Гомосексуалист - это врожденное или приобретенное?

Тема в разделе "Гей форум", создана пользователем Cancer, 21 мар 2014.

1. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Дак не твоего умишка дело, какое моё образование и место работы, которые к теме, кстати, не относятся. По айпи вычисли)
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Вы бы лучше обьяснили, почему в одном посте вещаете, что гомосексуальность - психическое расстройство, а в другом спрашиваете, где вы обьявили гомосексуальность извращением)
  3. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Ну во первых психическое расстройство это не извращение.
    Возбудитель скорее всего сам так думает и мне хотел навязать свою точку зрения. Он у меня в каждом посте спрашивал про это. Срабатывало его подсознание . Человек далек от науки. Телевизора насмотрелся.
    Но меня не собьешь. Я привык оперировать только фактами.
    А во вторых гомосексуализм - это психическое расстройство.
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Все. Тимур усох и рок-н-ролл закинчився.
    Надеюсь, он сейчас в панике стирает записи "Queen", если он их когда-либо слушал, вышвыривает в окно диски с фильмами и сжигает книги. ВСЕ. Во избежание)))
  5. TimurSA

Я здесь уже писал по сабжу и не только я, но истина потерялась в ворохе домыслов, предрассудков и заблуждений.
    Поэтому не поленюсь и повторюсь еще.
    Врожденная гомосексуальность это лишь 10-12%. Остальное приобретенная.
    Наиболее частая причина - неправильное воспитание.
  6. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Просвети же нас, о мудрейший из мудрейших, светило современной психолохии и переподавательства, что есть неправильное воспитание!
  7. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

Ссылки на "телевизор" я привёл потому, что Вы сами просили предъявить Вам примеры антигейской пропаганды.
    Так предоставьте хотя бы один факт в подтверждение того, что Вы тут нагородили. Где эти статьи? Кто эти учёные? Вы даже самостоятельно не смогли дать критерии нормы/не нормы, я ведь не зря Вас спрашивал об этом. Вероятнее всего, что Вы и к медицине отношения не имеете. В общем, я жду ссылок. А то трепаться многие горазды.
    Кстати, а кто вот это писал, не припоминаете: "Воспитание как раз и играет главенствующую роль. Человек рождается чистый лист бумаги"? Т.е. Вы, врач (типа), утверждаете, что сексуальная ориентация - это приобретённое свойство?
  8. TimurSA

Вы сейчас про что?
    Я же кинул вам в личку ссылки на ряд статей по этой теме.
    Вам этого мало? Или вы в них не смогли разобраться?
    Если есть вопросы по присланным вам материалам, то пишите в личку, хватит уже лить из пустого в порожнее. Нужны еще доказательства? Пришлю еще.
    Все через личку.
    Я не могу кидать ссылки на другие сайты на форум. Это запрещено правилами.
  9. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

А Вы точно мне в личку их кинули? Во входящих ничего нет.
  10. TimurSA

И у меня нет. Не знаю почему так получилось, может я не отправил или какой глюк...
    Жаль, я вчера вам "отослал" хорошую подборку, но сегодня я уже не возьмусь все это повторить. Я ее весь вечер собирал.
    Могу только дать совет.
    В интернете в поисковиках в первую очередь показывается популярное. То есть вы задали вопрос и вам, к примеру, показали этот форум, а здесь мнения дилетантов и не факт, что правильное. Один где-то увидел, подхватил и понеслось...
    Если вам принципиальна истина, то поищите сайты где описываются исследования в интересующей вас области. Там должны быть обозначены: время проведения исследований, цели и задачи, фамилии ученых, результаты...
    Как то так.
    А мне уже сегодня все равно кто и что думает. Все что вчера казалось важным, сегодня кажется сущей безделицей.
    Вреда от ваших заблуждений нет, ни мне, ни вам, ни кому.
    Хотите, ищите материалы самостоятельно и если что-то будет непонятно, пишите в личку, и я вам с удовольствием помогу.
    А если желания нет, то пусть каждый останется при своем.
  11. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Мне одной только кажется, что многие здесь путают понятия?
    Сексуальная ориентация и сексуальная идентичность, как и гендерная идентичность не всегда совпадают...
    Теперь по поводу того, что ориентация может быть приобретенной... Это поведение может быть изменено насильственно, а ориентацию сменить никто не в силах (имхо). Если меня методично пичкать наркотиками и навязывать мне секс с дамой, я, может, и смирюсь... но мою ориентацию это не изменит. Да, это в какой-то мере может повлиять на идентичность, но не ориентацию...
    Tormator и anytkaradost нравится это.
  12. TimurSA

Здесь не просто путают понятия, здесь люди не знают о чем ведут речь.
    Моя одноклассница, почти сразу после школы сделала операцию и превратилась в мужчину.
    Она была не просто пацанкой, стриглась и одевалась как парень. Она и была парень, по поведению...
    Здесь и есть врожленное, те 10-12%, когда тело человека не соответствует его гендерной сущности.
    Остальные случаи, это в большинстве своем неправильное воспитание ребенка.
    Это не ИМХО, это как есть на самом деле.
  13. Любительница

А есть доказательство того, что те, про кого ты говоришь, что это результат воспитания, что они были именно другой ориентации изначально? Вот прям исследовали и подтвердили, что изначально это был натурал, а в результате воспитания стал геем... Нету таких доказательств, нету!!!
    anytkaradost нравится это.
  14. TimurSA

Устал я спорить. Реально устал.
    Сложно спорить с человеком которому выкладываешь факты, а он в ответ:"А мне кажется"
    Могу повторить то, что писал выше для другого оппонента:
    "В интернете в поисковиках в первую очередь показывается популярное. То есть вы задали вопрос и вам, к примеру, показали этот форум, а здесь мнения дилетантов и не факт, что правильное. Один где-то увидел, подхватил и понеслось...
    Если вам принципиальна истина, то поищите сайты где описываются исследования в интересующей вас области. Там должны быть обозначены: время проведения исследований, цели и задачи, фамилии ученых, результаты...
    Как то так.
    А мне уже сегодня все равно кто и что думает. Все что вчера казалось важным, сегодня кажется сущей безделицей.
    Вреда от ваших заблуждений нет, ни мне, ни вам, ни кому.
    Хотите, ищите материалы самостоятельно и если что-то будет непонятно, пишите в личку, и я вам с удовольствием помогу.
    А если желания нет, то пусть каждый останется при своем"
  15. Любительница

Я тебе ещё вчера сказала, что не хочу спорить на эту тему. У меня есть своё мнение на этот счёт. И оно основывается отнюдь не на моих фантазиях. Но спорить здесь о каких-либо научных исследованиях считаю неправильным. Я не считаю какие-либо исследования истиной. Правдой - может быть, но истиной....
    правда.jpeg
  16. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Все не угомонитесь?)
    "Мы не прервем наших изысканий, и в конце наших изысканий, мы окажемся там с чего начали и узнаем это место в первый раз."
    Т.С. Элиотт. Из к/ф "Беги Лола беги".
  17. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Лю, есть исследования Марка Регнеруса о психологическом состоянии детей, где хотя бы один из родителей был гомосексуалистом. Результаты его выводов неутешительны. Дискуссия по поводу этих исследований идет во всем мире.
    TimurSA и 0le4ka нравится это.
  18. Любительница

Психологическое состояние и ориентация не есть одно и тоже... И здесь - имхо - опять подмена понятий... Сексуальная идентичность порой идёт вразрез с сексуальной ориентацией.
    anytkaradost нравится это.
  19. Любительница

Евпат, у меня вчера компа не было, а так бы я ещё вчера написала то, что накнокала сегодня. Но спорить я не хочу, честно, я лишь захотела озвучить своё мнение на этот счёт.
    Прошу всех спорщиков учесть - это лишь моя точка зрения, которую я никому не навязываю.
    d-nedosekin нравится это.
  20. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Я после того как вчера вышел из разговора даже читать не буду что было дальше))))
    Меня не убедят. Ну нельзя родиться с каким то интересом, можно родиться с цветом кожи, волос, глаз.
    В разговоре нет ни одного гея! Не стоит нам гетеросексуалам из-за них сраться.

Поделиться этой страницей