Когда начинается измена с мыслей или действий ?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем kankor, 30 янв 2014.

?

С чего начинается измена?

1. С танца с посторонним (посторонней).

5 голосов
    6,7%
  2. С легкого словестного флирта.

14 голосов
    18,7%
  3. С легкого тисканья и поцелуев.

24 голосов
    32,0%
  4. С лапанья и французских поцелуев.

12 голосов
    16,0%
  5. С доведения партнера до оргазма рукой.

1 голосов
    1,3%
  6. С минета.

2 голосов
    2,7%
  7. Со случайного секса под шафе (в нетрезвом виде)

3 голосов
    4,0%
  8. Со случайного секса в трезвом виде, но без второго раза.

2 голосов
    2,7%
  9. С регулярных встреч.

12 голосов
    16,0%
  1. Garni

Garni Постоянный пользователь

У меня есть ощущение, что после того, как моя жена мне изменит, я больше никогда к ней не притронусь. Просто перестанет существовать как женщина.
    А к собственной измене отношение более чем спокойное.

Не знаю почему так. Кажется я законченный сексист.
    makmen нравится это.
  2. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

У меня аналогично. Даже чтоб просто посторонний мужчина смотрел - категорически против. А вот сама отношусь к созерцанию мужа с другими более чем спокойно. Как-то поступало предложение от пары - они согласны были на то, что я не буду участвовать а просто посмотрю, даже раздеваться не буду. Девушка там мжм любила. И я не была против, правда так и не получилось - супруг наотрез отказался.
  3. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

Меня вопросы верности где-то до 25-28 лет еще как-то волновали, а потом совершенно всё равно стало. Лиь бы другие не стесняли мою сексуальную свободу.
  4. Fornarina

Fornarina Новичок

У каждого конкретного человека измена начинается в разном "месте". Лично в моем случае - я могу думать об измене, о другом мужчине, представлять его в сексуальном плане, но эти мысли ничего не значат. Для меня это все равно что прочесть секс историю на ночь. Т.е. ничего серьезного.
    Физическая близость с одним человеком во время близких отношений с другим для меня невозможна. Я не люблю обманывать людей, поэтому если у меня нет больших чувств к человеку, то я скорее расстанусь с ним и с чистой душой пересплю с другим. Таким образом, измена с моей стороны невозможна.
    Но если речь идет о моем мужчине, то его измена для меня начинается с мыслей. Если я узнаю, что он думает о другой, то я тут же разочаруюсь в нем. Он не имеет права думать ни о ком другом, если хочет остаться со мной.

С чувствами или без, секс втроем с моим мужчиной, мной и дополнительной бабой недопустим.
  5. alouette

alouette Постоянный пользователь

С мыслей.
    Сначала думаешь, потом действуешь
    Хотя бывает и наоборот
  6. Гулена

Гулена Новичок

7. Гулена

Гулена Новичок

А мне кажется так думает большенство людей: мне можно, а вот ей (ему) нельзя!
  8. Гулена

Гулена Новичок

Если на жену пофиг, взаимные измены пофиг - где же здесь уважение? А жить из-за детей -бред- давно ясно, что дети лучше нас все видят и понимают, а уж ложь чувствуют сразу. Закончились отношения, нужно отпустить друг друга. а не делать вид что все хорошо, а втайне ненавидить друг друга)
    Т.е. для вас душевная это измена, а
  9. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Вопрос непростой на самом деле. Например, я свободна и могу выбирать для себя сколько угодно любовников, чем и пользуюсь :p Для моего муженька это под запретом. Но я не считаю такие отношения изменами, потому что он всегда со мной рядом и я ничего от него не скрываю.
  10. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Последняя Ваша фраза... С первой половиной - согласен; со второй - нет. Даже если партнёр не узнает об измене (в чём я сильно сомневаюсь - рано или поздно вылезет наружу), ты-то ведь знаешь, что изменил(а). Значит, появился какой-то момент в отношениях, когда ты по-другому на партнёра будешь смотреть. Мол, прошло один раз...можно и второй...и третий... всё равно ж не узнает. А само отношение-то меняется, меняется...пренебрежительность появляется, холодок... Здесь обсуждается факт измены и её начало, но совсем упускается из виду то, КАКИЕ ПЕРЕМЕНЫ сопровождают собой факт измены. Фантазии, мысли, флирт, вирт - это всё можно обуздать, прекратить или же трансформировать, направить на свою женщину - те эмоции, которые всё вышеперечисленное вызывает. А вот эмоции от измены физической (даже если это - просто секс)...
    Но оговорюсь: согласен с теми, кто считает измену духовную страшнее измены физической. Хотя...обе вещи "хороши" по-своему:).
    COBA_ и June_julay нравится это.
  11. Сергей 76

