Кто чаще изменяет?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем igors80, 28 апр 2014.

1. swen

swen Пользователь

Вопрос дилемма, но думаю мужчины всё таки чаще))
  2. Pirate

Pirate Активный пользователь

Ну вот у меня из реальной жизни пример: я девушке не изменял всё время наших отношений (3 года), хотя мог в любой момент (это не абстрактно, под меня клинья подбивали), в итоге она изменила, скрыла, залетела и убеждала, что ребёнок от меня, но при этом она от меня уходит к другому ))
    Мысль довольно простая: либо человек порядочен, либо нет. От пола не зависит. В жизни много испытаний ;)
    COBA_, korolevamod, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  3. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Ага, все равно я хорошая, хоть и ухожу)) Сочувствую. Да, совершенно согласна - пол на порядочность и общечеловеческие качества не влияет, просто одни способны предавать, а другие нет.
    steppenwolf76 нравится это.
  4. MIG

MIG Постоянный пользователь

Я думаю изменяют чаще все-таки мужчины. (в абсолютных величинах). Но зато женщину если понесло, но понесло конкретно. Уж не знаю какая там любовь, чувства или что-то ещё, но если женщина решила "моя п..да, кому хочу, тому даю" - то количество партнеров может начать увеличиваться с катастрофической скоростью. Наверное это больше обиду на несчастную жизнь пытаются заглушить таким образом. Женщины более романтичны. Нарисуют себе в 16-18 лет красивую семейную жизнь в воображении, а в реале "все мужики козлы" оказывается. Вот и мстят потом каждому предыдущему следующим. Зато если семейная жизнь хоть старается быть похожей на запланированную, то зачастую так ни разу и не изменяют. Хоть и странно мне это. Это я из рассказов знакомых больше. Уж так повелось, что почему-то женщины любят мне душу изливать.
    А вот у мужиков, вроде и табу никаких нет на этот счет, большинство даже бравируют количеством партнерш. Но мне кажется активно налево ходят лет до 30 (этакий марафон с попытками доказать себе и окружающим, что ты альфа-самец). Потом уже начинают понимать, что ничего интересного в сексе без чувств нет, и некоторые живут в семье с любимой женой или с нелюбимой женой и постоянной любовницей (с нечастыми игрищами на фоне спермотоксикоза) и практически не ходят на лево, лишь изредка придумывают истории для друзей, чтобы было о чем в бане рассказать, когда все меряются количеством или качеством измен.
    В последнем ещё одна проблема для статистики. Женщины вечно приуменьшают количество половых партнеров, мужчины обычно преувеличивают.
    COBA_, deniska2, steppenwolf76 и 2 другим нравится это.
  5. mammut

mammut Новичок

Ну на счет этого стереотипа, которий и собственно навязывает мнение что мужчины изменяют чаще. Исторически сложилось так, что женщина, которая имела двух партнеров и не обязательно одновременно, считалась павшей. Миссия женщины была воспитания детей и создание гармонии в семье. А мужчины считаются главными в семье и в отношениях. Именно мужчины испокон веков проявляли инициативу и добивались дамы сердца, а женщины должны были показать свою заинтересованность и красоту какому-то конкретному кавалеру, и поэтому замужние женщины не ищут отношений активно.

Если у женщины проблема в семье чаще она просто ответит взаимностью человеку, который ей заинтересуется, человек же не может сидеть и попивать кофе в ожидании что к нему подойдет дама. Он должен сам познакомиться. К чему я это веду: мужская измена всегда более заметна чем женская через две причины. Джентельмен не может пассивно ждать и надеяться на ситуацию, он должен решительно действовать и потому считает, что он завладел женщиной, даже если на самом деле все наоборот. А также вторая причина вытекает через первую они рассказываютв своих компаниях о женщинах с которыми спали, обычно все украшая, чем задевают эго других мужчин, а женщины - такие зверушки которые любят секс не меньше мужчин, но о количестве партнеров никогда не говорят для гордости,потому что в обществе считается дурным девушке спать с многими. Сразу вспоминается анекдот
    К сожалению мы живем в таком обществе, со своими стереотимами которые складывались веками и поэтому имеем такие моральные последствия
    Anfisa_T, deniska2, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  6. Pirate

