Книги, фильмы, поразившие воображение

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Nezabudka79, 2 май 2014.

1. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Да, Анжелика, Скарлетт и много чего еще в том же духе радовали мое отроческое воображение :) Потом как-то на наших классиков перебралась: Евгений Онегин, Анна Каренина и далее по школьной программе. Упиваясь томами читала лишь бы Вронский наконец добился своего. Аж что со мной потом творилось... - чистый наркотик!
    В институте переключилась на американцев - Фрэнсис Скотт Фитцджеральд, Хэмингуэй. Последний так это вообще - опиум! До сих пор считаю любовную сцену в спальнике между Марией и Робертом в "По ком звонит колокол" лучшей из всего, что я читала. Ремарк тогда как-то не пошел... Но прошло несколько лет и: "Здравствуй мой любимый!!!!" Читала запоем, сходила с ума когда прочла все что хотела - натуральная ломка.
    Из современных авторов нравится Гавальда. Хотя ее много ругают, лично мне очень даже :)
    Токареву еще забыла!
    Астафьев "Пастух и Пастушка", Распутин "Живи и помни", Шодерло ДеЛакло "Опасные связи" .... ААААА!!! Это бесконечно!!!

Ну а если браться за кино тут тоже меня можно слушать не переслушать :)
    Любимая эротика: Основной инстинкт, 9,5 недель, Любовник, Ночной портье (не оригинально, я думаю)
    Не впечатлило: С широко закрытыми глазами, Дикая Орхидея, Эммануэль, фильмы Тинто Брасса - красиво, но не вызвало никаких эмоций, местами откровенно скучно. Имхо, есть кино хоть и почти без обнаженки, но гораздо чувственней в сексуальном плане - Малена, Голубая лагуна, Мужчина и женщина в конце концов...
    4elovec4inka, Evgenii, GSvetlova и ещё 1-му нравится это.
  2. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Сразу видно, сто лет на сайте не была, даже собственную тему упустила.
    Спасибо за ссылку на роман и кино. Я пошла искать и с восторгом нашла фильм, который на меня тоже огромное впечатление произвел. Я еще названия не знала, помню, пыталась искать, но тогда это было сложно. С удовольствием пересмотрю. Рутгер Хауэр меня тогда своей харизмой сразил :)
  3. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Я Анну Каренину к своему стыду целиком только недавно прочитала, никогда бы не подумала, что мне так понравится. Все же гений - это гений, тк описывать чувства героев, что они как живые, в каждом себя видишь. И вообще спасибо за названия, того же Ремарка и Хемингуэя я читала по паре книг, и мне как-то не пошло, а теперь вы дали другие названия - надо снова попробовать.
    Забавно в фильмами - у меня как раз Основной Инстинкт как-то мимо прошел, а вот Дикая Орхидея до сих пор вспоминается как один из самых чувственных фильмов. Несколько лет назад пыталась его мужу показать - он не понял, чего меня так заводит ;) Из той же оперы - первые юношеские впечатления :)
    4elovec4inka и June_julay нравится это.
  4. June_julay

Я Ремарка с "Триумфальной арки" читать начинала, тогда мне с моим юношеским романтизмом и максимализмом было не понять, чего это ГГ нашел в Такой женщине - фи! Надо было с "Трех товарищей" начинать, как все нормальные люди))) Но все равно больше всего понравилась "Жизнь в займы"

Вот тут недавно села " 9,5 недель" пересматривать... Тоже подумала, и чего я так с ума сходила по нему в 20 лет?... А вот "Ночной портье" до сих пор имеет действие)
  5. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Пошерстила забытые темы, решила остановиться на этой:cool:
    "Слияние двух лун" - первый мой эро-фильм, очень рано просмотренный и потому наиболее впечатляющий.
    И еще "Жеребец" по роману Джеки Коллинз.
    Старое доброе ретро;)
    Из литературы слишком много перечислять, начиная с "Золотого осла" Апулея и заканчивая, например, Дорис Лессинг "Браки между зонами три, четыре и пять". А еще Бальзак все-таки больше всех вдохновляет и Ги де Мопассан.
  6. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Я уже писал - "Амок" Стефана Цвейга. Но - то небольшой рассказ. А вот то, что человек пережил в самом эпичном периоде человеческой истории, и вложил в него нечеловеческий труд - это "Тихий Дон" Шолохова. Смерть и любовь, причем - настоящие смерти и любови. Я сначала прочитал его по методике "быстрого чтения" а потом - открыл первую страницу, и сразу прочитал вдумчиво. Правда - мой друг - рафинированный эстет, сказал: "Навозом пахнет"))))
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    Nezabudka79, GSvetlova и no-comment нравится это.
  7. Г. Светлова

Потом и кровью больше отдает.
    Evgenii, el_condor_pasa и no-comment нравится это.
  8. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Твой друг - рафинированный эстет - ничерта не понимает в колбасных обрезках)))))
    Хотя мне Тихий Дон тоже не особо - Донские рассказы как-то лучше пошли...
    GSvetlova нравится это.
  9. Г. Светлова

Ах, еще ж Суламифь Куприна, но тут педофилия, так чта...
    Nezabudka79 нравится это.
  10. June_julay

Во-во! И "Лолиту " туда же. А мне их девчонки так расхваливали! Но мне казалось не любовь, а педофилия)))))))
    no-comment и GSvetlova нравится это.
  11. Г. Светлова

Ну, в школе-то меня Суламифь впечатлила))) А вот "Лолиту" тоже недооценила, даже по стилю далеко не то, что "Защита Лужина", например, которая потрясла. Очевидно, нужно было раньше "Лолиту" читать)
    no-comment нравится это.
  12. Не-комментатор

Вот поэтому никогда не ориентировалась на общественное мнение)))))
    June_julay и GSvetlova нравится это.
  13. Г. Светлова

Вот - и я того же мнения о "9,5 неделях". Что-то в подростковом возрасте он от меня ускользнул, а недавно глянула - не вечно, а посему устарело... Вот, кстати, "Кровь и песок" до сих пор будоражит)
    June_julay и no-comment нравится это.
  14. Не-комментатор

В 9,5 неделях ИМХО самое зачотное это песенка Джо Кокера, остальное - туфта)))))
    June_julay и GSvetlova нравится это.
  15. June_julay

Не, ну это ж классика! Понимаю всякими Коэльо меня так просто не заманишь, но Куприн то хорош!
    Наверное))) Я ее тоже вот только в том году взялась читать, Лолиту эту.
    А от Лужина уснула( Ну не мое, видимо, Набоков.
    Теперь и я так думаю))))
    GSvetlova нравится это.
  16. Не-комментатор

А я и не про Куприна)))) Я про Лолиту))))) Хотя не читала ни то, ни другое)))))
    Коэльо как-то пыталась читать - ащще не пошло, хотя тоже рекламировали, рассказывали.
    Кастанеду начинала - хватило меня страниц на десять чего-то раннего...
    Вот кто поразил, так это Маркес - в одиннадцатом классе, когда все на него плевались, прочитала запоем за три вечера и Сто лет одиночества, и Полковнику никто не пишет...
  17. El condor pasa

Не, ну по другому нельзя. А иначе - какие это мужчины и женщины? Только жизнь и смерть - А что вам интересно? Я потею и подыхаю на женщине... Все остальное - фикция.
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    GSvetlova и no-comment нравится это.
  18. alouette

alouette Постоянный пользователь

И
    ф(р)икция:)
    Evgenii, June_julay и no-comment нравится это.
  19. El condor pasa

Грамма- наци... Ненавижу. Ну, вы - же понимаете, что даже доктора наук по филологии на компе совершают ошибки . Я имел ввиду , именно - фикцию,, а потом - дважды исправился))))
    no-comment нравится это.
  20. June_julay

А Набоков значит не классика?)))) Хотя в школе его вроде не преподавали...
    С Коэльо тоже самое)
    Кастанеда впереди.
    Маркес не понят и признан умалишенным или покуривающим дрянь) Но пишет красочно!
    no-comment нравится это.

Поделиться этой страницей