Гомосексуалист - это врожденное или приобретенное?

Тема в разделе "Гей форум", создана пользователем Cancer, 21 мар 2014.

1. Cancer

Cancer Активный пользователь

Всем здравствуйте.
    Просветите, если парень/мужчина - гомосексуалист - это гены? общение и среда? или плохая экология и мусор-еда (на крайняк).
  2. Бъорн

Бъорн Активный пользователь

На этот счет существует множество теорий, как логичных так и абсурдных.
    Я склоняюсь к тому, что это совокупность различных факторов, причем иногда один - доминирующий, включая формирование личности в первые годы жизни...
    А вообще хто его знает...

Есть друг-гей, одно из его воспоминаний, как он принимал в раннем детстве ванну с мамой, и увидел ее волосатый лобок, и спросил, что это, на что мать в панике давай орать, чтобы он не смотрел, это черный монстр и сожрет его, если он будет продолжать пялиться... И так, видать, его хорошо перепугала, что у него даже случайное прикосновение к женским сексуальным частям (как случайно коснуться зада или груди) вызывает дикое отвращение. А ему уже сорок...

Другой друг вроде ничего такого страшного не переживал, а в итоге - все равно гей... Причем с первого взгляда и не скажешь - брутальный мужик, военный, ан вот... Но он обрезан и его возбуждают только необрезанные мужчины... Вот... может, это как-то повлияло на сознание, пытается завладеть крайней плотью... Но с виду - мужик, хотя обычно геев видно за версту.

Оба парня из окружения, где гомосексуализм презирают... а они все равно геи... Так что не думаю, что окружение сильно влияет. Спокойное отношение к гомосексуализму не сделает натурала геем, но поможет гею открыться. С другой же стороны сколько знакомых "в шкафу" - голубее не бывает, просто знаю, что были в отношениях с мужчиной в качестве пассива, но женятся, и еще чуть что, детей своих наказывают и навязывают стереотипное поведение, чтобы те не вздумали открыться...
  3. Cancer

Cancer Активный пользователь

О, да. Детство это царство комплексов. А родители всеми силами его усложняют.
    bjornclaw нравится это.
  4. Dimochka

Dimochka Новичок

Я думаю всё таки это приобретённое. Главным образом желание разнообразить свою сексуальную жизнь. Хотя сейчас больше речь идёт о бисексуалах наверное. Мне лично нравиться и с девушками и с парнями (с девушками секс и отнашени, с парнями только секс и общение)
  5. Leo

Leo Пользователь

Думаю, играют роль предрасположенность + воспитание. Предрасположенность есть у многих, а дальше как пойдет в детстве и юности. Может привести от патологической гомофобии до чистого гомосексуализма. Ну а чаще всего - к бисексуальности.

У меня первые фантазии на эту тему появились лет в 12, хотя никаких примеров в те времена я видеть не мог. Максимум - женская сиська в альбоме по искусству.
    Только потом появились и учителя)
    Теперь я полностью универсален. Только женщины мне нравятся почти все, кто более-менее в форме. А вот встретить подходящего мужчину очень трудно.

Но вполне допускаю, могло бы сложиться и так, что стал бы чистым гомо.
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  6. Долгорукий

Долгорукий Активный пользователь

друзья ! гомосексуализм - это генный уровень причем как мне кажется активная роль часто от отсутствия женской половины либо домашнего воспитания . а пассив - это реально ген
  7. Vatkipulilom

Vatkipulilom Постоянный пользователь

я думаю что это врожденное...
  8. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Да, я тоже думаю врожденное. По крайней мере пассив.
  9. Dimochka

Dimochka Новичок

Ну незнаю незнаю. Я люблю только пассивную роль, ну а с девушками как актив люблю. Всё и актив и пассив мне кажется преобретённое
  10. Enikem

Enikem Новичок

Я считаю что это приобретенное . Когда маленький мальчик испытывает постоянно эрогенное воздействие от прикосновений родителей , брата сестры . Он начинает понимать что это очень приятно и стремится повторить . Если ребенок испытывает домогательства и к тому же имеет комплекс собственной неполноценности , то у ребенка может сломаться правильное сексуальное восприятие . Если родственники мужского пола стимулируют в ребенке тягу к мужским ласкам и возможно совращение , то неизбежна психическая мутация . При этом может сыграть немаловажную роль как родители преподнесут ребенку тему секса . Если вызывать в ребенке крайнее стеснение репликами что если есть мысль попробывать с девочкой ,то это проявление озабоченности и становление маниакальных наклонностей . Ребенок будет боятся любить девочек , будет боятся стать озабоченным дядькой . Но в период созревания мальчик будет испытывать серьезные переживания . Это подтолкнет его к смене ориентации , ведь ему с мальчиками говорить проще на тему секса , постепенно дружба перерастет в любовь . Мальчик вряд ли признается что был совращен . Ведь статистика говорит что мальчики довольно часто испытывают сексуальное домогательство со стороны более старших родственников . Кто то от этого страдает психически , а кто то пытается найти партнера для повторения . Как в прошлом воспитывали мальчиков? Нельзя было даже прикасаться к половым органам маленького мальчика и запрещали ребенку трогать свои гениталии . Мальчику изначально внушали что он главный в семье . Он будущий глава семейства . А сейчас такого нет , а ведь сексуальное воспитание мальчика должно быть очень аккуратным и продуманным . Тело мальчика неприкосновенно , любое домогательство вредит психическому развитию будущего держателя семьи и полноценного мужчины.
  11. Pirate

Pirate Активный пользователь

Маленький процент - врождённое, гораздо больший - приобретённое. Пропаганда работает )
  12. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Моё мнение - врождённое. Ещё в утробе матери эмбрион может приобрести, так называемый гомосексуальный ген. Из-за предродовой травмы, использования матери различных гормональных препаратов.
    Пол мальчика определяется хромосомным набором XY, девочки XX, если они получили большее количество хромосом противоположного пола, то скорее всего в будущем будут предрасположены к иной сексуальной ориентации. Кроме того пол ребёнка закладывается в первые 2 месяца. Если происходит внезапная инверсия, то последствия предсказуемы.
    Если же всё гладко, тогда вступает в отклонение от нормы воспитание. Дело в том, что из всех мужчин примерно 15% имеют склад ума и характер, более похожий на женский, тоже самое касается и женщин с точностью и наоборот. При не правильном воспитании, отсутствием одного родителя, сильным влиянием улицы и СМИ, такой индивид, сменит ориентацию - у него есть к этому склонность.
    В прошлом тысячелетии - это было значительно сложнее, поэтому можно было смело утверждать, что "врождённое". Настоящее сглаживает разницу до такой степени, что многие ошибочно думают, что это "приобретённое".
    Парадокс в том, что опросы общественности, находят этому подтверждение. Большинство думает, что это "приобретённое". Именно поэтому, как религия, так и и правопорядок, считают это нарушением этических и моральных норм. А было бы гораздо справедливее не трогать их, раз они такими уродились. Ведь переделать их не удастся.
  13. DianaLivingston

DianaLivingston Пользователь

Врожденое. Это с раних лет опознается.
    А если бы я не зашла так далеко, что сменила пол, внешность, была бы просто геем ) И по себе знаю - это с первых дней заложено.
  14. Долгорукий

СОГЛАСЕН .Исходя из смысла самого понятия это метаболизм работы системы организма другими словами перверсия работы органа . Но есть и бытовой вариант : чаще всего завязан на любопытстве и как следует дальше последующем шантаже " давай еще раз а не то расскажу всем "
  15. NikNik1993

NikNik1993 Активный пользователь

и гомо и бисексуальность врождённые - мой первый секс был с мужчиной - случайный - одноразовый и я его помню как вчера - хотя уже 9 лет прошло . А первой девушки я даже лица не помню
    blesk нравится это.
  16. Долгорукий

конечно мы люди многогранны . есть желание ?
  17. NikNik1993

NikNik1993 Активный пользователь

у меня есть любовник
    blesk нравится это.
  18. Долгорукий

жаль .
  19. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Вроде как, классическая психология считает, что есть врожденные геи, процент коих очень мал. Все остальное - приобретенное под воздействием среды (какие-нибудь детские страхи, впечатления, отношения с матерью, совращение, мода и т.д.). Сейчас данное направление целенаправленно продвигается. В разные времена в зависимости от нравов, царящих в обществе, было разное количество геев.
    prostohuy, d-nedosekin и no-comment нравится это.
  20. Изабелла Мурр

Изабелла Мурр Новичок

Врожденное - это 99%. По себе знаю. Это не так, как думают большинство - ой не получается с девушками , он решается с парнями. Я с детсва мечтал о мальчиках. Ещё не понимая о сексуальных наклонностях, и влечениях я ласкал себе попу, сосал карандаши. В 15 видимо гормоны взорвали мой мозг, и я не могу себе представить с девушкой.
    К тому же я обожаю девчачьи шмотки. Так что я более чем гей я транс.
    GSvetlova нравится это.

Поделиться этой страницей