Меланхолия

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Gabriell, 12 ноя 2015.

1. Emiliya

Emiliya Постоянный пользователь Гражданин СТ

И все же, я, хоть и очень хочу верить в Бога ( в смысле как в некую высшую энергию, а не в какого-то конкретного), не позволяю себе окунуться в эту веру полностью - мне кажется, что перекладывая за свою жизнь ответственность на некую высшую силу, что раньше я делала, можно не реализовать самого себя настолько,насколько это было бы возможно. Но эта тема очень спорная, и тут можно полемизировать бесконечно) Вопрос веры для каждого - индивидуален.
    А про Юрину сказку - к сожалению, знаю, что это такое, не понаслышке. В юности была половинка, а теперь его нет...Только потом получилось так, что встретилась другая, а потом еще другая, и третья...Вот и думай - какая из них настоящая, подлинная половинка? Или настоящая еще впереди? Очень, очень тяжело понять)
    Bon и Nifertity нравится это.
  2. Emiliya

Изменить-то ничего уже нельзя. Сложилось именно так. А по поводу эгоистичной суки - взрослый мужчина несет ответственность за свои решения сам, и если он принял решение быть рядом в тот момент, то наверняка понимал, на что он может, а на что не может расчитывать. Нельзя испортить кому-то жизнь, только если самому себе. Так же как и нельзя обидеть человека - он может только обидеться сам.
    Не грузись, толку то...Так можно и с ума сойти. Что бы ни было, жизнь ТВОЯ, и в ней были и будут разные люди, могут принести хорошее, а могут и боль.
    evangelina и Nifertity нравится это.
  3. Эмилия, Бог (я говорю о христианской традиции) дал людям свободу выбора. Человек - не овца. Он всегда сам выбирает, как ему поступить, Бог предоставляет ему множество альтернатив. Я сейчас рискую подвергнуться нападкам форумчан, что завела такую тему на ТАКОМ форуме:D Но всё-таки закончу свою мысль.
    Так вот, мы сами выбираем, по какому пути пойти, встать ли на сторону добра или зла. И спрос только с нас самих. Потом, в конце пути. А Бог ещё и даёт всем нам шанс измениться. Всем, даже закоренелым грешникам. Я говорю только о христианстве. :)
    Tiranozavr, emiliya и evangelina нравится это.
  4. Emiliya

Да, по поводу ТАКОГО форума это вы верно подметили))))) Но в ком из нас не сочетается несочетаемое?))))
    Bon и Nifertity нравится это.
  5. Ой, я вообще три в одном:D
    emiliya нравится это.
  6. Emiliya

Три!)))) Это не предел)))
    Nifertity нравится это.
  7. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

Согласен полностью. Я тоже часто задумывался: почему нужно искать и выбирать себе пару из близкого окружения, если есть миллиарды людей везде.
    emiliya нравится это.
  8. Попробуйте выбирать везде. Сейчас с этим нет проблем:)
    emiliya нравится это.
  9. Emiliya

А можно и не искать специально, оно само, вот тогда присматриваешься внимательнее - может, не случайно? Первый муж у меня был из Краснодарского края, а я из Сибири. Его случайно занесло в наш город, мы встретились, и БАХ!))) Он до сих пор там живет. А второй муж вообще из другой страны, встретились в Москве случайно, и тоже БАХ!))) Так что где угодно могут быть эти половинки, где угодно) А из своего города я так, кстати, и не нашла никого) Один раз только, но это оказалась псевдо-половинка:D
    alouette, Bon и Nifertity нравится это.
  10. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Сроки, мой милый друг, сроки!;) Мы слишком ограничены во времени... мы пока не живём вечно... да и время сексуальной привлекательности и способности к размножению уж слишком коротки в масштабах этой вселенной;)
    ga150781, emiliya, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  11. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

Да, особенно для женщин это очень важно.;)
  12. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Я ворвусь, прочитал поверхностно и понимаю, люди не различают понятия :
    Меланхолию
    Депрессия
    Пессимизм
    Мизантропию
    и социопатию с социофобией
    (да я знаю что меланхолию ассоциируют с депрессией спасибо )
    Можно вырыть себе могилу, но закапывают тебя уже другие люди (с)
  13. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Думаю важней все же не сколько , а как провести ограниченное время :rolleyes:
    emiliya нравится это.
  14. Emiliya

Полностью согласна!!!
    cepac135 нравится это.
  15. energetic

energetic Активный пользователь

А может просто порадуемся жизни и наступивему новому году?...
    evangelina нравится это.
  16. Ева Простоева

Какое позитивное предложение для членов местного "Клуба меланхоликов"!;)
    emiliya, Bon и Nifertity нравится это.
  17. Ева Простоева

А кто знает, как надо правильно его проводить?)
    Nifertity нравится это.
  18. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Я знаю. Лёжа)))
    Всё остальное время и так носишься, как Савраска))
    Nifertity нравится это.
  19. energetic

energetic Активный пользователь

Это точно,проводить лежа, и встретить, потом не дадут горизонт..
  20. А чему радоваться-то? :( Год и год. Каждый день тоже новый бывает. :) Радоваться нечему особо.

Поделиться этой страницей