Новогодняя трихомудия. конкурсный рассказ № 3

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 14 дек 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Я, как бы, пока воздерживаюсь от комментов. Но вот этот рассказ мне пока понравился больше всего. Вечером должен быть еще один.
    2510ira нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Так и дай ссыль, как только он выйдет, здесь))
    Мне почему-то не всякий раз на почту сообщения приходят...
    Nifertity нравится это.
  3. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Дам-дам, не сообразила сразу.
    Nifertity нравится это.
  4. Нус, и я, пожалуй, выскажусь.
    Мне понравилось, что это сказка, что есть новогодние моменты и всё закончилось хорошо. А как же иначе в НГ-истории? :)
    Но очень напрягало обилие героев. :p В небольшом произведении, ИМХО, это лишний ход. И автор не смог раскрыть характер каждого. А ведь даже второстепенный персонаж должен "стрелять".
    Вот с этим совершенно согласна. Хотя эротическая сцена была, но... Вот меня она не тронула :rolleyes:
    Конец мне показался быстрым. Просто обилие персонажей настроило меня на длинную историю с приключениями, а закончилось всё быстро. Мне кажется, такое количество героев претендует на хорошую повесть. Автор, вам совет - разверните, углубите, допишите и - прямая вам дорога на сайт;)
    Что касается мусипусечных выражений. Я сама ими когда-то грешила:D Мои ранние рассказы напичканы ими. Но теперь я понимаю, что от них надо отходить. Однако в данном рассказе они органичны. Ведь это сказка! А в сказке девушка вполне может иметь изящные ручки, ножки и т. п.;)
    2510ira, evangelina и Rhfgbdf нравится это.
  5. 2510yura

Эротическая сцена не должна трогать. Возбуждать то есть. Она должна вызывать эстетические чувства у читателя "Любов, любовь! Ах, Ах... Любовь" (ц)

Возбуждает или грубая эротика или пороно. Таково моё устоявшееся мнение, а в остальном прекрасная Царевна всё хорошо, всё... особливо по поводу большой повести. Тогда множественность лиц примелькаются и станет понятно по ходу пьесы, кто и каким волшебством обладает и к какому клану принадлежит.
    Nifertity нравится это.
  6. Я не о возбуждении писала, а именно о эстетических чувствах :)
    2510ira нравится это.
  7. 2510yura

Ну тада беру свои слова обратно. Я же хозяин своих слов? Хочу даю, хочу беру)))
    Nifertity нравится это.
  8. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Вот и я вернулся, чтобы отдать должок автору этого сказочного безобразия. Но прежде, чем я растекашеся мыслею по древу, хочу сказать особое спасибо автору и её замечательной единорожке за ПАРИЖСКОЕ ТАНГО. Потешили душу любителя Матье и я не останусь в долгу. Дарю вам своё танго:

ТАНГО.
    Ах, шарман, Матье нам танго поёт,
    Я в восторге, сердце радостно мрёт.
    Я прошу вас, потанцуйте со мной
    Этот танец заводной.

Танцую с вами, какое счастье,
    Легко прижму, и сердце- настежь.
    Вы божество, вы мой кумир,
    Пусть тесен зал, распахнут мир.

Ах, друзья, нет танца ярче тангО,
    В зале я, но я лечу далеко.
    Мы вдвоём, и наши души сплелись,
    В ритме танго мчатся ввысь.

Танцую с вами, какое счастье,
    Легко прижму, и сердце- настежь.
    Вы божество, вы мой кумир,
    Пусть тесен зал, распахнут мир.
    evangelina, Nifertity, anytkaradost и 2 другим нравится это.
  9. Emiliya

Emiliya Постоянный пользователь Гражданин СТ

А где-то ситуация обратная: ходят, бедные, изнывают в ожидании подходящего ремня;)
    Kaprel, Bon и Evgenii нравится это.
  10. Евгений3

Это так. Когда-то давно была реклама: "Хлеб и рама созданы друг для друга"
    Можно перефразировать: "Ремень и попа созданы друг для друга"
    Roksalana и emiliya нравится это.
  11. Emiliya

Мне этот лозунг очень даже импонирует:angelic:
    Evgenii нравится это.
  12. Евгений3

Сказка написана основательно.
    Как вам, Емилия, понравилась эта новогодняя фантазия? Не желаете высказаться?
    Я сейчас буду писать свой отзыв, но я очень медленно пишу.
    emiliya нравится это.
  13. 2510yura

Так. Друзья, подруги форумчане. Я пригласил Эмилию влиться в наш дружный форумный коллектив, поэтому просьба от меня лично, отнеситесь к ней с пониманием и благосклонностью. Ибо адекватные, люди, а именно такой она является, нам нужны. Больше дружественного народа и настанет конкурсно -игровое процветание!))))
    evangelina, Tormator, Kaprel и ещё 1-му нравится это.
  14. Евгений3

Оу, меценату-наставнику молодых мой нижайший...
    Roksalana, emiliya и 2510ira нравится это.
  15. Emiliya

Вот, прочитала. А потом еще раз прочитала - ибо с первого раза, признаться, немного запуталась в таком обилии персонажей. Как-то немного подзависла, пришлось вдумчиво перечитать. Мне такая тема очень даже близка - я, конечно не ведьма, но по личным убеждениям сама живу по Колесу Года, и хорошо разбираюсь в днях силы))) Интересно было, я неравнодушна к сказочному миру волшебства, а уж если там еще и любовь, и эротика...:rolleyes:
    evangelina, Kaprel и Evgenii нравится это.
  16. 2510yura

Евгений ваще-то это твоя прерогатива как старожила. Я-то тут год и пара недель)))
  17. Евгений3

Сказка написана основательно, если не сказать историко-познавательно, но в тоже время увлекательно и по-новогоднему сказочно. На перенасыщенность мифических и исторических имён можно по разному реагировать: самое простое- запутаться и обматерить автора; чуть посложнее погуглить, если не знаешь, чтобы не чувствовать себя бараном при прочтении. Но одно определённо: это изобилие разноплановых персонажей здорово мешает вникать в сюжет, и я не знаю, что здесь перевесит: плюс или минус. То, что кельты здесь спокойно уживаются с египтянами и римлянами, прихватив троянку, создаёт немалый сказочный винегрет. Могу сделать лёгкий путеводитель, хотя многие уже разобрались:
    1)Кассандра- дочь троянского царя, предсказательница. Эту, конечно, все знают.
    2)Гор- египетский бог синего неба, солнечного света, прозрачного воздуха, покровитель фараонов. Имеет образ сокола( не путать с кондором).
    3)Массакра- избиение, бойня.
    4)Марк Туллий Цицерон- древне-римский оратор, философ, адвокат, политический деятель, консул, ярый республиканец.
    5) 31 апреля= подначка, ловушка( как и 31 июня или 31 февраля)
    6)Бельтейн- кельтский праздник начала лета, праздник огня, Вальпургиева ночь.
    7) Самхейн- 1ноября, кельтский праздник окончания уборки, тот же Хэллоуин, ночь шабаша.
    8)Мэрилин Мэнсон- американский экстравагантный рок-певец, композитор, художник. Название рок-группы 70-х годов.
    На этом, пожалуй, закончу расшифровку. Как всё это разнообразие у автора срослось в одном сюжете? Как видите, срослось. По-моему, автор умело закрутил сюжет и уверенно довёл его до конца. И мне не показался конец обрубленным.
    Пёстрые музыканты смотрелись смешно и к месту. Спасибо автору, что не привез на лимузине Киркорова. Это был бы кирдык сказке. Про песню я уже высказался.
    Да, про джина забыл: как этот персидский подарок лихо базарил с кавказским акцентом- я ухохотался.
    А вот эротическая сцена на фоне этих интриг и разборок смотрелась, как бедная родственница. Нет, описана она нежно и с чувством( один только протыкающий палец чего стоит!), но бледнеет по сравнению с остальным.
    Ладно, харэ пока, а то уморился писать.
    Tormator, evangelina, Nifertity и 2 другим нравится это.
  18. 2510yura

Так вот о чём оно там? А я бы нивжисть не догадался. Пока гуглил бы одно, второе позабыл.)))
    И даже после этих подробных объяснений всё равно чувствую себя нефритовым.... И охота забраться в лампу и причитать: "Ахалай-махалай! Да чертится имя твоё Флешка-млешка. Гром-эйчбом. Спи спокойки, радная пахана, тебя танька задавила..."
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
  19. У меня лично не возникло в этом необходимости. Сложность была в передаче характеров каждого персонажа. Увы, не раскрыли...
  20. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Вот интересно, ты уже второй раз говоришь, что что-то не раскрыто. Но зачем раскрывать характер того же вервольфа, единственная цель появления которого, насколько я понимаю - подчеркнуть разнообразие существ, обитающих в том мире? Он, голем, ведьма по имени Баст - только статисты. Ты в кино тоже ждешь раскрытия характера каждого, кто мелькнул на экране?
    Evgenii, Nifertity и Kaprel нравится это.

Поделиться этой страницей