Сублимация и отеческий инстинкт

Тема в разделе "Женские секс обсуждения", создана пользователем hardnfluffy, 5 янв 2016.

1. Сантехник, полочка, окно, карниз :D Я ему работу всегда найду :rolleyes: Было бы милому весело.:smug:
    Tiranozavr и escritor нравится это.
  2. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Человеческое существование само по себе трагично. В любые времена. Ну так что, не жить теперь? на всякую трагедию есть своя комедия))

Ну, положим, сегодня люди одиноки так. А раньше были одиноки в браках. Большая ли разница? А в целом - одиноки экзистенциально.. Зато у меня есть надежда на кибербудущее - в нем мы будем одним коллективным разумом, типа, Соляриса))
    evangelina и Nifertity нравится это.
  3. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Ой, у меня чего только не делали в частном доме и на участке... Тебе и не приснится. Кормила дошираком и пельменями. Ты не знаешь, чего я до сих пор одна?)))
    Nifertity нравится это.
  4. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

"мы будем одним коллективным разумом, типа, Соляриса" - очередная еврейская идея коммунизма, христианства?
  5. А почему в наше время овдоветь молодой - редкое явление? Я знаю много таких примеров - катастрофы, страшные болезни, войны. Именно молодые, полные сил люди уходят...
    Bon нравится это.
  6. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Блин, я вот ваще не знаю, от чего это зависит. И захочешь от борщей отдохнуть, так фиг там - мухой под венец загребают.
    Nifertity нравится это.
  7. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Мало у нас в голове своих тараканов, так ещё и коллективные станут влезать)))
    Хотя, глядя на корейцев, создаётся впечатление, что они уже близки к этому коллективному разуму)
    4elovec4inka, emiliya, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  8. Чур меня, чур! Не хочу я быть Солярисом:nailbiting: Вдруг мой женский мозг там сольётся с мозгом sexfan1:D
    Tiranozavr, 4elovec4inka и Bon нравится это.
  9. Доширак - не надо, а пельмени надо домашние. И вообще всё ещё впереди! ;) Всё будет! Верь мне!
  10. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Не боись, не будет такого. Это мужиков всех кастрировать придется. Два кобеля на одной грядке не ссут.
    Bon и Nifertity нравится это.
  11. escritor

Киберкоммунизьма)) ну вот, смотрите, связь между людьми постоянно улучшается и убыстряется. Письма, телеграф, телефон, интернет. Сейчас в режиме онлайн человек из Екатеринбурга может общаться с человеком из Саратова. Пока - посредством набирания текста. Но человек существо, сцуко, ленивое, ручной труд незаслуженно оценивается ниже, чем интеллектуальный, и он неизбежно будет идти к тому, чтобы научиться кодировать и передавать мысли одной силой мысли) то, что различными сигналами из мозга уже можно управлять внешними гаджетами (например, протезом руки), вы, наверное, слышали. Постепенно сращение с железяками будет нарастать (ах, ностальгия, ах, грусть, ах, неживое, но признаёмся себе - сколько из нас едет на работу на лошади, несмотря на все очарование есенинского Жеребёнка и поезда?), причём развитие будет идти в обе стороны - как мы больше можем делать с помощью только мыслей, так и больше сможем проживать виртуально - недалёк тот день, когда передавать можно будет не только слова, которые только оболочка для мысли, но и ощущения, переживания. Объятия, поцелуи и даже секс, а также чувства собеседника, воспоминание его детства или видение той или иной ситуации, если он захочет их вам транслировать - пожалуйста, вы все это почувствуете. Человек все больше будет уходить в виртуальную реальность, и в какой-то момент будет совершён самый главный переход - перенос сознания на железо - ибо нафига содержать тушки, если физическую работу могут выполнять роботы, а образы и идеи могут генерироваться и передаваться на искусственных носителях?Ну а там это все уже обобщится и синхронизируется.
    Конечно, я не думаю, что такое сознание будет совершенно единое и непротиворечивое. Человеческому сознанию тоже свойственен конфликт. Хочу кофе с молоком, но не хочу идти в магазин. Сделать то, что будет приятно мне, или то, что ожидает от меня окружение и получить плюшку от него? Стать балериной или хирургом? Все это заставляет думать и принимать решения. Так и с коллективным разумом. Разные точки зрения необходимы для более всестороннего рассмотрения вопроса (ибо одиночество однооко), но в целом, чем более гармоничная и внутренне непротиворечивая личность, тем более она эффективная. Конкуренция и внутривидовая агрессия сильно зависит от ресурсов, которые будут иметь значение в такой модели, и то, насколько они встраиваются в саморегуляцию системы.

Так, кто тут не хочет сливаться и объединяться? А как же любовь к ближнему (вот вам и киберхристианство))? И вообще, может, при более ближайшем рассмотрении окажется, что не так уж он и страшен, а после объединения с тобой вообще в ангела превратится))
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    evangelina и Nifertity нравится это.
  12. А может, и он со мной не захочет? :) И вообще, допустим, нас с ним сольют. И что выйдет из этого? Самоедство, самогрызня внутренняя :p Неее! Не хочу! :facepalm:
  13. escritor

Ах, это женское кокетство.. Как я вас понимаю..:rolleyes::rolleyes:
    Bon и Nifertity нравится это.
  14. [​IMG]
  15. escritor

Спасибо, что продираетесь через мои тексты, несмотря на чудовищное количество смысломеняющих опечаток, и даже лайкаете)) сразу они почему-то не заметны. Поправила)
    Nifertity нравится это.
  16. Я к опечаткам отношусь спокойно - сама грешна ;)
  17. Nic

Да у вас уже целая теория! Видно, давно обдумываете. Только не учитываете, что "когда передавать можно будет не только слова, которые только оболочка для мысли, но и ощущения, переживания" - ощущения, переживания есть результат деятельности физического тела человека, имеющего нервную систему ощущений и гормоны, порождающие желания, а также много других органов, влияющих на чувства и переживания. Одно лишь сознание разума, помещенное в виртуальную реальность, не может создавать чувства, ощущения, переживания без управления извне человеком. Либо нужно переносить в виртуальное пространство и физиологию людей.
    Nifertity и emiliya нравится это.
  18. escritor

Не мы такие, жизнь такая. Это все очень интересные вопросы, требующие углубления и более детального рассмотрения. Вообще очень много у нас в голове. Я тут оченно была удивлена, когда скаталась на виртуальном аттракционе. Что это такое - вы садитесь в такие подвесные качели, типа гамака, надеваете на голову "шлем". Вас тихонько раскачивают (это надо, чтобы не было сильного рассинхрона между тем, что мозг видит, и тем, что получает от тела) в это время на ваши очки подаётся картинка, на которой идёт изображение, что бы вы видели, если бы катались на американских горках. Не могу сказать, что прямо мегареалистичное, на мой вкус, даже несколько схематичное. И при этом вы проживаете ощущения, которые испытали бы на аттракционе. Там очередь небольшая была, я пока в ней стояла и смотрела на людей в этом кресле, недоумевала - че они вдруг орать начинают, вжиматься в кресло и стискивать поручни, и объясняла человеку, который был со мной, что я буду помнить, что на самом деле нахожусь в обычной комнате и это все не по-настоящему. Так вот, помнить я, конечно, помнила, но за поручни держалась крепко)) Я это к чему рассказываю с этими неважными подробностями) Для меня было открытием, что вот это вот ощущение, когда "захватывает дух" из-за смены высоты (ну, знаете, когда съезжаешь с горки у тебя в солнечное сплетение все поднимается), это, оказывается генерируется где-то в голове в том числе при подаче правильной картинки. Потому что раскачивают там не так сильно, чтобы это вдруг испытать, а я почувствовала. А я, по наивности, раньше думала, что это там внутренние органы давят, и что обязательно тушку надо двигать, чтобы это испытать..

Ну, это все, конечно, примеры на уровне любительском. Сознание, помещённое в виртуальную реальность, способно использовать свой предыдущий опыт и играться с ним. Вопрос ваш, как я понимаю, в том, чем будет играться сознание, у которого нет бэкграунда и предыдущего чувственного опыта. Логично предположить, что ничем, часть переживаний станет атавизмом. Как мы сегодня руководствуемся чувствами, так оно будет руководствоваться и направляться принципами логики и целесообразности. Наступит царство разума)))
    Nifertity нравится это.
  19. Nic

"Вас тихонько раскачивают (это надо, чтобы не было сильного рассинхрона между тем, что мозг видит, и тем, что получает от тела)" - именно "что получает от тела", мозг реагирует на ощущения тела! Чистый мозг, без тела и памяти об ощущениях тела, генерировать "захватывание духа" из-за смены высоты не будет. На смену высоты реагирует вестибюлярный аппарат тела - вегетативная нервная система, которая находится большей частью вне мозга. И ваше сознание было не перенесено в виртуальную реальность.
    Вывод: без внешнего тела чистый разум без памяти об ощущениях тела и своего предыдущего опыта "будет руководствоваться и направляться принципами логики и целесообразности." Вы согласились со мной!
    Ваше "Наступит царство разума" абсолютно верно! Не будет любви, других чувств, переживаний и мы получим Скайнет из Терминатора или Матрицу!
  20. Я очень надеюсь, что такого никогда не будет :) У людей хватит мозгов, чтобы не отказываться от чувств. Иначе мне всё это напоминает мой же рассказ "Вирус". Нельзя такого допускать. Нельзя.

Поделиться этой страницей