Pirate Активный пользователь

Думаю, тут дело далеко не в стереотипах. Библию тоже некоторые особо рьяные атеисты называли книгой стереотипов, а вот ученые делают открытия, которые подтверждают то, что описано в этой книге. Просто там это изложено другим языком )
    Так и здесь. У нас разные функции. А родитель 1 и родитель 2 - это в ущербной Европе.
  7. mammut

mammut Новичок

В этом контексте я имел в виду стереотип как общее представление об определенных нормах поведения и морали, которые складывались веками, и которые нам с детства почти на подсознательном уровне закладывало общество, кому-то они нравятся. На на субъективно мое мнение многие из этих общепринятых норм не нужны, однако мы живя в обществе обязаны придерживаться определенных норм. А с мыслью, что женщина должна всегда оставаться женщиной я абсолютно согласен. Хуже всего, это наверное некое бесполое существо которое и пропагандируется с помощью нездорово трактуемой идеи равноправия полов.
    Anfisa_T нравится это.
  8. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Да тут и думать не надо. Сейчас конкуренция за нормального самца (да хоть какого) просто запредельная, как после войны. У мужчины - десять доступных вариантов, у женщины, в лучшем случае, пять - семь не совсем доступных. А воспользуются ими каждый, уверяю. Вот и вся вам статистика.
  9. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

А что такое -ИЗМЕНА?
    Нужно определиться в терминах.
    Прекрасная семья. Двое детей. Муж перестает обращать внимание на жену. Жена лезет на стену хочет трахаться. Помаявшись находит любовника - измена? В семье по прежнему все нормально.
  10. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Измена - это когда один обманывает второго или нарушает неприемлемое для их пары. Остальное - тип отношений. Это могут быть свингеры, куколды, сексвайф и т.д.
  11. Мелифаро

понятно.....
    А вы никогда не задумывались, что можете находиться в плену собственных концепций, которые только кажутся разделяемыми партнером?
  12. Queen-Of-Spades

Если наша жизнь плен собственных концепций, то пусть такой остаётся дальше ;)
    Melipharo нравится это.
  13. Мелифаро

Согласен не мне разрушать иллюзии созданные другими:D:D:D Единственна моя цель это указать на некоторые аспекты, что бы потом не было больно.
  14. Queen-Of-Spades

Не переживайте за нас :D
  15. Мелифаро

d
    j
    Вот такой я добрый, белый и пушистый......переживаю за всех
  16. Котейко

Котейко Новичок

Изменяли, изменяют и будут изменять все и всегда. Даже самые верные и целомудренные мужья и жёны, нет нет, да и посматривают украдкой на прелести других "особей". Что есть измена, "вот в чем вопрос" ! Допустим он или она за всю жизнь никого чужого себе в трусы не пускали, но при этом, переодически, фантазировали, на тему как хорошо бы было ... А это уже измена на психологическом уровне, измена осознанная, но подавляемая излишним "пуританством". Из-за этой подавленности желаний, жуткие личные компексы, разводы со скандалами и взаимными обвинениями не подбирая слов, руковприкладство и прочии прелести "крепкой семьи". Так не лучше ли ликвидировать понятие измена, и жить свободно и спокойно, не вздрагивая каждый раз утром от мысли "а не назвал(а) ли я ночью жену(мужа) другим именем"...
    deniska2 и Nata_1980 нравится это.
  17. Эвита

Эвита Активный пользователь

Мужчины. И как правило попьяне. Терпеть не могу пьяниц
  18. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Изменяет тот кто не удовлетворен.
    Мужчины в большинстве, существа ищущие им постоянно хочется чего то нового неизведанного, но большинство не предлагает это новое своим половинкам. В основном из-за боязни отказа и непонимания, хуже быть осмеянным. Женщины же наоборот, хранительницы уюта и спокойствия посматривают на сторону из-за неудовлетворенности, которая частенько и случается из-за боязни мужчины)
    Хотя конечно есть и исключения. Лично знаком с двумя мужиками живущими по принципу "Всех баб не перетрахать, но надо к этому стремиться"
  19. maxim90

maxim90 Активный пользователь

Мужчины по пьяне и с пьяными женщинами. (просто пояснил)
  20. niko1

niko1 Новичок

если жена в постели устраивает---зачем нужна измена

Поделиться этой страницей