Страна должна знать своих "героев"

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Moloh, 4 апр 2014.

?

Стоит ли запретить ставить оценку за рассказ гостям сайта?

  1. ДА

    16 голосов
    26,7%
  2. НЕТ

    38 голосов
    63,3%
  3. Я бы запретил им писать комментарии

    5 голосов
    8,3%
  4. Да кому наш сайт нужен

    1 голосов
    1,7%
  1. Молох

    Молох Активный пользователь

    Большая просьба к администрации сайта отнестись к данной теме с пониманием.
    Ставлю на голосование вопрос и в случае решения его положительно обратиться к администрации сайта с просьбой принять его во внимание и реализовать. Появилось, или возможно я только заметил, не красивая тенденция. Лица, борющиеся за призы, используя лазейки, занижают конкурентам оценки, выставляя единицы и двойки инкогнито, пользуясь гостевой формой нахождения на сайте. Для решения этого вопроса, прошу запретить ставить оценки гостям, возможно, следует запретить и комментарии, как это реализовано на других сайтах.
    Зарегистрированных участников сайта прошу проявить активность и высказать свою позицию!
    laikan, stander и bjornclaw нравится это.
  2. Горячий

    Горячий Постоянный пользователь

    Я против. Причем с точки зрения демократии. Почему человек ко орый просто решил почитать рассказ раз в гтд не может оставить оценку прочитанному? Да есть и проблема о которой вы написали и ее я поддерживаю, но запрещать оценки и комменты от гостей не правильно.

    Хотя....пока писал подумал. Наверное как раз комменты можно оставить, а вот оценки запретить. Понравилось или нет выскажется, если это не троль, а занищить кто-то уже не сможет. Хотя тот кому надо для конкурса. Уверен он не поленится насоздает море почт и с них будет регаться.
    no-comment нравится это.
  3. Не-комментатор

    Не-комментатор Постоянный пользователь

    ИМХО, малоэффективно
    1)если кто-то задастся целью занижать оценки, ему совсем не обязательно заходить инкогнито, достаточно создать несколько левых акков.
    2) Запрещать комменты гостям тоже не вариант - троллить станут еще больше (потому что когда заходит левый человек, ему нет резона кого-то троллить нарочно, а когда заходит свой, см. пункт первый)
    3) В данном случае может быть эффективно разбить оценку на оценку от гостей и оценку от зарегистрированных пользователей. Или, еще лучше, дать автору возможность видеть, кто какие оценки ему ставит (есть сайты, где такая возможность предусмотрена)...
    Anfisa_T и anytkaradost нравится это.
  4. Дмитриева Марина

    Дмитриева Марина Постоянный пользователь

    Этот вопрос уже обсуждался. Конечно с этой проблемой нужно как-то бороться. Только прошу не запрещайте комментарии, мне эта функция на СТ, наоборот очень нравится. Что такое оценка, даже если она очень высокая - всего лишь безликая цифра. А вот в комментариях живое общение, обсуждение. Где человек может высказать свои ощущения от прочитанного, свои пожелания, свою критику или похвалу. Я категорически против отмены комментариев. Что касается оценок. Пожалуй, я выскажусь за отмену возможности ставить оценки гостям. Конечно, если автора появится ярый недоброжелатель и завистник, эта мера не спасет, однако, мне кажется будет иметь определенный эффект.
    Можно конечно отменить анонимность голосования для зарегистрированных пользователей. Ведь, что самое опасное в этих анонимных единицах ? То, что ты начинаешь сомневаться в людях, а не говорит ли он в глаза одно, а за спиной делает другое, понижая твой рейтинг. Авторы начинают сомневаться друг в друге. И это для меня лично очень печально. Однако отмена анонимности, да и возможности ставить оценки гостям, противоречит основам демократии, никто на это не пойдет. Поэтому одна надежна на администрацию и модераторов сайта. Где-то на форуме я читала ответ, что все оценки тщательно проверяются вручную модераторами. Надеюсь, это правда и все дублирующиеся оценки с одного ИТ адреса, будут удаляться.
  5. Молох

    Молох Активный пользователь

    Право Ваше, на то и голосование, но я бы тогда выбрал отмену анонимности оценок, если меры не будут приняты!
  6. Не-комментатор

    Не-комментатор Постоянный пользователь

    Сейчас многие провайдеры поддерживают функцию "плавающего IP", то есть при каждом выходе в интернет пользователю присваивается другой адрес. Так что эта мера также малоэффективна.
    Qiwi123 нравится это.
  7. Не-комментатор

    Не-комментатор Постоянный пользователь

    Особенно это неудобно, если идентификация идет именно по IP - сколько я из-за этого намучилась с Веб-мани!))))) Сколько крови они мне выпили!)))))))
  8. Евгений3

