Книги, фильмы, поразившие воображение

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Nezabudka79, 2 май 2014.

1. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Интересно узнать, кого какие вещи наиболее затронули. Имею в виду эротического, сексуального характера. Что-то что, возможно, повлияло на становление ваших пристрастий, воплотилось в жизни или заводит в фантазиях, влияет на написание собственных рассказов. Что угодно - рассказы, кино, музыка. :)

Допустим у меня, первой, наверное, была незабвенная Анжелика, особенно третья часть - гаремные страсти до сих пор завораживают, хотя книга на современный взгляд довольно скромная.

Потом на неокрепшую девичью психику хлынула волна любовных романов. Мало что запомнилось, выделить пожалуй можно Дьявола Кэтрин Коултер - впервые красной линий прошла мысль, что мужчина может желать женщину настолько, чтобы похитить ее, изнасиловать, пренебрегать ее чувствами и желаниями, и та в конце концов его полюбит.....

Дальше помню по кабельному после полуночи показывали неоднозначное кино, и родители на удивление разрешали мне его смотреть. Очень тяжелым, непонятным и волнующим фильмом стал Рассекая Волны с Эмили Уотс. До сих пор не до конца его понимаю....

Еще одним фильмом-откровением стали Возрасты Лулу - с инцестом, тррансексуалами и такой странной, разрушающей любовью.

Потом, уже будучи замужем, случайно прочитала Историю О - взрыв мозга.

А было ли что-то такое у вас? ;)
    mersedes нравится это.
  2. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Ну первой эротикой, которую я читала - были "История О", "Рабыня Гора", "Венера в мехах", Де Сада как-то читала, но думаю это не многим придется по вкусу)) А фильмы... Даже не знаю, как-то так сразу в голову не приходят, мое становление происходило под "Сейлормун", но там нет эротики)))
  3. Nezabudka.Fantasy

Помню-помню, девочка с динными светлыми хвостиками и огромными голубыми глазами, да? :) В соседнеей темке про картинки и аниме много похожих девочек ;)
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Честно, даже не знаю... Столько всего было... Но, наверное, самым первым прикосновением к миру эротики стал комикс, который привез из плавания папин брат (я о нем уже говорила в теме о волшебных созданиях, который с озером кислоты и крылатыми женщинами), и книжка про вампиров (сейчас даже не вспомню автора или название, но не Брэм Стокер)... потом... хм... наверное, все-таки Желязны, хотя, казалось бы, какая там в пень эротика?.. А дальше, дальше... "1984", "Война и мир", "Преступление и наказание", "Улисс", "Имя розы"... какие-то фрагменты, кусочки, обрывки, намеки и полунамеки, перемешанные и скрепленные моими фантазиями и переживаниями. И вуаля! Мое сознание выдает такие бешеные сюжеты, что даже у меня иногда голова кругом идет)))))
  5. Nezabudka.Fantasy

О, вампиры - это таки да....
    После Брэма Стокера была еще одна книжка так и называлась "Вампиры" - как бы предистория событий Дракулы, может эта? Или другая в ходу была - "Вампиры Лос Анлжелеса". Помню спать не могла - не то от страха, не то возбуждения ;)
    [​IMG] [​IMG]
    А вот "Войной и Миром" и "Преступлением и Наказанием" вы меня удивили :) Я оба романа больше главами читала и в кратком содержании в школьное время, надо перечитать. Я сравнительно недавно для себя Анну Каренину открыла - непередаваемое удовольствие, а в юности, помнится, читать было неинтересно - герои старыми казались :D
  6. Не-комментатор

Вот эта, первая, черненькая))))) Мне наоборот после нее спалось очень хорошо)))) А какие рассказы написались под впечатлением:rolleyes:
    А по поводу классической литературы... ну, может все дело в моей неуемной фантазии, потому что там ничего "такого" не было (хотя, давно это было, может, я просто забыла)...
    А еще на меня сильно Кервуд повлиял... и Брэдбери... И Майн Рид... и Каверин... и Жюль Верн (спрашивается - к чему?)... И Шекспир (но еще больше сборник пьес "Младшие современники Шекспира" - там такие сцены были)... ну, и, конечно, Оскар Уайльд - ведь если читать его сказки, например, держа в голове его ориентацию, они получаются уж очень двусмысленными)))))
  7. Dezmond

Dezmond Постоянный пользователь

Знаете ли вы о существовании таких странных книжных шкафов, куда ваши родственники (родители, бабушки, дедушки, дяди etc.) складируют все ненужные книги, которые они купили? И если интересную художественную литературу они оставляют дома, то эту макулатуру они свозят на дачи и в деревни. Среди этих книжек можно найти все - от "Секреты у-шу", до "Выращивание кабачков в условиях ядерной зимы".
    Вот в таком вот шкафу я когда-то нашел две книги. Одна из них была за авторством некой Эммануэль Арсан (не помню уже какая точно)). Но думаю это стандартно - все читали)) Но вторая была несколько иной. Этакая смесь справочника и сборника эротических рассказов. Научные термины и анатомические картинки, там смешивались с "примерами из жизни". Да, эти примеры не отличались живостью языка и яркостью красок...но они были! И что самое главное - в этой книге освещался не только традиционный секс, но практически все его проявления, начиная от мастурбации, заканчивая вуйаризмом, фетишизмом (и прочими -измами) и БДСМ. И, напомню, все с разнообразными зарисовками и примерами (словесными))

Ну а что касается, всего остального (литературы, кино и т.д.) без эротического подтекста, что оказало на меня влияние, то... думаю в этой теме это будет не очень интересно))
  8. Nezabudka.Fantasy

Точно, у нас такая же полка на даче есть :) Правда, я там только книжку секс-анекдотов и энциклопедию семейной жизни в свое время нашла из интересного :)
    Послушайте, заинтриговали со вторым "справочником" - это что же книга советских времен или уже 90-х была? Странно столь подробную литературу представить в то время ;)
  9. Не-комментатор

А у нас на даче вся макулатура шла на растопку)))) а у бабушки - в качестве туалетной бумаги))))
  10. Dezmond

Dezmond Постоянный пользователь

Уж не знаю каких времен, но вполне могло и быть СССровских. Во-первых, это все же был больше медицинский текст (краткая инструкция для сексопатологов, наверное, черт ее знает)), ну а во-вторых, всякие "подробности" там были представлены скорее как отклонения. То есть прямым текстом там этого не говорилось, но все же, все же... )))

Как вы могли! Это все же книги! А что если наступит ядерная зима и у вас на руках останутся только семена кабачков, а по округе бродят мародеры, от которых надо как-то отбиваться?))
    Ну а если серьезно, то я могу вас понять)) В конце концов, куда еще девать полное собрание Донцовой. Не читать же. Хотя даже среди макулатуры попадается что-то интересное.
  11. federer77

federer77 Активный пользователь

Мое сексуальное воспитание проходило под творчеством Набокова.
    В те годы - просто "бомба")
    "Камера Обскура", "Подвиг", "Лолита" - были шедеврами для взрослеющих мальчиков))
  12. Не-комментатор

У нас никогда не было полного собрания сочинений Донцовой, такую хрень даже огонь не жрет, да и задницу подтирать не подходит - слишком не гигроскопичные страницы)))) Поэтому мы обычно использовали старые журналы типа "Юности", "Вокруг света", "Работница"... кстати, в свое время я именно в "Работнице" прочитала отрывок рассказа "Царица Тамара" (вот только автора запамятовала), где описываются ощущения женщины после аборта >_< - очень он меня тогда поразил и я решила, что никаких абортов делать не буду, лучше предохраняться...
  13. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

Вот мне вспоминается почему-то только "Белое платье Золушки" Кира Булычева. Самое романтичное и эротичное зоо, что я когда-либо читал.
  14. Бъорн

Бъорн Активный пользователь

Саманта Джонс "Его Грешные Пути" - единственный женский роман, который я прочитала взахлеб.
    Вот, кстати, ссылка: http://www.ladylib.net/fb/php/dzhei...ti/dzheims_samanta_ego_greshnye_puti_GG_1.php
    Не знаю даже, почему он меня так затянул...

Из фильмов "Кровь и Плоть" впечатлил своей откровенной брутальностью и животным эротизмом...
    И отдельные эпизоды из разных фильмов. Например, какой-то польский фильм про мужиков, которые очнулись в будущем, и оказались единственными мужчинами на планете - все остальные были женщинами... И вот там они такие идут, и видят в прозорачном бассейне тетки купались голяком... И они такие зырят с удовольствием)))
    Плюс отдельные персонажи из неэротических фильмов, но которые сами по себе жутко привлекательные...

Еще хентай "Pure Mail". Там не просто тупой трах, а с очень привлекательной сюжетной линией.

Еще было что-то... Но это то, что сразу в голову пришло...
  15. Не-комментатор

Забыла про Дмубадзе. Казалось бы, вполне себе приличный советский писатель, а почти в каждом произведении - эротика, причем не банальное физиологическое описание, а эротические переживания. Красиво, чтоб его, и за душу берет...
  16. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Видимо, речь идёт о Нодаре Думбадзе, авторе "Кукарачи" и многих других известных книг.
    no-comment нравится это.
  17. Не-комментатор

О нем родимом... Недавно перечитывала в маршрутке - ревела всю дорогу *хнык*. Муж встретил, а у меня слезы на глазах, так он потом весь вечер меня подкалывал...
  18. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Какой-то польский фильм- это "Сексмиссия"-1984г., очень гремевший в то время. Любителям польского кино рекомендую несколько фильмов, впечатливших меня: 1.Киллер. 2. Ва-банк, Ва-банк-2. 3. Знахарь. 4. Дознание пилота Пиркса. 5. Анатомия любви.
    Nezabudka79 нравится это.
  19. Не-комментатор

Только сейчас поняла, почему Вы переспросили:oops:
    Наверное, лучший фильм у Гофмана)))
  20. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

из эротического кино на меня повлияли и являют до сих пор такие фильмы как "эммануэль" и "история - О" пожалуй для ссср это были в диковинку понятия свободной любви тем более для подрастающего поколения коим я являлся тогда...

чуть позже познакомился с творчеством Тинто Брасса

с эротической литературой в тот период не сильно знакомился но у бати таскал периодически цикл книг под названием "бульвар крутой эротики"

из того что я читал уже в сознательном возрасте
    Джозефина Муценбахер - три книги[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Шаут эсхан - пламя страсти
    Дом Борджия

и многое другое этого типа
    Nezabudka79 нравится это.

Поделиться этой страницей