Как я провёл старый, новый год. как я провела старый, новый год.

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем 2510ira, 28 дек 2015.

1. alouette

alouette Постоянный пользователь

А я и ем в основном горький шоколад:)
  2. Trista

Trista Постоянный пользователь

Я ваш навеки
  3. alouette

Это конечно, приятно, но не по теме:))
  4. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

)))))))))))))))))))))))))))))))
    Насмешила Крапива Енотовна! Так и надо Веселись народ! Скоро новый год)))
    0le4ka и el_condor_pasa нравится это.
  5. 2510yura

А ч
    А чё вполне. Кратенько но со вкусом. Однако многие надеются на пролонгированную историю и я их числа)))
    0le4ka нравится это.
  6. 2510yura

И совсем не много букав. Афтар пеши исчо! (ц)
    Конечно в тот момент было горестно, зато сейчас весело вспоминать.))))
  7. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Юра, млять, я тоже кончить не могу. Долго)))) А мозгов у меня в ближайшие дни не предвидится.....
    2510ira нравится это.
  8. 2510yura

Эйфелеву башню. Какво-каво А еси ещё на самой верхотуре с француженкой замутить, а девушке с французиком, будет шо вспомнить))))
  9. 2510yura

Паждём до старого НГ)))
    el_condor_pasa нравится это.
  10. 2510yura

Случай в деревне.

Было это очень давно. Тешние кустики, сейчас выросли в огромные деревья. А может их уже по пилили на столбы для линии электропередач. К чему это я? А к тому, что я там работал электриком на подстанции и отвечал за свет во всех домах в деревеньке. Было утро 31 декабря. Мороз стоял лютый 50 с чем-то. На улицу никто не выходил, боялись обморозить себе члены (я имею ввиду тела))). Магазы не фурычили. Но деревенские жители привыкли запасаться всем загодя. Поэтому это их не волновало. Их волновало чтобы свет был в доме и телек показывал справно, а телефон работал. И случись же на мою голову нещастье. На одной из 12-ти подстанций от сильного натяжения оборвался провод на столбе, мороз он сильно сужает металлические изделия из алюминия. Телефон просто разрывался, когда жители плача и стеная или матеря меня последними словами, звонили мне в общагу, где я проживал в то время.

Делать нечего, проклиная свою судьбу и долг перед партией, правительством и народом, я принялся одевать на себя кучу одёжек с застёжками. Друзья посоветовали мне обмотать морду лица толстым вязаным шарфом, бо дышать при таком адском морозе не представлялось возможным. Соседка сварила мне крепкий чай и вбухала туда сгущёнки, типа по-первости это меня согреет. Я был молод, горяч и отшучивался, что не боюсь какого-то мороза всего пиздисят пять градусов. вот если бы жары столько было, тогда да.
    - Я пойду с тобой с тобой сказал местный житель молодой парень лет 18-ти.
    - На кой ляд ты мне? - не понял я.
    - Вдруг замерзать начнёшь, я тебя утащу.
    - Ладно, пошли...

Я был хитрый, битый опытом. Поэтому на вторые валенки нацепил когти, чтобы их быстро переодеть. Мороз совершенно не чувствовался, чуть обжигая кожу. Я решил вздохнуть воздух без шарфа. Это была серьёзная ошибка. Лютый холод обжёг лёгкие и я закашлялся. Интересно то, что при каждом выдохе мне слышалась какая-то музыка. уже потом я узнал, что капельки воды, превращаясь в льдинки ударяясь друг с другом, создают эту музыку.

Столб с оборванным проводом был виден издалека. Он находился неподалеку от подстанции. Все провода уходящие от него были натянуты и звенели как струны от гитары. Обозвав монтажников всеми словами на буквы "б, х, п и к", я пошёл вырубать подстанцию... Вдали послышался вой стада разъяренных бизонов, буйволов и крокодилов. К счастью адский холод не позволял им покинуть свои родные пенаты и разорвать на куски наглеца, который лишил их света.

Я ловко поменял обувку с помощью добровольца и попытался преодолеть вершину. Быстро залезть на столб не получалось. Дерево превратилось а ледяное и когти по нему просто скользили, совершенно не втыкаясь. Взяв в руку небольшую кувалдочку я стал их забивать в обледеневшую поверхность. Шаг за шагом вверх. Напарник танцевал джигу, твист, шейк или просто прыгал, или маршировал внизу. Мне было не холодно, блин, мне было жарко. Наконец добравшись до верха я затащил злосчастную воздушку и чуть удлинив её привязал по всем правилам соединения. Затем мне пришлось лезть на второй столб, отвязывать завязки и уравнивать стрелы провеса. Парнишка уже дважды успел сбегать в соседние дома. Там его обогрели, накормили и напоили... кофием и чаем. От алкоголя он категорически отказывался. Ведь в его задачу было ташщыть меня, а не наибарот.))))

И где тут секас, романтика, ну или хотя бы любовь, спросит читатель? Отвечу. Меня эти столбы так трахнули, что я на всю жизнь заполнил. Домой я пришёл не замёрзший, а вспотевший, будто разгрузил вагон угля. Зато сколько ласковых слов я услышал потом по телефону. Сколько женщин готовы были меня расцеловать и может даже.... Не-не, не то время)))
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
    el_condor_pasa, Nifertity, 4elovec4inka и ещё 1-му нравится это.
  11. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Да, парижанки прекрасны!
    el_condor_pasa, Nifertity, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  12. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Юра, твои производственные истории- это лучшее, что у тебя есть. Кончай коверканье слов, не изгаживай рассказы. Можешь так к этой дряни привыкнуть, что пиздец, поздно будет.
    el_condor_pasa, 0le4ka и 2510ira нравится это.
  13. 2510yura

Привык уже))))
    Поздно уже. Там так разговаривают)))
  14. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Ну, скажи спасибо тем, кто тебя подхваливает по части этой ерунды. Такое извращение просто тошно читать. Если я не скажу, то кто тогда?
    2510ira нравится это.
  15. 2510yura

А я и рассказываю друзьям, так. Они чувствуют по словечкам дух того времени.)))
  16. alouette

Раньше я говорила, не поверите:)
    Evgenii и 2510ira нравится это.
  17. 2510yura

А теперь тоже выбрала позицию граммар наци? Здесь пишутся миниатюрки. Напрямую в чекбоксе. Я хоть стараюсь отделять абзацы пробелами, но знаю, что ошибок больше чем слов. Однако в том-то и весь цимес миниатюрки, что она будто рассказана в дружественной компании, типа на вечеринке. Разве не так? Или я не понял твоей иронии, Жаворонок?))

Ты за меня или Евгения поддерживаешь. лайков не вижу))
    Nifertity нравится это.
  18. alouette

Не, а теперь мне просто стало на это наплевать. На работе хватает корректорских дел.
    Никакой иронии, кстати, я раньше действительно пыталась шпынять за ошибки и неправильные слова.
    И я прекрасно знаю, где и как пишутся миниатюрки, сама сподобилась в кои веки :)
    Evgenii, el_condor_pasa и 2510ira нравится это.
  19. 2510yura

Ну тогда моя душенька спокойна. Можно и по-падоновски миниатюрку накнопать)))
  20. alouette

Да хоть в стиле удаффкома :)
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей