Сундучок для флуда

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем el_condor_pasa, 7 апр 2015.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Режьте меня, бейте, но стихи, стихотворения, стишочки пишут люди... ну, скажем так - почитать и послушать которых можно... Где то их мысли и совпадают с моими чувствами, я их разделяю и, порой, восхищаюсь. Но "ценник" им на зоне, где слова ничего не значат, - нулевой - "Ну, давай, развлекай меня..." - Да, слушают эти рОманы, - но их придумывают и читают люди второго сорта. Не я эту человеческую градацию придумал. Родной дядя сидел еще с людьми сталинской посадки - научил.
  2. АнтонРыбкин

АнтонРыбкин Пользователь

Хочется понять, к чему ты это?
  3. El condor pasa

Я люблю большинство авторов, причем, готов сделать для них то, что делают руками, мозгами и ногами. А написал сию куйню по одной простой причине - заигрываться со своими мозгами = сие удел психиатров.
  4. АнтонРыбкин

АнтонРыбкин Пользователь

Мне казалось, психиатры по чужим мозгам, а психологи в основном свой ебут. Особенно доморощенные психологи. А стихи нужны, чтоб произвести впечатление на впечатлительных дурочек, которые стараются казаться себе и остальным высокоинтеллектуальными особами.
  5. El condor pasa

При всем уважении...До свидос.... Как топик стартеру... Люблю........, Целую....
  6. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Удивили своим откровением, весьма. Есть такая самодельная поговорка: "Тяжёлое детство, деревянные игрушки...", а у вас, видимо, весьма специфичный круг общения, тяжёлое профессиональное наследие... Довольно самонадеянно полагать, что такая чудоковатая точка зрения в отношении стихов, сортности людей и какой-то особой значимости в нашей жизни врачей психо-нервного профиля, может претендовать на роль истинно верной. Конечно, в нашей жизни есть крутые и решительные чуваки, есть и тупо-решительные. Они занимают свою нишу в жизни. Упаси нас боже от их мудрых наставлений в области интелектуальных предпочтений. Не думаю, что вы не в состоянии понять, насколько вас явно занесло на повороте.
    1973s нравится это.
  7. El condor pasa

Поэты - они все вздернулись. Или застрелились. Или их пристрелили. Или у них не хватило мужества - и они стали никому не интересны. Колесо не они изобрели, а люди совершенно другой формации.
    А эмоции - всего лишь эмоции. Меня учили, что имеет значение только то, что делается руками, или оценивается ad oculus - сиречь,глазом.
    Вот не надо говорить мне, что Сталин и Берия ошибались. Суть в том, что все поэты всегда присмыкались перед такими людьми. Или их убивали, как собак. Это - не спор, а констатация факта.
    ....Ну и 95 % процентов населения - дебилы - это тоже факт)))... Шутка юмора, которую я и к себе готов отнести... Вы слишком уважаемый человек, чтобы Вас оскорблять
    И еще... Есть такие писатели, как Толстой - бытописатель, он убивал своими руками, есть Шолохов и Гайдар - они сами рубили шашкой, а не выдумывали, как это - убить человека.
    А поговорок можно вспомнить много... "Одной рукой стихи строчил, а другой... там чего то там... яростно..."
    Одной фразой - не стал бы я выпивать с Есениным, Маяковским или Высоцким. И Пушкин с Лермонтовым... а Пастернаки всякие - туда же.... Долбодятлы они, по моим понятиям. А если вы сядете с ними выпивать - сами вздернитесь рано, или поздно. Вот и все вам стихи)))
    И, да - если вы попадете в реанимацию, дай вам Бог, чтобы врач стихи писал только спьяну и не на рабочем месте - не совместимо это))))
  8. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Неприятна, конечно, ваша точка зрения для наших утонченных умов. Особенно обидно за Высоцкого, которого я край как уважаю))
    Но доля правды все же есть. Правда я бы не стала это обосновывать тюремными законами - история это уже обосновала. Это сейчас они называются кино-(теле-)звездами, а раньше звались придворными шутами. Но все же это люди талантливые, незаурядные и как минимум интересные в общении. И если брать того же Высоцкого - я думаю побухать с ним было бы куда интереснее и плодотворнее, чем с тем же Менделеевым (надо срочно зайти в Википедию и прочитать, не был ли Менделеев супер-коммуникабельным обаяшкой - а то небось опростоволосилась тут)))
    Просто есть люди, которые по сути ничего грандиозного не сделали, но они относятся к числу тех - с которыми стоило бы пообщаться, и которых стоило бы почитать.
  9. Евгений3

Вас понял. Была у меня надежда, что это разновидность словесного выпендрона в вашем исполнении, но вы поспешили опровергнуть. Похоже, всё же, диагноз. Дай вам бог с таким ералашем в голове спокойно дожить до седин, когда уже станешь нахрен никому не нужным, а все головные тараканы резко увеличатся в размере. С вами бы я выпил и побазарил за жизнь, но увы...
  10. El condor pasa

Да не поняли вы ничего. Профессии врача учиться надо шесть лет, и врачом не считается человек, не работавший лет десять - минимум. А вы пишите стихи - у Вас это хорошо получается, и никто не умрет за неправильно выполненную работу. Развлекайте меня.
  11. Адриан

Адриан Постоянный пользователь

Сюда мы будем скидвать флуд
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
    el_condor_pasa нравится это.
  12. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Так и льгот надо требовать в два раза больше) Пущай тебе в закрытке делают закрытку)
    Dr666Akula нравится это.
  13. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Ну вы-то почти специалист по гражданкам с Х))
    4elovec4inka и Bon нравится это.
  14. Евгений3

Два паспорта- это очень дальновидно и удобно: случись какая-то революция, можно по запасному паспорту быстро сделать ноги.
    4elovec4inka, anytkaradost и Dr666Akula нравится это.
  15. Gifted Writer

Gifted Writer Модератор Команда форума Гражданин СТ

Анекдот в тему:
    Война. Абрам говорит командиру, перед атакой:
    - Если я погибну - считайте меня коммунистом! А если нет - то нет.
    4elovec4inka, vilitaj и Evgenii нравится это.
  16. Евгений3

(Потупив взгляд) ну, так уж и специалист... Так, начинающий любитель.
    4elovec4inka нравится это.
  17. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Я ж и говорю - почти))
    Evgenii нравится это.
  18. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Попрошу не путать - одно - гражданство, другое национальность!))) (это я цитатой ошибся, но я думаю понятно о чем я)
  19. Gifted Writer

Gifted Writer Модератор Команда форума Гражданин СТ

Самый зашифрованный гражданин СТ. Один, в своей "закрытке". Закутался потеплее, и сидишь в пледу.
    Bon и d-nedosekin нравится это.
  20. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Хоть что можешь там постить, хоть что обсуждать)))) Блин похоже у меня уже это есть))))) Папка в компьютере и Word.
    Dr666Akula и Evgenii нравится это.

Поделиться этой страницей