Эротическая фантастика роботы и андроиды. будущее секс-индустрии искуственный разум

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем R0man123, 12 май 2014.

1. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Можно я, как представитель тех, кто пишет про вампиров и всяких огров, выскажусь в нашу защиту?
    Фентезийные персонажи - эльфы, орки, тролли и прочие - это те же люди. У них есть некое общество, некие законы, которые могут отличаться от человеческих, но в целом правила всегда одни и те же - делай другому так, как хочешь, чтобы делали тебе. Изучать их быт методом "погружения" (т.е. описывать их мир, отрекаясь в некоторой степени от своего человеческого естества) необычайно интересно.
    Роботы - это другое дело. У них нет общества (по крайней мере, пока), нет культуры, нет иерархии. Пока они живут в симбиозе с человеком, выполняют некие его задания, капризы и пр. Погрузиться в мир роботов пока невозможно, поскольку мира как такового нет. ИМХО, это не очень интересно. А изучать взаимодействие человека с роботами - с таким же успехом можно изучать его взаимодействие с любыми другими "игрушками".
    ИМХО
    (Хотели женский взгляд? Кушайте, не обляпайтесь)))))
    mad_foxy нравится это.
  2. Не-комментатор

Ого, как загнули! О_О
    Сорри, а при чем тут Истина? В чем Истина? В том, что ИИ интереснее реальных людей? В том, что взаимодействие робота с человеком завораживает куда больше, чем отношения между людьми? Но, извините, это же сугубо Ваше ИМХО!
  3. Раймонд

Раймонд Новичок

4. Не-комментатор

С Вашей аватаркой только про миру мир писать)))))
    mad_foxy нравится это.
  5. Раймонд

Раймонд Новичок

Умных людей достаточно много! И глупых, к сожалению, тоже... Не хочу влезать в политику, но если "промыть мозги" неожиданно украинец начинает ненавидеть русского... А вы пишите -люди.... А люди те же роботы, в зависимости от информации. которую в них вольют... И в чем тогда разница?!
    no-comment нравится это.
  6. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

Хде невозможно погрузиться в мир роботов? Matrix опять же))) Символично жеж: роботы создали для человечества виртуальную реальность, в которой человечество живет по законам роботов, само этого не замечая. И Вы говорите, что они на нас не похожи?
    Те же самые трололо могут нехило отличаться от человеков куда сильнее, чем робототехника. Благо и то, и другое - человеческая фантазия, и все это ее проявление - начиная от исторических каннибализмов и бесконечных племенных войн (оркотролли), заканчивая точными науками (андроиды). Так что, сабж имеет место быть любимым среди любителей точных наук, мб?
    А про Истину я пошутить изволил, там ржакосмайлик на конце. Просто слово доставляет)))
    raymond нравится это.
  7. KNUD

KNUD Новичок

Кстати я вас тоже полюбил) Каинитка небось, хамит, а сама добрая)
  8. Раймонд

Раймонд Новичок

Эльф - те же люди... Ух ты!!! Не знал... Эльфы бы наверно обиделись )
  9. Mad_Foxy

Эльфы (нем. elfангл. elf) — волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Известны также под названиями альвы (álfrсканд.), сиды (sidheдр. ирл.).
    Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку. Они постоянные персонажи сказочной и фантастической литературы, в особенности фэнтези, наряду с гномами, гоблинами и троллями. (с)

Кратко - жена лесника. Какбэ человек))))
  10. KNUD

KNUD Новичок

Пускай будут. Типа нано роботы!)
    raymond нравится это.
  11. Не-комментатор

Знаете, мне мозги промывают на протяжении уже... в общем, многих лет, да что-то не особо они промываются - одно из двух, либо мозгов нет, либо промывка на них не действует.
    И, да, люди - роботы, но люди все же первичные роботы, они отделены от своего создателя. А роботы, которых мы имеем счастье наблюдать сейчас, вторичны. Они пока еще очень сильно зависят от своего создателя, то есть от первичного робота.
    Да забудьте Вы, наконец, эту Матрицу. То, что они там изобразили - голливудщина чистейшей воды. Если бы роботы задались целью уничтожить человечество, спастись бы не удалось никому, ИМХО (да, мне Матрица не понравилась именно из-за "голливудщины", хотя очень порадовал заводящийся с толкача корабль).
    И... эта... amicus Plato sed magis amica Veritas est... ну и in vino veritas))))
    А каинитка, пардон, это кто?
  12. KNUD

KNUD Новичок

13. Mad_Foxy

Каинит (от др.-греч.καινός — «новый») — минерал, двойная сольмагния и калия KCl·MgSO4·3H2O. Цвет — серый, желтый, красный. Используют для получения калийных удобрений, металлического магния. (с)
    Тоже неплохо...

При чем тут уничтожение человечества? Вы какую-то не ту Матрицу смотрели, там на самом деле никто человечество не уничтожал))))
    Истину Вы нарушили, когда упомянули программы, которые якобы управляют роботом. Если это робот - аналогия ясна, если ИИ - ущербна. Потому как у человека в голове точно такие же, привитые с детства, программы: не биться головой об стену, это больно; не пытаться кушать попой, это контрпродуктивно; не ходить на руках, это неудобно и т.п.
  14. Раймонд

Раймонд Новичок

Это просто сказочные существа ) Такие же выдуманные, как и человекоподобные роботы... Но если роботы - это будущая реальность, эльфы и тролли - это в дальнейшем просто сказка... Как и Баба Я га, например )
  15. Не-комментатор

Ну да, в Матрице не уничтожал, я ж и говорю - голливудщина. Им все время подавай внешнего врага, с которым надо бороться, лишь своих тараканов не трогали))))))
    А насчет ИИ - дык там программа ясная, самообучение. Кстати, такие программы уже успешно применяются в производственных автоматизированных системах управления (ага, у меня скоро проект на заводе - готовлюсь). У человека в голове тоже программы, но их в разы больше, потому что кроме тех программ, которые заливаются в мозг человека в течение жизни, он еще и руководствуется опытом предыдущих поколений, заложенным в ДНК, а также архетипами и прочим культурным наследием, который еще больше усложняет его программу. Никакой ИИ не сравнится с тем объемом информации, который постоянно таскает в своей голове человек. Плюс характер, который, кстати, во многом определяет реакции человека на те или иные раздражители.
    Подвожу итог - робот (с ИИ или без него) действует в рамках тех данных, которые так или иначе залиты в его мозг (в случае ИИ, руководствуясь прошлым опытом). Человек действует в рамках заложенной в него с детства социально-культурной программы, основываясь на своем опыте и на опыте своих предков, а также исходя из своего характера и особенностей протекания психических процессов.
    Вот... все, до вечера молчу, а то я так работу сегодня не сделаю...
  16. Mad_Foxy

Это Вы меня подзуживаете, да? Как мило)))
    Я имел в виду, что в седой древности эльфы были актуальной реальностью. Очевидно, что множество людей жило в лесах. Очевидно, что среди них были и женщины. Очевидно, что при встрече с лесными персонажами цивилы видели а) мужчину-тролля; б) женщину-эльфа. Ну или в) женщину-тролля :-D.
  17. Mad_Foxy

То есть, как Вы только что написали, как человек, так и ИИ действуют в рамках программы. Различие только в появлении этой программы.
    Тогда так - предположим, что программу для ИИ пишет предыдущий ИИ. Основываясь на собственном опыте и опыте своих предков. Чем теперь ИИ отличается от человека?
  18. Не-комментатор

Блин, не смогла промолчать - эльфы, тролли, и прочие мифологемы это олицетворения страхов, верований, стихий и привычек наших предков. Если хотите это зашифрованный опыт поколений. Сказка - это зашифрованная картина мира, изложенная в интересной форме некая познавательная информация, которая помогает ребенку проще воспринимать реальность.
    Поэтому не стоит говорить о сказках в уничижительном тоне...
    mad_foxy нравится это.
  19. KNUD

KNUD Новичок

Эм. Нужно начать с начала. У нас есть идеальный торс чела. Без сомнения он будет идеален и в постели и внешне. Но, что же будет дальше
    Сможет ли машина остановить тебя когда ты будешь тупо не прав? Ответ сможет. Если начнет ориентироваться и ассоциировать себя со внешней средой.
    Блин это уже психология)
    no-comment нравится это.
  20. Не-комментатор

Объемом. И способом обработки - мы не прибегаем к опыту поколений напрямую, наше тело вспоминает о нем независимо от нашего желания, зачастую, даже вопреки нашим желаниям. И желания - у человека есть не только потребности. И еще много всяких интересных штучек, которые вряд ли когда-нибудь смогут повторить роботы, даже с самым изощренным ИИ.
    И снова - человек первичен, робот - нет.

Поделиться этой страницей