    Евгений3 Постоянный пользователь

    Случайный человек вряд ли станет выставлять несколько единиц, это, скорее всего, кто-то из своих. Тот, кому это выгодно. Либо он претендует в этом месяце на призы, либо Марина своей яркостью затмевает завистника, отправляет его в тень. Возможно, две меры вместе и принесут результат: отмена анонимности оценок и невозможность для гостей ставить оценки. Но, что-то делать нужно.
  9. Diana

    Diana Гражданин СТ Гражданин СТ

    Я против запрета для гостей ставить оценки и оставлять комментарии. Комментарии особенно интересны от случайных людей, тех, кто не знает всего, так сказать. А вот оценки... Ну где я еще узнаю, что мои рассказы неграмотные и в них через каждое слово мат-перемат? ))) Только из оценок гостей!
    Может, я говорю так, потому что принципиально не участвую в конкурсе...
    Anfisa_T, Qiwi123 и no-comment нравится это.
  10. STI

    STI Новичок

    Чем больше людей заходит на сайт, просматривают рассказы, ставят оценки, регятся на нём, тем лучше для ресурса, так как это показатель его популярности.
    Все вменяемые авторы учитывают возможность занижения оценок конкурентами, или недоброжелателями, но на мой взгляд, спокойно к этому относятся.
    Пусть будет демократия, в чём проблема? Так даже интереснее
    Anfisa_T и no-comment нравится это.
  11. Молох

    Молох Активный пользователь

    Ваша воля! Вам решать. Я высказал свое мнение, и дальше такое среднеазиатское выражение: Бира-бар!
  12. qwertyuiop

    qwertyuiop Пользователь

    Я думаю, что конкурс можно проводить в форме СМС голосования. Стоимость например 1 евро. Сумма символическая, но просто так, ради прикола ее не потратишь, жалко. Я считаю, что единицы - это просто конкуренция порожденная конкурсом
    tvoiaMarina нравится это.
  13. Nikol St. James

    Nikol St. James Постоянный пользователь

    Я тоже против запретов для гостей. Основная масса оценок - гости. Убрать гостей и точить лясы чисто авторами - ну как-то, как минимум, не интересно))
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
    Qiwi123 и no-comment нравится это.
  14. Дмитриева Марина

    Дмитриева Марина Постоянный пользователь

    Интересное предложение. Кроме того сайту дополнительная прибыль.
    Qiwi123 и no-comment нравится это.
  15. Не-комментатор

    Не-комментатор Постоянный пользователь

    Тогда голосовать вообще никто не будет)))))
    ЗЫ лично меня жаба задавит...
    Nifertity нравится это.
  16. qwertyuiop

    qwertyuiop Пользователь

    А если запретить комменты и оценки, то писать никто не будет. Весь кайф в том, что смотришь 50-70-100 оценок - это значит люди читают. Если оставляют комменты вдвойне приятно, даже если они негативные. Это как на рыбалке, едешь не за рыбой. Но если не клюет, то и кайфа никакого...
    Reed-3095, mad_foxy, amata и ещё 1-му нравится это.
  17. Не-комментатор

    Не-комментатор Постоянный пользователь

    Абсолютно согласна! Хотя лично для меня достаточным доказательствам того, что моя писанина кому-то нужна, является количество просмотров))))))) А оценки, комменты и пр. это приятный бонус - значит, она не просто нужна, но и кого-то задевает за живое. Это не может не радовать))))))
    Qiwi123 нравится это.
  18. Diana

    Diana Гражданин СТ Гражданин СТ

    А я считаю, что количество просмотров - это не показатель. Открыть рассказ не означает его прочитать.
    Я на сайте с 2011 года. И когда совсем недавно был убран счетчик просмотров, а потом опять возвращен, под всеми моими рассказами этот фактор из тысяч превратился в сотню-два, а в более ранних и вовсе в десяточку. Но это не показатель реального положения вещей.
    Nifertity нравится это.
  19. Бъорн

    Бъорн Активный пользователь

    Я вообще за то, чтобы была создана беспристрастная комиссия, оценивающая рассказы :D Я пишу не ради денег (хотя я не против их), а просто испытываю перо. И, как уже сказано, есть создания, которые просто так занижают оценки, троллят, есть и те, кто ради нескольких победных рублей своего кореша пойдут валить единицами. А мне это нафиг не надо... я не с той целью пишу...
    Anfisa_T и Arika нравится это.
  20. Nikol St. James

    Nikol St. James Постоянный пользователь

    Вот это поддерживаю. Скажем, человек 5, способных дать более-менее дельный совет, оценить, указать сильные и слабые стороны - в общем дать конструктивную критику, совет и свою оценку. Мне бы тоже большего и не надо было.
    no-comment нравится это.

Поделиться этой страницей