Сексуальный образ мужчины.

Тема в разделе "Женские секс обсуждения", создана пользователем Cancer, 6 май 2014.

1. Cancer

Cancer Активный пользователь

Я думаю у нас у всех (дам) есть свой сексуальный образ мужчины. Так сказать, типажик. А давайте обсудим, что именно и кому нравится в мужчинах?
    Начну, как всегда, с себя. Мне всегда нравились высокие мужчины (сама тоже не низенькая). Особое место занимали глаза. Взгляд должен был быть интересный, осмысленный. Губы..чтобы было потом что целовать. Также в свое время обращала внимание на состояние зубов и ногтей и волос.
    Понятное дело, что мужчины с нестандартной внешностью - блондины с карими глазами или брюнеты с зелеными/голубыми глазами привлекали сразу.
  2. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Для меня самые сексуальные - умные мужчины (не путать с заумными и занудными). И мужчина может быть красавчик, косая сажень в плечах, но если он дурак, то я смогу оценить только его внешние данные, оставшись абсолютно равнодушной к нему как к сексуальному объекту. Кроме того практика, подтвердила мне, что лучшие любовники далеко не красавцы. Поэтому я никогда не сужу мужчин по внешности.
    Azura, Olia, Anfisa_T и 2 другим нравится это.
  3. Cancer

Да, но прежде чем вам понравится то что он говорит и как он говорит, он должен вас привлечь?
  4. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Конечно вы правы, сначала обращаешь внимание на внешность. Хотя, я крайне редко знакомлюсь на улице, или в каких-то публичных местах. Более того, всегда говорю "нет" на такие предложения. В наш век современных технологий большинство знакомств происходит в интернете, который тем и хорош, что позволяет оценить сначала не внешность, а интеллект, мысли и чувства человека. Что касается чисто картинки, то мне нравится например Дрерард Батлер.
    Последнее редактирование: 6 май 2014
  5. Cancer

Да, с интернетом стало и не легко и не сложно в выборе мужчин.
  6. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Я тоже на внешность абсолютно не смотрю, если только на рост - и то, если не высок, то не беда, если высок - то это приятный бонус ко всему остальному. Помню, по интернету года два общалась с мужчиной, он был из соседнего города. Фотки присылал - и я как бы была в курсе, что не красавец. Общались 10-11 класс, встретились на первом курсе. Беседовалина протяжении этих двух лет совершенно обо всем, и об "том тоже", ибо познакомились в чате в контексте "того". Предпочтения абсолютно совпадали, скрывать ничего не приходилось, потихоньку я вытянула информацию про всех бывших девушек, потом он перестал стесняться рассказывать и про настоящих, и была у него такая тенденция - покупать секс. Он и сам об этом не задумываясь идет, покупает цепочку, браслетик, платьишко - и на тебе, неделя развлечений. Ну и я не задумывалась - маленькая наверное еще была, тоже как-то абсолютно внимания не обратила на предложения под тип "подарил седня то-то то-то одной девочке, вечером иду в гости - будет отрабатывать, с тебя придумывание "гвоздя ночной программы". Встретились - поначалу неловкость, выглядели мы со стороны наверное смешно - он ниже меня ростом и полноват, чаще всего когда видишь подобные парочки первым что приходит в голову - эта точеная леди с ногами от ушей повелась на толстенький кошель ее спутника коротышки)) Но мне было пофиг, черт знает почему - сама от себя не ожидала, все равно смотрела фильмы, пыталась установить для себя какие-то общепринятые идеалы. А тут - ну нравится мне человек, и что, что он внешне совершенно не соответствует? А я тогда была в юбочке, чулках, и на каблучищах (вот дура-то, нет бы попроще). Провести вместе нам предстояло целый день, но еще в начале у меня порвался чулок, и я выкинула в мусорку оба в туалете какой-то кафешки. Иду с голыми ногами, молчу про это дело, на дворе осень, смотримся мы еще смешнее. И тут он замечает - делать нефиг, признаюсь, денег у меня с собой не особо - чо вы хотите от студентки? Возникает спор - он предлагает купить в качестве подарка, я предлагаю дойти до общаги, где я бы переоделась. Рядом как назло магазин нижнего белья, и по нему видать, что не дешевый, но в общем убалтывает он меня на принятие своей услуги. Заходим в магазин, мнусь там как идиотка, когда спрашивают "вам какие" указываю на первые попавшиеся с наименьшим ценником, кавалер добросовестно платит и говорит за меня, что даме бы прям тут переодеться. Иду за ширму, которая почему-то со стороны касс, две размулеванные продавщицы провожают таким взглядом, будто я шлюха. Мечтаю поскорее уйти оттуда. Быстро переодеваюсь, выхожу, шагаю быстрее к выходу и он окликивает, оборачиваюсь и картина маслом - держит он низ подола какой-то сорочки не сорочки, напоминало платье, а мне было не до разглядываний, и на полном серьезе предлагает купить ее мне. Я вежливо отказалась, и от предложения, и от последовавших уговоров, и для меня это был конец. А он так и не понял почему у нас ничего не вышло - счел стервой, которая даже поцелуем не отблагодарила за такую щедрость. И сейчас считает своим долгом рассказывать мне о всех своих подарках жене и о методах ее "расчета" по долгам, наверное, чтоб я знала, какой большой улов в его лице упустила. Так вот, в чем собственно мораль сей басни - порой может понравится абсолютно не твой "типаж", а порой абсолютно твой может оттолкнуть одним только действием)) И вообще, как по мне, типаж - это перспектива на хвастовство, ты прикидываешь как бы тебя с ним оценили другие, то есть ориентируешься на общественное мнение. Лучше чтоб тебе с человеком было хорошо, а люди пусть думают "чо она в нем нашла" или "чо он в ней нашел", не их дело)) Хотя некоторые готовы терпеть абсолютно не подходящего по общению человека, ругаться, тратить нервы, лишь бы можно было вечером с ним как с картинкой красиво прогуляться и чтоб все завидовали.
    nkama, steppenwolf76 и annfu30 нравится это.
  7. Cancer

