50 оттенков серого

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Cancer, 29 апр 2014.

1. Cancer

Cancer Активный пользователь

Начала читать этот очень нашумевший роман. Кто-нибудь читал? Какие отзывы? Только не сильно раскрывайте сюжет - все-таки хочется почитать.

P.S. Прочитала первые пару страниц и "темно-медные волосы и серые глаза"...как по мне уж очень странное сочетание для мужской внешности.
  2. Амата

Амата Пользователь

Честно прочитала первую книгу из трёх, но даже не знаю, понравилось или нет. С одной стороны, тема давно интересует, будоражит воображение и очень уж хотелось посмотреть изнутри на литературную обыгровку. Но даже мне, знакомой с практикой только по рассказам и фильмам, действия и мысли героев показались надуманным, а всё произведение чересчур приторно-сладким. Этакое воплощение мечты юной читательницы. Не скрою, что она, сопрятанная где-то глубоко внутри меня нынешней, прыгала от радости за Золушку-Анастейшу, а я-ролевик не отказалась бы пробежаться с партнёром в образах по сюжету, но разочарование всё же подкатывает. Не то хотелось увидеть на страницах.
    И всё же когда-нибудь дочитаю, любопытство-то подбивает.
  3. Cancer

Я прочитала уже третью часть романа. Чего-то не хватает. Не знаю чего. Может действительно, как вы сказали все "приторно-сладкое". Обадленный мужчина жутко хочет секса с серой мышкой.
  4. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

У нас на сайте есть рассказы, которые по части сюжета, проработанности образов героев и описательной части отправят эти 50 оттенков соплей с сахаром в отстой. Эта писанина в трёх частях ужасает своим примитивизмом. Неужели женщинам нравятся подобные "романы"? Честно догрыз первую часть. Просто, был период, когда нечем было занять свободное время, к тому же критиков начитался, заинтересовали. Вторую не осилил - слишком уж тошнило.
    GSvetlova, escritor и Arika нравится это.
  5. Cancer

Мне нравится описание эротических сцен. В остальном все слишком уж выдуманно. Парню нет и 30, куча денег, нормальный секс его не привлекает. Девушка девственница. Все бы по-другому смотрелось, если бы мужику было под 40, и девушке за 25. Что-то как-то этому роману не хватает.
  6. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Аналогично. Я честно пыталась осилить вторую - но увы))
    Cancer нравится это.
  7. Cancer

Дочитала...блин..бред каких еще поискать
  8. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

2 Cancer:
    Так интересно наблюдать за эволюцией Ваших впечатлений:
    По Вашим постам можно писать диссертацию по психологии на тему "Разочарование и как с этим бороться"))))))
    0le4ka, d-nedosekin, steppenwolf76 и 2 другим нравится это.
  9. Diana

Diana Постоянный пользователь

Честно начинала читать)) И честно отправила эту муть в воображаемую топку. Не вижу ничего ценного в этом бреде. Даже больным сознанием это не назовешь. Действительно, сопли… пусть даже не розовые, но не Тема - это однозначно. Хотя Тема у каждого своя. У кого-то в голове, у кого-то в практиках, а у кого просто как смысл жизнь, чтобы быть собой, а не плохим актером на сцене жизни.
    GSvetlova нравится это.
  10. Cancer

Просто я реально думала, что это что-то стоящее. Столько шумихи по этому поводу. А тут такой мусор.
  11. Не-комментатор

Уважаемый Joe Black,
    Не все известные на весь мир романы действительно стоят того, чтобы их читать - зачастую известность достигается не за счет литературных качеств, а за счет рекламы. Хотя, разумеется, de gustibus non est disputandum.
    GSvetlova нравится это.
  12. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Ну ты хоть переводи для колхозников )))
  13. Не-комментатор

А гугль тебе на что?))))
    Это по-латыни значит "о вкусах не спорят")))) (та-а-ак, где там мои большие очки?)))))))
    ЗЫ и ваще харэ прибедняться - колхозница, блин. Шоб все колхозники такими, как ты, были, ага...
    GSvetlova нравится это.
  14. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Разве гугль с тобой сравнится!:rolleyes:
    Дурно у меня с латынью ) Это ж не русский матерный :D
    deniska2 и steppenwolf76 нравится это.
  15. Не-комментатор

Ну, вот только льстить мне не надо! Гугль знает все - я знаю немножко меньше)))))
    У меня тоже с латынью дурновастенько - всего-то и помню, что эти густибусы да чуточек гаудеамуса... ну еще там по мелочи amantes amentes, in vino veritas, amicus Plato... короче, сотня не наберется, но десятка два еще припомню))))) (ага, учили мы их на первом курсе - я готовилась, как дура, а потом на последней паре перед сессией - автомат... честно, я даже слегка обиделась))))))
    GSvetlova и Reed-3095 нравится это.
  16. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Интересно, а есть матерная латынь?:) Мы, по крайней мере, её не проходили:). Но - чисто логически - римские легионеры как-то должны же были общаться друг с другом, а их командиры - с ними:D:D:D
    no-comment, Reed-3095 и June_julay нравится это.
  17. Для меня - не поклонницы БДСМ - это одна из любимых книг вообще. Там описана настоящая любовь. Редкое качество для эротического романа. Откровенные сцены не самоцель, главное - чувства героев и драма главного героя. Поэтому я однозначно советую читать.
    0le4ka нравится это.
  18. Может, Вам не понравилось именно потому что Вы - не женщина :) Подобные вещи - всё-таки чтиво для женщин. Мужчинам нужно нечто иное.
  19. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Кстати, его экранизировали. По-моему, на февраль назначена мировая премьера.
  20. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Эх, гаудеамус!:rolleyes: Мне так еще патер ностер запомнился, но латынь, к сожалению, в целом почти мимо прошла(

Начала читать, когда мой рассказ с Оттенками сравнили. Не дочитала, не понравилось. Рассчитывала найти что-то темное, глубокое, с надрывом, опасное, на грани, чтобы по лезвию бритвы, а обнаружился обычный любовный роман с некоторой изюминкой, обычно таким романам не свойственной.

Видела рекламу в кинотеатре - мужчина на роль ГГ, на мой взгляд, не подходит совсем по типажу. Нет в нем... жесткости что ли... лицо слишком трогательное и испуганное какое-то)
    Nifertity, Gabriell и no-comment нравится это.

Поделиться этой страницей