Новогодняя трихомудия. конкурсные рассказы - 1.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 10 дек 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Итак, стартует многострадальный и, надеюсь, ожидаемый новогодний конкурс.

Дабы не делать в глазах читающего пестрение, я решила выкладывать рассказы частями (по 1-2 штуки в зависимости от знаков) и в разных темах.

Повторяю условия:

Авторам были даны на выбор несколько фильмов с Новогодней тематикой. Авторы с воодушевлением взялись за оригинальную трактовку всем известных кинофильмов. Идея не нова, но востребованности не теряет.

Для читателей предложены несколько маркеров в целях облегчения угадывания оригиналов.

Стартовое вознаграждение победителю конкурса 300 р.

Обсуждение работ продлится с 10.12.2015 по 20.12.2015. Голосование с 20.12.2015 по 23.12.2015. Награждение победителя - 25.12.2015.

Посмотрим, кто лучше и оригинальней всех справился с таким на первый взгляд простым, а на поверку - не очень, заданием.
    Nifertity, 2510ira, Tormator и 2 другим нравится это.
  2. Крапива

ДОЧУРКА
    1.
    - Вы сегодня чересчур рассеянны, Ватсон. Что-то случилось?
    — Вот, полюбуйтесь, Холмс, — протянул ему доктор вчерашнюю «Таймс».
    — Страница объявлений? И которое из них так выбило вас из колеи? Впрочем, молчите, попробую догадаться сам. Так-так, похоже, вот это:
    Юная осиротевшая восемнадцатилетняя леди ищет и желает познакомиться со своим потерянным отцом. Леди недавно прибыла из индийской колонии сразу после смерти матери. Имя леди Анна, поселилась она в пригороде Лондона (адрес прилагается). С целью знакомства леди приглашает возможных претендентов на звание отца к себе домой на рождественские каникулы.
    — И что скажете, Холмс?
    — Судя по всему, эта охотница на папаш нашла в вашем лице свою жертву. Кажется, вы служили в тех самых местах, откуда прибыла эта Анна?
    — Вы правы, Холмс, именно в тех самых местах, а службу начал девятнадцать лет назад. Я давно уже вернулся из колонии и не думал, что эхо далёкого прошлого настигнет меня здесь, в Лондоне.
    — Ватсон, вы сумели меня сегодня чертовски удивить. Похоже, у скромного доктора проявился в шкафу призрачный скелет. Расскажите мне об этом всё, и самым подробным образом.

2. Эхо далёкого прошлого.
    Девятнадцать лет назад я, новоиспечённый доктор, прибыл в свою часть и приступил к службе в должности полкового врача. Наша часть стояла в окрестностях живописного города, и офицерам по воскресеньям разрешалось посещать его заведения. Да, там было на что посмотреть, особенно новичку. Так вот, я отслужил всего два месяца, едва успел привыкнуть к казарменной жизни, познакомиться с офицерами, как началась эта история с Эллой. Элла — это приёмная дочь командира части полковника Моргана. Удочерил её полковник после гибели своего боевого соратника. Появление же на свет Эллы — это совсем тёмная история, которую знали только старожилы части, но они держали язык за зубами.

Заявилась эта девица ко мне утром с глубоким порезом пальца. Мне пришлось основательно потрудиться, чтобы стянуть нитками края раны. Вы не поверите, за всё это это время Элла ни разу не вскрикнула: вот, что значит солдатская косточка. После этого девушка две недели по утрам приходила на перевязку и осмотр раны. Так мы и подружились. Палец уже зажил, а Эллочка по привычке всё приходила по утрам, чтобы поболтать, рассказать полковые сплетни.

По прошествии времени эти визиты стали выглядеть странно, о чём мне не преминул толсто намекнуть полковник. Узнав о нашем разговоре, Элла придумала хитрый план: объявила отцу, что не желает больше бездельничать, а хочет изучить медицину и служить в части медсестрой. Для начала она напросилась к местному знахарю в ученицы, а спустя некоторое время ко мне стажёркой, а затем и сестрой. Отец не терпел бездельников и одобрил дочкино рвение. Так у меня появилась помощница, а позднее — штатная медсестра. Эллочка была само очарование, в неё невозможно было не влюбиться. Сейчас кажется, что наша близость случилась сама собой, но вдумавшись, я понимаю, что если бы не решительность моей помощницы, этого бы не произошло никогда. Без её мягкого, но настойчивого подталкивания, подготовки меня к неизбежному, я бы не решился на этот шаг. После первого шага был второй, затем третий, и мы потеряли от любви голову. Эти два месяца, что мы прослужили вместе, пронеслись по нашим судьбам огненным любовным смерчем. Но мы изо всех сил скрывали нашу связь, и её отец так ничего и не узнал.

Однажды Эллочка принесла старинную книгу, якобы, подарок от её индийского учителя. Текст мы прочитать не могли, но способная ученица хорошо запомнила многие пояснения учителя. Боже, какие там были картинки с изображениями обнажённых пар, что они вытворяли, я даже сейчас смущаюсь рассказать. Книга называлась «Трактат о любви» или что-то в этом роде. С тех пор, как наша с сестричкой интимная близость стала ежедневным ритуалом, нашей общей тайной, девушка настолько осмелела, что стала открыто и в подробностях пересказывать мне по памяти отдельные главы книги, показывая иллюстрации и схематичные картинки всяких эротических поз, о чём я доселе и слыхом не слыхивал. Похоже, этот индус при обучении глубоко посадил в неё зёрна разврата. Здесь, в Англии, такое просто не мыслимо, но там... Эта бестия с упоением отдавалась изучению и освоению каждой новой позы, не забывая закреплять изученное на следующий день. Я, как будто, был вовлечён в тайный и запретный кружок. Элла же не заморачивалась никакими терзаниями, весело ухаживала за больными солдатами и не могла дождаться нашего следующего уединения и соития.
    Я так и вижу её в позе наездницы, с растрёпанными волосами, раскрасневшимся лицом и горящими глазами, лихо скачущую на мне. Или висящую на моих плечах вниз головой, или сидящую на постели лицом ко мне. Невозможно передать все эти стоны, охи и всхлипы, издаваемые ею по ходу любовного процесса. Но я, кажется, чересчур увлёкся, продолжу рассказ дальше.

А дальше началось самое ужасное и самое банальное: у Эллы появился животик. Как я ни старался соблюдать предосторожность, эта неприятность всё же случилось. В один прекрасный день моя сестра не явилась на службу, не явилась и на второй день, а вскоре я узнал, что отец отправил её в другой город к своему товарищу и бывшему сослуживцу. С тех пор я об Эллочке ничего не слышал. Вот такая история, Холмс.
    Шерлок Холмс всё ещё стоял, глядя задумчиво в окно и посасывая трубку, затем резко обернулся и сказал:
    — Поезжайте, Ватсон, обязательно поезжайте туда перед Рождеством и разберитесь во всём на месте. Та ли она, кем вы её считаете. Я вам там буду только мешать, поскольку дело деликатное. Но если случится что-то неожиданное, сразу дайте мне знать телеграммой. Удачных каникул! А известить леди о вашем предстоящем визите лучше сегодня же.

3. Леди Анна.
    Анна в задумчивости расхаживала по комнате. В чём же дело? Её тщательно продуманный план трещал по швам, если не сказать, терпел фиаско. Вот уже месяц, как она поселилась вблизи Лондона, сделала кучу объявлений в разных газетах и газетёнках, а результат нулевой. Почти разуверившись в успехе, она всё же решилась попытать удачу ещё раз и основательно потратиться на подробное объявление в Таймс. Шёл уже третий день с момента публикации объявления, но и на этот раз никто не откликнулся. Отчаяние охватило девушку. Как заведённая, уже в который раз Анна пошла проверять почтовый ящик. Сунула туда руку и, о чудо, рука наткнулась на конверт, да не один, а целых три.
    Ликованию девушки не было предела. Опрометью бросилась она в дом и, дрожащими руками распечатала конверты. Да, это были ответы на её объявление в Таймс от предполагаемых папаш, да ещё и с обещаниями прибыть к ней на Рождество. Анна не была набожной, но тут на радостях воздала хвалу всём богам, которых только знала. Под впечатлением случившегося, она решила не медля накупить побольше мелких подарков, чтобы раздать их детворе на Рождество. Следовало также озаботиться угощением к праздничному столу, красивыми подарками своим будущим папашам и, конечно же, своему новому другу Генри, сыну местного помещика. Генри обещал придти на Рождество для совместного празднования и, возможно, для чего-то большего... Последнее время кавалер усиленно ухаживал за Анной и делал толстые намёки, что имеет виды на девушку, которая, в свою очередь, была совсем не против.

— Вот, он-то мне и поможет со всеми хлопотами, — решила девушка, — на его авто мы быстро объедем все магазины. Да, и нужно дать Генри поручение привезти ёлку.

В предпраздничных хлопотах время незаметно пролетело, наступил канун Рождества. Угощение во главе с рождественским пудингом уже стояло на столе, свечи тоже были наготове. Анна нервно расхаживала по комнате в ожидании гостей. И вот он, первый стук в дверь, в которую с шумом ввалился усатый и взлохмаченный джентльмен, представившийся мистером Джонсом, отставным майором артиллерии. Не успела дочурка разговориться с первым папашей, как заявился второй, по имени Шарон, совладелец небольшой чайной компании. И последним прибыл доктор Ватсон. Претенденты с большим подозрением осмотрели друг друга, сдержанно поздоровались и уселись за соседний с праздничным стол. В воздухе так и витала атмосфера враждебной настороженности. Взляды папаш словно говорили:

— А это что ещё за самозванцы?

Видя такое, Анна попыталась разговорить гостей на рождественские темы, что ей отчасти удалось. Чтобы ещё больше раскрепостить гостей, она предложила провести предпраздничное чаепитие в ожидании первой звезды. Её усилия начали приносить свои плоды, гости постепенно расслаблялись, принимая наличие конкурентов, как неизбежность. Господин Шарон не удержался, чтобы не похвалиться замечательным чаем в блестящей праздничной упаковке, которую тотчас вскрыли для дегустации чая. По комнате поплыли чудесные чайные ароматы, ароматы Индии, ароматы молодости.
    Наконец-то гости разговорились, стали вспоминать забавные случаи из своего колониального прошлого и посмеиваться друг над другом. Затянувшееся чаепитие прервал пришедший Генри, который радостно сообщил, что смеркается, и на небе появились первые звёзды. Все с шумом поднялись и двинулись к праздничному столу. Анна вручила мужчинам приготовленные подарки. Мужчины, в свою очередь, вручили свои подарки и торжественно расцеловали девушку под веткой омелы. Затем мистер Джонс достал и водрузил на стол бутылку шампанского, а доктор Ватсон поставил бутыль вишнёвой настойки на чистом медицинском спирте. И веселье началось. Торжественные тосты в честь рождения «новой звезды» сменялись здравицами в честь присутствующих, пожеланиями счастья и богатства.

Рождественский гусь под вино был быстро съеден, после чего хозяйка, по традиции, облила ромом пудинг и подожгла. Отведав по кусочку пудинга, гости решили отдохнуть от застолья и устроить танцы под граммофон. Мужчины выстроились в очередь, танцуя единственную даму, пока не закружили ей голову. Пришлось всем выйти на свежий воздух и остудиться от бурного веселья. Окончание вечера прошло в спокойном, дружеском русле. Анна предложила папашам по очереди изложить свою историю любви с её мамой. Генри от продолжения застолья тактично отказался, откланялся и ушёл домой поздравлять своих родственников. Его уход ещё больше раскрепостил папаш, и повествование началось.

4. Мистер Джонс.
    Я попал на службу в колонию, уже повидав белый свет и послужив в Англии. Меня назначили командовать батареей. Расчёты мне попались опытные, побывавшие в боях, и я легко влился в коллектив. Но к природе и климату привыкал долго и болезненно. Особенно тяжело действовала летняя жара, но как бы то ни было, приспособился и к ней. Вот к чему приспособиться было почти невозможно, так это к отсутствию женщин, наших милых англичанок. Похоже, судьба услышала мои страдания и в тот счастливый день я увидел её, чудо в белом платье и шляпке. Её звали Элла, она была активисткой из миссии, дочерью дипломата. В тот день она обходила местных жителей, выискивая способных детей для открытой в миссии школы. Я от удивления так уставился на неё, что она была вынуждена остановиться и спросить, всё ли со мной в порядке. В ответ на это я нагло представился и напросился сопровождать её. В этот выходной я не отходил от своего чуда ни на шаг, по уши влюбился, и уже вечером мы целовались, укрывшись под кроной дерева. Наша любовь была бурной, но не долгой: наверное, как всё хорошее в этом мире. Элла была смелой и решительной девушкой и не побоялась тесного сближения со мной. Уже на третьем нашем свидании мы познали тело друг друга, и любовь между нами вспыхнула ярким пламенем. При малейшем удобном случае я старался вечером оставить батарею на заместителя и мчался, как юнец, на свидание. В нашем укромном месте под деревом мы предавались любви, нет, бурной страсти. Очарованный своей Эллочкой, я был неутомим: бурно кончал, отдыхал недолгое время и вновь входил в лоно любимой. Видя моё пламенное рвение, возлюбленная отвечала мне взаимностью и полностью отдавалась. От её стонов и всхлипываний моё сердце буквально сжималось в комок.

Так пролетело несколько месяцев, а однажды моя любимая бесследно исчезла. Я аккуратно расспросил служащих миссии, в чём тут дело, и узнал, что папаша Эллочки обнаружил её интересное положение, случился скандал, и они переехали в другую миссию, не оставив адреса. На этом моя любовь и закончилась. Хотя, мне кажется, она живёт во мне по сей день.
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
    0le4ka, anatoliy_allyurov и Nifertity нравится это.
  3. Крапива

ДОЧУРКА (продолжение)

5. Мистер Шарон.

Мне пришлось служить в Индии в должности адъютанта начальника тылового обеспечения полковника Хармса. К подобному назначению приложил руку мой папаша, являвшийся компаньоном Хармса по чайному бизнесу. Я аккуратно вёл тыловое делопроизводство, сортировал и подшивал всяческие накладные и был вполне доволен службой. Мы часто ездили с полковником в порты осматривать грузы, а, заодно, договаривались с капитанами насчёт отправки очередной партии чая в Лондон. В одной из этих поездок я и познакомился с ней, простой портовой бухгалтершей.

Бывают в жизни такие случаи, когда только взглянешь и понимаешь: вот она — девушка твоей мечты. Её звали Элла. Высокая, стройная, белокожая, с чуть рыжеватыми волосами. Я оказался в плену её обаяния. В тот же вечер я помчался в ювелирную лавку, купил у индуса замечательные коралловые бусы и подарил Эллочке в честь знакомства. После мы долго бродили с ней по вечернему городу, вспоминая нашу прежнюю жизнь на родине и болтая обо всём подряд. В этот же вечер я признался ей в любви и ошеломил своим напором. Прощаясь, мы договорились о следующей встрече, здесь же в порту. Встреча состоялась уже через два дня. Мы вновь бродили весь вечер по городу, целовались в укромных местах, а как стемнело, я напросился к Эллочке в гости, где всё и случилось. Моя возлюбленная была уже не девочкой и, возможно, не такой уж скромницей, какой виделась мне. Что делать, но влюблённый всё видит в розовом цвете. Я эту нашу первую ночь помню, как сейчас, в подробностях. На меня, словно, нашло затмение: не успевал я сползти с любимой, немного отдохнуть, как вновь оказывался на ней. Эллочка только улыбалась и нежно поглаживала меня по голове и по спине. В ту ночь нам удалось заснуть лишь под утро.

Ещё много ночей мы провели вместе в жарких объятиях друг друга. При любом удобном случае, я старался попасть в этот порт. Полковник смотрел на мои отлучки снисходительно и шёл мне навстречу. Я думал, что счастье моё будет длиться вечно, но не тут-то было. В это время начались волнения среди недовольных местных, все военнослужащие были переведены на казарменное положение, а отлучки строго запрещены. Когда же волнения закончились, и я смог приехать в порт, то узнал, что Эллочка здесь не работает и отбыла на корабле в другой, более спокойный, порт. Хотя, возможно, и в Англию. Так мы и потеряли друг друга, и я ничего не знаю о её дальнейшей судьбе.
    Последним свою историю рассказал мистер Ватсон, но не так подробно, как Холмсу — всё же он был скромным человеком. Присутствующие пожурили доктора за немногословность, посидели ещё, вспоминая молодость. Затем мужчины попросили Анну поведать, что она, в свою очередь, знает о своём отце.

6. Анна.

Мама умерла от тропической лихорадки, сгорела буквально за несколько дней. В минуту прояснения сознания она схватила меня за руку и зашептала:

— Поезжай в Лондон и найди его, обязательно найди своего отца. Ты должна быть счастливее меня. Он хороший человек, офицер, красавец. И обязательно возьми мою книгу.

Вот и всё, она даже имени отца не назвала, но указала на мелкую деталь, по которой при удачном стечении обстоятельств я могу его опознать. Сейчас я не знаю, кто из вас мой отец, но, выполняя последнюю волю мамы, намерена это узнать. Увы, при всех я не могу озвучить эту деталь, но при необходимости открою её каждому из вас отдельно. Обещайте мне ничему не удивляться и не препятствовать моим поискам.

Все трое дружно закивали.

- А сейчас уже поздно, пойдёмте, я покажу вам ваши комнаты.

Этот авантюрный, но, как ей казалось, надёжный план, был продуман Анной за долгие дни ожидания ответов от предполагаемых отцов.
    Он заключался в том, чтобы, как бы, нечаянно, соблазнить претендента и в ходе процесса надёжно исследовать правую ягодицу мужчины, где с нижней внутренней стороны Анна надеялась обнаружить большую родинку. В наличии этой родинки и заключался секрет, поведанный ей в полубреду умирающей мамой. Ей, прожившей всю свою жизнь среди индусов, ей, не уступающей в решимости своей покойной матери, казалось, что претворить план будет совсем не сложно.

Первым в списке проверяемых значился мистер Джонс. Он только улёгся в постель и отдался сладостным воспоминаниям о своей Эллочке, как заметил приближение какого-то белого пятна. «Пятно» приблизилось, быстро юркнуло под одеяло и зашептало на ухо:

— Это я, твой рождественский ангелок, пришла поздравить тебя с праздником. Ты узнал меня?
    — Неужели это ты, Эллочка, — прошептал в ответ опешивший Джонс, — неужели моя мечта претворилась?
    — Конечно, я, — подыграла в ответ Анна, — обними же скорей и поцелуй меня, у нас мало времени.

Как в тумане, прижал офицер своего ангелочка. Та, в свою очередь, стала осыпать его поцелуями, нежно гладить по лицу, груди и животу, плавно подбираясь к заветному месту. Затем зажала в руке его напряжённый член и стала легонько надрачивать. Опешивший кавалер только крякнул и совсем потерял контроль над собой. Он тоже судорожно сдавил нежные женские ягодицы, стал поглаживать их. Меж тем, вторая его рука ласкала лобок и помокревшие губы, норовя пальцем забраться в тёплую нежность влагалища. Азарт охватил напарников: они с удвоенной энергией ласкали и тискали друг друга, но бесконечно продолжаться это не могло. Анна вновь взяла инициативу в свои руки: взобралась на мужчину и, раздвинув ноги, насадилась на торчащий колом член.
    Медленно задвигалась сверху вниз, приноравливаясь к напарнику, затем ускорилась, увеличила амплитуду, а после перешла на вращательные движения тазом попеременно влево-вправо. Но в пылу азарта Анна, конечно же, не забывала о главном, о цели своего прихода.
    Медленно забрались её пальцы под ягодицы Джонса и крепко стиснули их, отпустили и стали аккуратно исследовать их поверхность до самого ануса и яиц. Но, увы, ничего примечательного, кроме волос, не обнаружили. Девушка даже приостановилась, чтобы окончательно осознать, что под ней не тот мужчина, кого она ищет. После паузы Анна вновь активно поскакала, стремясь поскорее закончить начатую «операцию», что и случилось через несколько минут. Джонс учащённо задышал, запыхтел, задёргался, сдавил девушку изо всех сил и постепенно успокоился.
    Не давая напарнику опомниться, Анна соскочила с него, выскользнула из-под одеяла и умчалась прочь, как её и не бывало. А ошеломлённый мужчина долго ещё лежал, размышляя, что это сейчас с ним произошло, пока сон, наконец, не сморил его.

Ангелочку же было не до томных рассуждений: подмывшись в своей комнате, она настраивалась на слудующий визит — расследование продолжается. Отрицательный результат — тоже результат. В общем и целом, Анна была довольна своей вылазкой, всё прошло даже легче и проще, чем она ожидала. Но она совсем даже не была уверена, что и во второй раз получится так же гладко. Да, у неё был определённый сексуальный опыт со своими индийскими сверстниками, с кем она вместе росла и училась, с кем познавала свою женскую суть. Но всё это случалось настолько спонтанно и быстротечно, что и опытом-то трудно было назвать. Зато ей в полной мере передался мамин неуёмный и решительный характер, её целеустремлённость. Это был первый в её жизни секс с пожилым мужчиной, сейчас предстоял второй.
    Всё в той же белой кружевной ночнушке соблазнительница двинулась к своей второй жертве.
    Мистер Шарон уже успел задремать и не услышал, как в комнату кто-то зашёл, склонился над ним и погладил по лицу.

— А, что? — открыл глаза папаша, — кто здесь?

И Анне вдруг пришла в голову идея изменить свою линию поведения. Она обняла за шею своего «папулю», прижалась лицом к его лицу и разревелась, причитая:

— Меня никто не любит, я такая одинокая и несчастная... я так долго плыла на корабле... сегодня такой день, Рождество, мне так холодно, я не могу уснуть... ты согреешь своего бедного ангелочка? — и тут же юркнула под одеяла, тесно прижавшись к мужчине.
    Бедный Шарон буквально опешил от такого продолжения сна, где он был молодым и красивым и только что разговаривал со своей рыжей Эллочкой. Ещё плохо что понимая, папуля обнял свою деточку, стал гладить по спине и успокаивать, как только мог:

— Ну, что ты, как это никто не любит? Я, я тебя люблю, ты просто вылитая Эллочка: такая хрупкая, нежная, женственная, — и ещё крепче прижал её к себе, ещё сильнее стал поглаживать её по спине.

— Это правда, ты правда меня любишь? Я тоже тебя люблю и так рада, что ты приехал. Покажи мне, как ты меня любишь, — и с этими словами стала активно гладить папулю по плечам, груди и животу, ненароком соскальзавая руками вниз и касаясь напряжённого члена.

А дальше началось вообще невообразимое: дочурка вдруг резко схватила член одной рукой и принялась его дрочить, второй же рукой она обняла Шарона за шею и со всей мочи разрыдалась прямо ему в ухо. Бедный папаша совсем опешил и растерялся: то говорил успокаивающие слова, то поглаживал, то крепко прижимал к себе дочечку. Меж тем бестия усилила напор, со всей мочи надрачивая член, который уже звенел и требовал «продолжения банкета». Сам же обладатель члена пыхтел, как паровоз, изнемогая от «давления паров».

Чувствуя это, разбойница ловко взобралась на мужчину и оседлала его, нанизавшись на член. Всё, есть контакт, надёжный захват осуществлён. И началась дикая скачка до самого финального мужского рыка. При этом пальчики девушки не забывали о своём деле и дотошно исследовали папашины ягодицы. Но, увы, искомое не было обнаружено. После этого, уже не плачущим голоском, Анна произнесла:

— Ой, я, кажется, совсем успокоилась и согрелась, спокойной ночи! — сама же соскочила с кровати и быстро покинула комнату. А мистер Шарон ещё долго лежал, стараясь осмыслить случившееся, но усталость и вино сделали своё дело, и он погрузился в сон.

— Вот и второй отрицательный результат, — размышляла, повторно подмываясь, Анна, — остался последний претендент.
    — И что будем делать? — спросила она себя и себе же ответила, — не знаю. Я не буду его соблазнять, не смогу.

Что-то в его взгляде, его поведении удерживало девушку от этого шага, и она не знала, как быть дальше.

— А, будь, что будет, пойду, и пусть судьба всё решит.

Девушка медленно открыла дверь, постояла немного и аж вздрогнула от испуга, услыхав мужской голос:

— Проходи, дочка, что же ты там стоишь? Я ещё не сплю, всё о тебе думаю. Проходи ко мне, согрей ноги.

И от этих простых и тёплых слов внутри Анны всё так и похолодело, и молотком застучала мысль:

— Неужели... неужели?!

Вот всё само и получилось, и не нужно ничего изобретать. Девушка скользнула под одеяло и с надеждой в голосе спросила:

— Вы правда мой отец?
    — Правда, я тебя сразу узнал, ты же вылитая мама. Поэтому я и не стал подробно при всех рассказывать о наших с твоей мамой отношениях: это касается только меня и Эллы. Но она умерла, а мы с тобой живы: значит, теперь это касается нас с тобой. Рассказывай, о какой такой особой примете поведала тебе мама. У меня есть одна догадка, но будет лучше, если ты озвучишь сама, и мы вместе убедимся, так ли это.
    Всё оказалось так просто, что Анна нервно рассмеялась: воистину судьба сегодня потешалась над ней, заставляя идти трудным и кружным путём. А нужно, всего лишь, сказать и убедиться.
    — Примета такая: у моего папы на правой ягодице, на её нижней и внутренней стороне, находится большая родинка.
    Ватсон помолчал, затем, как и Анна, рассмеялся.

— Я угадал, давай свою руку.

Взяв руку девушки за пальцы, доктор занёс её себе за спину, опустил пониже и прижал к ягодице. Пальцы тут же упёрлись в большой бугорок. Ещё не веря, Анна общупала несколько раз бугорок, обследовала пространство вокруг него, затем ещё раз, уже самостоятельно, исследовала бугорок. Да, ошибки не было, это была большая родинка на правой ягодице. Теперь уже, не сдерживая себя, бывшая сирота выплеснула слезами всё накопившееся в ней напряжение. Но это были самые настоящие слёзы, хлынувшие нескончаемым потоком на папину грудь. Папа лежал, счастливо улыбаясь, поглаживая дочку по голове и приговаривая:

— Всё хорошо, всё уже позади... всё хорошо.

Воссоединившиеся родственники проболтали час, а может и два, вспоминая по очереди ушедшую из жизни Эллу, прошлые годы своей жизни, Индию и всё-всё, что их теперь объединяло. Наконец, Анна поднялась, пожелала папаше спокойной ночи и попросила утром не говорить, что всё открылось, и ничему не удивляться.

Утром все поднялись поздно, что не удивительно, учитывая затянувшееся застолье и непростую для всех ночь. Пока мужчины умывались, хозяйка приготовила стол к чаепитию. Все с шумом уселись, напились чаю, не забывая нахваливать мистера Шарона за отличный сорт чая. Потекли ничего не значащие разговоры на праздничные темы, при этом все старательно избегали говорить о прошедшей ночи. После чая мистер Джонс предложил продолжить празднование Рождества, с чем остальные дружно согласились. Анна принесла всё оставшееся съестное и недопитую бутыль настойки. После нескольких рюмашек раздобревший мистер Джонс спросил, не поведает ли мисс Анна о результатах её расследования, если таковые имеются? Девушка поднялась, а мужчины напряжённо уставились на неё.

— Увы, джентльмены, мне нечего вам сказать, кроме одного: среди вас нет моего отца.
    — Как? — дружно спросили мужчины.
    — К сожалению это так, ни у одного из вас не нашлось той приметы, о которой поведала мне мама. Вы все замечательные, я была бы рада видеть каждого из вас в роли своего отца, но — не судьба. Спасибо вам большое, что откликнулись и приехали ко мне. Я была очень и очень рада знакомству с вами. А сейчас Генри отвезёт вас на авто до станции, потому что через час будет поезд до лондовского вокзала. А вас, доктор Ватсон, я попрошу не надолго остаться: я хочу у вас проконсультироваться по вопросу собственного здоровья. Генри вас потом отвезёт отдельно. Вы не откажете мне?
    — Нет-нет, я готов оказать посильную помощь.
    После отъезда гостей Ватсон с удивлением воззрился на Анну:
    — Почему, почему вы не открыли всем правду?
    — Поймите, не хотела я, чтобы они уехали с чувством досады, что кому-то повезло, а им — нет. Ведь, сегодня праздник, пусть уедут с хорошим настроением. Вы не обиделись на меня? Не обижайтесь, пожалуйста. И оставайтесь на день или два — на сколько сможете. Нам же есть о чём поговорить. Скоро вернётся Генри, и мы посидим по-семейному, втроём.
    — Я с удовольствием останусь, только сейчас мне нужно сходить на почту и отправить мистеру Холмсу телеграмму, что всё благополучно завершилось.
    — Пойдёмте, я провожу вас. И можно, я возьму вас под руку, чтобы все видели, какой у меня папа?
    — Теперь тебе всё можно, душа моя.
    — А пока мы не ушли, взгляните вот на это, — и Анна положила на стол старинную книгу.

У Ватсона перехватило дыхание: конечно же, он узнал эту книгу, не мог не узнать.

Последнее редактирование: 10 дек 2015
    0le4ka, anatoliy_allyurov и Nifertity нравится это.
  4. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Шрифт меняй, срочно. Не лезет)))
    Evgenii нравится это.
  5. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

И размер- одно, а жирность шрифта слегка режет глаза.
    Nifertity нравится это.
  6. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Не знаю что там со шрифтом у меня всё нормально читается. Вопрос в другом, что делать мне читателю? Я должен угадать на какой фильм намекает новая история Шерлока Холмса и доктора Ватсона прямо здесь? Или я должен написать об этом в личку Крапиве?

Потому что напиши я здесь, предположим, правильный ответ с определением правильных маркёров, другим читателям и сказать больше нечего будет))))
    Evgenii, evangelina и Nifertity нравится это.
  7. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Напрягли нас с этими маркерами и угадайками... а просто высказаться по рассказу, пообсуждать его - разве уже не интересно?
    Evgenii, 2510ira и Nifertity нравится это.
  8. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Так будь первопроходцем Евушка. Напиши рецензию по рассказу)))
  9. Евгений3

И действительно, давайте слать угадайки Крапиве, а здесь спокойно пообсуждаем достоинства и недостатки рассказов. Новый год же на носу, авторы постарались озвучить по-новому рождественско-новогодние сюжеты, неужели мы не сможем душевно обсудить их творения?
    Юра, начни, пожалуй, ты. Всяко-разно, ты не покривишь душой и настроишь остальных на позитивный лад.
    evangelina нравится это.
  10. Крапива

Я вечером объявлюсь здеся. Кой-чего скажу))))
    Нету времени пространно говорить.
    Evgenii нравится это.
  11. Ева Простоева

Ну уж фигушки! Я официально ушла из критиков. Потому как ещё от обиды не отошла. На мой последний рассказ ни одного развёрнутого комментария, а из знакомых лишь пара-тройка авок засветилась... Ну не нравится вам тема сюжета, так хотя бы по художественной составляющей парочку фраз бросили, а то я даже не знаю над чем работать и к чему стремиться...(
    Так что я лучше в сторонке тихонько посижу... Ну, ежели не выдержу и припрёт, то позже общее резюме напишу...
    Evgenii нравится это.
  12. Евгений3

Каюсь, радость моя, был грех- нахально промолчал.
    evangelina нравится это.
  13. Крапива

Так-с, появилась я))) Прошу прощения за задержку.

Итак... Да, первоначально я планировала игру - угадай-ку. Но так и не смогла нивелировать то самое слабое звено, о котором сказал Юра. Если зритель угадает и скажет ответ в эфире, игра теряет смысл. Думала даже о том, чтобы финансово поощрить читателя, который "угадает", но поняла, что... Все произведения, выложенные в конкурсе - это маркеры.

Поэтому... Это же Новый Год. Новогодний конкурс. Авторы старались (я сама свидетель тому, как они старались). Давайте просто пообсуждаем и оценим фантазию авторов. Потому как и сюжет вроде бы знакомые и избитые, а ведь чтобы их как-то обыграть по-другому, авторские мозги, точно говорю, закипали.

Но, финансовый приз в 300 р. все-таки остается и достается самому оригинальному и богатому воображением автору.

А вот кто это - решать уже зрителям.

Итак, первый рассказ мы уже имеем. Через несколько минут будет второй.
    Evgenii нравится это.
  14. Мне рассказ понравился. А вот фильм я не угадала:rolleyes: Сам сюжет интересный, неожиданный, я бы сказала, и написано вполне достойно.
    0le4ka и Evgenii нравится это.
  15. Евгений3

А мне кажется, пускай читатели шлют тебе свои угадайки. Даже если угадать не очень сложно, всё равно интересно отгадывать. Но главное, конечно, весело и по-новогоднему обсудить рассказы.Но судя по гробовому молчанию, в эту тему никто не заходит. Странно как-то. Ладно, пошёл читать второй рассказ.
    Nifertity нравится это.
  16. Ева Простоева

"Ватсон уже с полчаса сверлил дырку глазами в колонке объявлений утренней "Таймс". Несколько строк невзрачного шрифта всколыхнули воспоминания в голове боевого офицера, заставив тревожно биться его сердце в израненной в военных походах и амурных баталиях груди.
    Шерлок Холмс, развалившись в кресле у камина, прикрыв глаза в задумчивости, докуривал свою трубку. Сделав последнюю затяжку и пустив дымное колечко в потолок, он посмотрел на встревоженное лицо армейского доктора и с хрипотцой в голосе произнёс:
    - Ну вы и влипли, Ватсон!
    Тот, оторвав свой взгляд от газеты, удивлённо воскликнул:
    - Но как, чёрт возьми, как вы догадались, Холмс?
    - Это элементарно, Ватсон. Вы уже несколько минут размазываете рукой джем по столу.
    - А что вы скажете на это, мистер Холмс? - спросил доктор, протягивая ему "Таймс".
    - Ну, - загадочно произнёс Шерлок, бросив мимолётный взгляд на газету, - судя по жёлтому цвету бумаги и бледным оттискам шрифта, мировой кризис дотянулся и до издательства. А то что в обведённом вами объявлении, Ватсон, слово "леди" повторяется аж четыре раза подряд, то в редакции сократили и корректора.
    - Ну, а что вы скажете о самом объявлении, Холмс? - спросил нетерпеливо доктор, и не дожидаясь ответа, бросился воодушевлённо рассказывать о своих былых амурных похождениях, то и дело тревожно поправляя гульфик на своих армейских брюках...
    - Доктор Ватсон, - прервал его монолог Шерлок, утомившись от него, - немедленно поезжайте по адресу в объявлении и разберитесь с этим делом на месте..."

Шутка конечно, но лично мне в этом рассказе не хватило именно шуток, ироничного веселья или хотя бы тонкого английского юмора...
    Если мне не изменяет память, то фильм, по мотивам которого и написана эта трогательная рождественская история, относился всё таки к комедийному жанру, но здесь я этого не заметила...
    Но в целом рассказ хороший!;)
    0le4ka, anatoliy_allyurov, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  17. Евгений3

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, и это благодаря самой смелой из нас. Интересный, совершенно не предвзятый и по-новогоднему добродушный анализ. Даже не анализ, а лёгкий, дружеский намёк на него. Мне тоже показалось, что новогоднего веселья и аглицкого юмора здесь, в рассказе, не сыскать даже с помощью знаменитой лупы Холмса. А чего же здесь в изобилии? Страданий, слюней, охов да ахов. Да вот, хотя бы из приведённого Евой примера сразу высыпался ворох юмора, веселья, хохмы и подначек чисто в английском стиле. Вот, чего не хватило рассказу, это же очевидно.
    А что же автор нам подложил на праздничный стол?
    Занудную мелодраму, книжные страдания картонных персонажей. И хэпиэнд какой-то подозрительный, неправдоподобный. Не говоря уже о любовных историях "развесёлых" парочек.
    И что за странный сюжет избрал автор? Впереди новый год, звон бокалов, салюты, смех и шутки. А здесь что? Герои мучаются, страдают, теряются и находятся. После такого и вино в рот не полезет. А впрочем, всё же, полезет. Вино полезет после любого рассказа.
    0le4ka, 2510ira, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  18. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Могу сказать только то, что автор - не в теме. Ватсон служил в Афганистане, а не в Индии и это знают все взрослые люди. Просто, во время выхода известного фильма любые упоминания об Афгане были запрещены.
    Вывод - автор относительно молод.
    Насчёт пола... Мужику - пофиг все эти беременности и подмывания, значит, автор - скорее всего женщина. Но подмыванием, которое упоминается неоднократно, ни одну проблему не решишь))) Значит - это должна быть современная молодая женщина, которая решает все вопросы не подмыванием)))
    А насчёт самого рассказа... Я его дочитал. Если я, упаси Господь, начну комментировать рассказы, то прошу учесть то, что если я прочитал до конца, то это уже можно интерпретировать, как факт, что оно того стоило)))
    anatoliy_allyurov, 0le4ka, 2510ira и 2 другим нравится это.
  19. Евгений3

Вот это по-нашему, по-мужицки. Чо там долго рассусоливать? Вы один раз дочитали, а я, не от мира сего, даже несколько раз. Не подскажете, какой у меня после этого диагноз?
    Писала, определённо, восторженная девица, начитавшаяся дамских романов. А манерой изложения даже напоминает западную или заморскую домохозяйку, которая недавно закончила школу и успешно сдала экзамены по вышиванию и домоводству. Для таких что Афган, что Индия- без разницы, она их и на карте не найдёт.
    Но если дело было в Афгане, какой же фильм исковеркала своей писаниной авторша? На "Девятую роту" как-то не очень похоже. А как вы считаете?
    vilitaj, Nifertity и Rhfgbdf нравится это.
  20. Да, новогоднего задора не хватает. Но занудства тут нет. А мне лично хотелось бы более эффектного окончания. Как-то всё закончилось... Не знаю... вот не хватило и всё. А сам сюжет и текст - замечательные.
    То, что писала женщина, и я не сомневаюсь :) Или парень. Или ОН и ОНА. :D
    vilitaj и Evgenii нравится это.

Поделиться этой страницей