Согласна с половиной. Бывает такое, что мужик вроде не твой типаж, но что-то есть. А по поводу "что скажут люди" никогда не заморачивалась. Не людям же с этим человеком вместе жить и все остальное?
    vitaminka нравится это.
  8. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Это радует)) Вы правы, жить и все остальное - не людям. Просто мне в принципе не понять - я не западала на внешность, а когда спрашиваю у подруг как так они могут чисто на картинку клюнуть и почему отсеивают сразу тех, у кого "картинка" не выдалась - они не могут ответить ничего вразумительней, чем "ну он же должен мне соответствовать внешне, а то как я с ним по улице ходить буду". Вот хоть бы одна ответила - ну неприятно мне его будет целовать, что я сделаю! И это бы был ее выбор, не зависимый.
    steppenwolf76 нравится это.
  9. Cancer

Я даже не очень уверена западают ли девушки на "картинку". Я помню себя, если мужчина не интересный - в сад. Даже если он супер красавец. У красавцев обычно большое эго...
  10. Vitaminka

Vitaminka Постоянный пользователь

Мой муж внешне мне не соответствует. Он, конечно, внешне в моем вкусе, только вот я сильно выше его в росте..ну так на 10 см примерно, а если каблук то на все 20..
    И, что самое интересное, переживает из-за этого именно ОН, типа "как мы по улице-то вместе ходить будем" или "вот что ты нашла во мне"...
    Мы обсудили это сразу, как только я почувствовала его смущения. И сошлись на том, пусть публика думает "А что она нашла в нем? Наверное член и умение им пользоваться))".
    Да, мы необычно смотримся вместе, но нам хорошо и мы чувствуем друг-друга, а это саме главное)))
    2510ira, steppenwolf76, voplotitel и 2 другим нравится это.
  11. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Харизма... нечто неуловимое и притягательное... какая-то черта во внешности, в повадках, в характере... нечто, что выделяет данного мужчину из толпы ему подобных...
    У одного моего парня были красивые руки. Он работал на стройке разнорабочим, казалось бы, руки должны быть грубыми, грязь под ногтями, пальцы короткие. А у него руки были всегда ухоженные, чистые, пальцы длинные и мягкие. В общем красивые.
    Другой был похож на медвежонка - какой-то весь плотненький и кругленький. Мне нравилось прикасаться к его телу - мягкому и теплому.
    Этих двоих (во внешности) объединял невысокий рост и небольшой избыточный вес.
    Мой муж - высокий и худой. И жилистый - когда я его обнимаю, кажется, будто обнимаюсь с бетонным столбом. У него большие ладони с длинными крепкими пальцами - по сравнению с ним мои руки бывшей пианистки кажутся совсем крохотными. Зато у него наглые самоуверенные глаза, непоколебимое упрямство и шелковистые губы в любую погоду и в любом состоянии.
    Вот и спрашивается - что меня привлекло в трех таких разных людях?
  12. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

А я заметила, что меня привлекает властность. Но как бы это объяснить... природная что-ли. Когда мужчина - авторитет: в коллективе, в компании друзей. Лидер по натуре. Ничего с собой поделать не могу, таю. Тут уже ни внешность, ни возраст роли не играют.
    На внешность по молодости западала. Ничего хорошего не вышло. Самые плохие воспоминания о самых красивых парнях. Теперь сознательно избегаю. Да и нужды нет - замужем :)
    Olia и Arika нравится это.
  13. Vitaminka

Vitaminka Постоянный пользователь

А мои симпатии принадлежат противоположному образу мужчины. Наверное, потому что сама обладаю лидерскими качествами.. И, еще до замужества, экспериментировала с мужчинами, похожими по характеру: было все и такие страсти, такие искры, такая химия - в общем гремучая смесь получалась в отношениях. Но все-равно ничего серьезного...
    Сейчас, в основном, обращаю внимание на спокойных, сдержанных, уравновешенных и уверенных в себе мужчин.
    Внешность моего мужа можно считать "смазливой", он бывший актер и, вообще, ну оооочень творческий человек с настроением, кризисами, депрессиями и вдохновением)))
    Но запала на него я не из-за внешности, а из за его богатого внутреннего мира и неисчерпаемой фантазии)
    Не бойтесь, красавчики тоже ооочень горячие)))
  14. Не-комментатор

2 Vitaminka & June_julay:
    Красавчики разные бывают. Как и красавицы. К тому же у каждого человека свои критерии красоты. Поэтому, да, красивое тело и смазливая мордашка сразу привлекают к себе внимание, но если за красивой обложкой пустые страницы, интерес быстро пропадает))))
    vitaminka нравится это.
  15. June_julay

Мое понятие властности и лидерства включает в себя в том числе и то, что вы перечислили. Это такой уже состоявшийся, все себе доказавший лидер.
    .....
    Мне попадались горячие и самовлюбленные :) А я хочу, чтобы горячий и в-меня-влюбленный :) Ну да бог с ними.
  16. June_julay

Это само собой. Естественно не все красавцы пустышки.
    Да, что у ж там и у меня был один мой самый первый мальчик - красавчик блондин с голубыми глазами. Человек исключительных душевных качеств и рыцарского отношения к девушке.
    no-comment нравится это.
  17. Бъорн

Бъорн Активный пользователь

Красавец-мужчина: какой он?
    22.02.2012
    Выбирая подходящего мужчину, мы помимо внутренних качеств и характера, конечно, обращаем внимание и на внешность. А от каких мужчин сходили с ума женщины из прошлых веков? Совершим краткий экскурс в историю.

Стремление к красоте и внешней привлекательности,конечно, прежде всего присуще нам, женщинам. Однако не стоит думать, что на протяжении стольких веков мужчины не заботились о своем внешнем виде. Напротив, в иные века представители сильного пола с легкостью могли бы сравниться с дамами в заботе о красоте и ухоженности. Ну, не хочется им быть лишь малость красивей обезьяны! Кстати, первые заведения для причесывания были открыты как раз для мужчин. Женщины же долгое время были вынуждены ухаживать за собой исключительно дома.

Унисекс родом из Египта

Совершенно напрасно многие считают стиль унисекс изобретением 20 века! Ведь еще в Древнем Египте представления о красоте женской и мужской были практически едиными — человек должен был быть стройным и гибким, как тростинка. Ценились высокий рост, стройная фигура с тонкой талией, миндалевидный разрез глаз, тонкие черты лица, прямой нос, полные губы.

На выстриженную голову надевали парик из растительного волокна или овечьей шерсти. Иногда для создания еще большего объема головы надевали два парика один на другой. Массивная прическа в сочетании с хрупким телосложением должна была создавать подобие экзотического цветка на тонком гнущемся стебле.

Мужчины брили лицо, но часто носили искусственные бороды из овечьей шерсти, которые покрывали лаком и переплетали металлическими нитями. Глаза подводились вначале зеленым, а в последующие века — черным цветом. Обязательно рисовались широкие удлиненные брови. Египетские мужчины старательно украшали свою одежду драгоценными декоративными элементами из драгоценных металлов и камней.

Культ тела Древней Греции

Любой современный мужчина был бы польщен, если бы ему сказали, что он сложен как греческий бог. Пропорциональное телосложение, упругие, развитые мышцы, легкие, быстрые, решительные движения, ясный, острый, сияющий взгляд — вот то, к чему стремились в античности. Именно такими греки представляли своих богов и таким стандартам старались соответствовать сами.

Вообще, в то время верили, что прекрасный внутренний мир просто преступно прятать в некрасивом обрюзгшем теле. В программу воспитания каждого мужчины с ранних лет обязательно входили несколько видов спорта.

Классический образ греческого атлета укоренился у европейцев, к нему не раз обращались в последующие эпохи.

Герой северных легенд

Наряду с античным идеалом мужчины умы европейских красавиц издавна будоражили также представители сильного пола с северным типом внешности. Они похожи на героев северных легенд — высокие, красивые, мужественные, развитые физически.

Типичными признаками нордической внешности являются: высокий рост, светлые волосы, прямой нос, четко очерченные скулы и голубые глаза.

Рыцарь в сверкающих доспехах

В Средние века накачанные мышцы и брутальная мужественность совсем не показались бы дамам привлекательными. Во времена расцвета куртуазной культуры предметом мечтаний был галантный рыцарь c длинными светлыми локонами и голубыми глазами. Ко всему прочему, мужчина должен был обладать безупречными манерами и одеваться элегантно. Во всем облике должна была быть утонченность и аристократичность. Несмотря на это, средневековый рыцарь просто обязан был отличаться отвагой, самоотверженностью и решительностью.

В эпоху Возрождения снова стали популярны мужественность и гордая осанка, однако по-прежнему ценилось внешнее изящество. Таков эталон мужской красоты в Италии 16 века.

«Мужчина-лев» и напомаженный франт

Начиная с 17-18 века в моду входит искусственность, декоративность, повсеместное украшательство.

В начале этого периода многие мужчины стремились быть похожими на льва, поэтому носили парики рыжего цвета, напоминающие гриву «царя природы». Импозантный внешний вид стал одним из обязательных атрибутов светского человека. Кроме этого, мужчина просто обязан был обладать мелодичным голосом, изысканно одеваться, быть отличным наездником, охотником и танцором.

К началу 18 века среди представителей сильного пола стало широко распространено корректировать недостатки фигуры при помощи корсетов и подкладных подушек. Образцом для подражания становится гладко выбритый, украшенный накладными буклями, напомаженный, надушенный франт, ставящий целью жизни наслаждение. Совершенно точно можно сказать, что на свою внешность в тот период мужчины тратили столько же времени, сколько и женщины, если не больше.

Романтический герой и дипломат

Во второй половине 18 — начале 19 века в искусстве в противовес вычурному барокко появляется новое течение — романтизм. Естественно, возникает и совершенно новый тип человека.

Персонажи произведений Байрона, Шиллера, Вальтера Скотта становятся «героями времени». Тонко чувствующий, гордый, с печальным задумчивым взглядом и чистым высоким лбом юноша — вот образец для подражания того времени. Одухотворенный и благородный байронический герой своей загадочностью и склонностью к душевным порывам сводил девушек с ума.

К концу же 19 века, когда душевные метания романтических героев всем порядком надоели, в моду вошли серьезные деловые мужчины: финансисты, государственные деятели, дипломаты. Внешне такой мужчина должен был отличаться подтянутостью, строгостью. Если говорить об одежде, то вышеописанному человеку подобало носить лаконичный темный костюм с галстуком и короткую стрижку.

Эпоха разнообразия

В 20 веке с изобретением кинематографа эталоны мужской красоты меняются все стремительней. И тут уже сложно выделять какой-то один стереотипный образ, ведь на экранах появляется множество красивых и достойных подражания мужчин.

Своим обликом и поведением красавцы разных континентов отражали представления о мужской красоте, соответствующей тому или иному времени, стране, даже определенному слою общества. Так что теперь выбрать свой идеал каждая женщина могла, опираясь исключительно на собственный вкус.

Сегодня почти у всех свои представления об идеальном мужчине, и единое мнение вряд ли найдется. 20-21 века — эпоха разнообразия. Кому-то нравятся брутальные мачо, кому-то субтильные юноши, а кто-то без ума от интеллектуально развитых «ботаников». Каждому свое.

Главное помнить, что при выборе своего мужчины все-таки прежде всего нужно ориентироваться на его внутренние качества, а не на внешность.

Источник: Кировчанка.ru
    steppenwolf76, no-comment и mad_foxy нравится это.
  18. Бъорн

Бъорн Активный пользователь

Лично я поклонница греческого и нордического эталона красоты :rolleyes:
  19. Не-комментатор

Мой эталон))))
    DSC00410.jpg
    June_julay нравится это.
  20. June_julay

Не иначе как муж? ;-)
    no-comment нравится это.