Мама+сын, безвыходная ситуация, нужен совет

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем valentin365, 7 янв 2016.

1. stepenvolf

stepenvolf Гость

А у меня за 2.5г было 2 раза всего, и ничего.
  2. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Конечно - ничего страшного. Однако, здесь человек жалуется на то, что у него не только нет секса, но и с мастурбацией проблемы. Причём эти проблемы усиливаются. Если он пишет правду, а не выдумывает - тогда это куда более серьёзная проблема, чем 2 раза за 2,5 года.
  3. Schweppes

Schweppes Новичок

Автор, решилась как-то ситуация с момента вашего поста?! Тоже видел ваш вопрос месяц назад и думаю самое оптимальное было бы просто объяснить свою проблему маме, ничего не прося и не предлагая ей делать. Она ваша мама и точно хуже о Вас думать не станет, ни при каких словах, если узнает что вам плохо. Но помочь, страдающему близкому человеку, вполне можно... это ваша жизнь, а не посторонних людей.
  4. valentin365

valentin365 Новичок

Нет, не решился заговорить
  5. prostochelovek

prostochelovek Новичок

вы че такие злые, а что, писать много труда нужно?
  6. Schweppes

Schweppes Новичок

Понятно... Теперь ясно почему Вы решили обсудить свою проблему в сети, среди чужих людей. Может хотели выговориться, как говорят "в подушку"... Это проще ведь это анонимно, а поговорить в реале с самым близким человеком требуется усилие... впрочем, может я сам говорю глупости, ведь не знаю Ваших взаимоотношений, поэтому и не понял в чем проблема двум совершенно взрослым людям просто обсудить совершенно нормальную физиологическую потребность организма.
    А на форумах поговорить - поговорят, а все равно что-то делать придется Вам лично - или молча страдать или сделать усилие над своей стыдливостью и просить помощи у того кто рядом.

Тем не менее я Вас понимаю, по-человечески...
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    Oceans-apart и 0le4ka нравится это.
  7. Раджа

Раджа Новичок

Если две пенсии, значит есть возможность обратиться в соц службы, а там как минимум должен быть психолог. с ним сможешь открыто обо всем поговорить и посоветоваться как быть и что делать. А он или она точно сможет с мамой поговорить и посоветовать ей что делать. И тогда мама не от тебя будет знать о твоей проблеме и желаниях. и как то найдете решение.
    4elovec4inka нравится это.
  8. Feofan

Поговорить-то с ним возможно получится. Но правильные ли советы даст психолог - это большой вопрос. Где-то в девяностые в газете читал советы от психолога по поводу инцеста. Так у меня создалось впечатление - психолог эти советы выдумал за полчаса до публикации, не основываясь ни на каких реальных данных.
  9. валера3

валера3 Постоянный пользователь

В газете. Психолога. В девяностые.
  10. Feofan

А что не так? Вы думаете, что сейчас ситуация кардинально поменялась с того времени? :) И теперь-то уж мало того, что психологи все как один стали опытными и квалифицированными, они ещё кроме этого все как один знают на практике, к чему приводит инцест? :)
  11. валера3

Я думаю, что мерить всех одной мерой, а тем более по жёлтой газетёнке, не есть правильно)
  12. Feofan

Конечно неправильно. Я и не говорю, что все психологи плохие. Напротив, многие психологи - просто замечательные специалисты.
    В своём сообщении я хотел сказать только то, что нельзя всем слепо доверять и думать, что если уж психолог сказал - тогда он точно знает. Ну и ещё наверное то, что у психологов наверняка мало знаний по инцест-отношениям, потому что люди стараются их не афишировать.
  13. валера3

Конечно не стоит верить рандомному дохтуру, но и игнорить тоже не самая лучшая идея. Мнение специалиста, если он, конечно, таковой всё же стоит принять к сведению.
  14. Feofan

Принять к сведению - это да. И хорошо обдумать.
    shurasick нравится это.

Поделиться этой страницей