Кофе и блюз.

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Lionella, 25 апр 2014.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Спасмбо Криденс и Тине Тернер за "Гордую Мэри"
    Реальная, фактическая))) работающая женщина.
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

3. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

Смысл тот, что мощные колонки и усилки дают лучший звук, когда работают на полшишки, а не надрываясь на всю заводскую мощность.

у меня, например, пара очень мощных австрийских фостексов, очень компактных для своих возможностей. Каждая колонка со своим усилителем, со своим питанием, с радиатором, чтобы не грелось и т.д. Так если не рвать на полную, то вполне можно использовать их как студийные мониторы. Все прекрасно читается.
  4. El condor pasa

Не, ну там ваттвы не впмсываются в квартиру. А вот - окуеть - самое оно)))
  5. Accomodator

У s-90 был ряд концептуальных недостатков. Первый - это стандартное советское отсутствие гарантированного качества у бренда. Покупаешь маршал или пивей - совершенно точно знаешь, что поучишь в итоге. Покупая s-90 всегда играешь в рулетку с производителем. Может полетит, а может и нет.

подобным качеством страдают корейские гитары. В одной и то же партии стаггов, например, один - отличный за свои деньги инструмент. А его брат из соседней коробки - омерзительная хрень, не годящаяся даже для растопки.

Во-вторых, s-90, невзирая на громкость, это типично бытовое изделие. Посмотри на количество динамиков, втиснутых в одну коробку. Так не делается, грпмотная ас обслуживает каждый динамик отдельно. И разносятся они тоже отдельно. S-90 это копирование моды американских домохозяек 70-х, когда в один корпус засовывались сразу тостер, посудомойка, фен для волос и радио.

на фоне существующего тогда хлама - да, неплохо. Но в целом... бээээ...
  6. El condor pasa

Есть существенное, качественное, по сути, замечание - а для какого народонаселения это делалось? Мне - нравился. Но я и не лезу - из грязи - в князи.))))
  7. Accomodator

Проигрыватели грампластинок, типа веги, корвета, электроники - да, были очень хороши, это аппараты суперуровня. Но это потому что весь мир в принципе забил на грамзапись, и совершенствовался в магнитозаписи, разворачиваясь в новый тренд. А в СССР в это время каменный топор довели до совершенства.

я не знаю, помнишь ли ты появление у нас первых уолкмэнов? Я помню. Это культурный шок был. Карманный кассетный магнитофон на батарейках... который можно в метро слушать... а первый сд-мэн?

то есть, электроника это круто, но исключительно как винтаж.
  8. El condor pasa

Не, не поняли.....))) Для какого народа в конкретных исторических и экономических условиях это делалось. ? Я и у Жигулям - нормально отношусь - наше.... Какие есть)))) Уничтожить сто миллионов пиндосов за двадцтть лет - посмотрим, что сделают.
  9. Accomodator

Если не брать совершенно ебанутые по ценам комбинации плееров и наушников, которые типа все элитные и стоят из-за стразов и бренда как мотоцикл, то посоветую прекрасную аудиопару проигрыватель-наушники, вполне доступную по цене и феерическую по эффекту.

1. Плеер cowon d2 или d2+ если они еще остались в продаже - хватайте даже б/ушные. Эта небольшая корейская фирма ничего кроме плееров не делает, но возможности ее поделок фантастические. Небльшой и удобный плеерок, невероятно мощный и чистый по звуку раскачает любые наушники, хоь на полголовы. Цена - хз, раньше новый стоил $250, щас, думаю не больше сотки. Да, видео, текст, фото все это есть, сам собой.

2. Наушники koss-20ur. Недорогой неуклюжий лапоть, который в паре с ковоном создает убийственное сочетание. Маленький мощный ковон раскачивает мембаны этих громоздких наушников, в итоге от басов можно упасть в обморок. Наушники изолирующие, поэтому слушать можно где угодно, хоть в метро.

публикуется не в качестве рекламы, потому что оба коппонента можно купить разве что с рук, увы...
  10. El condor pasa

А у меня их нет.... Да нафиг мне нужно, чтобы ко мне лезли в мозг?
    Сел - почитал книжку.))))
  11. alouette

12. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Мальчики обсуждают железки, а девочки слушают Диму Билана)))))

Мальчикам: не знаю, у меня был компакт-проигрыватель граммпластинок (и сейчас где-то лежит, там провод переломился, который от проигрывателя к колонкам, а замену никак не найду:() - вполне устраивало. Насчет мощщи мне трудно судить, мне тогда пять лет было, как-то не до того, но Хоакина Мурьету я слушала на нем - впечатления незабываемые)))))))
    Щас стоит уже тоже морально устаревший хай-фай Сони - очень даже отчего же))))) сын с удовольствием на нем радио слушает)))))))

Девочкам: а можно в вашу бочку меда немного перчику подсыпать? Точнее жучков))))))
    steppenwolf76, el_condor_pasa и alouette нравится это.
  13. Не-комментатор

14. alouette

Билан там второстепенен, главное Долина и ее голос:)))
  15. Не-комментатор

Но он же там есть)))) Это ж как слон и Моська - слон однозначно больше, но помнят все почему-то именно Моську ;)
    steppenwolf76 нравится это.
  16. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Моська меньше и проворней, больше мелькает, а значит и запоминается, более чем неповоротливый слон. Интересная аналогия, понравилась, в жизни также у людей простых бывает, не только у звезд.
    Azazeall и steppenwolf76 нравится это.
  17. Nara Yan

Nara Yan Пользователь

18. Nara Yan

Nara Yan Пользователь

el_condor_pasa и June_julay нравится это.
  19. Nara Yan

Nara Yan Пользователь

el_condor_pasa нравится это.
  20. Nara Yan

Nara Yan Пользователь

el_condor_pasa нравится это.

Поделиться этой страницей