Сюжеты.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем mad_foxy, 20 май 2014.

1. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

Господа Авторы!

Решил создать тему по одной простой причине. У меня в голове периодически созревают разнообразные сюжеты рассказов, которые я по какой-либо причине не могу написать. Нет свободного времени, еще чего-нибудь, есть понимание, что этот сюжет мое "дарование" описать красиво не осилит... Есть у меня единомышленники?
    Предлагаю скидывать сюда подобного рода фантазии в надежде, что кто-нибудь их поднимет и напишет все красиво... так, что сам автор сюжета едва узнает свое творение и похлопает в ладоши.

Кому идея не нравится, тоже высказывайтесь)))
    June_julay и no-comment нравится это.
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Уважаемый Mad_Foxy, а Вы не боитесь, что Ваши идеи, образы и сюжеты превратят не в шедевр, за который Вам захочется похлопать в ладоши, а в нечто, за что Вам захочется дать в морду написавшему?
  3. Mad_Foxy

Если я выложу его сюда - нет. Как бы он становится не совсем моим))))
  4. Не-комментатор

А не боитесь, что, пытаясь объяснить свою идею в письменном виде, в результате напишете рассказ?
  5. Не-комментатор

А потом оказывается, что оба больны гонореей, сифилисом и умрут в один день, так и не поняв, что все это было на самом деле, а таксист - опытный гипнотизер-вуайерист)))))
  6. Mad_Foxy

А вот это уже плод больной фантазии :-(
  7. Не-комментатор

Вот об этом я и говорю - готовы ли Вы к тому, что какой-нибудь маньяк с больной фантазией испоганит Ваши "романтические спаривания", привязав к серой и, в общем-то безрадостной действительности?
  8. Mad_Foxy

Уговорили, закрываем тему.
  9. Не-комментатор

И вот теперь обратные рассуждения: а если кто-то с чистой светлой душой (не такой, как у меня, но все же) увидит Ваш пропадающий за зря сюжет, сдует в него пылинки, раскрасит красками своего таланта, поймет и проникнется тем высокоморальным месседжем, который Вы бы сами внесли в это высокохудожественное произведение... а Вы тему закроете)))) Не-не-не, не слушайте темную ведьму, слушайте прекрасные альтруистические порывы своей бессмертной души))))))
  10. Mad_Foxy

Это херня, простите за выражение. В доброту и высокую мораль я никогда не верил и верить не стану; первый Ваш позыв был искренен и шел от души. Людям легче всего всё испоганить, уничтожить и опошлить - и Вы это успешно подтвердили, не в обиду будь сказано.
  11. Не-комментатор

Да троллю я Вас, милый мой - не из злых побуждений, а токмо из любви к искусству. А Вы ведетесь (вот только губки надувать не надо - Вам это не идет ;)).
    А если серьезно ответить по теме - выкладывайте свои сюжеты, раз они у Вас рождаются в виде уже готовой "рыбы". Мне такой способ избавляться от лишних мыслей не подходит, потому что не умею я писать по плану - никогда не получалось, даже в школе и в универе. Вот просит научрук - принеси план диплома, а как я его принесу, если у меня план пишется, когда уже вся работа готова, по факту, так сказать? Приходится "от балды" писать на коленке в коридоре, а она: "Это гениально - развивай!"))))
    Так что Вы меня действительно не слушайте - я злая, вредная, противная тетка-тролль, у которой уже голова трещит по швам от всяких невысказанных, недосказанных и недодуманных мыслей ;)
  12. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Прочитала, похихикала :)))
    А по теме очень даже согласна с Mad_Foxy ! У меня вот тоже бывают "готовые рыбы", которые мне покоя по несколько дней не дают. А описать как следует, тяму не хватает. Но я таки довольно жадная, и опасаюсь того, о чем говорила Не-комментатор. Так что не знаю, на знаю засвечусь ли тут...
    no-comment нравится это.
  13. Не-комментатор

Светитесь - ежели что, запишем двойное авторство))))))
  14. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Да вот еще рядиться за авторство :) Коли чего и напишу сюда или еще куда, то только с полным пониманием, что сие больше не мое, а общественное.
  15. Не-комментатор

Общественное, значит, ничье)))) А что ничье, то мое (с) - это не я сказала, это кто-то другой сказал, а я просто ввернула почти в тему:D
  16. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Хм. А я вот почитал...и понял, что из этого сюжета вполне можно было бы сделать рассказ с двумя вариантами концовок - по замыслу автора и по идее Не-Комментатор. И, готов побиться об заклад, количество комментариев под подобным рассказом зашкаливало бы все мыслимые пределы..
    Во-первых, провокация. Интеллектуальная, эротическая...назовите как хотите.
    Во-вторых, почти по Бегбедеру - два взаимоисключающих финала.
    В-третьих...есть ведь и третий вариант. А поутру они проснулись - и решили быть вместе....

Просто подобных вещей здесь не было, и народ бы просто с ума сошёл от такого:D.
  17. Brian

Brian Активный пользователь

У меня под рассказами иногда пишут - идея хорошая, но не нравиться слог и изложение. Это их мнение, имеют право. Так я им говорю - нравится идея - вот и пишите рассказы сами, воспользуйтесь выдуманной мной вселенной, антуражем и вперед! Пока не написали...
    Как думаете - в будущем это возможно?
    Потому что мне действительно интересно было бы почитать рассказ, действие которого происходит в выдуманном мной мире. Представьте - Вселенная, которую вы придумали, оживает и начинает жить своей жизнью! Разве это не прекрасно?
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  18. Не-комментатор

Это волшебно... наверное... хотя, не знаю - автор, Вселенную которого я позаимствовала, по данному поводу уже ничего сказать не может)))))))
  19. Brian

Brian Активный пользователь

А Вселенную какого автора вы позаимствовали, если не секрет?
  20. Не-комментатор

Почему это? Еще и какой секрет)))) Но Вам расскажу - по секрету, разумеется)))) Желязны))))) Хорошо у него там - че угодно прикрутить можно, притянуть за уши и приклеить жидкими гвоздями))))))

Поделиться этой страницей