Конституция царства флудоstрастие /правила игры. обсуждение.

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем el_condor_pasa, 19 янв 2016.

1. Не надо пинок!
    Давайте дружить! :rolleyes:Нам нужны государственные символы. Может, напишете мне лично, что бы вы по ним посоветовали?
  2. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Возможность лично повлиять на окружающую среду тебя не интересует? Ведь у тебя же тоже есть свои мысли, которые не всеми воспринимаются. Почему бы не попробовать в якобы игровой форме их воплотить?
    el_condor_pasa, Bon и Nifertity нравится это.
  3. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Для начала, надо их упорядочить...
    Nifertity нравится это.
  4. Вот ты выше видел предложения по Конституции, пожалуйста, напиши, что ты об этом думаешь. Мне интересно твоё мнение и по тем моментам, которые я предложила. :)
    el_condor_pasa нравится это.
  5. Евпатий Коловрат

Ну дак не мне же это делать) Есть чистый лист и возможность заполнить его есть у всех... пока он не заполнен
    el_condor_pasa и Nifertity нравится это.
  6. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Разберусь как-нибудь...
    Nifertity и d-nedosekin нравится это.
  7. femida

femida Гость

Я смотрю вы тут конституцию обсуждаете.
    Предлагаю решение современного подхода к принятию конституций. Сам текст конституции разрабатывается так называемой "инициативной группой", не обладающей никакой властью. Затем оно выносится на обсуждение, и вносятся поправки. После этого конституция выносится на голосование.
    Второй вариант - могу предложить основу, а народ тут будет обсуждать по пунктам. Только нужен организатор, кто будет упорядочивать, потому что флудить тут ой как любят.
  8. femida

femida Гость

Мы, народ флудеры ФлудоSTрастии,
    соединенные на сайте и форуме,
    утверждая согласие между собой,
    стремясь обеспечить процветание,
    сознавая себя частью ФлудоSTрастии
    принимаем Конституцию
    Раздел первый. Права человека и гражданина.
    Статья 1.1. В ФлудоSTрастии каждый свободен в высказываниях. Высказываться считается почетной обязанностью каждого гражданина, и правом его граждан.
    Статья 1.2. ФлудоSTрастия свободная страна, в ней не возбраняются никакие эротические фантазии и их реализация, кроме запрещённых законом РФ.
    1.3. Запрещается всякое притеснение чужого мнения, если это мнение не нарушает законов ФлудоSTрастии.
    1.4.В ФлудоSTрастии не запрещаются какие-либо объединения по интересам сексуального характера.
    Раздел второй. Государственное устройство
    2.1. В ФлудоSTрастии установлена монархическая форма правления.
    2.2.Органы государства представлены законодательной, исполнительной и судебной властями, коими являются Дума, модераторы и монарх.

Раздел третий. Монарх
    3.1.Монарх избирается – предлагайте варианты

3.2.Монарх обладает полнотой власти в пределах ФлудоSTрастии.

Раздел четвертый. Исполнительная власть.
    4.1 Исполнительная власть на форуме представлена администраторами и модераторами.
    4.2.Администраторы и модераторы, в пределах своих полномочий, действуют в интересах форума.
    4.3.Правоохранительную деятельность на форуме осуществляют модераторы форума.

Раздел пятый. Законодательная власть.
    5.1. Законы форума устанавливаются тайным обществом законодателей, монархом, с соблюдением правоприемство и согласованием с уже имеющимися правилами форума.
    5.2. Тайное общество формируется администрацией форума и монархом по взаимному согласию.
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Nifertity и el_condor_pasa нравится это.
  9. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Ну вот, опять!) какое функционировать, какие персрналии... В игру нужно играть!) и максимально упростить. Теперь насчет власти, мои мысли. Не углубляясь в тему политики, скажу - я не очень верю в единоличное правление, и считаю что Совет работал бы куда эффективнее. Но если уж такого не избежать, то соглашусь с Неф - царь плюс 4 человека из совета-думы
    Nifertity нравится это.
  10. Евпатий Коловрат

Попей ка чайку с лимоном)
  11. Евпатий Коловрат

Статья 1.2. Мне кажется перед точкой стоит поставить "РФ".
    el_condor_pasa и 0le4ka нравится это.
  12. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Спасибо за инициативу.
    Флуд нужен для привлечения народа))
    По теме. На самом деле, их две.
    Первая - это государственное устройство. Кто будет принимать какие решения, кто утверждать, кто голосовать.... - это вопрос об управлении игрой.
    И вторая - это правила игры. За счёт чего повышается рейтинг игрока, на сколько и каковы дополнительные бонусы. Также обсуждаются и механизмы понижения рейтинга
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  13. Tormator

Я предпочитаю кофе, но это к теме не относится
  14. Евпатий Коловрат

Ну значит кофе выпей.
  15. Tormator

Давай как лучше по теме)
  16. femida

femida Гость

Точно, ещё думал - чего-то не хватает.
  17. Tormator

И Монах там лишний)) в пункте 3.2
  18. femida

femida Гость

Теперь хочу по правилам сказать - предлагаю уже сейчас ТС ввести систему баллов для граждан и гостей государства.
    Поощрения - в порядке убывания количества баллов
    Предложение законов и правил игры, которые будут приняты (то есть не просто предложены, а приняты)
    Участие в обсуждении законов и правил с конструктивными предложениями, повлиявшими на закон/правило
    Выполнение поручений руководства игрой
    Дальше предлагайте.
    Наказание - тут самое строгое, я считаю, должно быть за оскорбление гражданина и попытки разжечь конфликт
    Ну и за флейм в данной теме, безудержный флуд и так далее.
  19. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Исправила)
  20. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Предлагаю собрать народ в тему и устроить голосовку по форме правления в царстве. Только голосовку по тому же типу, что и выбор названия - лайками
    Nifertity и Tormator нравится это.

Поделиться этой страницей