Вопросы по работе сайта и форума

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Mad_Foxy, 13 май 2014.

  1. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    А меня интересует мобильная версия СТ платная? У меня тоже неоднократно выходило сообщение: "Отправьте код, чтобы читать рассказы дальше" (смысл такой). И как зайти под своей учетной записью на мобильную версию?
  2. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Да, мобильная версия платная. Но почти на всех мобильных устройствах есть возможность зайти в полную версию сайта...
    Если нужна помощь, могу в личке объяснить....
    2510ira нравится это.
  3. Роксоланa

    Роксоланa Постоянный пользователь

    Да не очень в принципе. Спасибо, что откликнулась)
  4. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    Там внизу страницы есть строчка "авторам"...
    Входишь со своей учётной записи и читаешь без ограничения... но у меня иногда сбрасывает и приходится по новой заходить...
    Roksalana нравится это.
  5. El condor pasa

    El condor pasa Постоянный пользователь

    Наверняка, уже было предложение - сделать кнопку "Не нравится".
    Но оно настолько здравое, что грех не повторить.
    Более того, определённое количество голосов "против" должно автоматически скрывать комментарий. Я вам больше скажу, - можно и в суточный бан таким образом отправлять. Нужны только вменяемые правила. Тогда и у модераторов работы будет меньше. Да и желания устраивать перепалки в прямом эфире меньше станет - просто нажал кнопку "Не нравится", и на душе легче стало)))
    0le4ka и Roksalana нравится это.
  6. Евпатий Коловрат

    Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

    Ты чего это? Не не не, да кнопка нужна, но вот смысл ее показать отношение. А не забивать пущай и не адекватного собеседника. Пойду я инцестников гонять они меня всеми своими доп анкетами бац и забанят. Не не не
    anytkaradost, 0le4ka и evangelina нравится это.
  7. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    Это оружие обоюдомассового поражения. Клоны тоже смогут им пользоваться. Я бывала на таких сайтах с катапультной кнопочкой. И зачастую вылетали не только комменты со срачем, но даже и вполне безобидные и здравые. Правда там была анонимность нажимателей и раздолье для минусёров-тихушников.
    С другой стороны, если сделать это прозрачным, то сразу будет видно все симпатии и антипатии. А значит народ быстрее рассортируется по группировкам, расколов окончательно и без того хрупкий форумный мир.
    Я бы не торопилась с таким нововведением. Мне и там эта кнопка была не нужна, да и здесь не стала бы ей пользоваться. Зачем? Пускай все видят и знают таких "героев" в лицо. Это им должно быть стыдно, что их обделавшееся нижнее бельё висит у всех на виду(!)
    TimurSA, 2510ira и d-nedosekin нравится это.
  8. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    У меня другая мысля пришла опосля. Если бы на сайте была такая же голосовка как на форуме со всеми её опциями. Было бы интересней. Например я сам создаю свою голосовку под рассказом и пишу всего три пункта:
    1 нравится
    2 не нравится
    3 воздержался

    И видно кто проголосовал.

    Или о десяти кнопках.

    И главное, чтобы можно было красить текст, жирнить и выделять.
    Для рассказов - это пофиг, но написав статью, мне бы хотелось применить эти фичи.

    А на форуме меня убивает ограничение в шапке поста. Именно в туда я бы воткнул все рассказы и пусть бы они разбились на страницы, как в рассказах.

    Поэтому на своём проекте Турнир, я читаю на "Рассказах", а каментю и проголосую на форуме.))))

    Хорошо, что сделал один в двух)))
    0le4ka нравится это.
  9. El condor pasa

    El condor pasa Постоянный пользователь

    Не интересует меня чужое грязное бельё))) Я и своё-то сразу в стирку отдаю) Даже и не дожидаюсь, пока испачкается)
    А тратить время на всяких неадекватов не хочется. Нажал на кнопку - и до свиданья. И не вижу особой проблемы ни в анонимности, ни в открытости, ведь подстраиваться ни под кого не собираюсь и на моё мнение это никак не влияет.
    Считаю, что разумное, сбалансированное число голосов "за" и "против" в качестве триггера для удаление комментария, нужно оставить на усмотрение администрации. На автоматическом бане я тоже не настаиваю. Достаточно просто скрыть комментарий. Но, в любом случае, это облегчит работу модераторам и снизит количество претензий к ним.
    Roksalana нравится это.
  10. El condor pasa

    El condor pasa Постоянный пользователь

    Чаво - чаво?))
    Евпатий, ты что, инцестников испугался?))) Да не поверю.
    Roksalana нравится это.
  11. Gabriell

    Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

    Тебя Евпатий, такого славненького и пузатенького даже инцестники не посмеют ,,слить,, будь спокоен :p:p:p:p:p !!!!!!!!!

    Я считаю нецелесообразно вводить кнопку ,,не нравится,, ибо на нее буду нажимать все кому не лень или лень вникнуть в суть поста, я уж не говорю про ярых недоброжелателей :vamp:, те как увидят кто пост выдвинул сразу на ту кнопку нажимать яростно и по самое не могу.
    И клоны тоже, как правильно заметила Ева.
    Лучше оставить все, как есть касаемо постов, кому пост нравится тот и нажимает, этого вполне достаточно.
    Allima, d-nedosekin и evangelina нравится это.
  12. Ева Простоева

    Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

    Всё же я категорически не согласна с этим. Хотя бы по той простой причине, что появление откровенных неадекватов явление редкое. И с ними вполне справляются модераторы. Куда чаще споры происходят по причине различия взглядов на что-то. И что же? Разве от введения этой кнопки споров станет меньше?
    Что будет хорошего в том, что оппоненты в пылу полемики, исчерпав свой словарный запас и аргументы, начнут друг друга минусовать. К этому ещё подключатся "сочувствующие", которые толком не разобравшись, вместо того чтобы поддержать словами, начнут накидывать своих минусов до кучи.
    Многие и сейчас, вместо того чтобы высказать своё мнение, ставят одно лишь "нра", а тут им ещё и выбор предоставляется между "нра" и "не нра". Вообще повод перестать думать своей головой.
    Я уж не говорю о том, что появятся такие любители "минусовать всё и вся".
    Вот не нравится какой-то человек... И начнут планомерно и сознательно заминусовывать все его комменты. Просто так, "по доброте душевной".
    И за примерами далеко ходить не надо. Взгляните на сайт. Кто там ставит колы даже не вчитываясь в содержание рассказов? Такие же "широкой души" любители бросать гвозди под ноги.
    Моё мнение, что даже на тех сайтах где такая кнопка есть, она не решает проблему адекватного общения. И там кипят страсти не меньше, где такой функции нет.
    Можете конечно добиваться её введения. Но повторюсь, она мне не нужна. Все споры надо решать словами, а не волшебными кнопочками. Надо общаться, жить в социуме, а не отгораживаться от него каменными стенами игноров, чёрных списков и прочими фильтрами. Кто бы что не говорил, но все мы тут одна семья. И не важно кто какое понятие вкладывает в это слово... русское или сицилийское. Мы семья, а в семье не без ...... Но это наш ......
    TimurSA нравится это.
  13. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Я уже поднимал вопрос с этой кнопкой и сделать минусовку прозрачной.
    Каменты оппонентов были точь такими же. Пришлось согласиться. Они правы))
  14. Добрый Друг

    Добрый Друг Постоянный пользователь

    У меня два вопроса. Прошу прощения, если ранее они уже звучали, форум достаточно объемен, чтобы поставить себе цель полностью его прочесть, и потом только писать.

    1) Когда некий фрагмент засылаемого на модерацию текста выделяешь жирным шрифтом, то в предпросмотре он так же и выглядит. А когда рассказ публикуется окончательно, то эти места выделяются курсивом. Это так и задумано или технический глюк?

