Игра

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем 2510ira, 8 дек 2015.

1. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Детективную "Кто убил Деда Мороза и изнасиловал Снегурочку?"... ну... или наоборот?!;)
    Nifertity нравится это.
  2. Только не будем убивать :) Лучше похищение с требованием выкупа.
  3. Ева Простоева

Лучше просто, кто изнасиловал Снегурочку на Маскараде... и кто скрывается под масками...
    А маски раздадим игрокам в личку;)
    Nifertity нравится это.
  4. Пиши Юре :)
  5. Ева Простоева

Такое предложение...
    Пишем детективную историю, где расписываем имена всех персонажей и выкладываем первую часть... Попутно в личках распределяем роли, где описаны действия каждого героя в этой истории, но с возможностью лёгкой импровизации... Затем собираемся вместе... и задавая друг другу наводящие вопросы, пытаемся выяснить кто есть кто... и кто преступник...

Как-то так... но детали надо доработать;)
    2510ira нравится это.
  6. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

У меня масса игр с написанными и продуманными сценариями. С разнообразными ветвлениями. Беда в другом, я дано подметил, что игроки читают только сообщения, в которых организатор обращается непосредственно к ним. Они не видят, что было написано другим и ответы на какие вопросы уже повторяются и не один раз. приходится журить их за невнимательность или втыкать повторы. к тому же надо гибко вести игру. Где-то напускать сильного тумана, а где-то наоборот отпускать вожжи. Все телеведущие разнообразных игр прекрасно владеют этим искусством. Мне далеко до них, но я чуть-чуть, самую малость знаю некоторые нюансы)))

Правильный игрок берёт лист бумаги и чертит схемы, перечитывая пост многократно. С таким играть очень сложно. Он уже логически отмёл неверные вопросы и все ответы у него перед глазами. Войдя в игру чуть ли не в конце он делает три-четыре хода и ... игра закончена.

Как правило это женщина. Мужчины обычно не играют. а если играют то больше хохмят. Конечно бывали исключения. когда в игру приходил, назову его Миша, задав 5 - 6 триад он подходил к логическому концу.

Например первые его вопросы были про Жофрея:
    1. Он работает в замке, типа портной, художник, камердинер повар?
    2. Вне замка? Пастух, конюх, жокей, садовник?
    3. Жофрей ранее встречался с Анастасией? Это было в детстве, отрочестве, в юности?
    Я, конечно, писал, что перечисления мною будут проигнорированы. Но признавал, что на вопросы 2 и 3 ответы ДА)))
    Вопросы должны быть логичны и опираться на прошлые, а не тупое перечисление или прыжки по сторонам)))

Собственно в реальности, когда я проводил такие игры будучи такого же возраста на вечеринках среди школьников или студентов, они их решали быстро. Я кидал мячик следующему задавальщику. Он спрашивал, я записывал вопрос и отвечал. Более часа редко играли)))
    У молодых людей мозги варят особенно быстро, независимо оттого, что винные пары их уже окутали. Девочки тоже играли с большим интересом. Хотя логический ум - это как бы мужская прерогатива. )))
    Nifertity нравится это.
  7. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Интересная идея) Если это будет недельки через полторы, я с удовольствием поучаствую) а то у меня завал просто, ничего не успеваю
  8. 2510yura

Прекрасная идея, но из этого ничего не получится. Когда собирается масса людей, начинается путаница. Каждый тянет одеялку в свою сторону и воз и ныне там. ))))

Демократия сакс. Требуется монархия, беспрекословное подчинение каждого организатору. Такого не будет, а значит ничего не получится. любая игра, конкурс викторина должна проводится одним человеком. Неплохо когда у него помощники. Но эти помощники просто беспрекословно выполняют требование монарха и я более 100500 раз это говорил. Я плавал лет 10 уже в этом и не раз тонул, отступая от этого правила. И хотя массы делают историю, идут они за личностью)))
    Nifertity нравится это.
  9. Юра, ты знаешь, что я вообще всегда за монархию:) Но мне в Евином предложении понравилась тема - про Мороза и Снегурочку, понравилось, что это детектив. Может быть, ваше конкурсное величество учтёт такое пожелание? :rolleyes:
    evangelina и 2510ira нравится это.
  10. 2510yura

Моему конкурсному величеству нравится такая идея. Но почему бы Еве самой не провести такую игру? Только не так как она провела клинику, где каждый писал, что вздумается. Признаюсь и я не поддержал основную канву.

Не в обиду тебе будет сказано, но и перписка Суховых, тоже развалилась именно поэтому. Каждый кнопал, что его душеньке угодно.)))

Поэтому если хотите Игру Её должен проводить один человек. У него могут быть два помощника, но они не в курсе сюжета. Они могут его ткнуть в ошибки в тексте или показать на ошибки в логике игры. Не более.

Новогоднее представление? Всё равно ведущий должен быть один и без его разрешения и команды участники не должны выставлять свои реплики. Совместное написание сценария тоже не получится, если один не будет монархом и приказным порядком не удалит или прикажет заменить что-то
    Nifertity нравится это.
  11. Ты прав! И про переписку Суховых тоже. У меня не получилось: ни опыта, ни сил, ни времени. И вообще, я больше люблю угадывать, чем что-то организовывать. :shy: Короче, я готова, но только, как участник-угадывальщик:rolleyes:
    2510ira нравится это.
  12. 2510yura

Идея Евина, пущай она и реализует её. Наберёт участников, раздаст им задания, напишет сценарий с разнообразными ветвлениями хода игры, учитывая, что могут написать зрители, которые тоже участники как бы.

Затем, понятные правила для читателей. Запреты и разрешения в ходе пьесы. Что не позволено Быку, но что позволено Богу игры\НГ представления.

Раскрасит пост фломастерами и зазовёт участников:
    - Эй вы гой еси добры молодцы, красны девицы, подавайте мне Еве Великолепной заявки на участие в НГ-шном действе (что-ей-там-вздумается-конкурсе).

Но сначала пусть напишет сценарий ентого действа)))

Я не зарекаюся, но еси что может и запущу игру-детектив под Новый год или вернее после него. Например под старый НГ
    Nifertity нравится это.
  13. Ева Простоева

Я умею только идеи печь как пирожки, а вот организатор из меня никакой...;)
    2510ira нравится это.
  14. 2510yura

А сваливать на кого-то свои идеи не хорошо)))
    Лично мне идея нравится - не нравится её реализация. Сравни с телевидением. Где ты видела телеигры где ведущих несколько? Я не смотрю ТиВи, но прекрасно помню Поле чудес, Как стать миллионером или Клуб знатоков. Там организатор один. И он ведёт свою игру именно по принципу властью данной самому себе. Меняя или гибко ломая свои же правила по ходу пьесы.

А где твоя пьеса? Чтобы хотя бы с ходом ознакомиться? Пара слов? Неееее так не пойдёт напиши хотя бы пару тысяч, а лучше пять. Вдруг кто заинтересуется и возьмётся за её реализацию. Таков мой совет тебе Евушка.
    Nifertity и evangelina нравится это.
  15. Ева Простоева

А я нигде и не писала, что ведущих должно быть много...Я лишь подумываю, как вовлечь в игру больше народа...
    Я просто рассуждала, а вовсе не навязывала свою идею...
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  16. Евушка, идея мне понравилась, но я не совсем поняла, КАК её воплотить. Что мы должны писать в личке? Вообще если все будут авторами, то кто будет разгадывать клубок?
  17. 2510yura

Мои извинения, но я именно так это понял. А привлечь много народа и мало может только ведущий.
    Если ты готова им стать ,то привлекай, но ты должна стать монархом и отказаться от слов " как-то так, я думаю может так будет лучше?"

Тебе придётся говорить: "Нет, будет именно так, а не иначе!", "Я сказала!", "Мне не интересно, как вы там думаете, будет по-моему или никак".

А если тебе это претит или ты не хочешь, то напиши хотя бы план версии игры. Вдруг кого-то заинтересует \, будут дебаты и игра\конкурс возродиться?

однако я остаюсь при своём мнение. Это не лит конкурс ,где прежде надо посоветоваться с авторами и читателями по-поводу проведения. Такой конкурс в НГ интересен своей неожиданностью, спонтанностью РррРРРРаз и появилась тема на форуме. Все туда прилетели и начали играть, веселиться.

Ведь именно так была создана твоя клиника. Но ты её не правильно вела. Тебе надо было установить строгую очерёдность для авторов, ограничить их в количестве знаков и главное давать чёткое задание по продолжению сюжета. Тогда бы они трепетали ,вожделея и кнопали каждый своё в порядке очерёдности. )))

Так что моя прелестная и сладкая Крылатка, я Юра СТаниславский НЕ ВЕРЮ, что ты не можешь провести, я верю, что ты не хочешь)))
    evangelina и Nifertity нравится это.
  18. А вот, кстати, о Клинике. Я не забросила её. Ева и все знайте, Нефертити туда вернётся. Вот с делами разгребусь и рвану;)
    2510ira нравится это.
  19. 2510yura

Может поначитавшись про приключения Машеньки Дубровской и меня потянет в родные пенаты, заняться поисками смертушки Кащеевой? Полюбанькаться с Саби и тамошней Евой)))
    Nifertity нравится это.
  20. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Ну, давайте тогда играть в "Мафию", что-ли.
    Хотя, потенциальных мафиози и убийц и так за версту видно на этом форуме)))
    Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей