Меланхолия

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Gabriell, 12 ноя 2015.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Если думать о смерти при жизни, то это не жизнь... Да и ожидание всегда страшнее действительности... По сути человеку мало надо для счастья. Взгрустнул, накатил соточку и на бабу. Ну или на лыжи. Кому как)))[/QUOTE]

Не Тимур, ты говоришь об обыденности, а я - про таинство. Например - таинство рождения и смерти. Всё сам, всё сам.
    Nifertity нравится это.
  2. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Не Тимур, ты говоришь об обыденности, а я - про таинство. Например - таинство рождения и смерти. Всё сам, всё сам.[/QUOTE]
    Сейчас кесарят много, точно не скажу, но по моему плод меньше кг выживает, с 32 недель, а может и раньше - сейчас кювезы как космический корабль в перинатальных центрах... а уж насильственных летальных исходов... Только мы с Габриелем за жизнь говорили, а прожить вне социума невозможно...
  3. El condor pasa

Сейчас кесарят много, точно не скажу, но по моему плод меньше кг выживает, с 32 недель, а может и раньше - сейчас кювезы как космический корабль в перинатальных центрах... а уж насильственных летальных исходов... Только мы с Габриелем за жизнь говорили, а прожить вне социума невозможно...[/QUOTE]
    Не, меня переубедить невозможно. Ну, ты же из семьи вертолётчика.. Вертолёт - это продукт социума. Но они надают, падают, падают. Но ты входишь туда один.
    TimurSA и Nifertity нравится это.
  4. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Да, бывает что жизнь загоняет человека в плен одиночества и мыкается он бедолага не находя выхода порой до гробовой доски ....
    Но я не эту категорию людей имел в виду.
    На свете живут люди одинокие в душе, они именно осознанно выбирают быть одинокими по жизни.
    Но это не значит, что они замуровывают себя в каменных кельях подобно монахам староверам. Вовсе нет !
    Они живут в социуме, работают на престижных работах или служат Отечеству в высоких офицерских рангах даже и конечно же общаются с людьми вокруг себя, но исключительно по долгу этой самой работы или службы.
    А вот дома, в своем личном мире они счастливы, только будучи одинокими и это их и только их ВЫБОР !!!!!!!!!!!!!
    Некоторые даже домашнюю животинку завести не могут ....., потому что не могут ....
    Однако, не думаю что одинокие люди кичатся этим, они просто живут своей жизнью.
    И тем паче нельзя утверждать, что все одинокие люди - одинаковы в своем ВЫБОРЕ :meh:.
    Это глубокое заблуждение !
    Про немытых и не чесанных хиппи, скажу : быть такими - это их выбор и да они свободны, ибо живут как хотят здесь и сейчас, презирая устои. А, якобы иллюзорность их житья-бытья могут узреть лишь простые обыватели, что живут согласно азбуке и все непонятное воспринимают как чуждое и разумеется отвергают и даже поносят.
    Касаемо вирта ...
    А вот общение на форуме для одиноких людей вполне приемлемо, ибо никак не нарушает их спокойный, уютный мир личного пространства, никто ведь из монитора не выскакивает в квартиру с радостным воплем, мол, здрасьте - забор покрасьте и принимайте, пожалуйста в свою жизнь чужака :p:p:p >>>>>>>>>>>>>
    Потому все люди разные и у каждого должна быть СВОБОДА ВЫБОРА, жить так, как ему хочется :) !!!!!!!!!!!!!!!!
    Таким образом жизнь становится интереснее и насыщеннее, когда не все люди живут по азбуке ...
    Про одиночество, я так скажу :
    1306522305_odinochestvo.jpg
    Rumatta, venss, Azazeall и 2 другим нравится это.
  5. А в жизни мы тоже одни. Многие ли могут сказать с уверенностью, что его понимают, принимают на все сто? Мне кажется, всю нашу жизнь окружающие очень близкие люди пытаются нас прогнуть, изменить, приспособить под себя. Человек одинок от рождения и до смерти. Очень сложно встретить родную душу, которая будет дышать с тобой одним воздухом. И если судьба тебе её послала, это есть величайшее счастье на земле. А встретить можно и в сети в том числе.
    deniska2, emiliya, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  6. El condor pasa

Неф - сейчас выматерюсь. Хотя - по принципиальным вопросам согласен с тобой.
    Меня в жизни научили именно так, - Кого ебёт чужое горе?
  7. Не матерись :) Чужое горе редко кого трогает. Однако бывает, трогает. И вот благодаря таким людям я люблю этот мир :)
    0le4ka нравится это.
  8. Emiliya

Emiliya Постоянный пользователь Гражданин СТ

Разрешите, вклинюсь. Тема ой как актуальна для меня лично. И не понимают, и не принимают, и прогнуть пытаются. Постоянное чувство неудовлетворенности, опустошенности после контакта даже с теми, с кем дружишь уже столько лет, с кем прожил вместе не один год. Вроде кто-то крутится рядом, присутствует в жизни, но чувствуешь - одна...Даешь, даешь, а в ответ - ничего.
    А потом, когда вдруг встречается кто-то, и понимаешь - вот это ОНО. Да, здесь меня поймут, услышат, примут...И боишься в это верить до конца - а вдруг ошибка?
    Вот из личного опыта - в сети встретила такого человека, первый и на данный момент единственный раз. Родственная душа, близость, понимание...Любовь...Счастье было безоблачным. Но потом все разрушилось, где-то все же таился самообман, огромное желание, чтоб мечта оказалась реальностью. И в итоге вера в то, что можно быть не одиноким, рассыпалась. Хочется, очень хочется не быть одиноким, но соглашусь с предыдущим высказыванием - кому нафиг нужен твой гребаный внутренний мир, твои проблемы, и вообще - ТЫ? Ведь люди эгоисты, и рано или поздно приоритет сменится не в твою пользу...Лучше, наверное, и не верить, не ждать, не надеяться.
    alouette, Bon, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  9. Gabriell

Кондор, во-первых благодарю тебя, что зашел в мою скромную темку, в кои -то веки я че-нить запулил тута ;) >>>>>>>>
    Знаю, моя позиция тебе не по нутру :shifty: и вона даже на девочку :dummy1: попер своим негативом :shifty: ....
    Далее ... ты как всегда, блин Буденный на коне, да с шашкой наголо и на беляков на беляков, рубать их родимых как капусту :shifty: ....., чтобы не было грустно порубаем капусту...., как в песенке поется :) >>>>>
    Но не стоит видеть мир черно-белым, понимаю, что с детства всучили сложно искоренить, а ведь времена уже не те, пора бы и перезагрузиться, не находишь ???????

А Нефертити во всем и абсолютно права :) !!!!!!!!!!!!!!
    Что касается любви .... в сети или в реале встретить родную душу так по мне шансы равны, единственно что в вирте преградой может встать нешуточное расстояние, но ежели любовь - настоящая :rolleyes: так все преодолимо :) !!!!!!
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  10. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

НЕ соглашусь.... Потому что мне жизнь в этом году на контрасте показала - что да как... В начале года меня судьба свела с человеком, который, казалось, был тем самым единственным.... тем более я так устала от того, что, как и Вы, другим всё отдавала.... но и с ним, как выяснилось, было всё тоже самое - ему было удобно, ему нужна была не я со всеми моими переживаниями, а моя энергия, моя забота.... ну и многое другое.... С учётом своего возраста я плюнула на всё и решила просто пользоваться.... и нашла себе мужчину именно для этого - чтобы просто приятно проводить время.... а сейчас - сейчас я просто счастлива.... меня понимают (причём даже тогда, когда я себя не понимаю), принимают (такую, как есть, мне не нужно притворяться) и прогнуть не пытаются.... И я уверена, что ему нужен мой грёбаный внутренний мир, так же, как и мне его....
    Nifertity и emiliya нравится это.
  11. Ждать, верить и надеяться стоит всегда. Да, трудно, иногда невыносимо, но надо. Голову подняла, улыбку надела и вперёд. А слёзы потом, когда тебя не видят. И не сутулься!
    emiliya и 0le4ka нравится это.
  12. Emiliya

Вот абсолютно то же самое, что вы о первом написали - ему нужно было только брать от меня, пока я давала, он вроде как тоже давал...Вроде...Стоило мне прекратить играть в ангела для него одного - я мигом переквалифицировалась из любимой и нежной в стерву и прочее...Даже под впечатлением рассказ написала. В качестве заключительного подарка. Опять безвозмездного)))
    0le4ka нравится это.
  13. El condor pasa

Ну, я с Неф и согласился. И как ты себе представляешь - мне меняться под этот мир?
    Nifertity нравится это.
  14. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Не спорю, порой иллюзия так реальна... но всё же иллюзия... в этом случае иной раз достаточно просто остановиться и перестать вообще что-либо делать...
    Nifertity и emiliya нравится это.
  15. El condor pasa

А, так ты ещё этот мир любишь?
    Nifertity нравится это.
  16. Конечно! :) Я безнадежная оптимистка;)Наверное, это плохо.
    0le4ka и emiliya нравится это.
  17. El condor pasa

В сети не бывает душ.
    emiliya нравится это.
  18. Emiliya

Нет, не плохо))) И я, с редкими перерывами на депрессии) Ожидая лучшего, больше шансов избежать худшего)
  19. Gabriell

r9GHjzD7Maw.jpg

Что гонит меня из дома и заставляет в одиночестве бродить по городу ?
    Это не лёгкая прогулка в летний вечер, а вечная спешка, чтобы попасть... куда ?
    Я шагаю по бульварам, заглядываю в подворотни, в освещённые окна, ищу, с кем бы поговорить, и боюсь этого.
    По одной улице, по другой, сквозь бесконечный их лабиринт, всюду натыкаясь на слепящие неоновые прутья клетки, в которую превратился город. Я ищу... что?

Это отрывок из чудесной, потрясающей книги Д. Киза ,,Цветы для Элджерона,, и на злобу дня, то бишь темки моей :) !!!!!!!!!!!!!!!
    Всем рекомендую :) приятное, поучительное чтиво, как для пессимистов, так и для закоренелых оптимистов в равной мере :) !!!!!!!!!!
  20. Emiliya

Не знаю...Казалось, что одна нашлась) Потом в реал перешло. Там точно были)

Поделиться этой страницей