Стоп-стоп-стоп. Интересный момент получается:). Нет, по сути я с Вами согласен, но не кажется ли Вам, что это - слишком обобщённо и категорично? Следуя Вашей логике, можно сделать вывод, что: 1)все, кто виртует на сайтах, но не рассказывает об этом своим половинкам, потенциально им изменяют; 2)девушка, которой приснилось, что она занимается любовью с Бредом Питтом, не рассказав об этом своему парню, тоже ему изменила... А ведь есть ещё и такая "фантастическая ситуация", как творческая влюблённость. Вот вдохновила меня какая-нибудь девушка на хороший стих о любви, например. Я никогда никаких поползновений к ней в отношении переспать не делал и не сделаю. И вообще она - случайная попутчица в поезде...:) Но - написался стих. Читаю его своей жене. Она - в восторге. И если я ей не скажу, что источником вдохновения в этом случае послужила не она (хотя о моих чувствах она знает), я что, получается, тоже ей изменю?:) А сам факт появления такого вот творческого продукта - это тоже измена?:)
    Ellie83 и June_julay нравится это.
  12. Гулена

Гулена Новичок

Вранье и полная фигня.
  13. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Почему?
  14. Garni

Garni Постоянный пользователь

Да не. Есть такой тип мужчин, со стороны не подумаешь, но если приглядеться можно понять. Честно говоря вызывает отвращение, как и женщины таких мужчин.
    Суррогатов семьи много, про себя я тоже не могу сказать, что я стандарт. Кто во что горазд.
  15. Ellie

Ellie Новичок

я замужем, и с мужем у нас все хорошо. и в отношениях, и в сексе. мы знаем как доставить друг другу удовольствие. и поговорить есть о чем, и много общих интересов... и мозги друг другу не имеем... Знаю, что года 2 назад он подгуливал. работал в таком месте, что очень много времени проводил на работе (в администрации) и домой зачастую приходил и в 12 ночи и в час ночи - совещания там всякие. Это - раяльно. и вот в один прекрасный день в ящике со всяким хламом в гараже нашла левый телефон. смски, там всякие - жду, скучаю, бла-бла-бла.... поскандалили тогда с ним очень крупно. он все отрицал, рассказывал, что это телефон его женатого друга, который гуляет направо- и налево, и телефон на выходные от жены прячет у мужа (блин, я вообще первый раз это кому-то рассказываю.... мы очень образцовая пара, по словам друзей... и родных, и у меня просто язык не поворачивается кому-то это рассказать)... ну как-то слабо поверила я тогда.. хоть он меня на коленях успокаивал тогда.... потом еще через полгода нашла сообщения в его рабочем ноуте. Домашний ноут не работал , а мне срочно нужно было по работе ответить на почту... я открыла его ноут, а там открыт экаунт под его именем и какие-то там признания кому-то. Он сидел рядом. а у меня просто дар речи пропал. чуть сердце не остановилось.... но я не хитрая, не спрятала и не начала выяснять там все втихаря, а показала ему, сказала все, что думаю. развернулась и ушла из дома гулять...
    не подумайте, я не ударилась во все тяжкие...не нашла никого, для того чтобы отомстить...мне идти особо некуда. маме я бы никогда в этом не призналась - она бы потом его "съела". а я отходчивая. и мы с ним очень через многое прошли вместе (мы учились в универе вместе, так что опыт отношений у нас 10 лет).. я бы наверняка вернулась к нему, а мама бы не простила никогда и я бы разрывалась начасти между ними двумя....
    в общем все-таки, я вернулась домой... его версия была, что это рабочий комп и там типа сисадмин лазит.. и мало ли что...короче он -не при делах. ну не поверила я.не поверила....
    прошло два года. знаю, что он не гуляет сейчас. тогда, конечно, я не могла несколько месяцев даже думать о сексе с ним. .. все предстваляла его с кем-то.. потом все как-то померкло.. поблекло... затерлось... сейчас все как и раньше. все нормально...
    но появился в моей жизни человек... от которого меня будоражит..... понимаю, что это только физическое.. хотя думаю о нем постоянно, о том, что он делает и как..когда не вижу его. Мы работаем вместе... потому я сдерживаю себя так, как только могу, хотя хочется дотронуться до него.....каждую секунду, вдыхать его запах... (но об этом позже - родится рассказ, наверное :))) честно, морально изменила мужу уже миллион раз.. но физически...... реально не могу переступить через какой-то момент.... стараюсь поменьше видеться и разговаривать с этим мужчиной (потому что даже от его голоса по телефону возбуждась немыслимо)... только в случае крайней необходимости. но чувствую, что изменила.......
  16. Гелла

