Меланхолия

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Gabriell, 12 ноя 2015.

1. Главное - мне повезло самой с собой: всегда могу себя накормить:)
    Trista нравится это.
  2. Trista

Trista Постоянный пользователь

О, Боже! Как хочется быть кем-то -
    Миллионеpом, pок-звездой,
    Святым, пpоpоком, сумасшедшим
    Или хотя бы самим собой...
    Самим собой? Это сложно...
    Это возможно только здесь.
    0le4ka нравится это.
  3. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Согласен с вами, милая Нефертити гордится собой по праву не каждому - удел, хоть в чем-то ....
    Ну а только себя вкусненьким потчевать неинтересно как-то :meh:, вкусненько но не интересненько, ибо публики нету, тем более знатная мастерица кулинарных дел достойна всяческих похвал :) !!!!!!!!!!!
    А если ваш любимый мужчина еще и гурман так он счастливчик, ему очень повезло с вами по жизни :) !!!!!!!!!!!
    Rumatta, venss, Azazeall и 2 другим нравится это.
  4. Я не мастерица, только учусь. В кулинарной теме есть настоящие асы. ;)
    Trista нравится это.
  5. Trista

Скромность украшает женщину
  6. Gabriell

Я не приверженец каких-либо клише, предложенными ,,ОБЩЕСТВОМ,, так сказать, потому не считаю, что скромность украшает девочку :dummy1:, а очень даже наоборот ;), лично я обожаю креативных во всем девочек :dummy1::dummy1::dummy1::dummy1: !!!!!!!!!!!!
    Но вот не соглашусь, в теме Юрия, вы - Ас, даже его заткнете за пояс по части кулинарии, а он, как я понял таки фанат с большой буквы ФФФФФ вкусненькой стряпни, что для мужчины немного странновато :eek: на мой взгляд ;) >>>>>>>>>>>>>>>>>>>

По мне так, если девочку :dummy1: любишь по-настоящему, то пусть хоть банальную яичницу по утру сварганит но от души, особливо после жаркой ночки любви :rolleyes: и для меня это будет гораздо большей усладой, нежели какой банальный завтрак - деликатес, доставленный курьером шикарного ресторана и выставленный мне на блюдечке :meh: ....
    В стряпню для любимого, девочка :dummy1: выложит всю себя, всю положительную энергетику чем располагает ее тело и душа с одной единственной целью угодить, заворожить, приголубить, а главное завоевать ( ведь если мужчина видный, конкуренция не дремлет и под час моложе годами, от того в приоритете ) окончательно и бесповоротно !!!!!!!!!!

Милая Нефертити, мне будет приятно, если вы выскажитесь на счет своей меланхолии, есть ли она у вас, какого рода, каким образом она вами манипулирует или все-таки вы ее держите на коротком поводке ....
    А главное. помогает ли она вам в творчестве, как муза к примеру, или наоборот мешает :shifty: ?
  7. Лучшие повора всё-таки мужчины :)Но да, женщина для любимого готовит именно с любовью.
    Что касается меланхолии, особое вдохновение ко мне приходит, когда мне плохо. Вместо слёз я пишу рассказ. Необязательно эротический :) И так, выплеснув себя, прихожу в норму.
    TimurSA и Trista нравится это.
  8. Gabriell

eEkaayMNK-Y.jpg
    Вот еще одна ИСТИНА в МЕЛАНХОЛИИ !!!!!!!!
  9. Gabriell

Спасибо, милая Нефертити, я очень рад что вы со мной согласны :) !
    На счет девочек :dummy1::dummy1::dummy1::dummy1:, делюсь лишь тем, в чем самому довелось убедится !
    А я вот наоборот :( ..... , совсем не пишется, когда кошки на душе скребут :sorry::sorry::sorry::sorry: ....
    Не ложится нормальный текст, одна банальность выходит или того хуже, я тогда еще более злюсь :shifty: и отпускаю все это ...

