Новогодняя трихомудия. конкурсный рассказ № 2

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 12 дек 2015.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Некоторые месяцами пишут, вымучивая, выглаживают, вычитывают, а им такое в каментах.
    Я за неделю нахреначу главу, и то злоба берёт и кровь сквозь сжатые зубы капает, но улыбаюсь и ласково отвечаю... не всегда. Иногда не сдерживаюсь.))))
  2. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Не извиняю.
    Это искреннее, без лести и обмана мнение.
    Я не обматюковываю автора за его полеты фантазии.
    И каждый автор желает знать искреннее мнение.
    Получается нужно писать уменьшительно-ласкательными творения, высасывать из пальца комплименты и ради чего?
    Вон Роксолане тоже правду написал, так она неделю дуется. Причем в личке написал.
    Вывод: нужно или быть клоуном, потому что человек "старался и вылизывал".Или молчать...
    Чтоб небыло "пистеша".
    Evgenii нравится это.
  3. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Ну и где это ваше "искреннее мнение"?
  4. vilitaj

Крапива, при всем моем к тебе уважении- не смешно...:stop:
  5. vilitaj

Ева, ты смотришь "С легким паром..." на Новый год?
    Я например ни разу полностью его не смотрел...потому что сюжет мне известен стал после первых минут, причем я не представляю как так можно нажраться...У меня сразу неуважение к таким алкашам и мне не смешно. Хотя "Бриллиантовую руку" могу смотреть каждый раз как показывают.
    Мне не нравятся ужастики- потому что они делают нервную систему еще расшатанней..
    Мне нравится фантастика типа "Таинственный остров", но когда улетают из Земли и паскудят Вселенную какими-то непонятными существами, почему-то воюющими и как правило воюющими...обязательно и всенепременно воюющими.... потому что насмотрелись "Звездных войн" и никак не вылезут из этого "прокрустового ложа"...- Этого я читать не могу.
    Я не понимаю как можно написать "живописный город", когда он - рукотворный и как правило далеко не живописный. В городе везде прямые линии- дороги, здания, линии электропередач.. А в природе нет прямых линий- ни деревья, ни холмы, ни реки, ни облака - они только кривые. Потому от прямых линий человеческий глаз устает, а "на природе" нет. Потому человек желает вырваться из города-отдохнуть от столбов, троллейбусов, рельсов, бордюрных плит, проемов...Потому природное может быть живописным. А рукотворное- хоть и может быть красивым, но... своим немного упорядоченным хаосом...
  6. Ева Простоева

И каким боком это относится к конкурсу?
  7. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Неудачная попытка. Здесь конкурс рассказов, и просьба оценивать именно их, а не высказывать свое отношение к жанрам кинематографа и эстетике вообще.
    Комментарии в стиле "не читал, но не понравилось" - как раз в стиле здешней притчи во языцех "не читая, наставил колов и заявил, что автор мудак и жопа у неё толстая". Другими словами, а суть та же.
    Осуждать и вообще судить можно только прочитанный рассказ.
    Не захотел читать по какой-то причине - не обсуждай, вот и все.
    2510ira, deniska2, evangelina и ещё 1-му нравится это.
  8. 2510yura

Яко стандартный штамп этой фразы: "Не читал, но осуждаю". Она на меня действует как красная тряпка на быка. Я сразу становлюсь красным и начинаю быковать))))
  9. Яко-Хан

Не надо. Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, Виталию не обьяснишь.
    2510ira нравится это.
  10. 2510yura

Ващета я не стремился объяснить это конкретно Виталию. Просто хотелось обозначить свою жёсткую позицию и на моё мнение единственную правильную)))

Потому что многие читатели заявляю так безапелляционно...
  11. vilitaj

Юра, я хочу сказать одно:
    Можно по первым строчкам определить хочется ли дальше читать или нет. Как по первой ложке супа, например. Или для приличия нужно выхлебать и еще и добавки попросить?
    В том и искусство писателя захватить с первых строк внимание и не отпускать. Но это мастерство... И если сюсюкать суффиксами, то это только во вред автору.
    У меня нет времени тратить его на то что считаю не интересным. И это не потому что хочется обидеть человека. Я не вижу смысла обижать даже тех кто меня оскорбляет в силу своего характера или воспитания. Такому человеку бесполезно вообще что-то говорить, потому что он просто тебя адекватно не воспринимает...
  12. Яко-Хан

