Гомосексуалист - это врожденное или приобретенное?

Тема в разделе "Гей форум", создана пользователем Cancer, 21 мар 2014.

1. Stavrogin N.

Stavrogin N. Новичок

это не я провел грань, а народ. 90% России за традиционные ценности. так что разобраться с народом, как повар с картошкой, у Вас здесь не получится. это Вам не Франция в "странной войне".

все правильно. и рабство не так давно отменили, и женщин в политику и т.д. пустили не так давно. и что? это восходящий социальный процесс.

а вот отмена табу, норм, запретов, уничтожение ценностей - это нисходящий социальный процесс. разницу чувствуете?

я ничего не передергиваю. я говорю, что есть восходящий исторический процесс. человек, вообще говоря, отделился от Природы и наложил систему табу на свои желания (инцест, педофилия, некрофилия, ...).

[слом этих запретов высвобождает, кто спорит, огромную энергию (я думаю, деструктивную). высвободили ее на Украине скакалками и прочим. и что? ее даже канализировать никто не может, потому что Гитлер все-таки был героем (антигероем), а эти - просто тупые, жалкие бандиты, которые ничего построить не могут, даже ада.]
    Предупреждение: высказывания на политичесие темы запрещены
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  2. Stavrogin N.

Stavrogin N. Новичок

и, если Вы не заметили, я аж два раза написал, что антисистемные элементы могут в системе присутствовать на ее периферии.

Бодлер - один из моих любимых поэтов, а Ницше - один из моих любимых философов.

и что? я же понимаю, что Ницше нон-стоп - это фашизм. и там уже не тонкие интеллектуальные изыски, а ад.
  3. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

Я спросил именно Вас - где грань между нормой и извращением? Народ её весьма по-разному проводит. И в разные эпохи по-разному проводил. Во времена торжества "традиционных ценностей" у нас весь секс был извращением в принципе. И допускался токмо ради чадородия в одной известно какой позе, естественно в венчанном браке.
    С чего вдруг восходящий? Дали, понимаешь, бабам права, они на голову теперь садятся, ишь! Феминизмы у них там всякие.
    Да ну о чём Вы. Давайте, сведём секс к единственной функции деторождения, как того требует высший пилотаж традиционности. Правда, животные-то как раз только ради продолжения рода этим и занимаются. Парадокс-с. Что касается инцеста, педофилии и т.п., то на запрет подобных действий/отношений есть объективные причины. И ориентацией эти отклонения, кстати, ни разу не являются. Приплетать сюда гомосексуализм вообще безграмотно.
    [удалено модератором]
    Однополые браки достаточно давно уже существуют в Европе, в Канаде (если не ошибаюсь). Что-то медленно как-то эти страны идут ко дну, нет? А если и идут, то виной тому совсем другие обстоятельства.

Ладно. Мой вопрос в силе: как отличить нормальный секс от извращённого? Где та жирная черта?
  4. Ketty

Ketty Новичок

Две вещи скажу. Первая - ну зачем сюда приплетать всех этих философов?! Второе - нравится вам или нет но является аксиомой следующее: "некоторые люди являются гомосексуалистами от рождения". Вы мыслите стереотипами, готовыми полуфабрикатами из телевизора. Для вас аксиома "гомосексуализм - зло". А почему зло, отчего зло непонятно...вас в детстве обижали гомосексуалисты? Вы хотели быть художником но гомосексуалисты не взяли вас в академию?;)
    Vozbuditel нравится это.
  5. Vozbuditel

Я другого не пойму: смысл на этом форуме разводить лубочное морализаторство с шаблонными тезисами? Ну как-то не то место, честное слово. Если уж мы хотим "здорового общества" в его традиционном понимании, сайт вообще закрыть надо. А нас тут всех под суд.
  6. Stavrogin N.

Stavrogin N. Новичок

ну потому, что "все эти философы" рассуждали в том числе о том, что меня интересует в этом срезе.
    понятно, я мыслю полуфабрикатами из телевизора. думаю, на этом можно закончить. сказать-то Вам, по-существу, нечего

для меня бытие первично аттрибутам, разрезам, оценкам, так и так схватываниям и т.д.
    народ проводит грань вполне четко. легализациям однополых браков, педофилам в публичном пространстве (медиа, например), извращенцам к детям - нет. адекватное отношение к не-норме - да.

между человеком как видом и человеком как видом, владеющим культурой - огромный промежуток, пласт. [Гитлер к этому пласту аппелировал, послушайте его речи.]

как это безграмотно? а у запрета на гомосексуализм нет "объективной причины"? ну как это? два человека, мужчина и женщина, могут создать семью. системообразующее в семье - это ребенок.

они идут на дно очень быстро.

я Вас где-нибудь призвал вернуться к средневековому отношению к телу? где!? я Вам сказал, что я за гармонию, я Вам сказал, за что я.

может, Вы все-таки удосужитесь ознакомиться с трендовой европейской философией и "культурой"? Деррида, Гваттари, Делез, Барт, Фуко, ... почему я это ненавижу и читаю, а Вы нет? они не "творчески осмысляют" культуру. они ее пожирают. я не говорю, что они неумны или не тонки или лишены какого-то внутреннего напряжения.
    я говорю, что Европа находится в страшной усталости и упадке. и, конечно, распущенность и это извращение норм - не "причина". это аттрибут упадка.
  7. Stavrogin N.

Stavrogin N. Новичок

я, между прочим, Вам про это сказал. место для Низа есть. и это хорошо. а вот если эти рассказы и эти темы будут перенесены в публичное медиа пространство (телевидение, публичный разговор) - вот это будет плохо.

заметьте, пожалуйста, некоторую разницу между нашими способами вести дискуссию.
  8. Vozbuditel

Опять 25. Я Вас спрашиваю о гране между нормой и извращением, Вы мне - про педофилию, народ, 90%... У нас народ и оральный секс извращением считает в своём большинстве. Вы можете аргументированно на вопрос ответить?
    [
    Для меня его притягивания за уши авторитетными не являются. Однако же, что значит "человек, владеющий культурой" - ещё большой вопрос. Не в гитлеровском понимании, естественно.
    ]
    Разумеется, нет. Но главная черта безграмотности тут даже не в этом. Гомосексуализм - это ориентация. Педофилия, некрофилия, зоофилия - перверсии.
    Прелестно. Может, запретим вступать в брак и разнополым людям, которые потенциально не могут иметь детей? А если могут и не хотят? Контрацепция, по-Вашему, не сродни гомосексуализму? Хотя, её пропаганда у нас уже запрещена. Аминь.
    Что касается однополых семей, в той же Испании уже давно и браки однополые легализованы, и усыновление такими семьями детей. К этому по-разному можно относиться, вопрос спорный, но есть и семьи, и дети в них. Все вопросы решаемы, при желании.
    Вы сказали, что Вы за традиционные ценности вместе с 90% населения нашей богохранимой страны. Вот теперь задумайтесь, что собой эти ценности представляют в идеале. У нас этот идеал был уже. Либо мы идём вперёд, либо ползём назад. Консерватизм предполагает второе. И даже если равновесие задержится на какое-то время, дальнейшее сползание неизбежно. Рабство и положение женщин на уровне людей второго сорта (или вообще не-людей) ломались тоже об колено в своё время. А сколько было взываний и завываний со стороны консерваторов - всё, Мiръ в пропость катится, и т.д.
    Это похвально, что ознакомились. С чего Вы взяли, что я не знаком непонятно, ну да ладно. Суть в том, о чём Вы как раз и написали - в отношении. Вы ненавидите. Это Ваша позиция. [Я примерно подобным же образом отношусь к имперству, евразийству, консерватизму, и прочей мерзости, которая сейчас в тренде у нас.] Если развернём дискуссию об этом, тема расползётся страниц на 100. Приверженцы этих популистских течений, вроде как, культуру не пожирают, нет. Они всего лишь не дают ей естественным образом развиваться и цементируют худшие её существующие черты.[
    Она в этом состоянии уже лет 100 находится. Только что ж это наша "Святая Русь" так отстаёт от "загнивающего Запада" хотя бы в вопросах развития науки, технологий? Сравните уровень медицины в Германии и у нас. Проблемы же в последнее время там вызваны двумя основными причинами - это давление США и безграмотная миграционная политика. У нас тоже хватает проблем и не меньших. Так что кто там в упадок приходит - ещё вопрос.
    ]
    Предупреждение: высказывания на политические темы запрещены

Т.е. для Вас только телевизор считается публичным медиапространством?
    Таки в силе остаётся вопрос: что есть сексуальная норма, о которой Вы всё время говорите? Дайте определение.
  9. Sashulya

Sashulya Новичок

У меня точно преобретенный , потому что с 10 лет уже одевал и носил женские шмотки дома пока нет мамы , а все из-за ее сексальности , поведения , манер , даже в сексе видя ее я хотел попробовать быть на ее месте , к 15 я уже понял что во мне женсого больше чем мужского плюс стали нравиться мальчики и их члены , тут и пришло осознание то что я гей и девочки мне не нужны .
  10. Долгорукий

Долгорукий Активный пользователь

Ошибочка , Сашенька , это врожденное но не суть важно . Главное что тебе нравится ощущать себя девочкой.
  11. Sashulya

Sashulya Новичок

вот именно я себя девочкой и ощущаю и это так классно .
    blesk нравится это.
  12. radugaint

radugaint Новичок

я думаю это больше зависит от твоего окружения
  13. MIG

MIG Постоянный пользователь

А папа? Почему нет ни слова о папе?
  14. TaoTan

TaoTan Активный пользователь

ТС, гомосексуализм - приобретенное. В основном в раннем возрасте, импринтнинг. Причем источник может быть любой, семья, окружение и что угодно другое. Но последствия пожизненны и необратимы.
    d-nedosekin нравится это.
  15. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Нет, нет и нет.
    Гомосексуальность (не гомосексуализм) - это врожденное. Как гетеросексуалами, так и гомосексуалами рождаются.
    В результате импринтинга можно стать бисексуалом, а вот гомосексуалом можно только родиться.
    0le4ka нравится это.
  16. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

По медицинской статистике случаи врожденного гомосексуализма составляют лишь 10-12% от общего числа гомосексуалистов.
    В остальных случаях однополая любовь это приобретенное ( половая дезориентация подростка , психотравма или неправильное воспитание ребенка в целом). Бывает что гомосексуализм носит вынужденный характер (военные части, училища и пенетенциарная система)
  17. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Гей ветка а одни гетеросексуалы почти пишут)
    Я вот вообще не пойму как можно родиться голубым?
    Полностью согласен вот с этим высказыванием
    TimurSA нравится это.
  18. Яко-Хан

Так же, как родиться голубоглазым.
    Я тоже этого не понимаю, как можно родиться с голубыми глазами - ведь у меня карие!
    0le4ka нравится это.
  19. Яко-Хан

В случае вынужденных гомосексуальных отношений (возникающих, как правило, в результате насилия) - вопрос о сексуальности и ориентации не стоит вообще.
    0le4ka нравится это.
  20. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

А у меня голубые глазки)))

Поделиться этой страницей