Гомосексуалист - это врожденное или приобретенное?

Тема в разделе "Гей форум", создана пользователем Cancer, 21 мар 2014.

1. Долгорукий

Долгорукий Активный пользователь

согласен .подпишусь под каждым сказанным словом . звучит как исповедь . Смелая Вы .
  2. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Тема, вообще, не моя, хотя, у меня есть хорошие, давние приятели - открытые гомосексуалисты, и никакого дискомфорта при общении с ними я не испытываю. Они, зная, что я натурал, ведут себя, как обычные люди.

А влез в тему только ради того, чтобы процитировать Пелевина "Числа"

"Малюта прочитал название и хмыкнул.

- Все понятно, - сказал он. - Сделать можно. Но постмодернизм вообще-то уже давно не актуален.

- Что это такое - постмодернизм? - подозрительно спросил Степа.

- Это когда ты делаешь куклу куклы. И сам при этом кукла.

- Да? А что актуально?

- Актуально, когда кукла делает деньги.

Степа решил, что это намек на его бизнес и на него самого. Он разозлился.

- Запомни, Малюта, - сказал он. - Медицина утверждает, что ....... бывают трех видов - пассивные, активные и актуальные. Первые два вида ведут себя так потому, что такова их природа, и к ним претензий ни у кого нет. А вот третий вид - это такие ......., которые стали ........., потому что прочли в журнале «Птюч», что это актуально в настоящий момент. И к ним претензии будут всегда. Понятно?

- Я понимаю, что вы хотите сказать, Степан Аркадьевич, - спокойно ответил Малюта. - Но мне кажется, что картина несколько сложнее. Есть еще более страшный вид ........., четвертый. Это неактуальные ........ Именно сюда относятся те ........, которые выясняют, что актуально, а что нет в журнале «Птюч». Кроме того, сюда относятся постмодернисты. О чем я, собственно, и пытался вам сказать…

Степа понял, что с его сабелькой лучше не лезть в атаку на этот могучий пулемет, особенно при внимательно слушающей Мюс (не было сомнений, что она занесет все услышанное на одну из своих перфорированных карточек). Кроме того, он понял, что Малюта вряд ли хотел его обидеть, но если захочет, сможет легко."
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    Pavel77, no-comment и d-nedosekin нравится это.
  3. Изабелла Мурр

Изабелла Мурр Новичок

Само собой можно рассудить на моем примере. Как два парня в 14 лет, ещё не зная, что такое любовь, секс и даже поцелуи, могли вллллллллллллллллллюся друг в друга, и до сих пор обожать своего партнера. Мне не нравиться слово партнер. В спорте партнер. В работе. В любви- родной. 10 лет с 8 класса мы друг с другом. Если эе врождено -заложено инопланетянами.
  4. MIG

MIG Постоянный пользователь

В психологии половых отклонений описывается случай, когда мужчина не только боялся кунилингуса, но даже если его жена (а он был женат) вдруг подводила его руку к своим половым органам - тут же терял возбуждение и ещё долго не мог сосредоточиться на сексе. Откуда это он не знал. Попытались разобраться с помощью гипноза.
    Нарыли, когда-то в детстве он подглядывал за мамой в ванной. Она достала из трусов кусок окровавленной и дурно пахнущей ваты (советское подобие прокладок) и испытал дикий ужас за маму (которую он как и всякий ребенок любил). Попытались удалить у него это воспоминание. Вернее осмыслить не подсознанием, а сознанием - проблемы с женой исчезли.

К чему это я? А да. С чего вы взяли, что ваше трансогейство заложено в вас с генами? Может быть и в вашей жизни были какие-то случаи, которые подменили ваше мальчиковое сознание на сознание девочки? Ваше подсознание просто убедило себя, что вы теперь девочка. Почему? Не знаю. Есть варианты. И то что вы полюбили мальчиков и переодеваться в женскую одежду - уже следствие, а не причина.
  5. MIG

MIG Постоянный пользователь

Ребенок сосет карандаши, пальцы и прочее - говорит не о том, что он начинающий гей. А о том, что ему не хватает заботы и тепла. Сося карандаш или палец, подсознательно он сосет мамину сиську, а не мужской член.
    Marysya и COBA_ нравится это.
  6. Pavel77

Pavel77 Гость

Не знаю врожденное или приобретенное. Думаю, что склонности присутствуют у всех, просто у кого то они выражены в большей степени, а у кого то в меньшей, вот и все.
    У меня один друган лет пять назад в одноклашках написал, что он голубой. Не знаю, что его сподвигло на это. Говорит, что проснулся и понял, что не может это больше скрывать. В принципе я таких людей уважаю. Правда друзья некоторые от него отвернулись, с работы поперли, но это все мелочи жизни. Сейчас у него все хорошо. Живет с парнем... :)
    А он у меня находится в категории лучшие друзья, ну и мне начали присылать шуточки, что мол может и я такой, как он. Я комплексами не страдаю и с самооценнкой у меня нормально. Всем отвечал, что в этой жизни все может быть. Но два особо рьяных гомофоба назвали меня пидорасом. Пришлось доехать и популярно объяснить, что пидорас и гомосексуалист это абсолютно разные вещи и пидорасы в данном случае они. Ребята оказались на редкость понятливые, меня поняли сразу;)
    4elovec4inka, no-comment, COBA_ и ещё 1-му нравится это.
  7. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

Помню, ещё в школе нам на уроках биологии выдавали такую мыслЮ, что ориентация есть результат воспитания. Ибо рождается человек только биологически с разным полом, а психологически на самоидентификацию влияет как раз воспитание и прочие внешние факторы. Конечно, в реальности всё гораздо сложнее. Правильнее всего, ИМХО, говорить о том, что гомосексуализм может быть как врождённым, так и приобретённым.
  8. Ketty

Ketty Новичок

Люди все валят в одну кучу, поэтому запутываются.

Уже давно доказано, что у геев, лесбиянок и трансов мозг имеется структуру не характерную для их пола(1), либо просто увеличенные некоторые зоны мозга(2).

1 вариант.

У лесбиянок и трансов, ориентированных на мужское поведение соответственно и мозг похож на мужской, у геев и и МТФ транссексуалов или трансвеститов соответственно на женский. Что касается развития мозга по типу противоположного пола опытно доказано, что сильные стрессы, вмешательство гормональных и других медицинских препаратов (например препаратов для лечения эпилепсии и др. психотропных препаратов) однозначно являются тому причиной.
    2 вариант.
    Но дело не только в том, что кто-то имеет мужской или женский мозг нехарактерный для своего пола.

Могут быть и иные специфические особенности в развитии мозга, которые при внешнем мужском или женском поведении все равно наделяют человека гомосексуальным влечением (речь в первую очередь об активных геях). И вот такие вот особенности передаются по наследству. Часто такие мужчины и женщины бисексуальны, внешне абсолютно не отличимы от обычных людей, и для них как раз-таки вопрос об ориентации не стоит так остро. У таких людей часто есть дети и у таких детей действительно проявляются те же наклонности.

Но есть еще и 3 вариант.

Геи и лесбиянки в силу обстоятельств.

Таких людей на самом деле абсолютное меньшинство, хотя может показаться, что все как раз таки наоборот и вот почему.

Гей-лесби-обманщики.

Много примеров видел когда человек неосознанно чувствовал что не питает интереса к противоположному полу, но как на заклание шел на такие отношения. А потом, после неудачи, ощущая теперь за собой моральное право встречаться с представителями своего пола, потому как представители противоположного его(ее)разочаровали становились геями(лесби). Хотя по моему мнению можно было бы обойтись и без этого и сразу начать встречаться с тем с кем надо, не тратя время на отмазки. Вот эти то люди и вводят всех в заблуждение. Гомофобы кричат кивая на них - "вот видите, довели человека, он стал геем, потому что получил травму в детстве(юности, зрелости, браке, армии, тюрьме, войне, пизде и т.п.). Хотя на самом деле, положа руку на сердце, они были геями и лесбиянками всегда, но в силу слабости характера сами создали для себя некую оправдывающую ситуацию.

Но вернемся к геям, лесбиянкам и даже трансам "в силу обстоятельств".

По трансам - я думаю ни для кого не секрет, что есть транссексуалы, разочаровавшиеся после операции в том, что они сделали. Это и есть трансы в силу обстоятельств. Настоящий транс ни о чем никогда не пожалеет. А вот какой-нибудь гомосексуалист-трансвестит двойной роли по ошибке очень даже может сойти за настоящего транса. Особенно при соответствующем внушении и самовнушении, например со стороны своего партнера.

Что касается геев и лесбиянок в силу обстоятельств, то опять же сексуальная ориентации - это же отчасти привычка, отчасти суррогатная, поэтому нет ничего удивительного, что даже абсолютно нормального с точки зрения ориентации человека можно подбить на гомосексуальные отношения, но...НО абсолютными геями и лесбиянками такие люди скорей всего не станут, а будут бисексуалами, либо вообще откажутся от этого если исчезнут факторы приведшие к этому. Ну там выпустят человека из тюрьмы например:)

Я встречал абсолютно нормальных гетеросексуальных женщин, которые жили с другими достаточно мужеподобными женщинами и были довольны таким суррогатным браком вполне. Думаю они так могут и всю жизнь прожить вместе приспособившись в таким обстоятельствам. Есть же люди, которые всю жизнь дрочат, почему бы не быть женщинам которые ограничиваются письколизанием, дилдо, фистингом или вибраторами. Альтернатива то богатая:)

Что касается геев в силу обстоятельств - я читал реальные истории, когда изначально гетеросексуальный мужчина в силу обстоятельств так и оставался геем добровольно, т.к. имел в принципе низкое либидо и ему было по большому счету все равно или даже он смирился со своей пассивной ролью в обмен на определенную заботу, ласку и понимание, т.е. вопрос ориентации для человека не был принципиальным:)

Короче, мир сложен и многообразен. У каждого своя история и свои причины. И я думаю, не надо бороться с сексуальными меньшинствами, а надо создать для всех людей комфортную среду для жизни, заботиться обо всех. Тогда не будут страдать люди от осуждения, непонимания или например не будут вынуждены участвовать в гомосексуальных отношениях в силу внешних причин.

Но в любом случае отмечу, что та борьба которая сейчас развернута против LGBT сообщества - бессмысленный цирк. Мне сложно сказать - для чего этот цирк развернули - то ли из-за желание отвлечь общественное мнение от насущных проблем(версия №1), то ли из-за непонимания того, что в действительности никакая гей-пропаганда в принципе никого не может сделать геем, а если кто-то и говорит что его сделала геем гей-пропаганда, то он лишь пытается, испытывая ложное чувство вины за то, что он-гей, свалить ответственность за свой жизненный выбор на других людей(версия №2), то ли (внимание! оригинальная версия №3!) из-за того, что кое-кто кое-где гетеросексуальной ориентации вдруг осознал, что он будучи там(наверху) менее конкурентноспособен - ибо он погряз в любовницах, женах, детях и вытекающих из этого семейных дрязгах. А те, "другие", его коллеги в силу своей ориентации не отягощенные всем этим, легко переигрывают его и показывают лучшие результаты работы и организуя свои сплоченные неформальные сообщества в отдельно взятых министерствах практически их оккупировали...:)

Вот такое мое мнение.
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
  9. Katniss

Katniss Новичок

Я считаю, что гомосексуализм-это врожденное, но проявится ли он, или нет-зависит от обстоятельств. Гомосексуализм может так никогда и не проявится(латентный гомосексуализм), а может проявится от незначительных, казалось бы, ситуаций.
  10. Sunay

Sunay Постоянный пользователь

Врожденная предрасположенность к гомосексуализму и приобретенные наклонности к сожительству с себе подобными, делают из индивидуумов геев и лесбиянок.
  11. Stavrogin N.

Stavrogin N. Новичок

человек формируется в результате социализации (как первичной: грудь матери, семья и пр., так и вторичной: двор, школа, ...). антропная норма, конечно, есть (я не возьмусь сказать, какая она, но, думаю, около 5-10%). Это очень странный вопрос, особенно после Юнга (если потоньше - то Хайдеггера). в человеке можно развить страшную похоть, как и страшный ум или жажду справедливости. и что тут "было", и что тут "новое" - абсолютно непонятно. тем, кто считает, "ах, как плохо, социум не принимает гомосексуализм" - социум и вообще многое из звериного (из Низа, это может быть шире, чем звериное) не принимает, культура - это вообще репрессия Низа. и что теперь, отказаться от культуры?
    далее, можно это загнанное в бессознательное табу и всем прочим (культурой, социумом) начать оттуда выволакивать. оно там, конечно, есть - кто спорит, кроме упертых странных людей? можно, но зачем?
    вот этот критерий, какая-то "естественность", или даже "желание" - престранный критерий, потому что человек вообще есть нечто очень неестественное, он противопоставлен Природе.
    забавная точка зрения, согласно которой "гей-пропаганда никого не сможет сделать геем", по-видимому, абсолютно игнорирует формирование сознания в результате социализации. человек - это почти что бездонный колодец. в нем дофига чего есть, вы удивитесь, если я начну перечислять. и аппелировать к какой-то "вечной" норме - это уж совсем неправильно. такая "вечная" норма была установлена не без крови и насилия. и любые попытки ее сорвать - это вполне определенные попытки. Ницше, осуществляющий такую попытку, говорил прямо. почему нужно мимикрировать, кривляться и лгать - это отдельный вопрос.
    mig нравится это.
  12. Ketty

Ketty Новичок

Ну про развитие ума вы ошибаетесь. Дураками рождаются и умирают. Я соглашусь, что конечно на человека влияет среда сильно, но согласитесь странно, когда два мальчика из двух одинаковых семей живущих в одних и тех же панельный многоэтажках и ходящих в одну и то же школу становятся один гомосексуалистом, а другой натуралом. Да социум влияет но его влияние не решающее, до тех пор хотя бы пока социум не ставит себе соответствующую задачу. Предположим что родись один в Таиланде, а другой в России с ее особыми традициями, таец если будет ощущать потребность совершенно безболезненно сможет сменить пол, а россиянин всю жизнь будет прятаться и переодеваться в бабушкино белье в гараже и так и проживет всю жизнь несчастным, но НО внутреннее стремление то одно и то же. Вы не понимаете сути явления, оно вам чуждо, уважаемый собеседник. Что касается большого философского вопроса о соотношении культуры(включающей в себя религию), природы и человека - концептуально я с вами согласен - современный человек чужероден для природы, но вы ошибаетесь в понимании того, для чего нужна культура. Культура - это инструмент всестороннего воспитания личности человека и у каждого народа она своя. Та культура о которой вы говорите - это ЛИШЬ ОДНА ИЗ КУЛЬТУР, а именно производная от иудаизма христианская культура. И да, это культура сдерживания и запрета очень многого. Но штука состоит в том, что Мы живем в пост христианском Мире и попытка реставрации христианства в России провалится. Никто не предлагает отказаться от культуры, ее надо пересмотреть, впрочем этот процесс в реальности идет постоянно, нравится вам это или нет.
  13. Stavrogin N.

Stavrogin N. Новичок

т.е. социум не влияет на развитие мозга? это очень интересная точка зрения. тогда надо сказать, что в Африке мало ученых, потому что они генетически определены ими не быть, а не потому, что отсутствует социальнаые и прочие формы органзации обучения и научного развития?

в какой культуре гомосексуализм и половые извращения являются системным элементом? может, в английской? Шекспир, может, выступал за гомосексуализм? или, скажем, в китайской? Лао Цзы говорил, что нужно устраивать гомосексуальные браки?
    гомосексуальные браки - это антисистемный элемент в любом случае.
    в любой культуре.
    культура в любом случае противопоставлена Природе. это ее сущность.

в любой норме есть извращения, и эти извращения, при грамотной организации нормы, адекватно включаются в систему.
    иными словами, если у нас есть Солнце, то вокруг этого Солнца может вращаться Земля, а вокруг нее - щербатая, уродливая и прекрасная Луна. если у нас есть гуманистическая культура, у нас может быть Бодлер.

трудности начинаются там, где антисистемный элемент становится системным. как при фашизме, например. или в современной Европе.

Деррида или Батай не "переосмысляют" культуру. они ее убивает.

"Я уже собирался уходить, но он меня остановил, крикнув
    мне: "Цейтблом!" - что тоже звучало очень жестоко. Обернувшись,
    я услышал:
    - Я понял, этого быть не должно.
    - Чего, Адриан, не должно быть?
    - Благого и благородного, - отвечал он, - того, что
    зовется человеческим, хотя оно благо и благородно. Того, за что
    боролись люди, во имя чего штурмовали бастилии и о чем, ликуя,
    возвещали лучшие умы, этого быть не должно. Оно будет отнято. Я
    его отниму.
    - Я не совсем тебя понимаю, дорогой. Что ты хочешь отнять?
    - Девятую симфонию, - отвечал он. И к этому, сколько я ни
    ждал, уже ничего не прибавил"
    Stepenwolf нравится это.
  14. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

И то и другое у кого как.
  15. Ketty

Ketty Новичок

Социум не влияет на развитие мозга, но сложившаяся система отношений в социуме создают определенные условия для искусственного отбора людей определенного типа. В Африке мало ученых по множеству объективных причин к теме нашего разговора отношения не имеющих. Что касается гомосексуализма то во всех дохристианских и доиудейских культурах эта тема не то чтобы поощрялась, но как минимум не осуждалась. Почитайте древнегреческих авторов, посмотрите как они преклонились перед красивым мужским телом:) Борьба с гомосексуализмом это всего лишь метод увеличения "поголовья" верующих. Причем ислам пошел в этом вопросе даже дальше христиан и иудеев, жестоко наказывая за гомосексуализм и разрешая многоженство.
    Понимаете ли, мир меняется. Когда писали Тору не было презервативов, любрикантов, антибиотиков, гигиены и много чего еще поэтому было проще что то запретить вообще. Это как с маленькими детьми - ты понимаешь что ребенок всё равно не сможет подогреть суп и чего нибудь спалит, поэтому проще запретить это делать. Гомосексуалистов можно и нужно включать в культуру, искусство и т.д. и т.п. Они могут быть гармоничной частью общества. А при здоровой психике могут быть и хорошими родителями и семьянинами.
  16. Vozbuditel

Что ж Вы игнорируете античность? А Римскую империю? А что ж Вы забываете про средневековую Японию и своеобразные воззрения Ближнего Востока? В топку их?
  17. Stavrogin N.

Stavrogin N. Новичок

т.е. социум людей не формирует в существенной степени? нет, я понимаю, что Хайдеггер в чем-то прав, говоря, что то, что осуществимо - оно должно быть, но глупо было бы говорить, что почва никак не влияет на желудь, который в нее падает.

борьба с гомосексуализмом - это виток культуры. если общество здорово, оно не будет прославлять то, что губит общество, что идет ему во вред.

для древней Греции гомосексуальные отношения - в основном, нездоровый институт воспитания. читайте Юнга на эту тему, например.

я понимаю, что мир меняется. я понимаю, что Шекспир интересует людей все меньше, а возможность расчеловечиваться как угодно - все больше. я также понимаю, что Россия - не Греция. и не распутный, декаденствующий Рим. я понимаю, что нам не нужны мертвые пласты чужой (!) культуры.

традиционные нормы поддерживает около 90% россиян. притом они в адекватном (!) смысле терпимы к извращениям и меньшинствам.

я говорю только о том, что, пока есть гуманистическое Солнце - возможна антигуманистическая Луна.
    одно дело - обсуждать секс, извращения и т.д. на интернет-форуме, другое - на центральных каналах. и третье - создавать изуверские законы, которые направлены на "права меньшинств".

читаю древнегреческих авторов. Вы что, не осознаете разницы между Гомером и визжащим, тупым, искалеченным геем, который требует свои права? я ясно осознаю.

потом Вы скажете, что педофилия - это нормально, потому что Платон был педофилом?

в целом, все сводится к тому, что за свободу Вы хотите. свободу Верха или свободу Низа? и не надо мне говорить, что я не понимаю, в чем прелесть Низа. я прекрасно читал Рабле, и вся эта романтика мне совсем не чужда. и что?

я хочу и Солнце, и Луну. я хочу свободу и Верха, и Низа при ясной доминации Верха. я хочу, чтобы люди чувствовали себя ответственными за все. я хочу штурма Космоса. наших ракет на Марсе. хочу, чтобы люди направили свой взор к звездам. хочу возвращения гуманистической культуры. я не хочу, чтобы Низ жестко закрепощали СССР, например) с тем, чтобы потом народ, как воющая шлюха, лег под Ельцина, охваченный перестроечным психозом. но я не хочу, чтобы старшеклассницы видели свое благое будущее в качестве шлюх (аутентичные письма автору "Интердевочки").

а чего хотите Вы? или "сегодня", в "это новое время", стыдно хотеть? логоцентризм? бессмысленное сочетание элементов, куски мертвой кожи, сшитые с друг другом произвольным образом - и в этом смраде кто-то видит даже и "целостность бытия"? Гегель бы удавился, увидив, как извратили его понимания преодоления отчуждения в ходе игрового акта.
  18. Stavrogin N.

Stavrogin N. Новичок

в античности был не только гомосексуализм, но и рабство. нельзя просто взять мертвый (античности больше нет, не так ли!?) шматок чужой (!) культуры и пересадить его нам. это не бесплатное удовольствие. это калечит историческую ткань бытия.

рабство не нужно? как это? что за гуманистические пережитки? что за ретро? что ж Вы игнорируете древний Рим? а древнюю Грецию? а специфические воззрения южных народов?

человеческие жертвы не нужны? как это!? а что ж Вы игнорируете античность? а Рим!? а специфические воззрения южных народов? а современное положение дел в этом смысле в Афганистане? в топку их!?
  19. Vozbuditel

Stavrogin N., сколько пафоса. Ещё совсем недавно, "верхи" общества вопили о том, чтобы женщинам не давать прав. Рабство тоже отменилось не так давно. Что будем консервировать? Какие устои-то? Вот мне интересно, как бы Вы провели грань между нормой и извращением? А то всё у Вас гладко очень получается.
  20. Vozbuditel

Вы грубо передёргиваете. Я Вам ответил на тезис о том, был ли гомосексуализм частью культуры. А не о том, стоит ли возрождать все её элементы.

Поделиться этой страницей