Новогодняя трихомудия. конкурсный рассказ № 3

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 14 дек 2015.

1. Если они мелькают, то с какой-то целью. В кино мы визуально воспринимаем образ. А в тексте нужно два, три слова. Получилась куча. Разнообразие персонажей, а цель? С какой целью? :) Всё, всё умолкаю :D Рассказ имеет очень большой потенциал, я писала об этом, он претендует на повесть. Но как рассказ не тянет, ИМХО.
    2510ira, Evgenii и Kaprel нравится это.
  2. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Отчасти могу согласиться, отчасти возразить. Если по-доброму раскрывать характеры хотя бы шестерым основным героям, ещё пол такого текста добавится, а динамика пострадает. Получится гонка за двумя зайцами, что чревато... Хотя, конечно, объёмные образы всегда привлекательнее. Но, блин, мы уже забыли, что это новогодний шуточный сценарий известного фильма, а не трактат о вечном.
    И мне почему-то показалось, что вы нервничаете. Отчего?
    Nifertity, Kaprel и anytkaradost нравится это.
  3. Капелька Апрель

Капелька Апрель Постоянный пользователь

Вот вы спорете, а на самом деле обе правы!
    На мой взгляд тут просто нужно было какой то образ визуальный создать этим, второстепенным персонажам.
    Тут получается как: взяли существо, прикрепили к нему ник, и оставили на этом..
    А как оно выглядит, чего от него ждать... ?
    Может быть просто надо было написать примерно так: Идет человеко образное существо, подпрыгивает, шлепает по заднице главную героиню, и убегает. Героиня думает что за придурки у нас тут ходят... и тут же переключается на свои дела)))
    ну надеюсь мысль поняли)
    2510ira, evangelina, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  4. Евгений3

Тут, пожалуй, соглашусь. Щас сообща разделаем под орех автора вместе со сказкой.
    Kaprel нравится это.
  5. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А кто не знает визуальный образ вервольфа-то?))
    Во какая лапочка))
    Kaprel и Evgenii нравится это.
  6. Капелька, так я об этом и толкую! Очень точно выразились.
    Kaprel нравится это.
  7. Капелька Апрель

Вот вот))
    эх мой бы рассказ так по обсуждали)))
    Знал бы раньше, тоже взялся бы за конкурс) !
    evangelina, anytkaradost, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  8. Евгений3

Интересную мысль высказали. Вот интересно было бы посмотреть такую сказку с иллюстрациями. И не с одной, а на каждого персонажа. С добрым десятком картинок. По-моему, такого оформления на СТ ещё не было.
    Kaprel нравится это.
  9. Евгений, я нервничаю? Ни капли. Просто я вдруг поняла одну вещь - если критиковать, то только типа "дорогой автор, ты супер, лапочка, ничего круче я не читала". А вот если я высказываюсь честно, то это вызывет недовольство :) И заметьте, Евгений, я ведь не сказала, что сказка плоха. Я коструктивно проанализировала. Сама будучи автором, я прекрасно понимаю, как автору (хорошему автору, замечу) необходима такая честная критика. Но в меня уже бросают каменья :)
    Kaprel и Evgenii нравится это.
  10. Капелька Апрель

Ммммм)))) лапОЧКа )))))????
    Я темная личность, вервульфа знаю, но все же половину личностей ... увы, не посвящен)
  11. Яко-Хан

Да какие каменья-то? Я просто спросила, что и где не раскрыто.
    Мяукнуть нельзя, сразу то оскорбления, то каменья приписывают.
    Evgenii нравится это.
  12. Яко-Хан

А интересная идея, иллюстрации. Но они были бы хороши, будучи авторскими, а не взятые из интернета.
    Nifertity и Evgenii нравится это.
  13. Евгений3

Дамы, не фулюганьте, не ломайте кайф от обсуждения.
    Как вам идея иллюстрированной сказки?
    Согласен, здесь от подбора многое зависит.
    Nifertity нравится это.
  14. А я и ответила. ;) Надеюсь, автор внимательно всё читает и мотает на ус :)
  15. Яко-Хан

А есть лимит на количество иллюстраций на сайте?
  16. Евгений3

И вот ещё какая мысль пришла. Насчёт этого зелёненького баннера. Он висит и висит уже сколько времени неизменно. А между тем, рассказы пошли потоком. Не отразить ли это в баннере, поменяв надпись. Можно и тон. Это очень сложно?
  17. Я за. Всеми конечностями :) Но в одном сообщении, если я правильно помню, можно только три иллюстрации.
    Evgenii нравится это.
  18. В принципе нет. Но я смогу только на выходных.
    Evgenii нравится это.
  19. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Почитал, внял во все каменты во время моего отсутствия. Лично мне показалось, что автор вырячивается. Поэтому я и написал свою первую рецензию в довольно дурацкой манере. Типа вы нас по мордасам ейной рыбой тыкаете, а я вас своейной.

Буду говорить честно и откровенно.
    • Найдётся ли тут хоть один читатель, который не лазал в инет сразу после первого абзаца, чтобы узнать, что это означает?
    • А если не лазал, то просто ему было лениво и он продолжил читать эту, не побоюсь такого слова, тарабарскую грамоту.
    • Сам-то автор прежде чем постебаться над читателями, вновь не побоюсь этого слова, писал по памяти, не лазая в интернет?
    • Никто не чувствует себя дураком как в сказке про голого короля? Вам типа показывают охренительно красивое платье, но его может видеть только тот у кого Ай Кью выше ста? У меня выше ста, но я именно тот оборванец из толпы, который восклицает: "Гляньте! А король-то голый!"
    Тут все больные люди . В хорошем или плохом смысле этого слова судить не мне, но автор, нехорошо смеяться над больными людьми (с)

И я не люблю врать. Я не получил удовольствия от прочтения этого рассказа, если не считать нескольких эпизодов, где не присутствует непонятное мне. Я силился показаться умным, пыжился, но у меня нихрена не выходит.

Это предновогодний рассказик, он должен быть лёгким, весёлым, а не похожим на трактат, философский труд или научную работу. Возможно я не прав, но таково моё мнение и я буду рад если меня в нём переубедят. Может я просто тупой? Ну что ж тупость не порок)))
    Evgenii и Nifertity нравится это.
  20. Яко-Хан

Юр, отвечу в твоем духе. Если я не понимаю ничего в компьютерной терминологии, для меня это еще не повод заявлять, что автор статьи о компьютерах - дурак и смеется надо мной. Я просто поверю ему на слово, вот и все.
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей