Сублимация и отеческий инстинкт

Тема в разделе "Женские секс обсуждения", создана пользователем hardnfluffy, 5 янв 2016.

1. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Пример, может, не самый удачный, потому что не чистое воздействие виртуальных сигналов, но это и не результат физического воздействия - амплитуда качания там такая незначительная, что сама по себе ощущение "уух!" не вызовет. Чистое виртуальное воздействие - это то, какие эмоции удаётся вызвать компьютерным играм)
    Ну, в Матрице, положим, все ̶и̶л̶л̶ю̶з̶и̶и̶ чувства людям оставили)) но по большому счёту все не сильно будет отличаться от того, что сейчас. Все эти чувства, сами по себе очень приятные или крайне дискомфортные - лишь алгоритмы и направляющие, те же принципы целесообразности - "туда не ходи, сюда ходи, в любой непонятной ситуации дерись, убегай или ложись спать", просто созданные природой. И кто докажет, что искусственный интеллект не воспринимает свои схемы как нечто истинное и подлинное..
    Nifertity нравится это.
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Ой, да не будет такого никогда. Фигня все это.

Кто мы есть? Всего лишь облысевшие обезьяны. Пожрать и размножиться - вот и вся наша жизнь. Можно подумать, что через несколько миллионов лет что-либо изменится. С какого перепуга -то?
    evangelina, Bon и Nifertity нравится это.
  3. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

Верно мыслите, уважаемая!
    Nifertity нравится это.
  4. Пожрать и размножиться вполне можно и виртуально :)Размножимся ли и поедим ли - вопрос, но БУДЕМ ДУМАТЬ, что всё это делаем. Но ты права! Я тоже оптимистка ;)
    Bon нравится это.
  5. Крапива

Для этого, повторю, надо всех мужиков под нож отправить. Только тогда можно думать о санации инстинктов.

Вот, Нобель... Казалось бы - сплошной мозг. И что? Премии математикам не дают. А все почему? Потому что математик его жену ёб, пока Нобель свои формулы рисовал.
    Чтобы там не выдумывали, а природное - всегда первично.
    0le4ka, Bon и Nifertity нравится это.
  6. escritor

Надо добавлять - с айфонами. Лысые обезьяны с айфонами.
    Да мне самой иногда и неприятно, и тошно. Думаешь, ну, куда все катится. В главное - как катилось-то., Ну да чего спорить, давайте посмотрим через миллион лет))
    Bon и Nifertity нравится это.
  7. Крапива

Не можно!!!

Пока у мужиков есть Y-хромосома, она завсегда всех победить))))
  8. Крапива

Что должно измениться через миллион лет?
    Сколько миллионов лет насчитывает эволюция человечества? И каков результат? С мамонтов на "Рено Дакстеры" пересели. И все. Через миллион лет пересядем на воздушные машинки, или еще куда. Вот и все, что будет.
  9. Крапива! У меня ощущение, что ты за гениями подсматривала:DЧасто про них такие факты излагаешь :woot::D:D
  10. Крапива

Да ты че, Неф. Это ж известнейший факт. Даже как-то в "Что? Где? Когда" такой вопрос был.
    Nifertity нравится это.
  11. Это всё понятно, но ты так прикольно об этом заявляешь:rolleyes:
  12. Крапива

А, ну так-то да. А чего экивокничать?
    Не, ну в книгах пишут, что у жены Нобеля с математиком была "романтическая связь". Я говорю прямо - ёб математик химическую жинку.
    Nifertity нравится это.
  13. Моё воображение выдало картинку[​IMG]:D:D
  14. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

Вы сводите чувства к "алгоритам и направляющим", только к логическому мышлению и отбрасываете все физиологические реакции организма: тактильность, обоняние, зрительные и слуховые восприятия и т.д. Также не учитываете сексуальные реакции.
    Логика и человеческое мышление - главное отличие людей от животных. Без логического человеческого мышления не было бы людей, а только обезьяны. И вы пытаетесь отделить мозг от тела человека, перенести его в виртуальный мир и всё рассчитать алгоритмами и принципами целесообразности.
    Да, искусственный интеллект "воспринимает свои схемы как нечто истинное и подлинное". Но "искусственный интеллект" - не человек, а другая форма существования и учёные давно пытаются её создать.
  15. escritor

Гхм, при всём уважении, будет как-то странно, если я начну пересказывать предыдущие свои посты. Внесёт в разговор такой легкий налёт абсурдности, нет? Ну, или как-то будет прямо указывать, что собеседники друг друга не читают, а генерируют сообщения прямо с места.

Речь, мышление появилось. С помощью которых можно людей даже без насилия, на основе простых рассуждений-убеждений преодолеть самый сильный инстинкт - самосохранения, инстинкт к жизни. Но это так, мелочи, согласна.

Проблема прогнозирования новых явлений будущего, кардинально влияющих на прогресс, в том, что они являются кардинально новыми, и если ты их можешь спрогнозировать, гипотетически, их уже можно сделать. Смотрю, перед вами такой проблемы не стоит, вы уже знаете, что и как будет. Рада за вас))
    Nifertity нравится это.
  16. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Ой, поспорила бы я с вами, что будет с человечеством через мульён лет... так вы же никто не доживёте... и с кого мне потом заклад требовать?!;)
    Да, как только цивилизация доходит до такого уровня, когда можно сказать, что равна богам, тут же включается программа самоуничтожения... И всё начинается по новой... амёбный менеджмент...)))
    Tiranozavr, 4elovec4inka, Bon и ещё 1-му нравится это.
  17. escritor

Я не очень поняла, что вы хотели сказать, а вы явно хотите что-то до меня донести. И - поверьте, я никому не пытаюсь отделить мозг от тела, у меня и работа с другим связана, и дома для этого условий нет))
    Nifertity нравится это.
  18. Крапива

Самый сильный инстинкт - это инстинкт размножения, а не самосохранения. Вот его никакими уговорами заткнуть не получится.
  19. escritor

Ева, что ты как маленькая! Смысл спора - не в выяснении истины, а в активной форме взаимодействия!
    Bon нравится это.
  20. А вот вопрос :rolleyes:Допустим, перед конкретным человеком, неким Адамом, стоит выбор - или спасайся, или познай некую Еву и умри. Как думаете, друзья, что он выберет?
    Bon нравится это.

Поделиться этой страницей