Эротическая фантастика роботы и андроиды. будущее секс-индустрии искуственный разум

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем R0man123, 12 май 2014.

1. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

Ну, вживлять ИИ человеку - это далеко не новая мысль :))) Взять чертовую дюжину у Стругацких, к примеру... Во всех случаях, которые я читал или представляю себе, конец немного предсказуем: людям этот персонаж не нравится, он для них слишком умный и поведением далеко не похож на человека, вводя их в когнитивный диссонанс; персонажу активно не нравятся люди, они слишком тупые, система приоритетов меняется кардинально, и ИИ занимается чем-то странным. В итоге либо люди разбирают этого "человека" обратно, либо он сам принимает истинную веру.
    Тут лучше себе представляю симбиоз. Есть роботы с ИИ, есть люди, иногда их пути пересекаются. Мб даже там любофффь и т.д. Вот такое бы почитал с удовольствием... ибо писать времени нет и сил)))
    KNUD нравится это.
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Любофффь с роботом? ИМХО, невозможно. ИИ слишком умный, слишком идеальный, слишком... короче, его можно либо тупо трахать (но тогда нафига ему ИИ? Тут и без обычного интеллекта все отлично получается), либо люто ненавидеть... и трахать (чтобы оставаться в формате сайте).
    В любом случае, роботы, инопланетяне и прочие чудеса научной фантастики не для меня. Над антиутопией еще могу подумать, но я не очень люблю печальные финалы, а в антиутопиях других не получается...
    А вот с этим не соглашусь, хотя, возможно все дело в моем мозге, не испорченном Стругацкими? В общем, мне кажется, что человек с ИИ (если им заменить не весь мозг, а, скажем, какую-то его часть) не обязательно станет редкостным занудой, но будет определенный внутренний конфликт: "Я делаю нечто лучше, чем другие. Но на самом деле это не я, а вживленный в меня чип. Все любят меня за то, что я умею делать лучше других, но раз я делаю это благодаря чипу, значит, все любят не меня, а мой чип"...
    Или это тоже было у Стругацких?
    KNUD нравится это.
  3. KNUD

KNUD Новичок

Так то от представлений и фантазии все зависит, а на самом деле все будет вообще по другому)
    Как раз о том о чем Вы говорили выше, есть фильм The Machine.
    О девушке гинойде и о вживлении имплантатов. И об отношении творца с творением.
    Не знаю можно здесь давать ссылки нет. Из последнего кстати что меня, зацепило.
  4. Mad_Foxy

2 Капочка:
    Не читал, но название доставляет. Прочитал только по слогам)))

2 Не-комментатор:
    В общем, подкинули Вы мне идею для рассказа, вот и все... Возможно, когда-нибудь напишу и мы вернемся к обсуждению :)))

2 KNUD:
    Не можно, а нужно :) Лишь бы уместно было)))
    KNUD нравится это.
  5. Не-комментатор

Пилите, Шура, пилите, они золотые (с)
    KNUD и mad_foxy нравится это.
  6. KNUD

KNUD Новичок

А если компьютер будет не черная коробка или планшет, а Анджелина Джоли или Брэд Питт?
    Ну или еще кто, хотите общаетесь нет выключили в угол поставили.
    Еще и поесть приготовит и за детьми последит и языками разными, заморскими их обучит)
    Вот фильм http://yeskino.net/traylers/512-mashina-the-machine-2013.html не проверял правда.
    Иии прицепом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2632000
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  7. Не-комментатор

И тот же вопрос - а нахрена тогда люди? Раз машины такие умные, рано или поздно они тоже до этого додумаются.
    А еще - ну, это как бы мое личное - заниматься сексом с машиной, пусть даже она очень сильно похожа на человека, разговаривает, как человек, возможно, даже мыслит, как человек, это как-то попахивает... Ну, по крайней мере, мне бы это точно мешало.
    И если их внешность можно настраивать, так это у каждого будет свой Брэд Питт или своя Анджелина Джоли (к примеру) - тогда совсем неприятно. Приходишь в гости к другу, который такой же фанат губастой анорексички, а она у него в уголку стоит. Неприятно. Но, опять же, я сужу по себе. Мне бы это точно не понравилось. Я бы не стала устраивать скандал и ссориться с этим человеком, но в его дом я бы больше не ходила.

ЗЫ а кино посмотрю на днях, ага))))
  8. R0man1

R0man1 Новичок

Good afternoon, good people! Не мог зайти на сайт в течение двух дней.... Сайт не принимал ни мой E-mail, ни мой пароль.... Странно это - наверно граждан США здесь не очень любят ) Приятно. что созданная мной страничка вызывала интересный диалог! ) Любые мнения принимаются! Можно мне высказать мне свое? ) Я считаю, что жанр роботов и кукол в женском образе в литературе и в кино совсем не исчерпан... Безусловно, много интересных произведений, но тема совсем не исчерпана... Я например все время ищу что-то новое в этом жанре... И очень доволен, что случайно познакомился с творчеством Раймонда... У него конечно совсем не идеальное изложение в литературном плане... И я ему, как коллега коллеге уже об этом сообщил. Мы оба журналисты... Но парень придумывает уникальные сюжеты - что привлекает! У других авторов, даже англоязычных, я нечто подобное встречал... Но это было не то.... Может потому, что я русский, хотя и живущий за океаном, и мне важна Душа произведения! У Раймонда она есть.... У него просто роботы, а роботы с "душой" Или по крайней мере стремящиеся обрести душу...
    raymond нравится это.
  9. KNUD

KNUD Новичок

И тот же вопрос - а нахрена тогда люди?
    Пошли ебаться) А там уже разберемся. Так! Эм я добрый и веселый!
  10. R0man1

R0man1 Новичок

Хотите вы этого или нет -рано или поздно такая ситуация случиться... Прогресс не стоит на месте И тогда уже каждый может иметь выбор - либо настоящая, либо искусственная девушка... Я еще свой выбор не сделал.... Я люблю реальных женщин, но если была возможность - не прочь "познакомиться" и с чудом техники! ) А уже в сравнении можно познать разницу... Да и реальные девушки порой ведут себя, как натуральные куклы.... С низким "программным обеспечением" Так что еще неизвестно -что лучше...
    mad_foxy нравится это.
  11. KNUD

KNUD Новичок

Мелодия, где мелодия по теме!!!)
  12. KNUD

KNUD Новичок

Бу, гипноз!!!
  13. Mad_Foxy

А почему мы всё о девушках? Вот пускай лучше девушки выскажутся, например, насколько сексуальным они считают Дарт Вейдера? :)
  14. Раймонд

Раймонд Новичок

Вот и дофантазировался ))) Когда Лем и братья Стругацкие ( я ни коем образом не отношу себя к этим великим фантастам, Все гораздо и гораздо скромнее ) они наверно не думали, что их сюжеты вызовут столько параллелей с реальной жизнью.... "Чудеса" и прочие - это всего лишь фантазия.... И не более... Сказка.... Да, мне интересна Тема... Она любопытна и тревожна, но признаюсь - в реальной жизни я консерватор и для меня общеловеческие и семейные ценности превыше всего! Для чего тогда пишу - даже не знаю... Наверно просто "буйная фантазия" )
  15. R0man1

R0man1 Новичок

У нас демократия! Пишите девушки! )
  16. R0man1

R0man1 Новичок

Хорошая фантазия! Продолжайте! )
  17. Mad_Foxy

Мне кажется, у многих это ассоциируется с возвращением в лоно истинной сексуальности каких-нибудь фригидных девок/мужиков. И чувства добрые я Лирой пробуждал...
  18. Раймонд

Раймонд Новичок

Мне уже деваться некуда )
  19. Раймонд

Раймонд Новичок

"Фригидных" людей не существует наверно, есть плохие любовники.... Наверно )
  20. Не-комментатор

Знаете, как обидно, что его с выборов сняли? Мы с мужем собирались за него голосовать, а вместе с нами и большая половина его бригады))))
    Но с точки зрения секса, ИМХО, мне он не интересен.
    Ищите да обрящете)))) Но мне все-таки кажется, что робот, пусть даже с "душой", это все же машина. И пусть эта машина сможет в полной мере имитировать поведение человека, человеком ей не стать. Уж извините, такое мое сугубое ИМХО. Потому что человек это не только совокупность данных, реакций и восприятий. У человека есть то, чего нет и не может быть у машины. А вот что это - душа, абстрактное мышление или "божья искра" - каждый решает для себя.
    Поэтому я с Вами не спорю - возможно, когда-нибудь роботы действительно смогут стать полноценной заменой человека. Но лично для меня это будет концом человечества.
    :D:D:D:D:D:D
    KNUD нравится это.

Поделиться этой страницей