Авторы, как вы начинаете писать свои рассказы?

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Cancer, 28 апр 2014.

1. Stavrogin N.

Stavrogin N. Новичок

когда дрочить хочется, но понимаешь, что лучше что-то написать. Фрейд называл это "сублимация".
    Fairie и mig нравится это.
  2. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Дрочить и писать одновременно, конечно, неудобно. Но вы не стесняйтесь своих желаний, юноша! Некоторые, вон, жену под пятерых мужиков подкладывают - и то с собой в ладу)
    Tormator и cvetic7 нравится это.
  3. Cancer

Cancer Активный пользователь

Мой муж помогает переводить рассказ на другой язык. Говорит, в жизни такого как в твоих рассказах не встретишь, поэтому увлекательно. Я тут подумываю, чтобы начать писать новый рассказ (под впечатлением от романом Блек Шейлы), но боюсь мастерства не хватит.
    0le4ka нравится это.
  4. Fairie

Fairie Активный пользователь

Думаю, бояться не стоит, надо пробовать. Иначе так и не узнаешь, можешь или нет. А бывает, начнешь одно, а на выходе получится другое. Так даже интереснее.
    У меня есть тексты продуманные от и до в голове, а есть такие, что с чистого листа. Они длиннее, не так все стремительно развивается, но оч любопытно, куда заводит воображение:)).
    evangelina, Cancer и 0le4ka нравится это.
  5. Fairie

В одном из комментов написали мне, что вступление затянутое. Причем это в том рассказе, который ну совсем как по мне не затянутый, бывало и намного хуже)). Не спорю, для этого сайта предпочтительнее, чтоб все и сразу. Но вот как-то без вступления не могу. Вот думаю, это потому что я девочка, требующая прелюдию, даже на печатных страницах, или потому что как автор мне нужна завязка, а не сразу кульминация?))
    Конечно, все эти вступления-концовки писать не так интересно, как основную часть, но и без них как-то не получается.
    Да, у меня есть зарисовки, отрывки, которые без вступления, может они бы как раз для такого случая подошли, но в них-то сюжета особого нет.
    В общем, вопрос не в том, как относиться к комментам, а как у вас с вступлениями? Может быть чтоб все и сразу и при этом в сюжете? Может что-то такое порекомендуете почитать? Спасибо!:)
    mig нравится это.
  6. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

А ссылочку можно, на затянутый рассказик?;)
    Тогда смогу что-то конкретно посоветовать...(!)
    Fairie нравится это.
  7. Fairie

Спасибо!:)) Вот тот, который типа с затянутым вступлением)) - http://sexytales.org/story/2015-09-28/skazochnyy-shoping.html
    Первый рассказ, который я тут разместила, писался не для этого сайта, а просто так - смотрела, куда фантазия с чистого листа заведет. Так вот он точно затянутый, тут я согласна (http://sexytales.org/story/2015-07-29/vzglyad1.html). Но опять таки - кто что ищет. У меня как-то без романтики и флирта не идет)).
    evangelina нравится это.
  8. MIG

MIG Постоянный пользователь

http://sexytales.org/story/2015-09-15/lesya-o-lene.html#comment96751 Коротко и ясно. не знаю насчет сюжета, но способ избежать длинных вступлений.
    Fairie нравится это.
  9. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Я написал исключительно свое мнение, и про свой вкус) Тем более, что совсем не в укор тебе) Рассказ сам, мне очень понравился!
    Fairie нравится это.
  10. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

Я начинаю писать с чистой страницы. Если будет первое предложение, будет и второе, будет и полный рассказ. Если нет - значит сегодня не мой день))
    Fairie нравится это.
  11. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Не заметила растянутости сюжета, но может быть, мальчики оценивают другими критериями. А как по мне, то очень романтичный и чувственный рассказ. Да и предчувствие наслаждения, порой не менее сладко, чем само наслаждение. Так что не заморачивайся, пиши как чувствуешь. Тем более, судя по оценкам, читателям нравится...
    Лишь маленькая ложка дёгтя;)...
    Очень много "Я" в повествовании. Особенно в эротических сценах. Хотя бы через одну, можно было смело выбросить. Текст от этого бы не потерялся...
    Fairie нравится это.
  12. Fairie

Не волнуйся, все норм, я хорошо на комменты реагирую, в основном)). На самом деле знаю такой свой бок, особенно по другим работам, которые по этой как раз причине сюда даже не пытаюсь вешать. Буду пытаться сокращаться-ускоряться-насыщать текст. По идее надо просто потом перечитывать и резать не жалея. А это трудно:). В любом случае, спасибо за коммент)).
    mig нравится это.
  13. Tormator

Да не за что)) Про затянутость, я пожалуй переборщил)) А вот анальный секс я там так и не нашел. Или я совсем уже старею, или ты просто не обозначила момент - куда именно вошел мужской персонаж.
    Fairie нравится это.
  14. Fairie

100% согласна!:)) Во всяком случае для меня это даже и круче во многих случаях))

Спасибо, ценно, соглашусь тоже и постараюсь учесть.
    Ох уж этот эгоизм)) Но легче о себе писать, тк в шкуру мужчины мне всегда оч сложно влезть и писать о его ощущениях((.
    evangelina нравится это.
  15. Tormator

А и не надо в мужскую) можно же от третьего лица)
    Fairie нравится это.
  16. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А кто мешает проконсультироваться у мужчин, что они чувствуют?))
    Не думаю, что любимый откажется подсказать в таком деле-то))
    Fairie нравится это.
  17. Fairie

о))) давай в личку скину, чтоб не постить сюда уже пол рассказа)) и решить уже этот вопрос))
    ну не могу я так явно писать, чтоб все сразу бросалось в глаза и было просто и понятно((.
  18. MIG

Я так понимаю, что это была просто своеобразная реклама рассказа :)
    Но благодаря ему прочитал интересный рассказ и поставил за него десятку. Но думаю немного переборщил с оценкой. Насчет количества я - соглашусь с Евой.
    Про затянутое вступление - единственный комментарий. Не стоит быть такой мнительной.
    Вступление, на мой взгляд, в самый раз. Укоротите - и рассказ потеряет реалистичность.
    Концовка правда не понравилась, там где продавец отбирает пакеты и обещает принести вечером.
    Fairie нравится это.
  19. Fairie

Этот вопрос в какой-то другой теме, кажется, обсуждался. Как относятся любимые к написанию таких вот рассказов... Мой мужчина настолько ревнив, что не решаюсь даже намекнуть о наличии таких сумасшедших фантазий(( Хотя всегда себе представляю себе некую героиню, с которой все это и происходит))
    Проще спросить у кого-то незнакомого, "эффект поезда" рулит. С людьми, которых видишь в первый и последний раз, говорить о сложных вещах проще.
    anytkaradost и mig нравится это.
  20. MIG

"И вoт eгo нaбухший члeн нaчинaeт тaрaнить мoю втoрую дырoчку. Я нaстoлькo вoзбуждeнa, чтo нe прoтивлюсь этoму ни кaпeльки."
    Коротко и ясно :)

Поделиться этой страницей