Мода на нытье, возмущения и выпрашивание.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Arika, 5 апр 2014.

1. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Вот как-то меньше всего меня беспокоят тролли, занижение оценок и маты в комментах - было, есть и будет. А новые манеры поведения авторов - вот это повод для беспокойства. Еще с год назад все получали заслуженные оценки и не возмущались - к слову, ситуация была такая же, первые человек 5-10 ставят высокие оценки, а потом появляется пара "доброжелателей" и бал резко падает. И ничего, писали как-то дальше, довольствовались тем, что есть. В конце концов - это почему-то ни разу не помешало действительно хорошим рассказам занимать первые места, потому что в них сотня восторженных читателей просто задавливает своей массой этих одного или нескольких троллей. А потом началось - сначала комменты взялись выпрашивать, напишут рассказ и сами же его первыми комментируют, мол, люди добрые, пишите, не стесняйтесь. Помню у дамы одной прочла замечательный рассказ - хотела отписаться, но это выпрашивание просто перечеркнуло весь ее образ, как автора, в моих глазах. Я понимаю, когда в конце пишут что-то под тип "буду рад любым отзывам, пишите не стесняйтесь" - в конце рассказа (!), а не в комментах к самому себе. Терпеть не могу саморекламу, тем более осуществленную в комментах к чужому рассказу - типа "а почитайте вот меня, у меня что-то подобное" - дай оценку и отпишись по прочитанному, по твоему нику видно, что ты автор, если надо - сами пройдут, почитают и похвалят, коль будешь достоин того. А теперь вообще дожили - оценки их не устраивают. Бедному Ванюшке - везде камушки, как говорится.
    Может я категорична, но как-то вот не смогла бы я рекламировать себя под чужим рассказом, выпрошенные комментарии мне бы вряд ли душу согревали, и оценки, без гостей, от одних и тех же, да еще и с возможностью просматривать "что же там за сволочь мне ниже 10-ки поставила?" меня бы тоже, думаю, не радовали... Задумайтесь.
    no-comment, phenom, Qiwi123 и ещё 1-му нравится это.
  2. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Если это камень в мой огород, то я ничего не выпрашивала. Это возмущение читателей. Однако я против единиц, поставленных с целью занижения рейтинга. И я хочу поблагодарить администрацию, убравшую сегодня единицы, поставленные мне. Однако, мне даже как-то неловко. Словно я в любимчиках оказалась. Поэтому прошу вас верните единицы на место. Если убирать - то всем, менять каким-то образом саму систему голосования.
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  3. Дмитриева Марина

Можете верить, можете нет. Я тоже никуда не писала. Это ответ администрации на возмущение читателей. Хочу в этой связи поблагодарить моих неравнодушных читателей, моих друзей не побоюсь этого слова, за то, что они болеют за меня и отстаивают мои интересы. Спасибо Вам за то, что вы есть.
    Moloh нравится это.
  4. Дмитриева Марина

Нет, я не знаю кого вы имеете ввиду. Среди моих друзей гнилых нет. И прежде чем кого-то бездоказательно обвинять в чем-то надо быть самому образцом добродетели. Я кажется общаюсь со святым человеком :))) Ну и как трудно быть богом?
  5. Lionella

Lionella Постоянный пользователь

Ну, а чего вы хотите? Реклама-двигатель торговли. Сейчас на каждого читателя по двадцать писателей. Вот и гоняются за каждым, как за подающим подаяние.
    Arika нравится это.
  6. Nikol St. James

Нет, в ваш огород камней не было)) Про то, что вам убрали единицы - узнала лишь сейчас. Рассказ хорош - мои запоздалые поздравления, единицу действительно можно было поставить лишь умышленно. Но вы абсолютно правы - смысл убирать их лишь одному человеку? Занижают баллы всем, я не думаю что тому же Человекусу, который частенько лидирует на сайте, абсолютно не завидуют и не ставят единицы - и что? Много погоды они ему делают? Или он себе с разных аккаунтов 10-ки пачками штампует?))) Не смешно ли?)) Я бы поняла подобные возмущения, если б занижали конкретно кому-то одному, но мы ведь все на равных условиях. Не всё же пряники - надо это понимать и уметь принимать.
    no-comment нравится это.
  7. Lionella

Гверти, по-моему ты сам запутался в том, что хочешь сказать.
  8. Nikol St. James

Были, согласна)) Но раньше хоть как-то трудились их сдерживать.
  9. qwertyuiop

qwertyuiop Пользователь

Совсем забыл о теме обсуждения. Меня лично тролли не беспокоят, и единицы не смертельно. Но есть авторы которые страдают от этого. Здесь на сайте есть замечательный автор Zoi. Он перестал писать из-за троллей, но и он, как я читал из обсуждений, нашел выход. Он отключил комментарии вообще. Для него это выход. А по мне лишь бы не матерились под моими рассказами, хотя у меня и так не матерятся.
  10. Дмитриева Марина

Спасибо за поздравления. Доводы "всегда так было" мне кажутся не совсем правильными, сайт должен расти и совершенствоваться в том числе и система оценок.
  11. Дмитриева Марина

Молох настоящий человек и прекрасный друг. И если он и делал нечто подобное, что вы так красочно описываете, то только в ответ на хамство этой дамы и только потому, что к сожалению на сайте нет других рычагов давления на троллинг. В общем, достали человека. А почему поднял бучу, да потому что нужно создавать эти рычаги. Молох умничка.
  12. Nikol St. James

Каким образом вы хотите ее усовершенствовать? Исключить людскую зависть? Это невозможно. Зато возможно принимать свои оценки как должное, и осознавать, что занижают всем, но ноют лишь единицы. Вы у меня вызываете огромное уважение своей способностью не держать зла и перешагивать через дурные отзывы, мне очень импонирует ваша личность и ваше творчество, причем как на начальных этапах, так и теперешнее. Даже немного расстраивают ваши ответы на тему "это отголоски меня прежней" - не стесняйтесь себя. Но согласитесь - одних хороших оценок быть не может. Единицы ставят. И вам, и вашим друзьям, и вашим недругам, всем. Даже если не брать в расчет сайт - на любого писателя найдется критик, найдется человек, который скажет, что он пишет совершенное... кхм... "чо попало". И что? Расстрелять этого человека? Заткнуть ему рот? И это, по-вашему, решит проблемы? Найдется ведь еще один критик, и еще, и еще. Я ведь не осуждаю, я прекрасно понимаю - обидно. Но надо быть сильнее, хотя бы для себя любимого, ибо если позволять себя доставать - будут доставать.
    Wliss, no-comment и tvoiaMarina нравится это.
  13. Дмитриева Марина

Спасибо. В том то и дело я не против критики, я даже за, а то меня захвалили прямо таки. И я уже писала, это право каждого ставить единицы, но надо иметь смелость высказаться, почему, по твоему мнению, тот или иной рассказ достоин единицы. Увы,смелости у многих не хватает.
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  14. Nikol St. James

И не будет хватать. Критика редко бывает обоснованной. В конце концов, если б она была обоснованной - ее бы писали от своего имени, а не от имени гостя. Только вот размениваться или нет - личное дело каждого.
  15. Дмитриева Марина

Дорогая Nikol St. James, можете назвать это нытьем, но я все равно считаю, что существующая система оценок должна совершенствоваться в сторону большей справедливости. Хотя, возможно, это борьба с ветряными мельницами. Пожалуй исключать из голосования гостей, это неправильная мера, поскольку рейтинг сайта зависит от количество посещающих его людей. В этой связи можно ввести, как мне кажется следующие ограничения: 1. Разрешить ставить низкие оценки, скажем до 3, только зарегистрированным пользователям. 2. Чтобы зарегистрированные пользователи на занижали рейтинг друг друга, вместо отмены анонимности, ввести скажем обязательное объяснение своей позиции при желании поставить низкую оценку.
    Я не знаю, кого конкретно вы имели ввиду создавая это тему. Если тоже Молоха, то хочу озвучить свою позицию. Я не считаю Молоха нытиком. В моих глазах он благородный рыцарь, который отважился на борьбу с ветреными мельницами.
  16. Lionella

Блин, как подурели с этими рейтингами. На хлеб не хватает? Жё не манж па сис жур?
    Я дурею с вас, господа... Мы все приходим в Интернет за одним - унижением ближестоящего. Наслаждайтесь.
    no-comment и Moloh нравится это.
  17. Бъорн

Бъорн Активный пользователь

У меня есть личный матершинный тролль. Приятного мало, но привыкла...
    Что касаемо выпрашиваемых рейтингов и комментариев, мне пофиг, если кто так делает) Главное, чтобы не вздумали писать мне в личку свои просьбы.
    В смсыле, если знакомый попросит оценить - оценю с удовольствием и бескорыстно, а когда уже чужаки начинают лезть, как какие-то бляди внимания, становится тошно и игнорирую.
  18. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

В личку пишут "оцените мой рассказ"?:D:D:D:D:D:D Мда, до чего дошел прогресс (с) ))))))
  19. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

2 Lionella:
    Совершенно верно! Только есть люди, которых почему-то, по какой-то совершенно непонятной причине, унижать не хочется))))
    Arika и Kapochka нравится это.
  20. Бъорн

Бъорн Активный пользователь

Нет, пока никто не пишет... Просто вспомнилось, как на других сайтах какие-то незнакомцы выпрашивали проголосовать за них, чтобы победить в конкурсе... Здесь пока до такого не докатились...

Поделиться этой страницей