Маленькие хитрости большого сайта

Тема в разделе "Жизнь форума и сайта", создана пользователем Любительница, 18 ноя 2015.

  1. Прозвище личное, как называли в детстве конкретного ребёнка в семье. :)
    0le4ka и jugisto нравится это.
  2. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Мыслим одинаково))))
  3. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Минутку юмора:
    – Алло, Антон Антоныч! Извините, что беспокоим вас в отпуске. Мы хотим поменять приоритет запуска задач. Дайте, пожалуйста, пароль админского доступа на сервер.
    – Как же вы меня задолбали. В латинской раскладке, русскими буквами, без пробелов.

    А это в тематику сайта:
    Муж ижена делают новый пароль для компа.
    Муж набирает: «Мойчлен».
    Жена падает на пол от смеха, потому что компьютер выдает: «Ошибка — слишком короткий!»

    Ну и самый распространённый, наверное, анекдот:
    — Извините, Ваш пароль используется более 30 дней, необходимо выбрать новый!
    — розы
    — извините, слишком мало символов в пароле!
    — розовые розы
    — Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
    — 1 розовая роза
    — Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
    — 1розоваяроза
    — Извините, необходимо использовать как минимум 10 различных символов в пароле!
    — 1грёбанаярозоваяроза
    — Извините, необходимо использовать как минимум одну заглавную букву в пароле!
    — 1ГРЁБАНАЯрозоваяроза
    — Извините, не допускается использование нескольких заглавных букв, следующих подряд!
    — 1ГрёбанаяРозоваяРоза
    — Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
    — 1ГрёбанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзЗадаЕслиМнеНеДашьДоступПрямоБляСейчас!
    — Извините, этот пароль уже занят!
  4. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    В принципе, если оно Вами используется примерно как писала Лю, то пароли такого рода считаются относительно надежными.
    Еще одно, не рекомендую использовать один и тот же пароль везде. Меняйте хотя бы пару символов, порядок следования, и т.д.
    Так, регистрируясь на СТ Вы указывали почтовый ящик. Не стоит пароль от почтового ящика и использовать на СТ, меняйте хотя бы порядок следования символов.
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  5. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Некоторые сайты после 5-ти раз неправильного ввода пароля блокируют пользователя на полчаса или больше. Майкрософт после третьего неправильного ввода блокирует на сутки и требует телефон. Взламывают акки обычно из-за безалаберности пользователя. Например если запретить параллельные сессии на почте, то злоумышленник не войдёт. А тем у кого мания преследования можно привязать свой каждый вход к телефону.

    Или к одному айпишнику (глупо если сидите и дома и на работе)
    Однако я при открытие браузера всегда ввожу пароль по новой и главные мыла привязаны к парочке телефонов. У меня снята галочка: "запоминать пароли" во всех браузерах.
    Nifertity, 0le4ka и jugisto нравится это.
  6. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    И когда всё же пароль придуман... тебе подсовываю грёбаные символы капчы, которые нечитаемы ваще)))
    И после третьего неправильного ввода тебя блокируют и извинившись приглашают на завтра)))
    Nifertity, escritor, jugisto и ещё 1-му нравится это.
  7. sp415

    sp415 Постоянный пользователь

    Честно говоря, давно не встречал таких сайтов. Учитывая специфику СТ, чистка кэша может быть необходима, если у вас строгие родители или ревнивый супруг. В этом случае желательно чистить и историю и куки. А лучше вообще использовать приватный режим (Ctrl+Shift+P в FF, Ctrl+Shift+N в Хроме)

    Что касается паролей на сайты, перебором их почти не взламывают (ну, кроме экстремальных случаев типа 123456). Основные угрозы это трояны и фишинг. Так что следите за здоровьем своего компа, не заходите на сайты с незнакомых компов, и будьте внимательны, когда вводите пароль, особенно перейдя по ссылке.
    Nifertity, jugisto, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  8. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Насчёт кеша ты не прав. Мне приносили комп (давно) на котором временные файлы ИЕ для инета просто захватили всё пространство 80-тки. Посли их удаления (оно длилось около часа), освободилось места в 60 гигов (!!!)

    А в остальном, да солидарен)))
    Кстати никто не сказал про папку "Temp" ,которая была правильно рассположена только в Win98 и Me. В остальных системах она так запрятано что Юзер просто не может понят, кто отжирает пространство. К тому же она скрытая. Посмотреть где она находится и поменять местоположение, можно в свойствах компа. Я всегда меняю и советую пользователю чистит эту папку вручную. У меня она выглядит вот так:


    [​IMG]
    Nifertity нравится это.
  9. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Насчет фишинга. Так как кому то может оказаться не знакомым данный термин, и чтоб не искали по сети, выложу статью из Вики.
    Фи́шинг (англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, а также личных сообщений внутри различных сервисов, например, от имени банков или внутри социальных сетей. В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. После того, как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.
    Фишинг — одна из разновидностей социальной инженерии, основанная на незнании пользователями основ сетевой безопасности: в частности, многие не знают простого факта: сервисы не рассылают писем с просьбами сообщить свои учётные данные, пароль и прочее.
    Для защиты от фишинга производители основных интернет-браузеров договорились о применении одинаковых способов информирования пользователей о том, что они открыли подозрительный сайт, который может принадлежать мошенникам. Новые версии браузеров уже обладают такой возможностью, которая соответственно именуется «антифишинг».
    **************
    И еще, хоть и тема началась от ST, но многое в теме может оказаться полезным не только при чтении данного ресурса. Понятно, что подделываться под ST нет особого смысла. (Хотя, чем черт не шутить. Вдруг кому-то, кто собирает компромат, он и понадобится.) Но многие ведь сидят еще в соцсетях, имеют доступ к интернет банкам, имеют электронные кошелки. Поэтому, с разрешения, Лю, я возможно, позже напишу кое-что о взломе.
    А здесь, чаще всего, наверное нужен сложный и легко запоминающаяся пароль для закрытия своей личной жизни от окружающих.
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  10. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Я всё же советую сделать несложные действия со своим почтовиков на вкладке безопасности: привяжите к нему телефон и дополнительный почтовый адрес (я его стёр на кртинке)))), запретите параллельные сессии, пусть он показывает айпишник, кто входил до вас. И конечно же секретный вопрос придуманный вами, а не предложенные.

    Вот так это выглядит у меня на мыл ру:

    [​IMG]
    Nifertity нравится это.
  11. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Обращаюсь ко всем....

    Задавайте вопросы по интерфейсу сайта и форума, вопросы по использованию различных инструментов форума, всё, что непонятно....
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  12. Почему на сайте (не на форуме) в переписке ссылки не активны? Это глюк у меня или так и есть?
    jugisto и 0le4ka нравится это.
  13. Можно об этом подробнее и более доходчиво?:)
    jugisto нравится это.
  14. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    У меня тоже самое... подождём Югисто, может, он пояснит...
    jugisto нравится это.
  15. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Если Вы о ссылках, которые вкладываете внутрь сообщений, то на форуме движок сам добавляет теги url. Движок сайта этого не делает. Больше того, он и понимать их, для переписки не умеет.
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  16. И это не планируется изменить? Чтобы было, как на форуме...
  17. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Как все же использовать эти ссылки.
    Открываем пришедшее сообщение: 111.jpg
    Выделяем пришедшее сообщение, нажав и удерживая левую кнопку мыши, отпускаем левую клавишу, указываем мышкой на выделенное, щелкаем правую кнопку. В выпавшем окне выбираем "копировать", щелкаем левую кнопку: 222.jpg
    Открываем новую вкладку в броузере, и встаем на ту самую адресную строку, о которой писала Люшечка:
    [​IMG]
    Вставляем в эту строку нашу ссылку и переходим.
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  18. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Я работаю только на форуме, но насколько мне известно, нет.
    0le4ka нравится это.
  19. Да, так и делаем. Но это ужасно долго :)
  20. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Можно немного сократить путь))))) в выпадающем меню выбрать не пункт "Колпировать", а пункт "Открыть ссылку в новой вкладке" - и вуаля))))
    jugisto, Nifertity и 2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей