Маленькие хитрости большого сайта

Тема в разделе "Жизнь форума и сайта", создана пользователем Любительница, 18 ноя 2015.

  1. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Тогда кликай трижды, ПКМ - "копировать". STRL+T (Новая вкладка) "вставить". но я использую клавиши ДОС-а
    CTRL+Ins = "копировать"
    STRL+T = новая вкладка
    Shift+Ins = "вставить"

    Для виндовозников:
    CTRL+C = коппировать
    СTRL+T= новая вкладка
    CTRL+V = вставить

    Быстрые клавиши для Гугл Хром (Если мышь отказала)

    Читайте грёбаный хелп и пусть истина откроется перед вами))))
    https://support.google.com/chrome/answer/157179?hl=ru

    У многих браузеров они похожи...
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
    Nifertity нравится это.
  2. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Раз разговор о сайте, точнее где рассказы, а не о форуме. Пусть Люша расскажет:
    • Как быть всегда в курсе выхода новых рассказов ЛА (любимого автора)
    • Для чего существует папка "Избранное"?
    • Каким образом приходят сообщения на комментарии к моим рассказа и к тем на которые я оставил камент?
    • Какая польза от плюсиков и минусов в каментах?
    • Как устроена личка в рассказах и почему ей редко пользуются, а предпочитают писать на форуме или на мылу?
    • Почему я не могу найти автора в поиске или рассказ по ключевым словам?
    vilitaj нравится это.
  3. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Nifertity нравится это.
  4. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Юра, мне кажется, многовато вопросов для одной Люшенки ). Может все распределим между собой. К примеру, вопрос "Как устроена личка в рассказах и почему ей редко пользуются, а предпочитают писать на форуме или на мылу?" это уже наверное больше не к Люшенке, а к администрации. Следовательно, отчасти и ко мне, хоть и на сайте я не работаю. Если Люшенка и Вы не против, я попробую его "прозондировать" и ответить.
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  5. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Оная же ТС или где? Вот пусть и разгребает, но помощники, коих хоть отбавляй, завсегда могут помочь её в данных вопросах))))
    Если кто-то и против помощи, то это не я)))
    jugisto нравится это.
  6. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Юра, я отвечу по всем пунктам... Но завтра....
    2510ira, Tormator и jugisto нравится это.
  7. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Я просто пытался разморозить пост))))
    Как тебе будет удобнее)))
  8. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Как отправить сообщения на сайте (не форуме).

    Когда Вы заходите от своего имени то наверху видите меню с пунктом "Сообщения".
    Сообшения-1.jpg
    Щелкните по нему левой кнопкой мыши, как указано на рисунке. Вы увидите окно:
    Сообшения-2.jpg
    В этом окне указание на сообщения. Там можете выбрать входящие или выходящие сообщения Вы хотите просмотреть. Но, пока речь о новых сообщениях. Для того чтоб создать его щелкните мышью, как на рисунке по кнопке "Отправить сообщение".
    Появится окно:
    Сообшения-3.jpg
    В этом окне, туда где я написал "сюда ник собеседника", нужно ввести псевдоним автора. Откуда его взять? В принципе, его можно выбрать щелкнув мышью по кнопке с маленьким треугольником. Но это долго и нудно. Проще его скопировать под рассказом, автору которого Вы хотели написать.
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    2510ira, Nifertity и 0le4ka нравится это.
  9. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    Расположен он здесь:
    Сообшения-4.jpg
    Надо его выделить и скопировать. А затем вставить в поле "кому":
    Сообшения-5.jpg
    Впрочем, его конечно, проще скопировать - забрать еще до того, как Вы начали процедуру отправки сообщения, а затем просто вставить. Когда сообщение набрано, адрес указан, нажимаем, естественно "отправить".
    2510ira, Nifertity, sterva911 и ещё 1-му нравится это.
  10. jugisto

    jugisto Постоянный пользователь

    А теперь, почему система обмена сообщениями на сайте значительно менее совершенна чем на форуме. На сайте обмен сообщениями между авторами, все же вторичная задача. Да и создавался сайт гораздо раньше, когда обмен сообщениями еще не был сильно актуален. Со временем, с возрастанием актуальности общения между авторами и читателями, развивались и средства общения. Но получилось так, что на базе форума это было более эффективно делать. Тем более, администрацией были найдены решения, объединяющие псевдонимы авторов сайта и ники пользователей форума. В настоящее время прорабатываются и другие решения. К примеру, администрация обрабатывает возможность создания дневников пользователей на форуме, в которых они могли бы выкладывать, в числе прочего и свои впечатления о рассказах.
    В силу сказанного, наверное, лучше если "сайту-сайтовое, форуму-форумное". В их взаимной связи.
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    2510ira, Nifertity и 0le4ka нравится это.
  11. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Большое спасибо за помощь)))))
    P.S. Мышка на скринах - само очарование))))
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
    2510ira и Tormator нравится это.
  12. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Пока Тээсница брачуется, воспользуюсь случаем и добавлю от себя

    У всех есть ЛА(любимые авторы), чтобы быть всегда первым читателем своего лашки ,нужно чтобы на мылу приходили сообщения о его новых рассказах

    Как это сделать? Кликаем по его мордочке, чтобы попать в его профиль. Видим там конвертик справа вверху, кликаем по нему, чтобы подписаться на рассылку

    [​IMG]


    В выпадающем списке внизу жмём кнопку "добавить". Вот так это выглядит у меня

    [​IMG]

    Список длинный - обрезал до квадрата)))
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  13. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    А тепереча я хотел бы открыть завесу над тайной о минусовке и плюсовке в рассказах каментариев.

    Умный, красивый, изящный камент имеющий много плюсов, говорит о том, что автор сиих вирш облагодетельствован читателями сего опуса. Ну это и так известно)))

    А глупый, оскорбительный, не по делу, трололоческий, имеющий три минуса или более, даёт пищу модераторам, просматривающих рассказы, сделать вывод, что камент противоречит правилам сайта и его следует удалить. К тому же текст становится бледным, как поганка)))

    Я бы из назвак как лайк и анлайк)))
  14. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Сам вопросы придумал - сам отвечаю))))

    Многие не могут сообразить в чём прикол оповещений на каменты в рассказы?
    Иногда они приходят, а иногда нет.
    Механизм их таков что:

    • На ваш рассказ они будут приходить всегда. Неважно сколько лет назад он опубликован или прямо сейчас.
    • На рассказы иных авторов они будут приходить к вам на мылу только в том случае, если отвечающий нажал кнопку "ответить" под вашим каментом. Как бы приклеил его.
    • Естественно надо заглянуть в настройки и поставить галки там где вам нужно или убрать где не требуется))
    Вот так это выглядит у меня

    [​IMG]
    Nifertity нравится это.
  15. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Ещё несколько хитростей:

    1. Если вам понравился какой-то рассказ, вы можете добавить его в «избранное». Чтобы потом перечитать или дать кому-то ссылку или глянуть ещё рассказа у ЛАшника

    2. Все ваши сообщения можно посмотреть, не прыгая по каментам в рассказах, а просто тыкнуться во вкладку «Комментарии», но прежде вы должны войти в «Мои публикации».

    3. Вы ищете какой-то рассказ, оказывающий на вас возбуждающее действие? Не старайтесь брать только один тег. Возьмите больше. Например, вам нравится подчинение. Можно выбрать к нему ещё парочку или три. Например инцест и лесби. При показе поменяйте число с 10-ти на страницу до 100.

    Вы можете выбрать любую страницу, сначала прыгнув в конец, а потом, вписав в адресной строке любое число, если оно не выходит за границы конца.
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    Nifertity нравится это.
  16. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    И главное.

    Мною было давно замечено, что россиянчиский пользователь ни за что не будет читать всякие правила, хелпы (помощь), инструкции и ФАК-и (ЧАВО – часто задаваемые вопросы), он сначала впадёт в панику, как тот Линукс потерявший ядро. А потом всё спишет на глюки сайта инета или на вирусы вкупе с провайдером.)))

    Однако он ни за что не признается ,что его тупоголовость граничит с самоуверенностью)))
    (по себе сужу))))))

    Поэтому:

    Правило №1

    Прежде, чем задаваться насущным вопросом, всё же следует немного ознакомиться с вышеприведёнными источниками знаний.

    Правило №2

    Не стоит списывать на глюки сайта, всё, что бы ни произошло. Сначала попробуйте поменять браузер; перезагрузить комп; перезайти с другого устройства: планшета или смартфона; поменять провайдера интернета (сходить к другу).
    Выключить комп, выйти на улицу и попытаться познакомиться с представителем другого пола.)))
    Nifertity нравится это.
  17. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Я бы предложила немного по-другому....
    Если глюки на определённом сайте - сначала откройте другой сайт. А уж потом по схеме - обновить страницу, поменять браузер, проверить скорость - да и вообще наличие подключения, перезагрузить комп. Ну и если нет другого устройства - позвонить приятелю и спросить - у него всё в порядке с данным сайтом))))))))
    2510ira и Nifertity нравится это.
  18. vilitaj

    vilitaj Постоянный пользователь

    хорошо тебе - замуж вышла- есть кому позвонить...:rolleyes:

    А как мне быть?o_O
    Nifertity нравится это.
  19. Любительница

    Любительница Постоянный пользователь

    Я очень счастливый человек, Вилли, очень))) Мне ВСЕГДА есть кому позвонить и/или написать... ДРУЗЬЯМ в первую очередь... И я рада, что Тор для меня является помимо всего прочего другом... Но позвонить я могу не только ему... хотя, что скрывать, ему я звоню в первую очередь))))))))))
    Tormator, vilitaj и Nifertity нравится это.
  20. 2510yura

    2510yura Постоянный пользователь

    Виталий а по тексту. Тебе всё понятно? Ты сделал для себя выводы как правильно пользоваться сайтом? Не возникает более вопросов?

    Тема создана для того чтобы облегчить пользователям жизнь))))
    И она будет продолжена Люшей именно если пользователи зададут вопросы по теме.
    0le4ka и Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей