Книги, фильмы, поразившие воображение

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Nezabudka79, 2 май 2014.

1. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Дрожь земли в пересказе - это реально круто, наверное, даже круче фильма)))))))
    Аналогично, правда, мне тогда одной его тени хватило...
    Я вообще в детстве страшной трусихой была - меня даже от Секретных материалов колбасило, хотя Духовны симпатичный мужчинка:drool:
    GSvetlova и June_julay нравится это.
  2. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Выражение кануть в лету знакомо и понятно всем. Означает оно – исчезнуть из памяти, забыть. Пришло оно в наш обиход, как и многие другие выражения, из греческой мифологии. Лета – это название мифической реки забвения у древних греков. Может - забыл написание. А Вы - Грамма - наци.)))
    June_julay и no-comment нравится это.
  3. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Кондор, перчаточки боксерские снимаем, на гвоздик вешаем...
    А за греческую мифологию - отдельное спасибо, потешил старого мифомана (то бишь меня))))))))
    June_julay нравится это.
  4. alouette

alouette Постоянный пользователь

Птичка моя дорогущая:)
    Я вообще-то на истфак в свое время поступила)))))
    Кануло, а не кановало, с этим согласен, и то хлеб:)))
  5. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Книга как искра. Разжигает интерес, поддерживает его или полностью питает.
    Много слышал о "гениальном" произведении Набокова "Лолита". Лично мое мнение заинтересованны в широкой рекламе и движение в массы этого творения те кто желает возвести педофилию в рамки обыденности жизни.
    Читал, книга как книга ничего прям цепляющего кроме того что в сюжете именно несовершенолетняя героиня нет. А по сему предложил бы в странах не разрешающих педофилию отнести ее к разряду не запрещенных, но запретить издание или любую рекламу о ней. Если же продвигатели педофили прикрывающиеся любыми криками о праве, свободе и прочей ерунде слишком уж нажмут, издание разрешить, но обложить это таким налогом, что рядовое издательство не возьмется за это. А цена книги вырастет настолько что ее будут покупать лишь истинные ценители этого сомнительного удовольствия, рядовые же жители не прочитав ее для своего культурного развития ничего не потеряют, а наоборот лишние несколько дней своей жизни не будут восторгаться красивым описание истории из разряда педофилии.
    Для тех кто редко понимает что я хочу сказать объясню проще)
    Нехер людям читать выставленную напоказ историю о девушке развратнице, появятся такие кто будет этого хотет,ь но так как такую девушку встретить маловероятно, то пострадают обычные.
    Anfisa_T нравится это.
  6. El condor pasa

Книга - это суть человека... Он на нее половину жизни потратил. Лично я - себе уже надоел... А вот - чужие эмоции, наблюдения и мысли - всегда интересны. Пусть - даже и бездарные. Повторюсь - я слишком много времени проводил с самим собой)))))
    no-comment, GSvetlova и June_julay нравится это.
  7. Sunay

Sunay Постоянный пользователь

"Милый Друг" Мопассана.
    no-comment нравится это.
  8. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Дэвид Вейс "Нагим пришел я..." об Огюсте Родене. Мое издание было снабжено большим количеством фото работ скульптора. До сих пор это единственный скульптор, который меня искренне впечатляет:
    June_julay, Pavel77 и Anfisa_T нравится это.
  9. Виталий Бианки

Виталий Бианки Постоянный пользователь

В свое время был под безумным впечатлением от Обера. В Русский музей в Питере приезжал ради него, Голубкиной и Куинджи
    Бедствие (вживую мощнейшая вещь, на фото довольно блекло)
    Ваза Туман(Когда вокруг нее ходишь в одну сторону, то как буд-то из тумана появляются лица, когда вдругую, то как будто в тумане пропадают)
    В третьяковке копия из белого мрамора, но того же эффекта, что у бронзы нет.

А про Куинджи ничего говорить не буду.
    Evgenii, GSvetlova и Anfisa_T нравится это.
  10. El condor pasa

Дык, там смотреть надо.))))
    VitalyBianki и Anfisa_T нравится это.
  11. Виталий Бианки

Виталий Бианки Постоянный пользователь

Ага. Бедствие вообще трехметровая статуя, но стоит на территории закрытого для посещения комплекса. А небольшая выставлена в русском. Метра полтора всего. Если присесть, то можно поймать фокус композиции. Внушает
  12. Молох

Молох Активный пользователь

А я вот прямо тащусь от цикла книг Сергеева:
    Всегда война (2010); книга.jpg Война сквозь время (2011); Пепел войны (2011); Памяти не предав (2012); И снова война (2013); Время войны (2013); Враги дедов (2013); Вторая попытка (2014)...
    Ну нравится мне сама мысль восстановления того... сейчас... но по другому...
  13. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

[QUOTE="
    "Не кричи "Волки!"
  14. Молох

Молох Активный пользователь

СЫТЫ!
  15. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Де Сада публиковали в журналах, когда только стало все повляться. Мы с подружкой читали и ржали над выражениями типа "злокозненный". Так высокопарно и пусто как-то...
    Arika нравится это.
  16. 4elove4inka

У меня эта песня с некоторых пор стойко ассоциируется с фильмом "Жизнь взаймы" про драму семьи, приветившей бывшего детдомовца. Там еще роскошная зрелая Андрейченко
  17. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Не видела:) Только Ремарка читала, но там о другом. Стоит посмотреть?
  18. 4elove4inka

Думаю, да. Это российский новодел. Но довольно тонкий и глубокий. Тема страшного, убивающего, одиночества.
  19. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Возьму на заметку.
  20. hochu

hochu Постоянный пользователь

Спасибо,я редко смотрю наши фильмы,как и импортные.Разочаровался давно.Тоже на заметку возьму.

Поделиться этой страницей