Вопросы по работе сайта и форума

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Mad_Foxy, 13 май 2014.

  1. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Добавочка.
    Если вы хотите обратить внимание какого-нить своего доброго друга\подруги, на какой-нить камент на сайте или на форуме не копируйте ссылку страницы, кликните по решётке (#) нужного вам камента и отправте ему постоянную ссылку, которую вам предоставит сайт.
    Bon и anytkaradost нравится это.
  2. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    и ещё...
    Скролить какие-либо тексты с помощью колеса мыши или стрелок курсора не только глупо, но и напряжно. Для этого существуют клавиши "page up\down"

    Притопив клавишу Ctrl (контроль) нажмите клавишу "Home" или "Еnd" и вы окажетесь вначале страницы или в конце. Многие сайты используют для этого стрелку, кликнув по ней мышью вы попадёте в начало (СТ не исключение)

    Блин, что-то мне подсказывает, не пора ли выставлять тему-обучалку о горячих клавишах Виндовс и браузеров? Но ведь есть Яндекс. В нём найдётся всё (ц)
  3. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Вот это хороший совет! Спасибо, Юр - не знала.
    2510ira нравится это.
  4. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    А здесь разве какой-то обучалки нету? Ты же мне что-то подобное показывал, я помню. Зачем новую - развивай ту) Хотя, тебе турниров и так хватает - вон, аж "Калинарный техникум" забросил))
    2510ira нравится это.
  5. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Была вроде, надо найти)))
    А кулинарию поглядываю иногда. Скоро опять примусь))
    anytkaradost нравится это.
  6. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Оффтоп: Сначала с днем варенья. Потом, рецепт шашлыка по азиатски, помню, обещал. В течении пятилетия найду время, выложу.
    По теме: Посмотрите, пожалуйста, раз Вы уже писали на эту тему. Возможно, и на самом деле есть смысл в аналогичной теме, чтоб не засорять профильные. Я попробую поддержать.
    2510ira нравится это.
  7. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Хорошо, гляну позже.
    Спасибо за поздравления!
    И конечно интересны все рецепты в кулинарии.
  8. Hochu

    Hochu Постоянный пользователь

    У меня такой вопрос.На почту не пришло оповещение о том,что один из авторов, на которого подписан, выпустил рассказ (он был платным).Это глюк связан с обкаткой нововведений или просто глюк,или оповещения о платном рассказе не приходит,ввиду того что он платный.
    tvoiaMarina и 0le4ka нравится это.
  9. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Хочу ну ты же сам написал, что подписан на него. Гдеж тут глюк? Мне приходят на мыло сообщения на всех на кого я подписан о выходе у них нового рассказа. Независимо от того платный он или нет))))
  10. Hochu

    Hochu Постоянный пользователь

    Мне не пришло.Узнал о рассказе только зайдя на сайт.
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  11. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Я ступил прочитал неправильно)))
    Мне тоже иногда не приходит и не платные тоже, наверное глюк. А может почтовик?
    Nifertity нравится это.
  12. Дмитриева Марина

    Дмитриева Марина Постоянный пользователь

    Думаю с этим вопросом надо обратиться к модераторам сайта....
  13. Hochu

    Hochu Постоянный пользователь

    Может.Но информация о письмах в ЛС на форуме приходит.Информация о письмах в ЛС на сайте практически не приходит.Информация о новых рассказах,до описанного случая, приходила всегда.
  14. И мне тоже очень часто не приходят уведомления на рассказы "моих" авторов. На бесплатные. Просто платные мои обожульки ещё не писали:)
  15. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    80 000 просмотров рассказа это вообще реальная цифра?
  16. Реальная.
  17. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Ошизеть)) То есть учитывается один IP? К примеру, если одному читателю дюже понравился рассказ и он его кликает 2 раза в неделю на протяжении полугода, то будет учитываться только 1 просмотр? 80 000 это 80 000 людей/роботов?
  18. Рокси, я понятия не имею, роботы ли учитываются или как-то ещё :) Я просто часто видела такое число. А вот за какой период, это по-разному. Когда-то я вела свою статистику по своим рассказам :) А теперь вообще перестала следить. Это не имеет значения ;)
  19. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Просмотр это ещё не значит прочтение. Есть программы поиска плагиата. "Они просматривают" все тексты выискивая совпадения. Поисковики тоже ищут совпадение отдельных слов в фразе. Необязательно подряд. Многие люди задав вопрос поисковику совсем о другов, попав к тебе, откроют рассказ. И это не факт, что они его прочтут. Читатели не только этого сайта, но и группы в ВК(и ещё масса подписчиков), тоже при поиске возбуждающего чтива ткнуться по нему и если не понравится, пойдут дальше. Считать баллы тоже бессмысленно. Они не несут инфо. Кто, что и как.

    Главный показатель прочтения рассказа - эта каменты. Тут 100500 они написаны от читателей. И если они информативны, а не односложны, "понравилось-не-понравилось", их около тысячи или более, тогда да. Рассказ интересен читателю.

    Остальное от лукавого)))
    Nifertity нравится это.
  20. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Да знаю, что просмотры не показатель! Посто интересно стало откуда они берутся. Но ты более ли менее пролил свет на правду :)
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей