Гомосексуалист - это врожденное или приобретенное?

Тема в разделе "Гей форум", создана пользователем Cancer, 21 мар 2014.

1. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Я уже очень давно слежу темой, и наконец захотелось мне добавить одну мысль, которая пришла мне в голову. Тут говорили, что можно насильственным путем изменить ориентацию. Я тоже считаю - что нет, нельзя. Но... не исключено, что в некоторых людях, с рождения заложен некий интерес, к людям своего пола. Он может всю жизнь прожить гетеро, и не задумываться об этом. Или по воле случая, все таки сделаться би. Таким образом - насильственно можно изменить только того человека, у которого уже была к этому предрасположенность. ИМХО
    anytkaradost нравится это.
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

35% детей из гомосексуальных пар относят себя к гомосексуалистам, либо не могут определить, к какому полу они относятся.

В традиционных семьях такие случаи встречаются менее чем в 9%

Это цифры Марка Регнеруса. В выборке участвовало более 3000 взрослых респондентов, хотя бы один из родителей которых был гомосексуалистом.

Где здесь ориентация, а где психологическое состояние?
    TimurSA нравится это.
  3. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Есть ложь, а есть статистика.
    julca нравится это.
  4. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

А есть широко закрытые глаза.
  5. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Относят либо не могут определить - сексуальная идентичность, которая может не совпадать с сексуальной ориентацией.
  6. валера3

И ещё, какое отношение гендерное самоопределение имеет к сексуальной ориентация?
  7. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

Чудеса...
    Америку Вы мне этим не открыли. Я потому и просил Вас назвать имена учёных. Однако официальная медицина не признаёт гомосексуализм ни перверсией, ни психическим отклонением (в смысле патологии). Опасность негативного влияния на социум тоже не подтверждена - нет достоверных фактов. Вон, в соседней теме Кондор привёл некую статью со статистикой. Но она совершенно лишена научности по целому ряду критериев.
    Чтобы называть мою точку зрения заблуждением, нужно аргументировать свою. Но Вы лишь несколько раз написали, что геями рождаются единицы, остальное - приобретённое. Это не есть факты, это Ваше мнение. Честно говоря, меня убило сравнение с "чистым листом". Что же получается, человек рождается вообще без ориентации (любой), а оная развивается в процессе воспитания?
    Так где факты-то? Или фактами являются Ваши слова?
    Да читал я по этой теме. Как сторонников одной точки зрения, так и другой. Если Вы думаете, что я далёк от науки вообще и медицины в частности - ошибаетесь. Но, действительно, не уверен, что стоит продолжать это обсуждение. Как практика показывает, по сабжу можно исписать и 200 страниц без толку.
  8. Vozbuditel

Я бы оставил этот раздел форума тем, для кого он создан - гомосексуалистам. Мы же тут не институт защиты морали и нравственности, зачем устраивать здесь многостраничные сеансы клеймения? И всё ведь было нормально, пока не появились эти две ветки: "Отношение к геям" и эта.
  9. MIG

MIG Постоянный пользователь

А почему собственно нет?
    В человека заложено несколько базовых программ. Которые работают практически у всех людей.
    Одна из программ связана с продолжением рода. Эта программа в свою очередь запускает несколько подпрограмм - сексуальность, желание быть любимым, ну и половой инстинкт конечно.
    И то, каким будет человек по достижению половой зрелости (не буду говорить зависит, скажу может зависеть) от вмешательства в программу. Родителей, общества, ..., ... . Мозг изучен ничтожно мало, а процессы происходящие в нем - практически никак.
    Оставим пока геев.
    Женщина любит, чтобы её любили собаки. Это что? Генный сбой? Она в утробе матери была запрограммирована на зоофилию? Или что-то в процессе ее взросления повлияло на нее? (может даже мужики козлы)
    Неужели я, если бы никогда не видел и не был в курсе об анальном сексе все равно попытался бы вставить член в это отверстие?
    Боюсь, что также и с геями. Если бы человек в принципе был не знаком с их существованием, то и не осознал даже, что такое вообще возможно. Хотя мне сложно судить, может быть он был бы абсолютно несчастным человеком, который не может найти себя.
    julca, TimurSA и d-nedosekin нравится это.
  10. валера3

И опять всё в одну кучу...
  11. MIG

Именно так. Не вижу отличия гея от зоофила, свингера или асексуала. Просто один из способов сублимировать свое половое предназначение.
    julca и TimurSA нравится это.
  12. валера3

Конечно, человек и животное это одно и тоже. Только вы забываете, что женщина, которая любит сношение с животными, также и любит сношение с тем полом, к которому имеет влечение.
    Vozbuditel нравится это.
  13. MIG

То есть если женщина не любит сношения с мужиками (ни один не смог удовлетворить), и с женщинами (просто не тянет), но с собаками любит и смотрит на собак с каким-то особым трепетом с детства - то это было ей заложено генетически?

По крайней мере с геями именно такой логики вы придерживаетесь.
    1973s, TimurSA и d-nedosekin нравится это.
  14. Vozbuditel

Естественно! Но тут большинство гомофобов не отличает перверсию от ориентации. Поэтому получается всё в кучу и кривые выводы.
  15. Vozbuditel

В данном случае, скорее всего на женщину повлияло нечто в процессе взросления, всё верно. Но к ориентации сие отношения не имеет никакого.
    0le4ka нравится это.
  16. валера3

С вашей точки зрения, где ориентация это лишь часть сексуальных барьеров, так оно и выглядит. Но в примере с собакой идёт речь лишь о удовлетворении похоти, так как я сильно сомневаюсь, что девушка(женщина), как вы сказали, с детства мечтала ебаться с пёсиками. Люди с альтернативной ориентацией абсолютно идентичны в желаниях с людьми с основной. Любить и быть любимыми. Об этом почему-то многие забывают и рассматривают только еблю.
    Vozbuditel нравится это.
  17. Tormator

Ребята, ну может вы реально подождете геев?)) а то тема про них, а толпа гетеросексуалов уже двое суток тут научные факты и исследования обсуждает.
  18. Vozbuditel

Как-то на одном из форумов, совершенно далёком от тематики секса, по сабжу исписали более двухсот страниц. И писАли бы ещё, если бы тему, наконец, не прикрыли админы.
  19. валера3

Ну так те, кто тут исследованиями козыряет, но кстати, ещё ни одного не предоставил, считают, что они могут излечить эту заразу!))))
  20. Tormator

Пока их нету, есть отличная возможность прекратить бесполезный спор

Поделиться этой страницей