Гелла Активный пользователь

Если обратиться к Википедии:
    "Супружеская измена, прелюбодеяние, адюльтер (фр. adultère) — обозначение добровольного полового акта между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом.
    Несмотря на то, что в различных правовых системах определения адюльтера, то есть супружеской измены, различаются, общим для всех является факт сексуальной близости состоящего в браке лица со сторонним по отношению к браку лицом."

Какая разница, когда она начинается? Действие может быть как осмысленным, так и под воздействием каких-либо факторов.

Главное, чем она заканчивается...
    June_julay нравится это.
  17. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Ой не согласна, я ! Было у меня что-то похожее, но только далеко не с такой силой тянуло к человеку. И я тоже думала, что это измена. Но прошло какое-то время и мое мнение поменялось. Нет не измена.
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    steppenwolf76 и Ellie83 нравится это.
  18. Ellie

Ellie Новичок

все усложняется тем, что я твердо знаю, если бы этот мужчина сделал первый шаг, а не игрался в гляделки, я бы ни на секунду не задумывалась... не знаю, что было бы потом, как бы я себя карала морально... но в тот момент, не думала бы ни о чем....а может это просто моя возбужденная фантазия :oops:
    iluminator1976 нравится это.
  19. Сергей 76

Да нет, ничего этим не усложняется. Вы пока держитесь, перебарываете себя, и до этой стадии об измене речи не идёт. Извините, что лезу куда не просят, - но в Вас, наверно, немного обиды ещё говорит за прошлую историю. А ещё в Вас говорит порядочность - поэтому Вы считаете, что уже изменили сто раз, направо и налево. Мне кажется, это - отголоски того идеала, который сидит в душе у каждой девушки с детства (со времён сказок про принцесс и принцев) и которому постоянно не соответствует находящийся рядом мужчина, как бы Вы долго его не знали и как бы сильно Вы его не любили. Вопрос в другом - насколько Вы хотите поддаться обаянию этого идеала и не окажется ли это страшным разочарованием? Извечная дилемма синицы в руках и журавля в небе... Ни один современный мужчина никогда не будет соответствовать женскому идеалу, также, как и современная женщина - мужскому (увы!). Поэтому и случаются вот такие вот влюблённости...
    Пока Вы сами не перешли черту или не ответили на переход согласием - это не измена. Так что - не волнуйтесь:). Хотя...может, уже всё изменилось?;)
    June_julay и no-comment нравится это.
  20. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Вспомнила, что хотела добавить. Вот такие мысли и такое перебарывание своих желаний, имхо наоборот лучшее подтверждение верности и преданности. Но никак не измена.
    Ellie83 и steppenwolf76 нравится это.

Поделиться этой страницей