Позитивом заряжаюсь лишь гоняя на своем моторе, да на высокой скорости, рассекая ночную мглу периферийных трасс, ибо не люблю свет неона на дорогах ...........
    И вот тогда - то только тогда, ( и то не факт ) некая малюсенькая Дюймовочка - муза и благоволит мне, вот возьмет да и устроится маленькая уютненько так на моем плече и давай шептать на ухо, да так настойчиво абсолютно связный текст, что только слушай да записывай и вот в такие благодатные моменты я сутками могу от компа не отходить и писать, что шепчет эта маленькая проказница, притом надо делать это быстро ;) !!!!!
    А то мгновение и наиграется она мною и улетит она к другому страждущему, а я блин снова в ...... поиске .... ЕЕ пребывать стану .....
    Так что могу сказать, а кромя форумной меланхолии у меня еще одна - Меланхолия - по Музе :rolleyes: !!!!!!!!!!!!!!!

Нефертити, из под вашего пера выходят толково изложенные красивые эрорассказы, вам бы серьезно публиковаться, конечно стоит немного отредактировать, приспособить так сказать текст для более широких масс, не только СТ-эшных, но в целом вы определенно тянете !
    Как говорится было бы желание !!!!!!!!!!!!!
    И кстати, очень многие современные писатели достигшие известности начинали именно с таких вот сайтов как СТ, чем не Путевка в жизнь, черт побери .....
  10. Спасибо :D Но я не гонюсь за славой. Тем более в эротике. Это одно из моих увлечений для души. Как вышивка :) Как чтение.
    TimurSA и Trista нравится это.
  11. Gabriell

Милая Нефертити, так дело не в славе, точнее сказать не в гонке за оной, хотя все достигшие ее тем или иным путем охрененно довольны и далее кичатся этим налево и направо, то бишь ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ НА ВСЕ СТО ( тут фанфары гремят ) утверждают они в один голос и не столь в материальном плане, сколь в психологическом.
    Считаю, в творческом плане вы не хуже, а может даже лучше реализовываете себя, чем по профессии скажем, если вы бухгалтер или менеджер средней руки в заурядной компании, что по всей Руси тысячи, если не более и даже если вы домохозяйка все равно душа ваша требует иного, более высокого полета .................
    А потому рискуйте и воздастся вам :) !!!!!!!!!!
    Не, ну вот реально, чем вы хуже А. Марининой или Захара Прилепина, ну вот чем :woot: ???????
    А тем, что скромничаете не по делу, не идете ВА - БАНК, а решили довольствоваться вышивкой и чтением :meh: .....
    Серо, оч. серо, тогда ..................
    Ну не про вас это :arghh::arghh::arghh::arghh::arghh: ........
    Простите, если что, ибо не мое дело ... Мысли вслух ....
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
    Rumatta, venss, Azazeall и ещё 1-му нравится это.
  12. Gabriell

Z8Xln34bFz8.jpg
    Очень верно сказано !!!!!!!!!!!!
  13. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Кто? Да ты - импостер без вывески!
  14. Trista

Спасибо на добром слове
  15. Trista

Как приготовление драников
  16. Пигмалион

Пигмалион Постоянный пользователь

Тема носков в этом разделе занимает заметное место.
    Тут Крапива уже цитировала Шаова, процитирую и я:
    "И с обидой говорю я родне:
    "Ох, напрасно вы пеняете мне!
    Не скандалю и почти что не пью.
    И цикуты вам в кефир не налью!
    Ну да - носки я разбросал,
    Батон цинично обкусал,
    Пальто намедни заблевал,
    Хорошее пальто!..
    Что взять с меня - ну кто есть я?
    Пылинка в складках бытия!
    Что я? - Великие мужья
    Творили чёрт-те что!"

А если говорить всерьез, то исповедовать одиночество как религию в 20-30 лет - это кокетство (это я Габриэлю, не Вам Неф). «Где написано скрижалями по живому, что у человека должна быть семья, близкие люди, друзья?» - патетически вопрошает он.
    Это написано в Книге (Быт.2:22-24):
    «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть». Что тут не ясно?
    Конечно, очень странно цитировать Библию на страницах этого сайта, но уж и тему вы подняли очень серьезную.
    Как писал Иван Ефремов, счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.
    И создают его таким, чтобы обоим было комфортно в их мире. И все равно, что придется для этого сделать: приготовить борщ, постирать носки или отдать почку. Сделаешь все. Чтобы твоей женщине (а сколько бы их у тебя не было, та – единственная) было бы хорошо с тобой, чтобы она была, как за каменной стеной.
    Но, к сожалению, с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают. И когда это происходит – вот тогда, дорогой Габриэль, только тогда и начинается НАСТОЯЩЕЕ одиночество. И оно сладости не доставляет. Потому что тут упиваться силой своей трагической и не понятой натуры не приходится. По сути, настоящее одиночество - это ожидание смерти. И тут помочь может только смех. Тонкий юмор и даже сальные шутки. Годится все.
    1973s, el_condor_pasa, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  17. Габриэль, наверное, следовало ответить в личке, но я отвечу здесь.
    Да, слава - заманчивое дело. :) И человек перед ней слаб. Но важно знать меру своих способностей, чтобы к ней стремится. Человек - существо творческое. В эпоху Пушкина писали все (вели дневники, писали мемуары), но Пушкин был один. Советское время отбило у людей охоту писать, вести дневники, но всё-таки были смельчаки, которые их вели, даже там, где и бумаги-то не было. Ну а уж наше время - время Интернета - даёт колоссальные возможности для самовыражения. Не пишет только ленивый :) Но это вовсе не значит, что нужно прямо вот так сразу чувствовать себя писателем и навязывать людям своё графоманство.
    Слава должна доставаться профессионалам, а не каждому всякому, крапающему милые рассказики.
    Вышивка, чтение - любые виды увлечений - это не серость. Это саморазвитие (а рукоделие - ещё и медитация). А моя профессиональная деятельность (сразу скажу, вы не угадали сферу моей деятельности) приносит вполне хороший доход и удовлетворяет меня в плане самореализации:) Мне очень близка мысль Лихачёва: "Твори по силам — дело не в масштабе". Вот и творю. Для себя прежде всего. Ну а если это кому-то нравится, я рада.
    А творить действительно по силам любому. :) Главное - искренность.
    Можно написать:
    Еще недавно косы Лорелеи,

златые косы обвивали ветви.

Светился воздух нимбами деревьев,

стояли дни медовые и вот,

поблекшие легли на землю пряди,

все тише, тише музыка аллей,

шуршащие аккорды замирают

уже звучит последняя струна,

как будто дирижирует финалом

симфонии листвы незримый Гайдн.

Еще одна осенняя страница,

исписанная грустными стихами,

прибавилась в душе.

И в утвержденье,

что “рукописи не горят”, я верю.

А можно написать:

ДОМ

Деревенька моя, моя Междуречка!

Пятистенный наш дом, в доме русская печка.

Двор большой и сухой. Во дворе всегда чисто.

Ходят куры кругом и петух голосистый.

Жили дружной семьёй в доме три поколенья.

Хлеб растили, скотину, запасали соленья

И работали все от зари до зари -

Ведь платили так мало в колхозе на трудодни.

Наши деды, родители в вечном труде выживали.

Всё своё было в доме и пасеку тоже держали.

Небольшую, но мёд был всегда про запас.

Сахар же - дорогим, недоступным для нас.
    Tiranozavr и Bon нравится это.
  18. Пигмалион

Пигмалион Постоянный пользователь

"В нашей пишущей стране пишут даже на стене.
    Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!"
    Из интервью Леонида Филатова
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  19. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

20. hochu

hochu Постоянный пользователь

Поделиться этой страницей