Действительно, не обьяснишь. Здесь десятки раз на разные лады повторяют - не читал, не обсуждай. Никто не заставляет читать, ради бога.
    Но как судить, если даже не знаешь, о чем идет речь? А человек судит. И продолжает упрямиться.
    2510ira нравится это.
  13. 2510yura

Одако же ты дважды неправ. Рассказы не суп и пробуют их другим методом пробегаясь взглядом по тексту. Во первых строках, автор, возможно вывешивает ружо которое должно стрелить в последнем акте и убить наповал, как того пресловутого медведя, так и читателя. Но прежде чем начать какую-то историю следует написать предисловие. Таковы законы жанра. Иногда предисловие нудное, туго читаемое, но в нём отражены некоторые моменты, которые должны объяснить читателю кто, что и какой он\а\и ГГ или место действия и о чём это. Но далее события могут начать развиваться стремительно и интересно.

Далее. Если тебе не хочется читать рассказ. Это твоё дело. Вкусы у всех разные. Но тебе не обязательно объявлять об этом во всеуслышание. Точнее это просто не культурно. Это обижает, задевает автора, а зачастую просто злит. Потому что никакой хозяйке не понравится, если её блюдо не распробовав начнут хаять.

Можно ведь просто промолчать. Или на крайнять сказать: "Извини автор, рассказ твой не читал, поэтому судить его не берусь. Это не моё" или как то по-иному. потому что это унижает в первую очередь не автора, а читателя. Все эти гоблинские выходки по типу: "Фантастика? ф топку", "Мелодрама? Розовые сопли и слюни? Читать не буду", "Юмор? Не фтыкает!", "Название тупое - меня не ташщыт", "Начал читать и бросил. Мне такое не нравится" или по простому: "Не читал, но осуждаю".

А теперь попытайся опровергнуть меня. Если я попробую какой -нить фрукт из твоего сада или овощ, скорчу блевантинскую рожу и выплюну откушенный кусок, сказав при этом. "Виталик, я это дерьмо жрать не буду - жри его сам!". Наверное ты не будешь такому рад и обзовёшь меня свиньёй и это будет правильно. Надеюсь этот пример убедительный?))))
  14. vilitaj

А теперь в хронологическом порядке.
    Первый рассказ мне понравился, где не плохо замаскировали один фильм под произведение Конан Дойла.
    Второй рассказ я прекратил читать когда встретились гомики и только поддакнул Кондору в комменте.
    Ева на это спросила "А ты хоть что-то читал?".
    Я ответил что второй и третий не дочитал-потому что они не в моем вкусе, а первый понравился...Как в последствии и четвертый, где остроумно, как в пьесе автор расписал действующих лиц.
    Казалось бы все нормально и шума никакого.
    Но тут начались подъебки Фрау Злобы(есть тут такая, называющая меня "мистер нипонял").
    Я не буду тебя опровергать, потому что ты правильно пишешь.
    Не нравится-промолчи. Нравится - похвали и обоснуй.
    Сейчас я жалею, что вообще ввязался в эту Трихомудию. Лучше б не слушал Евгения и читал тогда, когда дошла бы очередь. А так он зазвал меня не вовремя..
  15. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Вот Кондор сказал примерно то же самое, что и Виталий: на слово "пидорас" срабатывает "выкл".
    Ну, почему же с ним никто не скандалит? А? Даже автор этого скандального рассказа. Даже "злобная" рыжая))))
    Для меня лично - это загадка. Никак не могу понять, почему в любой теме, где появляется Виталий, начинается скандал.
    Tormator, Nifertity и 0le4ka нравится это.
  16. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

А ответ в вопросе) и никакой загадки тут нет) Только он не столь очевиден)
    0le4ka нравится это.
  17. Ева Простоева

Ха!;) Кондор у нас птица высокого полёта, если уж гадит, то с высоты недосягаемой для местных средств ПВО... И какой смысл с ним спорить и скандалить?;)
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  18. И что тут непонятного?:D Просто Кондора любят и побаиваются (он же доктор, может и укол поставить), а Вилли любят и не боятся. Он достаёт - его достают. Это такой форумный типа БДСМ:D
    0le4ka, Evgenii и 2510ira нравится это.
  19. 2510yura

0le4ka нравится это.
  20. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Прочитал на одном дыхании.
    Сюжет на первый взгляд незамысловатый, но увлекает. Повествование плавное, без скачков. Главные герои вызывают симпатию и по неволе начинаешь переживать за них. Хеппи энд в финале порадовал. В меру эротитки, в меру юмора. По пятибалльной системе пять с плюсом.
    Nifertity, evangelina, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей