Авторы, как вы начинаете писать свои рассказы?

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Cancer, 28 апр 2014.

1. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Да не буду больше препарировать, не буду. Случайно просто к слову пришлось, извините.
    evangelina нравится это.
  2. Fairie

Fairie Активный пользователь

Гм, не могу успокоиться)) Еще вопрос. Если уже обсуждали - подскажите плз, где можно почитать.
    А вы под музыку рассказы пишете или нет? Если да, то под какую? Есть что-то любимое и более-менее постоянное или нет? Не кажется ли вам, что музыка может влиять на тональность рассказа? Минорные - ведут к печальной развязке итп??)) Или, например "не пишется - смени музыку". Спасибо!))
    1973s и anytkaradost нравится это.
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Я раньше не писала под музыку - тексты отвлекали.
    И не думаю, что буду в дальнейшем писать именно ПОД музыку)
    Но у меня есть рассказ, полностью опирающийся на музыку (и я уже пишу продолжение).
    Конечно, при его написании музыку я слушала (да, собственно и действия героев иногда шли следствием текста песен)
    Так что - могу сказать, что хорошо и так, и так)
    Главное - чтобы вдохновляло, а что именно вдохновляет, музыка или поглаживание любимой живности, по-моему, неважно)
    Fairie нравится это.
  4. Яко-Хан

А еще - этот мой пост как раз классический пример вечного "масла масленого" - музыка, музыкой и под музыку, и тексты текстами и текстами))
  5. Fairie

Fairie Активный пользователь

Ну можно же хотя бы на форуме позволить себе немножко расслабиться?)) хватит перфекционизма, пусть остается для рассказов))
    Хотя и мне трудно удержаться - буковку все-таки поправила))
    anytkaradost нравится это.
  6. Яко-Хан

Мне нельзя - я тут главная зануда по грамматике))
    0le4ka и Fairie нравится это.
  7. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Главная - Че)))) ты её зам, а я так, на подхвате)))))
    Evgenii и 4elovec4inka нравится это.
  8. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

По грамматике или по занудству?!;)
  9. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Ну очень надеюсь, что я не зануда.... но со стороны виднее)))) Ежели чё, свистите, я исправлюсь))))
  10. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

А можно мне тоже орден "Главная зануда"? Я так и вижу на ём растрепанное гусиное перо, перечеркивающее красными чернилами ошибки!
    Fairie, anytkaradost, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  11. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Главный зануда - это я. И у Крапивы можно не переспрашивать..
  12. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

Знакомая ссылочка)))
    Лайк на ваш пост, советы дельные, сама, пожалуй, воспользуюсь ими :p
  13. Роксоланa

Я пишу под вопли офисного планктона :)) Очень помогает, скажу я вам....
    Fairie, 0le4ka и TimurSA нравится это.
  14. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

В своих рассказах никогда ничего не придумывал. В голове постоянно рождаются все новые и новые сюжеты. Если бы я их все записывал, то уже набралась бы не одна сотня.
    Если сажусь писать, то сюжет вижу, как фильм - очень отчетливо, со всеми подробностями. Действие происходит не зависимо от моих желаний и до самого последнего момента я не знаю чем все закончится. Изменить тоже ничего не в силах, так как герои рассказов живут своей жизнью и поступают так как они считают нужным.
    Поэтому рассказ пишется всего за несколько часов. Пишется на одном дыхании и единственная проблема, когда мне банально не хватает слов описать увиденное. Естественно никакой шлифовки рассказов у меня не было и нет. Написал - выложил.
    Был у меня рассказец с объемом более ста вордовских страниц. Его я писал два с половиной дня, между повседневными делами.
    В принципе если рассказы востребованы, то время на них не жалко)))
    Fairie, Evgenii, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  15. Юрген

Юрген Активный пользователь

А как это проявляется?
  16. Юрген

Как пишется? А фиг его знает. Что-то потянуло один раз описать буковками ту фантазию, что в голове крутилась. Накрапал, показал своей тогдашней пассии. Завелась она не на шутку. :) . Потом где-то стратью про виртуальный секс прочитал, попробовал. Вижу получается мне словами "работать".
    Музыку при написании не слышу. Фоном может быть что угодно, хоть музыка, хоть фильм, хоть новости. В голове только "действие".
    Fairie и 0le4ka нравится это.
  17. Роксоланa

Просмотрами и рейтингом. Наверное, это имел в видуТимур
    0le4ka нравится это.
  18. Юрген

А какие по вашему мнению в этих графах должны быть цифры, чтоб понять, что востребованы и продолжать писать? :)
  19. Роксоланa

На мой взгляд, не менее 10 000 просмотров и общей оценкой не менее 7,5
    Fairie нравится это.
  20. Юрген

Спасибо за ответ. Думаю соглашусь выше назваными цифрами. "Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно!" :)

Поделиться этой страницей