Кофе и блюз.

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Lionella, 25 апр 2014.

1. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Не хотелось бы, чтобы это выглядело рекламой... в общем, для всех старых рокеров ;)
    http://www.radioroks.ua/player/
    2510ira нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Зелёная Река. Надеюсь вы её неслышали. Да - это они CCR - Creedence Clearwater Revival

steppenwolf76 нравится это.
  3. 2510yura

Шокинн блу пели не только про Венеру, но их лучшей песней была: "Любовь Демона"

4. 2510yura

Неужели Венера лучше Демонической любви?
    steppenwolf76 и el_condor_pasa нравится это.
  5. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Вы издеваетесь? Да я на этом вырос.
  6. 2510yura

Когда вышла песня: "Жёлтая Река", наши бессовестно её украли написали песТню про толстого Карлсона, который живёт на крыше. Собственно у Кристи не было больше хороших песен кроме этой:
  7. El condor pasa

steppenwolf76 и 2510ira нравится это.
  8. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

Ня.

Они злые шо осы, конечно, с их подъебочной манерой. Вредные деуки. :D
    el_condor_pasa и no-comment нравится это.
  9. Accomodator

Вкалывают даже Смоки - я как-то попал на их выступление в "Штольне", так я реально боялся, кто кто-то из стариканов помрет прямо на эстраде.

Шо интересно, зашли с другом пива попить, спустились, дым коромыслом, все бухают, на сцене какая-то группа круто косит под Смоки... выпили, взяли по второй, присмотрелись... а это и есть сами Смоки, косят под Смоки.

Мы блять встали, еба, оба. Синхронно. С пивом. По стойке смирно. Мы же календарики с ними еще в школе собирали. А тут вот они, смотри.

Мда, временааа...
    steppenwolf76, el_condor_pasa и 2510ira нравится это.
  10. El condor pasa

Держи лапу))))
  11. Не-комментатор

А Ты-трубка все равно злобный - пришлось смотреть у какого-то дядечки на мыле.рю))))))
  12. Не-комментатор

Я ж говорю, а вы меня все школяркой сопливой считаете)))))
    2510ira нравится это.
  13. Accomodator

Ну не украли, если честно, автор музыки всегда указывался и оплачивался.

Джефф Кристи регулярно получал две копейки с любого исполнения в любом занюханном кабаке, хоть нга полустанке. При заполнения репертуарного листа (автор слов/автор музыки) указывался железно, и с композиции шло две копейки. Даже если пели "Карлсона", то Кристи, как автор музыки получал половину, то есть копейку. Теперь умножь это на ебанистическое количество кабаков и эфиров, которые вообще дико оплачивались.

Учитывая то, что совеццкая машина защиты авторских прав работала как йобаный комбайн, и перечисляла деньги исправно, то западные музыканты просто мечтали о том, чтобы их песню "украли" в СССР. Потому что пока ты куришь бамбук, тебе деньги из-за "железного занавеса" валят. Это стальное правило было, за парнус могли серьезно жопу порвать.

Юрий Антонов - первый легальный миллионер шоубиза в СССР - чисто на копирайте. Тухманов на каждое 9 мая мог покупать себе по машине только за "День Победы.

Так что никто ничего не украл. Все честно оплачивалось.
  14. Не-комментатор

Как все-таки иногда полезно слушать радио - почти такая же ностальгия, как и Серьга:rolleyes:
  15. Не-комментатор

16. 2510yura

Значит меня тогда обманывали, а я верил))))
  17. Не-комментатор

Юр, нас всю жизнь обманывают >_<
  18. Accomodator

Значит обманывали.

Все западные исполнители честно получали долю от исполнения их композиций в СССР. Бездушная машина работала четко. Те же Смоки от своего "Нет, я не жду" получили, наверное больше бабла, чем от любого из своих туров. Десять тысяч ресторанов по два раза за вечер, 365 дней в году. Многие западные исполнители охуевали, когда им сообщали из Внешэкономбанка: "пожалуйста, заберите свои двести тысяч рублей по курсу 0.97 копейки за доллар за исподлнение одной вашей композиции".

Я сам заполнял такие репертуарки, типа "автор музыки Э.Морриконе/ автор слов - нет".

Не, если ты самодеятельный, то можешь играть себе на здоровье. Но если ансамбль тарифицирован в ОМА, то будь добр, отстегивай бабло.
  19. El condor pasa

Вообще- то есть английская байка про эту песню - Мы ее всю свою жизнь пели в барах, просто не представляли, что ее можно так орать)))
  20. El condor pasa

В фильме Оливера Стоуна "Дорз" любовница Моррисона говорит - Не люблю рок- группы, они - низкопробные
    Специально выношу на ваш суд текстовку - это, как?
    Хотя, к Хипам у меня вопросов никогда не возникало.
    Просто зацените, стоило ли это того?
    steppenwolf76 и Reed-3095 нравится это.

Поделиться этой страницей