Улучшение качества оценки рассказов

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума", создана пользователем Георгий Бек, 8 фев 2016.

?

Согласны ли вы с предлагаемым изменением системы оценок

  1. согласен

    7 голосов
    33,3%
  2. не согласен

    9 голосов
    42,9%
  3. согласен при условии внесения дополнений

    5 голосов
    23,8%
  1. Роби

    Роби Постоянный пользователь

    Кстати, я уже объясняла почему не выгодно комментировать рассказы. Хотя, помнится, было время и от авторов требовали отвечать на комментарии к рассказам. Тут постоянно что-то все требуют от других. В итоге, некоторые пользователи предпочитают не публиковаться, не комментировать, не оценивать. Да, отряд не заметит потери бойца. Я всегда уважала авторов, способных не только принять негативный комментарий и низкую оценку своему творчеству, но и вступиться за их защиту. Сразу понимаешь, автору действительно важно внимание читателя.
    Nifertity, shurasick, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  2. 4elove4inka

    4elove4inka Постоянный пользователь

    За тебя никто ничего не будет делать. Не надейся. Понятие об ответственности - для взрослых.
  3. Count Raven

    Count Raven Гражданин СТ Гражданин СТ

    Вы меня даже не поняли...
  4. 4elove4inka

    4elove4inka Постоянный пользователь

    Я тоже думаю, что обсуждение сильно раздуто. А, главное, мало конструктивных предложений. Видимо, технически действительно непросто. Я бы, конечно, меняла систему на лайки либо более дробное обоснование оценки. Впрочем, хорошему автору ничего не страшно. Даже тролли. Разговор-то не об этом. )))
    mad_foxy нравится это.
  5. 4elove4inka

    4elove4inka Постоянный пользователь

    Да вы мне больше неинтересны.
  6. Count Raven

    Count Raven Гражданин СТ Гражданин СТ

    Аналогично, даже ещё раньше...
  7. Адриан

    Адриан Постоянный пользователь

    Я уже излагал основные затруднения. А весь флуд возглавленный
    Count Raven позже отсортирую.
  8. валера3

    валера3 Постоянный пользователь

    А оценки никто и не обязан обосновывать.
    Да у вас прямо мания преследования. Везде и всюду, за любым словом и(или) оценкой видится троллинг)
  9. Георгий Бек

    Георгий Бек Постоянный пользователь

    В процессе обсуждения пользователь sp415 выдвинул интересное предложение: отбрасывать 10% крайний оценок с обоих сторон с тем, чтобы исключить полярные мнения и оставить золотую середину. Он также предложил для начала отображать такую оценку параллельно основной, только для информации. Чтобы была возможность сравнить. Может быть модераторы действительно возьмут на себя труд создания такой оценки. А месяца через 2 - 3, когда все успеют почувствовать разницу (или ее отсутствие), господа модераторы могли бы снова вернуть нас к обсуждению. Вдруг понравится.
    mad_foxy нравится это.
  10. Mad_Foxy

    Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

    Думаю, лучше 20% - с обеих сторон. Для начальных оценок разница не столь значима (ну, 8 вместо 10, тоже мне горе), зато для конечных - средняя оценка, скажем, 8, не даст ставить ниже пятерки. "Топить рассказы" будет намного сложнее - иначе говоря, нивелируется значимость ОДНОЙ оценки. А следовательно, повысится объективность.
  11. Berlin2002

    Berlin2002 Гость

    На сайте у некоторых рассказов меньше десяти оценок. Вы у них отбросите, отбросите и ничего не оставите.
    Nifertity нравится это.
  12. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Если только параллельно. Потому что, я уверена, бывают случаи, когда кол ставят именно потому что рассказ ОЧЕНЬ не понравился, а не из желания напакостить.
    shurasick нравится это.
  13. А мне вот другая мысль пришла - давайте отменим оценки вообще, оставим лайки. Если не лайкнули, ничего не происходит, честь автора никто не задел, топиться он не пойдёт :)
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
    4elovec4inka нравится это.
  14. Mad_Foxy

    Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

    ?
    Если действительно ОЧЕНЬ не понравился рассказ, ставишь минимальную оценку. В чем проблема? Выпятить свое мнение с максимальным пафосом, то есть, единицей?

    Такое ощущение, как будто вам всем в школе колы ставили. Ведь учитель имеет право эту оценку поставить... но почему-то у него работает голова и он этим правом зачастую не пользуется. Хотя от учеников обычно ничего, кроме расстройства...
  15. Berlin2002

    Berlin2002 Гость

    Мысль интересная, но есть рассказы, темы которых не очень популярные. Их читает мало людей, у них лайков будет заведомо меньше, чем у популярных и получится очередной инцестник - куколд в сотню раз более залайканый чем романтик.
    shurasick, emiliya и Nifertity нравится это.
  16. Так и сейчас это происходит:) Романтика всегда в пролёте. В тройку месяца она попадает крайне редко. Ну и пусть. У романтиков есть свой читатель, самый преданный и верный.
    emiliya и Berlin2002 нравится это.
  17. Berlin2002

    Berlin2002 Гость

    Если здесь, действительно, сейчас, заботятся об авторах и их чувствах, не в ущерб чувствам читателей, то я бы попробовал сделать систему пятибалльной, но начинающуюся не с единицы, а с пяти. С пяти до десяти. Рассказ супер поставили 10, отстой - 5. Человек смотрит на свои кровно заработанные шесть баллов и не так страшно, как допустим 2 или 3.
    Nifertity нравится это.
  18. Яко-Хан

    Яко-Хан Постоянный пользователь

    Так я и ставлю. Единицу. Если, по моему мнению, рассказ большего не заслуживает.
    А если минимальная оценка будет, скажем, три - те же, кто стонет о единицах, начнут стонать о тройках.
    shurasick и d-nedosekin нравится это.
  19. Berlin2002

    Berlin2002 Гость

    Не возьмусь утверждать, а лишь предположу, что на этот сайт большинство заходит не в поисках хорошего чтива, а несколько за другим, а там качество не так уж и важно.
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  20. Berlin2002

    Berlin2002 Гость

    Вы мне объясните, как может быть объективным рейтинг, если оценки навязываются. К одним рассказам, я не смогу поставить маленькой оценки, а к другим большой. И что делать с рассказами непопулярных категорий, в которых не бывает много оценок? Как у них выровняется рейтинг, если допустим, хитрый недоброжелатель поставил не единицу, которую удалят модераторы, а скажем четыре?
    Проще всего модераторам проверять рассказы, скажем, по жалобе автора. Проверять оценки, которые были поставлены с похожих АйПи и удалять их. Ну, а если в рассказе много единиц, но они поставлены с разных АйПи, значит дело не в недоброжелателях, а самом рассказе.
    shurasick, Nifertity и anytkaradost нравится это.

Поделиться этой страницей