Новые рассказы наших авторов!

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Vozbuditel, 9 апр 2014.

1. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Все классно, кроме одного - трехмаЧТовый фрегат, а не трехмаТЧевый))))))
  2. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

Автор имел в виду, что на каждой палубе фрегата проводилось по футбольному матчу.
  3. Dezmond

Dezmond Постоянный пользователь

Меня подставили. :)
  4. Не-комментатор

У фрегата было три палубы?:eek: Ни хрена себе!!! Я хочу на такой фрегат. Все, пошла записываться в пираты))))))
    Не расстраивайтесь, всегда найдется добрый человек, который услужливо ткнет Вас в это носом:D:D:D *ну нет тут злобного дьявольского смайлика, нету!*
  5. Dezmond

Бе-бе-бе))) У меня нет редактора, и после написания я текст даже ни разу не перечитал. Как написал, так и выложил, без проверки)) Ну не люблю я это дело))
  6. Не-комментатор

Тру))))
  7. Не-комментатор

Да норм все, кто ваще на такие мелочи внимание обращает?
  8. Не-комментатор

Иначе порезал бы)))))
  9. Dezmond

Вы :p

Да я всегда так делаю :)
  10. Не-комментатор

Да ладно, меня только фрегат покоробил)))))) Просто в моей картине мира трехматчевый фрегат как-то не умещается))))))
  11. Dezmond

Не очень люблю оценивать неоконченную серию Мною это воспринимается как один рассказ, пусть и большой. Так что я выскажу свое мнение после публикации последней части, тем более, если я правильно понял, их осталось всего три))
  12. Mad_Foxy

Демон...
    Информация устарела, проды не будет. Так что, можете оценивать смело :)
  13. Не-комментатор

14. Mad_Foxy

Я несколько изменил пятый рассказ в процессе работы, отчего задуманное продолжение стало невозможным по сюжету.
  15. Не-комментатор

у-у-у, какой Вы))))))
  16. Dezmond

Что ж, в таком случае могу сразу сказать - что концовка не понравилась. Не люблю открытые финалы, тем более такие. Но это лично моя проблема))
    Что понравилось, когда начал читать - это концепция. Постапокалиптичная аномальная земля - всегда здорово. Неплохие герои. В общем-то по сюжету придираться особо не к чему, к способностям, аномалиям и прочему придираться не буду - мир ваш, "что хочу то и ворочу". Хотя в плане истории мне немного не хватило мотивации героев и какото внутреннего конфликта в отряде. То есть они были...но немного недокручены. Но тут, полагаю, дело вкуса. Как мой рассказ показался вам затянутым, так мне ваш - немного скомканным.
    То, что мне не понравилось больше всего - это подача. Все события происходят резко, быстро, обстановка сменяется по щелчку пальцев. Я подозреваю что такой стиль довольно выгоден для экшна, который вы описывали, но даже экшн можно было бы описать чуть более плавно, на мой взгляд. Но это опять-таки дело вкуса.
    Собственно это моя главная претензия к рассказам, а все остальное довольно неплохо.
    mad_foxy нравится это.
  17. Mad_Foxy

Dezmond, подскажите, что Вы имели в виду под внутреннем конфликте в отряде? В чем должна была выражаться мотивация героев?
    Как Вы могли заметить, мне плохо удаются описания :)
    Спасибо за развернутый ответ)))
  18. Dezmond

Ну, весь отряд просто идет к цели. Просто потому что работа. Причем идут они по приказу женщины, которая постепенно превращается в довольно агрессивного суккуба и даже угрожает оружием ради выполнения своих целей. У них ни разу не возникает сомнений стоит ли за ней идти, не спокойнее ли будет пристрелить ее и доделать все самим, не объясняется, почему каждый из них вообще согласился на эту работу. (понятно, что приказ есть приказ, но все же за подчинением приказу и желанием заработать должно что-то находится). То есть герои есть, но они несколько картонные.
  19. Mad_Foxy

Ну да, опять же, не расписано. Хотя Вы могли бы и догадаться :) Упоминается, что артефакты и все такое - очень дорогие. Упоминается, что охотница в отряде только одна - работающая, практически, за идею Шэдри. Остальные - наемники, не брезгующие никакой работой. Упоминается, что охотница обладает ключевой в рассказе, несмотря на все крики про сверхскорость, способностью предвидения (в частности, 4-ый раунд, сцена с бегством от стаи).
    Что из этого всего следует? Первое, что пока гг считает, что герой в Отряде, она его не тронет, герой об этом знает и не опасается. Второе, что герои очень хотят срубить побольше капусты, а способность гг дает им на это более 70% шансов на успех (в тексте для сравнения есть капитан Треффер), следовательно, для них она курица, несущая золотые яйца.
    Желание заработать быстро, честно и с хорошим шансом выжить - достаточные для Вас мотивы ?)))
  20. Dezmond

Да, эти мотивы понятны, как и крутость главной героини. Но если бы я шел рядом с ней я бы еще подумал что лучше - быть богатым и мертвым, либо перспективно живым. В общем, понять все это можно, но принимается оно с натяжкой. Недокручено на мой взгляд, как я и сказал))

Я как бы не критикую, просто представляю, что написал бы я сам))
    mad_foxy нравится это.

Поделиться этой страницей