Конституция царства флудоstрастие /правила игры. обсуждение.

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем el_condor_pasa, 19 янв 2016.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Совместно решили, что будет правильнее сначала обсудить и принять правила игры.
    Пока есть только вот это:

"Царство" является многопользовательской виртуальной он-лайн игрой в построение государства.

Целью игры является развлечение на форуме. Способ развлечения — создание всех атрибутов государственной власти и развитие государства.

Целью игрока является занять наиболее высокую ступень в иерархии государства. Способ повышения рейтинга — проявление активности на форуме в виде написания комментариев и получения симпатий игроков, а также, предусмотренные правилами, бонусы за выполнение заданий, участие в общественной жизни и участие в конкурсах.

Любые, самые бредовые идеи приветствуются. На самых умных сниспошлю благодать))
    Sychka, Sterv4ka, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  2. Sterv@

Sterv@ Пользователь

Ух ты, всё по взрослому. Пока понаблюдаю, и мысли кое какие есть. чуть позже напишу.
    el_condor_pasa нравится это.
  3. El condor pasa

Как видите, идея трансформировалась в игру.
    В чём суть?
    Власть, по-прежнему, остаётся - без неё никак. Остаётся конституционная монархия. Предлагаю Думу из пяти человек. Первый состав назначается до утверждения Конституции/Правил. Последующие избираются и вносят поправки.
    Дума нужна, во-первых, как буфер между народом и Царём. Иначе, вы весь мозг монарху съедите)) А тут, пять человек заседают в расширенной личке, а результаты голосования выносят на всеобщее обозрение. Царь имеет право вето.
    Во-вторых, для принятия законов. Законодательной инициативой обладает Царь, Дума, и группа граждан из ..... человек (обсуждается)
    В-третьих, - это репрессивный аппарат. Дума обсуждает жалобы групп граждан из ..... человек (обсуждается) на определённого гражданина. В случае признания его виновным, гражданин наказывается ..... (обсуждается. Моё предложение - коллективный игнор)
    Понеслась))
    Tiranozavr, Bon, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  4. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Кем назначается? И по поводу состава - он будет оглашён или это будет тайной?
    Nifertity и el_condor_pasa нравится это.
  5. El condor pasa

Царём, разумеется. Голосования в Думе можно сделать, как тайнами, так и открытыми (причины обсуждаются). Остаётся, разумеется, всенародное голосование.
  6. Да, мне нравится, что речь именно об игре.
    По поводу парламентских органов. Вот этот пункт у меня вызывает возражения - "Законодательной инициативой обладает Царь, Дума, и группа граждан из ..... человек". Да, законодательной инициативой обладают Царь и Дума И НИКАКИХ ГРУПП.

Давай рассуждать разумно. Сколько нас, форумчан? Не более 20 человек. Из них активных, торчащих здесь каждый день, и того меньше. Монарх+ его супружеская половина (если таковая/таковой будут, монарх ведь может быть холостым человеком), Дума из 4 человек и Кондор (как представитель культа) - вот те, кто стоит у власти, 7 человек. Всё. Иначе государственный аппарат будет включать в себя всех граждан :) А это явная глупость.

В случае решения очень острых и важных вопросов, таких, например, как выборы наследника трона (если монарх покинул форум, а наследника не оставил) собираем Всефорумный Собор. Для примера Земский Собор 1613 года в России, выбравший на трон Михаила Романова и положивший начало династии Романовых.
    Чем проще, тем удобнее и лучше для ИГРЫ.

Теперь о репрессивных органах. А зачем они, если есть модеры? Они следят за порядком, как и раньше, и накладывают санкции. Можно дать Монарху и Кондору (власть церковная:)) право обращаться к модерам с инициативой помиловать провинившегося гражданина. Другие граждане - все без исключения - имеют право обращаться к Монарху с подобными же просьбами: "Царь-государь, попроси модеров, пусть помилуют Васю Иванова, ибо не ведал, что творит" :)
    Мне кажется, так будет просто и удобно. Не нужно лезть в дебри. :smug: Иначе игра станет запутанной и никому неинтересной.
    emiliya, Tormator и el_condor_pasa нравится это.
  7. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

К черту Думу! Монархия значит монархия, ну там типа чтобы в тирании его не обвинили может каких нибудь подставных лиц насадить типа сидят думу думают, все пучком, демократия почти. Если тцар не дурак, а он не дурак, то советы будет слушать и принимать стоящие предложения, отметать чушь. Игра игрой, да совсем не игра)))) А он понимает что грань то хрупкая, перегнет поредеет царство, недогнет начнутся междоусобицы, подсиживание тцара, да и тцарицы место очень сладкое, глядишь еще и сестренку мою попытаются со свету изжить абы лечь самой на ее место или подложить кого. Так что Юрка еще не знает во что ввязался) Будет сидеть и властвовавать? Хрена сдва будет сберегать тцарствие, так как он за это отвечает перед поддаными, перед божьей властью да и перед самим собой.
    К тому же Дума набрав сил, возьмет и объявит царю импичмент. Или попросту введет в свой состав путем козней подковерных, да подкупов какого-нибудь местного Брута.
    el_condor_pasa и Nifertity нравится это.
  8. При царе всегда был некий совет - Боярская Дума, Сенат - называть можно по-разному. У нас предполагается Конституция. Значит, некий орган при царе должен быть. Дума не должна иметь право на импичмент. Он Монарх - я же выше написала - либо садится на трон по завещанию предыдущего монарха, либо по решению Всефорумного собора (это должно быть в самом крайнем случае).
    el_condor_pasa нравится это.
  9. Евпатий Коловрат

Это понятно. Я не оспариваю, я предлагаю.
    el_condor_pasa и Nifertity нравится это.
  10. Пока ещё царствование твоей сестрёнки под вопросом.:) Если что, я приду к тебе в банду. Не прогонишь?
  11. Евпатий Коловрат

Ну условий у меня конечно никаких для дев прекрасных, но кудаж я тебя горемычную прогоню то?) Фрейлину какую нить прихвати)
    Nifertity нравится это.
  12. Фрейлину? Так ты намекни хоть, на кого глаз положил:D Доставлю в наилучшем виде. Или тебе любую можно?
  13. Евпатий Коловрат

Поразвратнее)
    Nifertity нравится это.
  14. El condor pasa

Неф, во-первых, мы работаем на перспективу, иначе - смысла нет. Во-вторых, сейчас мы вырабатываем базовые принципы. Остаётся возможность внесения поправок в Конституцию.
    Насчёт репрессий... Модератор может только забанить. А в Игре в этой теме нужны и другие механизмы снижения рейтинга в случае нарушения правил. Всё, как и в любой другой игрушке.
  15. El condor pasa

Евпатий, ты ориентируешься на личности, а Игра должна функционировать вне зависимости от персоналий.
  16. Вносить поправки Монарх и Дума (условный термин) могут и потом. По репрессивным органам - хорошо, пусть будут. Например, это может быть один/два человека, которые могут помогать модерам. Вообще тут важно учесть часовые пояса. Монарх ведь спит:) Поэтому нужно сделать так, чтобы на форуме все 24 часа кто-то был. :)
  17. Евпатий Коловрат

Маловероятно
  18. Чем проще будет организация, тем лучше. Это очень важно. Люди не станут вникать в пункты и подпункты, в поправки и параграфы. Нужна чёткость и всё должно подходить именно для форума.
    emiliya, Tormator, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  19. El condor pasa

Любое предложение по Конституции будет рассматриваться, как законодательная инициатива. После разработки системы бонусов в Игре, принятая и утверждённая конституционная законодательная инициатива получит наивысший балл.
    Активнее включайтесь в обсуждение Конституции. Мнение каждого будет рассмотрено и учтено.
    Nifertity нравится это.
  20. А вот тут я с одной стороны хочу согласиться с Кондором, но, увы, соглашусь с Евпатием. Персоны определяют всё! Вспомним Крапиву! На ней держался конкурс! Вспомним Еву - она создала замечательную Клинику. Юра провёл турниры, прекрасно и чётко. Люди - главная ценность. Скажу о себе, если бы игру придумал не ты, Кондор, возможно, я просто зашла бы, почитала и ушла. :) Мне интересно быть в твоей игре.
    d-nedosekin нравится это.

Поделиться этой страницей