Новые рассказы наших авторов!

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Vozbuditel, 9 апр 2014.

1. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Ну зачем же всё сразу к алкоголю-то сводить?:) :) :)
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

В другой ветке все свели к еще более откровенным вещам ))))
    Это всего лишь шутка )
    Ваш благородный порыв объединиться с единомышленниками в священном храме книгочтения я оценила:)
    steppenwolf76 нравится это.
  3. Garni

Garni Постоянный пользователь

Чтение книги очень интимный процесс. Я лучше в туалете буду с кем-то (пардон), но читать - только один .
  4. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

Аудиокнига во-первых ужасно медленная, любой, кто научился читать до 7 лет, такой нудоты элементарно не выдерживает. Скорость передачи информации - как на телеге ездить. Тем более, она не контролируется читателем. Пока диктор вздыхает и паузы берет - читатель уже уедет на три страницы вперед.

Во-вторых отсутствует возможность быстро вернуться и перечитать место.

В-третьих, исполнение диктора накладывает свой отпечаток, вовсе не нужный.

В-главных, семиотика читанки вырабатывалась веками, более того - цивилизациями. Текст есть текст. Поменять его на "бубубу" - это как фильм пересказывать. В среде папуасов сойдет, конечно. Если рассказчик будет выразительно, с жестами пересказывать "Карты, деньги, два ствола", например...
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
    Garni нравится это.
  5. Garni

ППКС
  6. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Смотря какая аудиокнига, смотря кто диктор (актер)... и вообще - если уж слушать записи, то тех книг, которые читал ранее. И то, чтоб сравнить свою трактовку с трактовкой чтеца...
  7. Garni

Это как трахать девушку с которой уже расстался, но хочется понять не изменилась ли она в постели.
  8. Accomodator

Нет. Я не о том. Очень медленная скорость передачи информации. На пони можно по парку кататься, но доехать на пони в другой город, в командировку, из Москвы в Питер - это надо сильно себя не любить. Как тебе понравится "санта-барбара" в виде диафильмов?

Аудиокнига типа "Война и Мир" займет несколько лет, я думаю.
  9. Не-комментатор

Я, например, читаю довольно медленно, даже про себя, несмотря на то, что в школе всегда вкладывалась в нормативы...

И потом - зачем торопиться? Ведь когда едешь по парку на пони видишь и замечаешь куда больше, чем когда несешься ночным экспрессом из Москвы в Питер ;)

ЗЫ аудиокнига типа "Война и Мир" занимает с десяток часов - вряд ли ее станут записывать больше, чем на два стандартных компакт-диска ;)
  10. Не-комментатор

Интересное сравнение :D
    Мне сложно судить - у меня часто возникает желание перечитать/переслушать книгу, но при этом никогда не возникает желание переспать с мужчиной, с которым я рассталась...
  11. Accomodator

Дело не в быстро медленно, а в том, что есть свой темп чтения, комфортный именно для тебя. И ты можешь менять его по ходу чтения. А не быть привязанным к чужому. Кроме того, можно останлвиться и перечитать особо вкусное место.
    Kapochka нравится это.
  12. Garni

Дружище, женщина - создание странное, мужскому мозгу непонятное. Это мужчина любит, чтобы все было как ему хочется. А женщине лучше, когда сильная рука держит ее и ведет, и пусть не в ее темпе, и пусть ей почти бежать приходится, но зато она может расслабиться и отдаться )))

Уверен Не-комментатор больше нравится мужской голос чтеца, чем женский. ;)
  13. Не-комментатор

Особо вкусное место можно и переслушать - основную массу аудиокниг записывают в виде треков, а не одним сплошным куском.
    И потом - я категорически против того, чтобы заменять обычную текстовую книгу аудиозаписью. Более того, я против того, чтобы заменять обычную бумажную книгу электронной читалкой. И еще больше против того, чтобы читать многотомные книги с монитора компьютера/планшета/телефона. Но, к сожалению, в дамскую сумочку далеко не всегда удается впихнуть томик Достоевского, и по дороге на работу, вися на одной руке и придерживаясь зубами, совсем неудобно перелистывать страницы или даже тыкать по кнопкам. В таком случае аудиокнига в наушниках - выход. Хотя, лично я предпочитаю, чтобы у меня в наушниках играло что-нибудь более мелодичное и менее смыслонагруженное.
    Иногда бывает очень приятно просто расслабиться и подчиниться чужой воле. Хотя, почему-то зачастую подобное подчинение заканчивается транспортировкой многокилограммовых сумок с продуктами с одного конца города на другой >_<
    Бывают мужские голоса, обладателям которых хочется выдать медаль: "Главный пискун года". Есть женские голоса, от которых просто млеешь. Все относительно, мон ами, все относительно ;)
  14. Сергей 76

Не подскажете, как загрузить рассказ? У меня что-то ничего не получается.
  15. Не-комментатор

В верху страницы есть большая зеленая кнопка "Добавить рассказ". Нажимаете на нее - открывается станица с полями для заполнения. Вверху выбираете категории (выпадающее меню), чуть ниже пустая строка - вводите название, а в большое пустое поле копируете свой рассказ. Прокручиваете до самого низа страницы. Там три кнопки - предварительный просмотр, в черновики и опубликовать. Нажимаете кнопку "опубликовать". Появляется сообщение на красном поле "Текст ожидает проверки модератором". Все - дальше он висит во вкладке "ожидают проверки" в вашем профиле.
    Добавление рассказа.jpg
  16. Сергей 76

У меня не открывается большое пустое поле возле слова Текст , куда нужно копировать. Оно просто не догружается, да? Надо подождать или перезагрузиться?
  17. Не-комментатор

Может, проблемы с интернетом? Потому что у меня грузится страница полностью, без каких-либо проблем... А другие сайты как работают? Может, действительно стоит подождать...
  18. Сергей 76

Другие сайты работают без проблем, хотя связь у меня модемная. Когда Вы публиковали свой первый рассказ, Вы никаких других действий не предпринимали? Вон там внизу строчка о продолжении действий - на неё кликать не надо? Или настройки какие-то дополнительные устанавливать в профиле...
  19. Сергей 76

Поле для рассказа появляется и почти сразу же пропадает. Это - проблемы с Интернетом, скорее всего, верно?
  20. Не-комментатор

Или с компьютером... вирусяка?

Поделиться этой страницей