    2) Есть ли на сайте настройка/кнопка, с помощью которой можно было бы увидеть новые комментарии? Аналог, так сказать, пункту "Новые рассказы" в списке категорий?
    Nifertity нравится это.
  15. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Идея может и неплоха, где-то оно даже работает. Но у нас не будет работать. Тут при ручном то модерировании вечно стычки, и давать пользователям право отправлять друг друга в бан, означает заполнить форум клонами и убить его под весом клонов. С предупреждениями мы справляемся, хоть и у меня в личке уже страниц на 50 только заголовков переписек (это при том, что устаревшие переписки регулярно удаляю). Так что я, как модератор против.
    Сайт я не модерирую, поэтому на первый вопрос не отвечу.
    На второй вопрос, нет, такой кнопки там нет. Относительно кнопки "новые комментарии", не совсем даже представляю, как это можно сделать. Комментарии привязаны к конкретным рассказам, свалить их в кучу, оторвав от рассказов ? Тогда они потеряют всю ценность. Хоть и да, на некоторых ресурсах такое видел. Но удобным и ценным эта кнопка мне не показалась.
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
  16. Добрый Друг

    Добрый Друг Постоянный пользователь

    Комментарии, естественно, должны оставаться привязанными к рассказам. Но некий вспомогательный инструмент, да, показывает их якобы "сваленными в кучу", отсортированными по обратной хронологии (то есть последние видны первыми). А цель такая. Увидеть, на каких рассказах появились новые (в том числе и на своих), при необходимости ответа (особенно если это свой рассказ) кликнуть на название, попасть уже на страницу реального рассказа с прикрепленными комментариями и ответить. Потому что, иначе, даже непонятно, как реагировать на ответы, если количество своих рассказов достаточно большое? Каждый день открывать каждый свой рассказ и скроллить до конца, чтобы посмотреть, есть новый отзыв или нет?
    Nifertity нравится это.
  17. Добрый Друг

    Добрый Друг Постоянный пользователь

    А к кому можно обратиться по вопросам именно сайта, а не форума?
    Или они читают данную ветку форума и в курсе возникающих вопросов?
  18. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Мне сообщения о новых комментариях к моим рассказам приходят на эл.почту, и там указано, к какому именно рассказу пришел новый комментарий.

    По поводу сайта обратитесь к Gred, она его модерирует. Иногда она появляется на форуме тоже.
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  19. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Когда необходимо, они тоже смотрят, что творится на форуме. Но, могут и проглядеть. Можете и написать лично. Gred (glavred) - редактор сайта, Управляющий ( admin) - администратор всего ресурса.
  20. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Добрый друг. Ты как и многие пользователи не всмотрелся в свойства интерфейса сайта.

    1 На любой камент, любого твоего рассказа к тебе приходят оповещения на почту. у меня их около 200, но я всегда в курсе, кто мне откаментился даже если рассказ в самом низу.
    2 На любой камент чужого рассказа от ответившего тебе, к тебе приходят оповещения на почту.
    3. Чтобы посмотреть каменты на рассказ любого пользователя, не важно твой он или чужой, неважно сколько у него страниц, достаточно кликнуть по пиктограмме поверх рассказа, показывающей число каментов.
    5 Чтобы лекко найти любого автора и все его рассказы, нужно добавить какой-нить рассказ в "Избранное"
    6 Чтобы всегда быть первым при выходе нового рассказа ЛА (любимого автора), достаточно кликнуть на пиктограмму с конвертиком и занести его в список авторов, о которых тебя будут оповещать на почте
    7 То что на рассказах жирный текст, при публикации становится курсивом, цвет и размер теряется - это не фича, а глюк шифрования текстов от копирования. Правда я не пойму какой смысл преобразовывать текст, если кому надо, всё равно его утянет)))
    8 Чтобы посмотреть все рассказы ЛА или свои. Нужно кликнуть по никнэйму автора, выбрать показ не 10, а 100 и просмотреть все рассказы. Редко у кого их больше ста (кроме меня))))
    9 Чтобы не любоваться на первую десятку рассказов, достаточно выбрать показ не десятками, а сотнями, что даст вам простор для чтения.
    А если вы подключите теги к поиску определённых рассказов, то будете возблагодарены шедеврами прошлых лет.
    Например, вам захотелось прочитать рассказ, чтобы он был о Куколде, с подчинением и унижением, романтическим, юмористически и фантастически, дерзайте и пред вами предстанут именно те шедевры, кои вы хотели почитать.

    Понимаю, что сей ответ превратился не только пояснением для Доброго друга, но и памяткой для всех пользователей, поэтому рекомендую всем его распечатать на принтере формата А4 и поклеить во всех жилых помещениях не забывая о ванной и особенно в туалете)))
    ddbox, anytkaradost и 0le4ka нравится это.

Поделиться этой страницей