О, это сильное чувство "страсть"

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Kaprel, 8 янв 2016.

1. Капелька Апрель

Капелька Апрель Постоянный пользователь

Если честно, надоело видеть эти темки про инцест)))
    Опишите пожалуйста когда вы испытали в своей жизни самую сильную страсть к человеку, который затмил все ваши остальные мысли.
    Как это произошло?
    У меня к сожалению до сих пор не случилось такой сильной эмоции.
    Были девушки по которым я сходил с ума, бредил ими, но полностью отключиться, и поддаться этому чувству я не мог. Только во сне были такие эмоции, а в реальности надо думать как бы не кончить раньше нее, как бы ее сначала возбудить, как бы это не выглядело слишком пошло, и тд.
    Поделитесь пожалуйста со мной моментами, когда вы оба отдавались этому чувству. О том как вы обожали друг друга, ни о чем другом не думали во время секса, только о том что вы вдвоем, и вас словно распирает от страсти к друг другу.
    Мне будет очень приятно узнать, что такое бывает в реальной жизни, а не только в фильмах или книгах))
    1973s, evangelina, emiliya и ещё 1-му нравится это.
  2. Emiliya

Emiliya Постоянный пользователь Гражданин СТ

Буду первой))) Тема хорошая, молодец!)
    Мне кажется, вышеописанная гамма чувств возможна только при наличии любви, не только физической, а внутренней, духовной любви. Как бы сильно ни возбуждал человек, если его не любишь, никогда не примешь его всего полностью, не отдашься до конца и не сольешься в страстных танцах в одно целое, когда своего тела уже становится мало, и прорастаешь в него ( в нее).
    У меня такое случалось с одним человеком - первым супругом. Он же был моим первым, хоть и не последним, мужчиной. И на сегодняшний день более яркого, более насыщенного опыта у меня не было - ни в любви, ни в сексе. Вот с ним была страсть, именно такая, при которой крышу сносит и забываешь обо всем, причем это могло проявляться не только в постели, а в поступках - сбежать из дома, чтобы побыть вдвоем, поехать в другой город, только потому что "ХОЧУ", в неподходящих местах демонстрация недвусмысленных проявлений любви. Это как если бы ты пил, и никак не мог напиться - такая страсть. Ну и в постели само собой все было ярко, безудержно. Хотя и не всегда именно страстно в смысле какой-то бешенной активности, нежность тоже неизбежна, но это ощущение того, что кроме этого человека, кроме того, что мы близки сейчас, больше ничего не важно - было всегда.
    Вобщем, вывод - на моем опыте: если нет любви, то и такой страсти не жди))) Бывает хороший секс, встречаются умелые партнеры (хоть и на вес золота), но как бы ни было хорошо именно физически, чувство неполноты, недостаточности всегда потом оставляет осадок в душе, если нет между людьми глубоких чувств. Этот осадок сильно отравляет ощущения, и когда есть с чем сравнить, то понимаешь, насколько огромна разница между страстью как похоть, и страстью как жажда определенного человека.
    1973s, Tiranozavr, evangelina и 2 другим нравится это.
  3. Капелька Апрель

Капелька Апрель Постоянный пользователь

Значит всетаки есть такое в реальной жизни)))!
    Очень рад за тебя)
    А есть такое чувство, когда любимый ласкает тебя, и сквозь это наслаждение ты испытываешь сильное желание сделать ему так же хорошо. Изо всех сил тянешься к нему, преодолевая сильное желание упасть, и только получать удовольствие. Но тебе хочется держаться за него, гладить, целовать, делать что то, что ему очень нравиться. Тело не поддается контролю, но все равно тянешься к нему, как буд то без этого жизнь не жизнь.

А еще в страсти бывает такое, что тебе наплевать какой он неумелый в постели? Главное что он с тобой, и самые неумелые ласки тебя возбуждают сильнее чем что либо. Вы долго любили друг друга на расстоянии, и хочется плакать когда наконец то касаешься любимого.
    Bon и emiliya нравится это.
  4. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

Так расписал, что самому захотелось! :happy:
    Kaprel и emiliya нравится это.
  5. Emiliya

Такое тоже было, только к сожалению не очень возбуждали неумелые ласки, но плакать хотелось - наконец рядом, это уже из области чувства, более духовного, платонического. Мужчина был неумелым любовником, и мне не было прям "по кайфу" с ним, но так любила, что аж трясло от волнения при самом простом прикосновении. Правда, это быстро закончилось...Это было просто желание душевной близости, усталость от одиночества. Иллюзия короче)
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    1973s и Bon нравится это.
  6. Nic

Бедные женщины страдают от одиночества и так хотят душевной близости, что создают себе иллюзию)
    emiliya нравится это.
  7. Emiliya

А мужчины разве нет? Мужчины тоже хотят близости, только не всегда показывают это. В том конкретном случае иллюзия была обоюдной. И опять отсылка все к тому же моему рассказу...)))
    Bon нравится это.
  8. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Единственным доказуемым эквивалентом термина "страсть" является физическое здоровье и либидо. Доказывается фактом практически полного отсутствия любых страстей в глубокой старости и их изобилием в юности.
    Всё остальное - недоказуемо.
  9. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Даже и не знаю, а стоит ли вообще воспевать страсть? Всё таки это ни что иное, как одержимость чем-то или кем-то... А это довольно опасно и разрушительно...
    Конечно, на стадии влюблённости, когда сносит крышу так, что выветривается весь разум из головы, это выглядит даже мило...
    Услышав его голос, у тебя перехватывает дыхание и подкашиваются колени... и ты понимаешь, что уже не можешь ни на минуту расстаться с этим человеком... хочется тонуть в его глазах и в его объятиях... от его прикосновений дрожит всё тело, и хочется ещё и ещё... и весь мир подождёт...
    Вот только такое не может длиться вечно... это либо перерождается во что-то более уравновешанное, но не менее привлекательное... и ты понимаешь, что вот она пришла, моя любовь... ну, либо просто тихо сходит на нет... И заблудившийся разум снова возвращается в голову, вместе с вопросом: "а что это было?"...)
    Но это была лишь влюблённость... лишь ослепляющая искра зарождавшейся любви... но костёр не разгорелся... увы(
    Лишь бы вся эта страсть, разбуженная влюблённостью, не переросла в хроническую стадию одержимости... когда, не смотря ни на что, ты не можешь отпустить объект своего вожделения... мучаешь и себя и его...
    Так что... страсть страстью, но и мозги надо включать...)
    1973s, Bon, Kaprel и ещё 1-му нравится это.
  10. Emiliya

У всего есть свое развитие, это точно. И у чувств. Но начало чувства может быть именно таким, страстным, когда гормоны бушуют, их впрыскивается в кровь столько, что никаких стимуляторов не надо)))) Это не всегда происходит - не на каждого организм отреагирует таким всплеском) В идеале когда совпало все - обоюдная одержимость, психологическая совместимость, примерно одинаковый уровень интеллекта...Вот тогда класс) А так, если только вспышка - то конечно не стоит воспевать такую страсть. Она непродуктивна.
    Bon и evangelina нравится это.
  11. Ева Простоева

А в общем-то, люди, перечитайте Шекспира... вот где огонь страстей;)
    Ane4ka_SM и Bon нравится это.
  12. El condor pasa

Выдуманных)))
    evangelina и emiliya нравится это.
  13. Emiliya

Вот, тоже хотела ответить, что выдуманные страсти несуществующих людей как-то не так цепляют, как свои собственные:)
    el_condor_pasa нравится это.
  14. Ева Простоева

Красиво оформленных;)
  15. Nic

Любовная страсть - это биохимические процессы в мозгу, выработка гормонов радости и эйфории (не помню всех подробностей), сродни наркотическому эффекту.
    Мозги выключены и не в состоянии включиться.
    Такой процесс активен до 4 лет, потом ослабевает и прекращается совсем либо проходит ослабленно. Поэтому мозги включаются при ослаблении любовного наркотического биохимического процесса и наступает прозрение, остывание, разочарование.
    emiliya нравится это.
  16. El condor pasa

Вот я и говорю - красивая обёртка, не более))
    emiliya нравится это.
  17. Nic

Особенно "Ромео и Джульетта". Я в юности был под сильным впечатлением!
    evangelina нравится это.
  18. Emiliya

Но не всегда разочарование...Остывает пыл, это точно, уже не хочется всегда и везде, и только его... Но если повезло, и человек подходит, то можно наслаждаться новой стадией союза - комфортным теплым сосуществованием друг с другом, человек становится родным, переходя из ранга просто любимого в родственно близкого
    1973s и Bon нравится это.
  19. Emiliya

А я, несмотря на всю свою романтичность, в данном вопросе как-то цинична - тупые дети, навыдумывали от скуки там себе любовь до гроба. В каком бы возрасте ни пробовала читать - не прочувствовала ничего. Мне всегда эта история казалась надуманной и утрированной, как в мультике - Че, прям так сразу? - Да, сразу...Не косой, а раскосый...
    Ну, это мое мнение) Многие в мире фанатеют именно от этой истории любви. Наверное, находят что-то.
    0le4ka нравится это.
  20. Nic

Верно, разочарование только, если человек оказался не подходящим для всей жизни. А если любовь настоящая и он твоя половина, то чувство любви и родства остаётся на всю жизнь!
    evangelina и emiliya нравится это.

Поделиться этой страницей