Меланхолия

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Gabriell, 12 ноя 2015.

1. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

[/QUOTE]
    Свобода - это когда есть выбор. Какой у одиночества выбор? Один опять... или опять один... Это не свобода - это самообман.
  2. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ну потому что бляха - не муха, то бишь человек существо - стадное и жить в одиночестве не каждый желающий в душе сподобится - это факт !!!!!!!!!!!

Нет, Тимур ..... ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО И ЕСТЬ ВЫБОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тяжкий потому и не каждому жаждущему по плечу сие ....
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
    Rumatta, venss, Azazeall и 2 другим нравится это.
  3. TimurSA

Ну потому что бляха - не муха, то бишь человек существо - стадное и жить в одиночестве не каждый желающий в душе сподобится - это факт !!!!!!!!!!!

Свобода - это когда есть выбор. Какой у одиночества выбор? Один опять... или опять один... Это не свобода - это самообман.[/QUOTE]
    Нет, Тимур ..... ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО И ЕСТЬ ВЫБОР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тяжкий потому и не каждому жаждущему по плечу сие ....[/QUOTE]
    Нет, я не про это. Не про то, что человек существо социальное. У человека должна быть семья, близкие люди, друзья. Он в любом случае не один, а если все же один, то это не его выбор. Это побег от реальности, побег от самого себя... опущенные руки... выбора нет... нет свободы...
  4. Gabriell

А где вот написано скрижалями по живому, что у человека должна быть семья, близкие люди, друзья ....
    По сути человек рождается одиноким и помирает тоже в одиночестве, но вот проживать свой век почему-то обязан в социуме :meh: >>>>>>>
    Но где же тогда пресловутая свобода выбора, почему все люди должны следовать некоему клише, для чего и кто это придумал ?????????
    Кто выбирает жить одному или одной, чтож, смелые люди, бросающие вызов дебильной уравниловке и все что можно сказать это преклонится пред такими сильными личностями !!!!!!!!!!
  5. hochu

hochu Постоянный пользователь

Нет, я не про это. Не про то, что человек существо социальное. У человека должна быть семья, близкие люди, друзья. Он в любом случае не один, а если все же один, то это не его выбор. Это побег от реальности, побег от самого себя... опущенные руки... выбора нет... нет свободы...[/QUOTE]

А где вот написано скрижалями по живому, что у человека должна быть семья, близкие люди, друзья ....
    По сути человек рождается одиноким и помирает тоже в одиночестве, но вот проживать почему-то обязан в социуме :meh: >>>>>>>
    Но где же тогда пресловутая свобода выбора, почему все люди должны следовать некоему клише, для чего и кто это придумал ?????????
    Кто выбирает жить одному или одной, чтож, смелые люди, бросающие вызов дебильной уравниловке и все что можно сказать это преклонится пред такими сильными личностями !!!!!!!!!![/QUOTE]
    Слушайте,а может откроете тему новую.Интересное размышление ведь.
    0le4ka и 1973s нравится это.
  6. TimurSA

Нет, я не про это. Не про то, что человек существо социальное. У человека должна быть семья, близкие люди, друзья. Он в любом случае не один, а если все же один, то это не его выбор. Это побег от реальности, побег от самого себя... опущенные руки... выбора нет... нет свободы...[/QUOTE]

По сути человек рождается одиноким и помирает тоже в одиночестве, но вот проживать почему-то обязан в социуме :meh: >>>>>>>
    Кто выбирает жить одному или одной, чтож, смелые люди, бросающие вызов дебильной уравниловке и все что можно сказать это преклонится пред такими сильными личностями !!!!!!!!!![/QUOTE]
    Ты приходишь на форум, общаешься - сейчас со мной... значит у тебя есть потребность в обществе... а говоришь про одиночество и выбор.. что-то в твоих словах не сходится?
  7. Gabriell

Это - теория Тимур, не водитесь :p:p:p:p >>>>>>>>>>>>
    И далее ...
    По сути человек рождается одиноким и помирает тоже в одиночестве, но вот проживать свой век обязан почему-то в социуме :meh: >>>>>>>
    Кто выбирает жить одному или одной, чтож, смелые люди, бросающие вызов дебильной уравниловке и все что можно сказать это преклонится пред такими сильными личностями !!!!!!!!!!
    Rumatta, venss, Azazeall и ещё 1-му нравится это.
  8. TimurSA

Ты один и тот же пост выложил два раза. Я там выше тебе ответил)))
  9. Gabriell

Ты приходишь на форум, общаешься - сейчас со мной... значит у тебя есть потребность в обществе... а говоришь про одиночество и выбор.. что-то в твоих словах не сходится?[/QUOTE]
    Тимур, общение на форуме - это вовсе не заменяет потребность в обществе, а скорее развлечением можно назвать.
    А вот как коротать свой век, каждому должна быть СВОБОДА ВЫБОРА !!!!!!!!!!!!
  10. TimurSA

Тимур, общение на форуме - это вовсе не заменяет потребность в обществе, а скорее развлечением можно назвать.
    А вот как коротать свой век, каждому должна быть СВОБОДА ВЫБОРА !!!!!!!!!!!![/QUOTE]
    Ты выходишь на форум и ты уже не один, а в обществе. Поддерживаешь беседу, а значит общаешься и ты уже опять не одинок... Про какое одиночество ты говоришь? Свой век ты коротаешь здесь...
    1973s нравится это.
  11. hochu

Ты выходишь на форум и ты уже не один, а в обществе. Поддерживаешь беседу, а значит общаешься и ты уже опять не одинок... Про какое одиночество ты говоришь? Свой век ты коротаешь здесь...[/QUOTE]
    Про реальное.Виртобщение не заменяет реала.А этот форум и общение,это всего лишь иллюзия.
    0le4ka нравится это.
  12. TimurSA

Про реальное.Виртобщение не заменяет реала.А этот форум и общение,это всего лишь иллюзия.[/QUOTE]
    Это не иллюзия. С той стороны монитора живые люди. И общение идет онлайн... все как в жизни... только стирается расстояние, а жизнь продолжается.
    Devocka и Nifertity нравится это.
  13. hochu

Нужно признать,что вирт это иллюзия жизни.Единственный плюс,заключается в том,что можно найти себе паловинку и выйти с ней в реал.
    Ты как чел разбирающийся в психологии должен это понимать.
    0le4ka нравится это.
  14. TimurSA

Если ты про вирт в плане секса, то да, это суррогат... лучше он или хуже банального онанизма когда тихо сам с собою не мне решать... а если про вирт общение... как мы сейчас, то это не иллюзия. Это прогресс. Расстояние для общения не помеха. Раньше писали письма по почте, долго... Сейчас я написал, а ты тут же ответил, а от меня до тебя далеко... Вот и все. Есть люди которые не видят - слепые. Есть глухие, а есть слепоглухонемые, но они не одиноки... И ты не одинок сейчас и Габриель не одинок... вы приходите сюда общаться... ваш выбор не одиночество...
    Nifertity нравится это.
  15. hochu

Думаю тут нужен третий,кто рассудит.У тебя своя правда получается,у меня своя.
  16. TimurSA

Разговор завели про одиночество и его сознательный выбор. Вроде того, что одиночество высшая степень свободы. Не как все... Мне вообще не нравится выражение - не как все. Давай возьмем любое молодежное движение. Готы как пример или хиппи. Хиппи не мытые и не чесанные, в рванье... Они не как все? Они свободны? Нет, вот они все одинаковые и у них иллюзия сводобы. А мы все разные... вот где свобода... а одиночество? Выбор одиночества? Нет - одиночество это скорее приговор - жестокий. Причем приговаривает себя к одиночеству сам человек и... опять все одинокие люди одинаковые в своем одиночестве...
    Теперь возьмем форум. Мы с тобой здесь познакомились и мы с тобой приходим сюда общаться... и Габриель приходит сюда общаться... все приходят сюда общаться. Общаются по разному. Одни обсуждают что-то группой, у других диалог. Кто-то пришел рассказать, а кто-то послушать... Пока ты здесь, ты не одинок. Вот и все.
    Nifertity нравится это.
  17. hochu

Я имел ввиду одиночество вообще,а не в данный отдельный период времени.
  18. TimurSA

Ты имеешь в виду семью? Друзей?
  19. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Ты выходишь на форум и ты уже не один, а в обществе. Поддерживаешь беседу, а значит общаешься и ты уже опять не одинок... Про какое одиночество ты говоришь? Свой век ты коротаешь здесь...[/QUOTE]
    Правы оба - но какая всё это фигня. "Каждый умирает в одиночку"
    1973s, Nifertity, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  20. TimurSA

Правы оба - но какая всё это фигня. "Каждый умирает в одиночку"[/QUOTE]
    Если думать о смерти при жизни, то это не жизнь... Да и ожидание всегда страшнее действительности... По сути человеку мало надо для счастья. Взгрустнул, накатил соточку и на бабу. Ну или на лыжи. Кому как)))

Поделиться этой страницей