Когда начинается измена с мыслей или действий ?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем kankor, 30 янв 2014.

?

С чего начинается измена?

1. С танца с посторонним (посторонней).

5 голосов
    6,7%
  2. С легкого словестного флирта.

14 голосов
    18,7%
  3. С легкого тисканья и поцелуев.

24 голосов
    32,0%
  4. С лапанья и французских поцелуев.

12 голосов
    16,0%
  5. С доведения партнера до оргазма рукой.

1 голосов
    1,3%
  6. С минета.

2 голосов
    2,7%
  7. Со случайного секса под шафе (в нетрезвом виде)

3 голосов
    4,0%
  8. Со случайного секса в трезвом виде, но без второго раза.

2 голосов
    2,7%
  9. С регулярных встреч.

12 голосов
    16,0%
  1. Джордж Вульф

Джордж Вульф Пользователь

Да я тоже не верю. К тому же свои желания не мог сдерживать. Грешен(
    tvoiaMarina нравится это.
  2. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Зло, добро, все это крайние понятия, как черное и белое, но ведь есть еще множество оттенков серого(я не говорю сейчас об оттенках из пресловутой книги).
    И редко когда измена ведет к разрыву семьи. Очень часто партнер испытывая муки совести становится более заботливым, да и в постели зачастую ведет себя как будто что-то должен. Что касается виртуальных отношений, то возбуждение вызванное виртом, находит свое выражение на мужчине, который рядом и в сексуальном плане муж\жена только выигрывают.
    А на счет второго вопроса об сексе с одобрения партнера и сексе с обменов партнеров ? Если брать крайние понятия Добро и Зла, то конечно это измена. А по моему мнению, все зависит от того, как к этому относятся сами партнеры. Я допустим этого не приемлю, и просто не смогла бы простить мужчину отдавшему меня осознанно другому - слишком самолюбива. Но если никто из партнеров не видит в этом ничего дурного, задевающего его, то это их выбор, и конечно они это не считают изменой.
    steppenwolf76, sancho и KAK_TO_TAK нравится это.
  3. Волчонок

Волчонок Новичок

Все же, наверное, с действий. Человек может пускать слюни вслед длинноногим красавицам, но при этом действительно любить и уважать жену, и никогда не спать с другими. Соглашусь с тем, кто сказал что все мы когда то смотрели на кого-то другого. Вопрос в том, достаточно ли ты порядочный человек, и главное, достаточно ли ты ЛЮБИШЬ свою вторую половинку, чтобы ее не предавать (а это есть предательство, и потеря всякого доверия в его\ее глазах). Просто кто то может себе это позволить, а кто-то нет, вот и все. Есть и такие кто после каждой грешной (по их мнению) мысли, тут же побегут читать молитвы и стегать себя (как минимум морально), может где то они и правы, и корень измены как раз заключается в мыслях. Все же, куда проще жить, когда не приходится фильтровать каждую мысль, а просто относишься к ней как к новой фантазии, которая возможно даже скрасит сексуальную жизнь с парой. Контролировать мысли сложнее, чем держать руки и все остальные выпирающие части тела при себе. Кто то же может сказать, "ой! всего лишь поцелуйчик... он же ничего не значит". Если поцеловать другого человека (не по дружески в щечку, а более интимно), это ничего не значит, думаю, проблема уже есть. Сегодня просто поцелуй а завтра Родину продаст (шутка конечно, но думаю смысл ясен). Человек, тварь такая, как правило на достигнутом не останавливается. Примерно как курить травку. Вроде наркотик, но очень легкий и особо разрушительного вреда не несет. Но многие попробовав легкую травку, постепенно скатываются до конченых нариков. Так и тут.
    Так что вот, мой более-менее развернутый ответ. Ин Май Хамбл Опинион.
    KELENA и kankor нравится это.
  4. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Да, присоединюсь.
    vira72 нравится это.
  5. Молох

Молох Активный пользователь

Согласен, только черное и белое, зло и добро, настолько отвлеченно философские понятия, что и трудно представить. Их скорее надо рассматривать с позиции морали. Но в любом тесном сообществе параметры морали то-же разные! Не на много но... Да к тому-же не зря говорят:
    "Нет света без тьмы. Не бывает добра без зла." Просто не с чем сравнивать... Так, что параметры этих слов, каждый выбирает сам, и ограничения накладывает сам
    tvoiaMarina нравится это.
  6. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

А я крайне против того, чтобы признаваться в своих грешках на стороне второй половине. Возможно тебя простят, но осадок останется. Надо беречь друг друга, в этом случае я за ложь. Или не изменяй, или лги, чтобы пощадить чувства другого.
    KELENA, Bon, kankor и ещё 1-му нравится это.
  7. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

не прочел все комментарии, но примерно понял суть спора. Если же считать что измена начинается с мыслей, то ребят разводитесь все. Потому что это заложено природой. Любой даже любящий мужчина или женщина увидев красивую девушку(парня), посмотрит и возможно даже представит ее голой(ым) или еще что-нибудь представит и это нормально. Уверен что нет ни одного человека, который не любовался бы другой или другим, будучи в отношениях. И это нормально - это природа. Получается если вы слегка пофлиртовали с колеггой за чашкой кофе утром, просто пофлиртовали, даже не потому что вы его хотите, а для поднятия себе настроения и просто потому что он противоположно поло, то что это уже измена? А если же вести себя теперь со всеми девушками (говорю от себя от имени парней) как чисто с коллегами млм с друзьями, да блин это можно чокнуться, потому что женщины прекрасны и с ними хочется общаться как с женщинами, а не как с бесполым млекопитающим ))

Поэтому ответ все таки измена начинается с действий, другой вопрос что и действия бывают разные и их восприятие тоже. Для кого-то секс с вибратором уже измена, а для кого-то секс по пьяне не измена, потому что это лишь плотское удовольствие и не было эмоций.

Ну как-то так, простите за много букв))))
    KELENA, Olia, 080582 и ещё 1-му нравится это.
  8. Neznakomka_V

Neznakomka_V Активный пользователь Гражданин СТ

Я думаю, что измена начинается с мыслей. Не с тех, какая красивая девушка или мужчина, а с таких, когда человек думает, как бы переспать с объектом вожделения. Альтернативный вариант мыслям, это флирт, потому что никогда не знаешь, как отреагирует ваш собеседник на невинный флирт, мы можем только предполагать...
    fedo нравится это.
  9. Молох

Вот этот правильный подход. Не знаешь крепче спишь.
  10. Tol

Tol Новичок

Согласен с "Горячим" измена для каждого разная, знаю несколько пар для которых секс с другими партнерами не измена, а всего лишь секс. Причем таких пар очень много, обычно после 45-50 лет когда уже много лет в браке. Но бывают и случаи когда мастурбация считается изменой. Тут для каждого свой случай.
  11. Горячий

Вот вот у каждого свой случай, только вот про 45-50 лет вы погорячились)))) возраст таких отношений, чуть моложе)
    total666 нравится это.
  12. Tol

Tol Новичок

Обычно в таком возрасте страсть утихает и ревность уходит, пары остаются вместе из-за взаимного уважения, детей, привычки и т.д. жена не смотрит на измены мужа, а мужу пофиг на жену.
  13. Горячий

я понял почему Вы назвали такой возраст, но поверьте, возраст моложе, потому что как раз в этом уже не так это все надо, точнее надо,но это уже больше именно по Вашим указанным причинам, но в свинг приходят и раньше и именно осознанно, а не по причине что им пофиг друг на друга, как раз наоборот
    Olia нравится это.
  14. Молох

Интересный поворот событий. Начали про "Измену Родине", а кончили Матой Хари. Уж определитесь с темой, про свинг вроде отдельно есть?
  15. Молох

Свинг (англ.swing) — групповой секс с участием двух или более устойчивых пар с обменом партнёрами. Не очень то напоминает измену, правда ведь?
    voplotitel нравится это.
  16. сталкер2

сталкер2 Новичок

А по-моему измена начинается не с мыслей, а все-таки с действий. Но действия не в плане уже прямо секса, а первой попытке подготовки к нему с объектом желания. Просто невинная попытка пофлиртовать в нете но с желанием далеко идущих последствий - это уже и измена.
    Moloh нравится это.
  17. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

а по мне "измена" вымышленый предлог обозначить действия человека по отношению. к другому человеку в лице общества. а что если взять к примеру культуру сексвайф где измена жены к примеру наоборот поощряется мужем и их любовь от этого только крепче... и после этого стоит подумать а измена то вообще что такое...

и как вообще понимать измену под силами действия или мысли жеста... если муж с женой идет по улице и смотрит на другую женщину это что бля измена чтоли... простите меня тогда модели шагающие на подиуме вообще наставляют рога потенциальным покупательницам одежды... потому - что смотрят на все это практически одни мужики....

я думаю социальность человека приводит к тому что приходится вводить себя в рамки массового понимания общих правил поведения... то есть ты живешь как машина))) увы но это так....

так что отбросте в сторону то что не способны понять ни сточки зрения самого слова а уж темболее сточки зрения философии понимания слова измена. и тем более как оно действует....
    080582 и Moloh нравится это.
  18. glubina

glubina Постоянный пользователь

кто-то за измену считает любой чих, любой взгляд в сторону)) а какие-то пары живут свободной жизнью.. трахаются со всеми без разбора и при этом воспринимают это как невинную игру. Мне кажется, тут надо исходить из того как конкретно ты и твой партнёр к этому относится.. и если тебе дороги отношения ты будешь держаться определённых рамок или же держать свою половину в неведении, но это будет уже на твоей совести.
    Мой муж любит смотреть на красивых девушек, а как на них не смотреть?)) любит фоткать их.. я сама иногда ему подкидываю всякие картинки, чтобы заценил, а я люблю пофлиртовать в интернете, его правда это бесит, по этому я ему это просто не рассказываю))
  19. glubina

glubina Постоянный пользователь

ещё вспомнила комичный случай.. мы как-то сели с мужем в маршрутку на задние сиденья. напротив нас сидела парочка.. у девушки была очень пышная грудь и достаточно откровенное декольте. естественно когда маршрутка начала двигаться груди её буквально завибрировали, колыхаясь во всех направлениях)) моего мужа эта картина естественно заворожила)) а я рядом сижу и ржу))
    думаю, если обращать на это внимание, то лучше вообще вырвать ему глаза))
    KELENA, June_julay, 080582 и 2 другим нравится это.
  20. Горячий

все бы ничего в вашем сообщении даже согласен с многими постулатами, но....
    что значит трахаются без разбора и причем тут невинная игра??? я сам отношусь к категории свингерво и поверьте все не совсем так как вы описали, хотя не буду отрицать что есть и такие. Просто не до смешивать всех под одну гребенку.

а вообще кака многие уже сказали, нало быть лояльнее и не реагировать на каждый взгялд, потому что это заложенно природой. любой человек посмотрим на привлекательного ему человека даже если он будет влюблен по уши в свою половинку. Так же как и девушки как не крути но будут кокетничать и флиртовать с мужчиной, не потому что даже она его хочет или хочет изменить, а просто потому что это естественное поведение.

Поделиться этой страницей