Кофе и блюз.

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Lionella, 25 апр 2014.

1. Lionella

Lionella Постоянный пользователь

А это?

Кормильцев был гений. Смотрела программу на 50-летие Бутусова,и все восхищались: ах, Слава, ах Слава....
    А то, что Слава ничего из себя без Ильи не представляет... Об этом никто не сказал.
    Да... Нет пророка в своем Отечестве.
    Arika и no-comment нравится это.
  2. Lionella

А "Каравелла"? Я у него очень люблю "Каравеллу".
    no-comment нравится это.
  3. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Ну, хороший PR - двигатель прогресса)))))) Это уже давно стало аксиомой))))))
  4. Не-комментатор

Дык это ж кавер))))) И мне из "Звездопада" больше нравится "На дальней станции сойду..."
    Кстати, знаменитая "Мы идем в тишине" и "В Ленинских горах" это тоже перепетые песни группы "Черный Лукич"
  5. X-impostor

X-impostor Пользователь

Нифига не тяжело, хоть и не без Раммштайна. Гляньте, какое лёгкое и непринуждённое поучение из раммштайновской лирики, аж призадумался глубОко. Выше запощённый стих, с тарабарского примерно так:
    Храните друг друга от сердечной скорби,
    Ибо скоротечно время, что вы будете вместе.
    Если даже вы многие годы рядом,
    Когда-нибудь они покажутся вам минутами.

Храните друг друга от одиночества вдвоём.

А вот этим Вы мне прямо в душу кинули, спасибо. Обещаю, без Раммштайна. )))))))
    no-comment нравится это.
  6. Не-комментатор

Значит, у меня интернет тормозит...
    И Раммштайн к скорости загрузки страницы не имеет никакого отношения)))))))) Хотя нет, имеет, но опосредованное)))))))

И... это... типа... de nada)))))))
  7. Не-комментатор

Страх выходить за дверь,
    Страх выражать свой страх (с)
  8. Lionella

Нет, эту вещь надо слушать немного по-другому. Никаких фоновых звуков, а только пронзительный голос солиста.

GordonShamuel нравится это.
  9. Не-комментатор

Я ж говорю - я выбираю чисто по картинке, без звука, потому что на работе))))) Представляю себе глаза моего директора, если сейчас из динамиков у меня зазвучит Черный Обелиск или Гражданская Оборона)))))))))

И это, вдогонку... вы мне только скажите - это Летов или не Летов? (Выбирала по названию, картинке и по комментам))))))
    4elovec4inka, COBA_ и X-impostor нравится это.
  10. Весна

Весна Пользователь

Очень лирично об одиночестве -
    no-comment нравится это.
  11. Lionella

Никто не узнает?

no-comment нравится это.
  12. Lionella

Не подскажу, честно. Я по Летову не спец. Буквально только "Каравеллу" и "Фантом" недавно узнала.
    Чесна-чесна. Всю жизнь считала патриархом российского рока Гребня. Оказалось, нет...Егор Летов. Убиться веником, какая стыдоба...
  13. Dezmond

Dezmond Постоянный пользователь

mad_foxy нравится это.
  14. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

О да, обожаю этот гимн параноидальности :))))
    Правда, всегда думал, что он называется "Goodnight Moon". Даже Википедия не отрицает)
  15. Dezmond

Да, он так и называется. Я это знаю. Вы это знаете. Википедия это знает. А тот, кто выкладывал это видео на ютуб - не знает))
    mad_foxy нравится это.
  16. Dezmond

albertik и mad_foxy нравится это.
  17. Dezmond

Кстати, а почему без кофе?))

21.jpg
    Arika и Lionella нравится это.
  18. X-impostor

X-impostor Пользователь

Летов 100%-ный, химически чистый. :D
  19. Lionella

1. Запомните, большинство блюзов начинаются с фразы «Проснулся я утром» (Woke up this morning). «Моя жена добрая» – плохая фраза для начала блюза. Разве что если после этого вы споёте что-то вроде «но уродина, просто срам!».

2. Сочинять блюз несложно. После того, как вы споете первую строку, повторите её. Потом найдите какую-нибудь рифму. К примеру: «Моя жена добрая, но уродина, просто срам! / О-о-о, моя жена добрая, но уродина, просто срам! / У нее зубы, как у Маргарет Тэтчер и весит она под 100 килограмм!». (Got a good woman with the ugliest face in town / Yes, I got a good woman with the ugliest face in town / She got teeth like Margaret Thatcher / and she weigh 500 pounds).

3. Блюзовые автомобили – «шевроле», «кадиллаки» и раздолбанные грузовики. В блюзе никто не ездит на «вольво», «БМВ» или джипах. Гораздо чаще в блюзе передвигаются дальнобойными автобусами или поездами южного направления. Ни реактивных самолетов, ни многополосных автострад в блюзе просто не существует. Но все же главное в блюзовом стиле жизни – это ходьба пешком. А также готовность сдохнуть в любой момент.

4. Тинейджеры не поют блюз. Блюз умеют петь только те, кто расстался с детством. Блюзовый возраст начинается с возможности быть приговоренным к казни на электрическом стуле за убийство человека в Мемфисе.

5. Блюз может случиться с вами, например, в Нью-Йорке. Но только не на Гавайях. И уж ни в коем случае не в Канаде. В Миннеаполисе или Тусоне ваши «хреновые времена» воспримут лишь как банальную депрессию. Лучшими местами для блюза по-прежнему остаются Чикаго, Сент-Луис и Канзас-Сити. Там, где редко идут дожди, блюз не получается никогда.

6. Лысеющий мужчина – еще не блюз. Лысеющая женщина – блюз.

7. Сломать ногу, катаясь на лыжах - еще не блюз. Сломать ногу, потому что ее пытался откусить аллигатор - блюз.

8. В офисе или супермаркете блюза не бывает. Отправляйтесь на автостоянку или, хотя бы, посидите там возле туалета.

9. Хорошие блюзовые места: хайвэй, тюрьма, пустая кровать, дно стакана с виски. Плохие: бутик Армани, презентация выставки авангардной живописи, курсы гольфа.

10. Никто не поверит, что это блюз, если на вас костюм с галстуком. Если, конечно, вы не старый индеец, который спит во всем этом уже не первую ночь (вариант: если вас в нем не хоронят).

11. У вас есть право петь блюз: если вы дожили до преклонного возраста или хотя бы долго не мылись; если застрелили человека в Мемфисе; если вы слепой.

12. Вы не имеете права петь блюз: если у вас сохранились все зубы; если человек, в которого вы стреляли в Мемфисе, выжил; если вашу слепоту вылечили; если вы владеете трастовым фондом или акциями Сбербанка.

13. Блюз не зависит от цвета кожи. Главное – насколько тебе не везет. Майкл Джордан не может петь блюз. А Майк Тайсон – мог бы. Уродливые белые люди иногда тоже поют блюзы.

14. Если жена наливает вам бензин, когда вы просите стакан воды – это блюз. Другие подобающие блюзовые напитки: дешевое вино, виски или бурбон, мутная вода (muddy water), отвратительный черный кофе. Неподобающие блюзовые напитки: Перье, Шардоне, фруктовые морсы, газировки и свежевыжатые соки.

15. Смерть в дешевом мотеле – это блюз! Настоящий блюзмен может быть застрелен в уличной разборке или убит в спину ревнивой любовницей. Также подходит электрический стул и смерть в одиночестве на сломанной койке. Не годятся сердечный приступ во время теннисного матча или липосакции.

16. Подходящие блюзовые имена:
    - для женщин: Сэйди, Большая Мама, Бесси.
    - для мужчин: Джо, Вилли, Малыш Вилли, Большой Вилли.

Люди с именами вроде Мишель, Амбер, Дебби и Хизер не могут петь блюз вне зависимости от того, как много людей они застрелили в Мемфисе.

17. Придумайте себе подходящее блюзовое имя. Для этого вам необходим физический недостаток (слепой, хромой, безумный), имя (см. выше), название фрукта (лемон, лайм, киви) и фамилия американского президента (Джефферсон, Джонсон, Филмор). Например: Слепой Лайм Джеферсон (Blind Lime Jefferson), Хромой Лемон Джонсон (Lame Lemon Johnson), Безумный Киви Филмор (ну, может, киви и не очень подходит – но зато Филмор безумен, за это ему всё простится).

18. Только не грузите никого байками о том, как трагична ваша жизнь. Пока у вас есть компьютер – вы не сможете петь блюз. Уничтожьте его, так будет лучше. Спалите с потрохами. Запустите в монитор бутылкой из-под сивухи «Бешеный Пес». Расстреляйте в упор из пистолета. Или пускай ваша Большая Подруга усядется на него и раздавит его в лепешку всеми своими прелестями. Пробуй что хочешь, приятель. Мне все равно.
    steppenwolf76, no-comment и X-impostor нравится это.
  20. Lionella

Кельты.

no-comment нравится это.

Поделиться этой страницей