Кофе и блюз.

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Lionella, 25 апр 2014.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

2. El condor pasa

3. El condor pasa

4. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

5. Accomodator

Это не тюменский новокаин, еси чо. И не питерский, и не китайский.
  6. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

А вот я рэп не понимаю - ну, речитатив, ну, продолжатели дела акынов... есть пара полупопсовых штучек, которые можно послушать, но не более одного раза в год...
    Блюз, кстати, тоже не очень понимаю...
    Джаз это другое дело...
    Рок...
    Фолк - вообще отдельной графой...
    Классика:rolleyes:
    И чтоб не быть голословной:
    steppenwolf76, June_julay, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  7. Accomodator

Это потому шо ты не читаешь. Рэп это кагбы не совсем музыка, но это очень классная игрушка для тех, кто играет. Очень прикольно, правда..

Угадай, где здесь я https://vk.com/audios8395959?performer=1&q=Stop%20(Novocaine)%2C%20Komisar%2C%20A%233%20(%D0%A3.%D1%8D%D0%A0.%D0%90)%2C%20%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%20(%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B8)%2C%20%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B1%20(%D0%A8%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%A8%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B5%D0%BD)
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  8. Не-комментатор

Видишь ли, какая штука - потому и не читаю, что не понимаю)))))
    У меня ж мозги зашоренные музыкалкой - для меня даже в песнях первична музыка, а слова постольку поскольку))))) Но, если совпадает три из трех музыка-слова-голос, то меня уже за уши не оттащишь))))))

ЗЫ не могу я слушать записи из вконтакта :( он говорит, зарегистрируйся сначала, а я ему говорю, не для того я год назад удалилась из тебя нафиг, чтоб теперь по-новой регистрироваться(((((

Когда-то давно-давно, когда я еще была маленькой и глупой и не запоминала названий песен и групп, которые мне нравятся, я сильно облажалась с этой песней))))
    steppenwolf76 и June_julay нравится это.
  9. Accomodator

Музыкалка шмузыкалка. Рэп музыку не отменяет, кстати. Послушай Эверласта, например.
  10. Не-комментатор

Нэ-нэ-нэ))))) Может, и не отменяет - в глобальном масштабе - но лично в моем узколобом восприятии есть музыка и есть художественное декламирование))))) Понимаешь, они как бы не антагонисты, но вот в разной весовой категории уж точно))))) Но это, разумеется, мои личные заморочки - я не хочу сказать, выкидывай нафиг свой рэп и слушай мой хеви)))))) В конце концов, твое дело, что слушать, с кем спать и чем травиться - просто лично мне такой вариант не подходит (хотя где-то когда-то в глубокой юности валялась кассетка Эминема>_< но это было давно, неправда, и, кажется, кто-то у меня ее взял "послушать")
    Newsempatics и escritor нравится это.
  11. Не-комментатор

12. Не-комментатор

13. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Последний куплет поешь?
  14. Accomodator

Хыхы... :D А я говорил, что имидж - все. Хочешь выглядеть умным - купи очки, надувай щеки и используй такие слова как "дефиниция" и "отнюдь". И все поверят. :D

Не, Эскрипочка, мимо. Мой - первый. ;)
    Scarlet_11 и escritor нравится это.
  15. Accomodator

Да не отменяет, конечно. Дело не в весовых категориях, просто есть время когда интересно одно делать, а есть когда другое. Но ты же не думаешь, что когда человек начинает кор или хипхап делать - он резко тупеет и забывает ноты? Мне вот... ну просто нравится, я даже не знаю как объяснить. Качает, одним словом.

Вот, смотри, это я делал типа ну почти студентом http://zaycev.net/pages/17962/1796213.shtml

А это года два назад: https://soundcloud.com/chipollino-family/8qqryjxjjvza

Так это нормально. Тогда одно качало, а сейчас другое. И "художественно декламировать", как ты говоришь, ничуть не проще, чем петь. Серьезно.
  16. Не-комментатор

Да разве ж я спорю?)))) Я наоборот говорю: Побольше всякого разного, чтоб можно было выбирать. Но меня "не качает"))))) Под джаз качает, под хеви качает, под вальс качает так, что даже хочется научиться танцевать)))))) И я не думаю, что кто-то тупеет и забывает ноты - кто-то на гитаре играет, даже не подозревая об их существовании, и ничего, получаются очень ничего себе штуки))))))

ЗЫ послушаю дома вечером, потому что на работе)))))
  17. Garni_

Garni_ Активный пользователь

18. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

)) не припев, и то хорошо.. такой вариант был, по смыслу ближе всего.. а ты чо, хочешь выглядеть умным?)
  19. El condor pasa

Джаз, по большому, счету, для негров - рабов из Африки был способом не попасть на плантации. Точно не помню, лениво уточнять, но если их довозили через Атлантику процентов 30% живыми, то уже хорошо. И сразу - в нечеловеческие условия на плантации. Там можно было выжить, только обладая недюжинным здоровьем, либо недюжинным талантом, чтобы развлекать большого белого хозяина. Понятно, что не тот джаз тогда был, но вопрос выживания стоял гораздо серьезнее, чем у алкоголиков Мусоргского, или Высоцкого. Там просто и откровенно били до полусмерти, если талантом не вышел. А с утреца ты уже хлопок или табак собираешь. То есть - цена вопроса и стимул к творчеству несоизмерим был ни с чем.
    А рэп - это когда негритянское жирное быдло рассказывает тебе про свою тупую жизнь на пособие в гетто. Это гораздо хуже даже, чем "русский шансон". А уж подражающие им белые, вообще, котируются ниже плинтуса.
  20. Не-комментатор

Начнем с того, что а) рэп зародился как раз в среде африканских рабов (назывался он тогда, конечно, не так, звучал не так и был менее резким, но в целом это был он), а регтайм (дедушка джаза) зародился как раз в среде черной, но уже свободной американской бедноты, б) в середине двадцатого века рэп и джаз даже существовали в одном культурно-географическом поле - в Новом Орлеане, и те, кто утром слушал читки рэперов, вечером спокойно шел в клубешник слушать джаз)))))) и в) хватит какульками кидаться - мы все здесь собрались по одному и тому же поводу из одних и тех же соображений, все остальное тлен и шелуха))))))
    steppenwolf76, June_julay, Reed-3095 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей