Новогодняя трихомудия. конкурсный рассказ № 4

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 16 дек 2015.

1. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Категорически против подобного комментаторского стиля- это я о последней фразе. Прозвучало, как навязывание собственного мнения остальным и как давление на читателей.
    Понравился второй? Голосуйте на здоровье. Но вы не эталонный прибор, чтобы заранее точно сказать, каторый из пяти самый лучший и самый классный. Это решит голосование.
    Примите мой ПРОТЕСТ.
  2. А вот лично мне никто не сможет ничего навязать, я упряма и самостоятельна:) А вообще-то и не вижу здесь навязывания. Ну высказал человек своё мние, и что? С таким же успехом я могу сказать - самый классный пятый рассказ. Ясно, что это всего лишь мнение одного читателя. И у каждого из нас есть своя голова на плечах, чтобы решить проблему выбора.
    Evgenii нравится это.
  3. Евгений3

Так же, как вы, могут многие сказать, но это не умаляет сказанного мной.
    Остаюсь при том же мнении. В свою очередь, не собираюсь давать сравнительных характеристик рассказам, цель которых возвысить какой-то рассказ на фоне других и принизить остальные. Делал и буду делать лишь качественную оценку каждого рассказа в отдельности. У каждого рассказа свои плюсы и минусы: для меня важно, на сколько плюсы перекрывают минусы. И так по каждому рассказу индивидуально, без всякого сравнения между собой. Если этот рассказ больше тронул, я под ним восторженнее выскажусь, не затрагивая остальные. Рассказы разноплановые, и авторы ставили разные цели, хотя задача поставлена единая. Не вижу надобности сравнивать такие разные рассказы. А проголосовать за понравившийся рассказ- проще простого. По-моему, вы не захотели услышать мою мысль.
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  4. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Рассказ очень понравился))) Фильм не угадал. А вот автора мне кажется да) Кондор
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  5. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Евпатий, авторов нельзя здесь угадывать. Нельзя здесь угадывать и фильмы. Пиши в личку Крапиве)))

А Енотику пора втык по попе ентой самой крапивой сделать за то что она не написала чёткие правила в шапке поста)))
    Nifertity нравится это.
  6. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

А я думаю что мнения об авторстве или названии никак ни на кого не влияют.
    Чем больше правил- тем меньше их выполняют.
    Nifertity и d-nedosekin нравится это.
  7. 2510yura

В самом начале первого рассказа я говорил об этом если все выскажутся в теме кто и на что пародия. Да даже не все, а три человека. В посте не о чем говорить будет.

Пропадёт интрига. Допустим я не подозреваю на какой фильм автор намекает, но кто-то подробно расписал все маркёры и написал что за фильм. Мне остаётся только повторить это? Или что? Конкурс инкогнито. Значит это должно быть соблюдено. А после голосовки будет веселье, когда авторы снимут маски и расскажут на какой фильм написали пародию. Любой сюрприз потеряет свою свежесть, если про него расскажут заранее.))))
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  8. vilitaj

Я не причисляю себя к когорте знатоков.
    И очень тупой как в авторах так и в фильмах. Если мне назовут фильм- мне это ничего не скажет.
    Будет весело определенному кругу. Я - пас.:(
    Кого вы опасаетесь в этой игре- не знаю.
    Пока, я вынужден просто кое-кого заигнорить, чтоб не портили мне предновогоднее настроение.
    А то и в реале начнется трихомудия.:)
    Nifertity и d-nedosekin нравится это.
  9. 2510yura

Якать некрасиво. Конкурс создавался не для тебя лично, а для многих форумчан. Многим нравится инкогнитость и сюрпризы. Тем более, что он новогодний. В НГ должны быть сюрпризы. Я писал об этом и не раз, потому что состою в негласной поддержке этого конкурса. Если Крапиве сейчас некогда или она спит, это не значит, что ты можешь менять её правила.

Виталий тебе не нравится конкурс? Или у тебя отвратное настроение? Можешь заигнорить кого хошь. конкурс будет продолжен с тобой или без. Меня удивляет твоя позиция. Я сказал об этом Евпату. Но он не лезет на рожон. Потому что я прав.
  10. vilitaj

пора, наверное, перестать вам мешать))
  11. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Звиняйте действительно не знал. Прочитал вчера рассказ, отписался и спать ушел. Собственно поэтому и не лез на рожон))))
    Но тогда я действительно не понимаю если всего обсуждать нельзя чего вы там аж 6 страниц накоментировали апосля рассказа, сейчас пойду читать комментарии.
    Не буду даже высказывать свое мнение по этому поводу.
    Nifertity нравится это.
  12. Эх, Евгений! Ну до чего же иногда мне хочется вас ущипнуть за мягкое место!:p
    Я и соглашусь с вами, и возражу. Конечно, у всех текстов есть свои плюсы и минусы, рассказы очень разные, хотя у них много общего, и, безусловно, мы будем давать качественную оценку каждого текста. Но Евгений, вот давайте честно - выбирая лучший рассказ, разве мы не будем сравнивать их между собой? И что плохого в том, если написать прямо, без вуали - "мне понравился рассказ номер 1, потому что в сравнении с другими текстами он обладает тем-то и тем-то"?
    Я уже говорила об этом и повторюсь ещё раз. Последнее время на форуме я замечаю тенденцию к замалчиванию критики. Да, да, именно так. Почитайте рецензии (не ваши). У нас получается, что мы держим наших авторов в роли маркизы из старинной песни:
    Всё хорошо, прекрасная маркиза,
    Дела идут и жизнь легка,
    Ни одного печального сюрприза,
    За исключением пустяка:
    Так, ерунда, пустое дело,
    Кобыла ваша околела,
    А в остальном, прекрасная маркиза,
    Всё хорошо, всё хорошо!

Именно в таком ключе пишутся отзывы на рассказы. Бедный автор так и не понимает - почему он проиграл "Трихомудию". Вроде хвалили, чуточку пожурили, ну так всех же так же точно! Однако вот Х выиграл, а я, бедняжка, проиграл. Эх, за что мне такая судьба?! Вот так думает автор после таких отзывов. И тут начинаются подозрения типа - ага, это организаторы виноваты, они, бяки этакие, с самого начала назначили победителя. :D

А ведь авторам очень полезно сказать прямо - ты, дорогой, хорошо написал то и то, а вот с этим вышла промашка. Посмотри на своего собрата Y, у него гораздо больше того-то и того-то. Каждый автор должен значь, ЧЕМ ИМЕННО ОН ПРОИГРЫВАЕТ ДРУГИМ, не просто, чем он хорош и плох, а в чём проиграл, что написал хуже других. И здесь нужно именно сравнение, сопоставление. Это только на пользу самим авторам, которые, между прочим, во многом равны. И не такие уж рассказы и разные! Во всяком случае, я заметила много общего.

Не надо делать из авторов идиотов. Они вполне адекватные люди и спокойно держут удар, идя на конкурс, они с самого начала предполагали, что будет критика. Естественно, я не призываю унижать и оскорблять! Я лишь за честность.;)
    d-nedosekin, Tormator, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  13. 2510yura

Евпатий, мнение очень даже нужно высказывать по рассказу. Автор ожидает рецензий ака перец перцовки. Но угадывать кто автор иди на какую пародию - это Крапиве в личку. Так интереснее и интригующе. А она потом подведёт итоги.

Иначе сработает феномен пирамидок. "Обе белыЯ"
    Один оратор скажет: "...рассказ про волка и семеро козлят похож на Гусарскую балладу"
    Второй оратор скажет: "... Мне тоже так показалось"
    Третий: "ППКС"
    4-й солидарен с предыдущими ораторами
    ....
    14-му добавить нечего к вышесказанному))))
    Nifertity нравится это.
  14. 2510yura

Я вот честно написал обо всех рассказах. И хотя лю помазывать лелеем и холить тексты, но в конкурсе написал правду и только правду. Высказывая о каждом своё мнение. и уже готов проголосовать за понравившийся мне рассказ и очень надеюсь, что угадал два рассказа, а может три! Вот придёт Крапиава, Енотик нас рассудит (пчиша ц)))))))))
    Nifertity нравится это.
  15. А я пока высказалась только по трём текстам здесь и о двух - в личке тому, кто мне написал. :) Автор ли он - не знаю.

Но я должна сделать официальное заявление. Когда будет голосование, я выскажусь по каждому рассказу, именно сравнивая их друг с другом, объясню свой выбор, чтобы всем авторам было понятно моё решение. Если бы я принимала участие в конкурсе, то ждала бы именно такого подхода. ;)
    Tormator, 0le4ka, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  16. 2510yura

Evgenii и Nifertity нравится это.
  17. Евгений3

Вариант№2:
    А ты, автор, подставил свой костлявый зад под наши щипучие пальцы?!
    Nifertity нравится это.
  18. А почему костлявый? Я уверена у всех авторов зады очень даже пухленькие и упругие;)
  19. Евгений3

Кто знает-кто знает? В любом случае проверить весьма проблематично.
    Nifertity нравится это.
  20. А я уже знаю четырёх авторов.:p Правда не определилась на сто процентов, кто что писал, но знаю. И если я не угадала, готова съесть свою косу:D
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей