Сублимация и отеческий инстинкт

Тема в разделе "Женские секс обсуждения", создана пользователем hardnfluffy, 5 янв 2016.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

А, точняк! Это надо так гостей мужа развлекать. Чтоб не сильно бухали: "А сейчас все культурно лепим себе закусь под водку!"
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    Nifertity нравится это.
  2. Пигмалион

Пигмалион Постоянный пользователь

Наверное, вы правы, вы же врач. Действительно, у врачей, особенно хирургов, происходит отмирание некоторых человеческих качеств, иначе они просто не смогут лечить, если будут пропускать все через свое сердце - с ума сойдут. Поэтому нельзя оперировать родственников и друзей - чтобы руки не дрожали. А кода другому человеку больно и его жизнь висит на волоске, дрожание рук - это нормальная человеческая реакция. Твердо знаю, что я никогда и ни при каких условиях не мог бы стать хирургом.
    Только плевать на всех больных - у врача слюны не хватит. И грустно, что сейчас отношения врач - пациент превратились исключительно в финансовые отношения. И очень много развелось подонков в белых халатах, которые выдаивают последние деньги у родственников безнадежных больных, обещая излечение, хотя сами прекрасно знают, что помочь им нельзя.
    Bon и Nifertity нравится это.
  3. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ну, пока этим индивидуалистам хоть как-то удаётся кооперироваться для достижения общих целей. Причем, как ни странно, эффективными оказываются как системы, в которых индивидуализм - добродетель (США, например), так и те, в которых интересы индивидуума задвигаются на последнее место, а на первое ставится интерес сообщества (Япония). Но в целом - эволюция отсеивала совсем уж неадекватов и оставляла сообщества, члены которых способны к взаимодействию, ибо так - эффективнее. Термитами мы, положим, не стали, но тенденция имеется.

Сказать что-то конкретное за человеческую природу и сущность, не обессудьте, не смогу. Как не могу поддержать разговор с сестрой, прости осподи, поэтессой, о, плять, япона-мать, душе. Терминологией не владею. Именно потому, что под эти слова с нечетким определением можно вложить какой угодно смысл, ни опровергнуть, ни подтвердить который не представляется возможным, оперирование ими кажется мне чем-то навроде того, что Кондор удачно обозначил словом "суходрочка". Я энтого стараюсь избегать.

Плять, Крапива, не богохульствуйте, конечно, мы стали здоровее. Мы не мрем, как мухи, от пневмонии и заражения при открытых ранах, большинство имеет свои зубы к тому возрасту, когда у наших предков их уже не было, средняя продолжительность жизни увеличилась, а количество инвалидов в обществе свидетельствует не только о возможности общества их прокормить, но и о возможностях медицины вытянуть с того света тех, кто туда мог бы уйти (и давайте сейчас обойдёмся без оценки этого явления). Убийств "просто так" не бывает, если мы не видим причин чего-либо, это не значит, что их нет. О том, стали ли мы терпимее и добрее, думаю, стоит задать вопрос самим себе.

Ок, ладно, не переживайте, мир останется суровым, жестоким и безрадостным, и единственный свет, который будет иногда появляться - это всполохи от волосатых яиц настоящих мужиков.. Ничего не изменится, можно спать спокойно..
    Bon и Tiranozavr нравится это.
  4. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Йо!!!) Это ж надо так тему умастрячить?!)))
    А как всё мило начиналось;)
    0le4ka, escritor, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  5. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

Пишите вроде бы "сурьёзно" и правильно, но в конце выдаёте "перл" про "всполохи от волосатых яиц настоящих мужиков.." и сразу стало смешно и прикольно.
    Вот и получается, что все серьёзные разговоры заканчиваются тем, что волнует больше...;)
    evangelina и Nifertity нравится это.
  6. ИМХО, вы обе правы.
    Натура человека за тысячелетия не меняется. Мы всё так же любим кушать, противоположный пол, мы обожаем деньги и власть. Да, в плане уровня жизни всё стало лучше, живём дольше. Однако и зло стало масштабнее - для него есть больше технических возможностей.
    Соляриса у нас не будет. Просто нам не нужны такие формы :) И не в индивидуализме дело. Человек - это вам не мыслящий океан. Хотя - кто знает, что будет через миллионы лет.:rolleyes:
    evangelina нравится это.
  7. escritor

Мы мастаки, факт! И так будет с каждой - с каждой! - темой, автор которой умоет руки от её ведения в заданном русле и самоустранится..
    evangelina, Bon и Nifertity нравится это.
  8. Пигмалион

Пигмалион Постоянный пользователь

Удивительно, какие серьезные вопросы занимают людей в праздник!
    Уважаемая escritor, даже усилю ваши аргументы: большинство современных людей имеет свои зубы к тому возрасту, когда наших предков уже не было.
    Может быть верна теория Льва Николаевича (Гумилев, конечно, не Толстой) о пассионарности? Этносы, как и люди, рождаются, достигают своего расцвета и умирают. И на все это - около 1500 лет.
    Интересна его градация кривой этногенеза (по убывающей):
    1. Жертвенность.
    2. Стремление к идеалу победы.
    3. Стремление к идеалу успеха.
    4. Стремление к идеалу знания и красоты.
    5. Поиск удачи с риском для жизни.
    6. Стремление к благоустройству без риска для жизни.
    7. Жизнь тихого обывателя, адаптированного к биоценозу обывателя.
    8. Неспособность регулировать вожделения.
    9. Неспособность удовлетворять вожделения.
    И где находимся мы? Где-то между 6 и 9 пунктами.
    escritor и Nifertity нравится это.
  9. escritor

Если бы я хоть немного владела даром Евгения или Че, я бы ответила каким-нибудь поэтическим экспромтом на тему волнения, охватывающего меня при виде волосатых яиц настоящих мужиков. Но поскольку я, по ходу, исключительно "про заек", говорю прямо, без рифмы и соблюдения строф - мне нравятся волосатые яйца настоящих мужиков. Скажу даже больше - я их уважаю, вот.
    Рада, что улыбнуло. Уж не знаю, продлевает ли, по правде, смех жизнь, но делает её приятнее, факт.
    evangelina, Bon и Nifertity нравится это.
  10. Так, похоже, они всем нравятся:rolleyes: Девочки, кому нравятся НАСТОЯЩИЕ мужики?:D Поднимите ручки!
    evangelina нравится это.
  11. Nic

Вот я вас и расколол...:D
  12. escritor

Неф, у нас тут, с одной стороны, настоящие ценители собрались, с другой - настоящие мужики. Готовь конкурс настоящих яиц. Только ты, думаю, сможешь его провести. Будем ценить, оценивать и награждать грамотами. Яйца форума наградим кубком.
    0le4ka, Nifertity, Bon и ещё 1-му нравится это.
  13. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Точно!) Пускай для начала волосатые яйца покажут!;)
    Nifertity и Bon нравится это.
  14. escritor

С ума сошли что ли? А ну скалывайте обратно! Уговора не было девушку расчленять на части, всякий уважающий себя фокусник не только распиливает, но и собирает из частей взад.
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  15. escritor

А мы и проверим - настоящие они или нет!
    evangelina, Nifertity и Bon нравится это.
  16. Nic

Гы-Гы!!! :D
    evangelina и Nifertity нравится это.
  17. Увы, можно только ближе к осени. В 2015 у нас был выбран Мистер форума. Им стал Кондор. Со времени конкурса год ещё не прошёл. Так что рановато выбирать новые яйца :rolleyes:
  18. escritor

Хочешь сказать, у нас сейчас официальные яйца форума - это кондоровские? А на счёт сроков, откуда такая инфа? Изначально был уговор про время действия статуса?
    Nifertity нравится это.
  19. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Да плюньте вы на мнение "учоных" - гуманитариев. У них в черепной коробке мозгов - как у страуса, помещается в столовую ложку. Всё остальное место занимает их собственное ЭГО.
    Просто, во-первых - в этой жизни всегда найдётся тот, кто отвесит люлей и втопчет в грязь слабого, без всяких градаций кривой этногенеза.
    А во-вторых - китайцы, японцы, корейцы, персы существуют более 4000 лет. Опять же, вне всякой связи с чесанием Гумилёвым собственного ЭГО и ковырянием в носу.
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    Nifertity и Rhfgbdf нравится это.
  20. Выходит, Кондоровские :rolleyes:А сроки - так ведь такие конкурсы раз в год проводят :DНу не каждый же месяц :)

Поделиться этой страницей